FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

За сколько смогу продать компьютер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KawaiiLizard

KawaiiLizard

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 05:31

Несколько лет назад купил себе хороший комп, провели мы с ним ни одну ночь, но, увы, наступил я в универ и с компом будет лучше расстаться для моего же блага, да и в ноуте потребность появилась.

Вот конфигурация:

1) Процессор Intel core I7 4790K 

2) Видеокарта GTX 1070 Palit

3) Мат. плата Asrock Z97 Extreme3 

4) Оперативная память HyperX 16gb DDDR3 1866HZ

5) SSD диск на 225gb + HDD на 1 терабайт

6)Блок питания Corsair CX 750M 750Ватт 80+ Brozne

7) Coolermaster 690 II 

8) DWD привод

9) Bluetooth 4.1 (устанавливался мной отдельно)

Установлена официальная Windows 10 Home

В идеальном состоянии. Полностью закрыт пылевыми фильтрами, если мыть их раз в пару месяцев, то комп остается чистым больше полугода. Работает очень тихо, практически бесшумно, но невероятно стабильно. Все современные игры на FullHD идут на максималках. В 4К не тестировал. По иронии судьбы, в сохранности все коробки от комплектующих, кроме корпуса. Есть вся документация, а главное - есть все провода и возможность подключить ещё одну видеокарту в SLI, что, я, собственно, и собирался это сделать, но не срослось :(

Из минусов - некорректная работа с наушниками на передней панели корпуса, то есть можно подключить только сзади или использовать Bluetooth. Насколько это починяемо - не знаю.

К компу отдельно будет продаваться монитор, а игровые полумеханическая клавиатура, мышь, коврик и стол пойдут в подарок.

За сколько можно будет его продать?

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:29

Несколько лет назад купил себе хороший комп, провели мы с ним ни одну ночь, но, увы, наступил я в универ и с компом будет лучше расстаться для моего же блага, да и в ноуте потребность появилась.

Вот конфигурация:

1) Процессор Intel core I7 4790K 

2) Видеокарта GTX 1070 Palit

3) Мат. плата Asrock Z97 Extreme3 

4) Оперативная память HyperX 16gb DDDR3 1866HZ

5) SSD диск на 225gb + HDD на 1 терабайт

6)Блок питания Corsair CX 750M 750Ватт 80+ Brozne

7) Coolermaster 690 II 

8) DWD привод

9) Bluetooth 4.1 (устанавливался мной отдельно)

Установлена официальная Windows 10 Home

В идеальном состоянии. Полностью закрыт пылевыми фильтрами, если мыть их раз в пару месяцев, то комп остается чистым больше полугода. Работает очень тихо, практически бесшумно, но невероятно стабильно. Все современные игры на FullHD идут на максималках. В 4К не тестировал. По иронии судьбы, в сохранности все коробки от комплектующих, кроме корпуса. Есть вся документация, а главное - есть все провода и возможность подключить ещё одну видеокарту в SLI, что, я, собственно, и собирался это сделать, но не срослось :(

Из минусов - некорректная работа с наушниками на передней панели корпуса, то есть можно подключить только сзади или использовать Bluetooth. Насколько это починяемо - не знаю.

К компу отдельно будет продаваться монитор, а игровые полумеханическая клавиатура, мышь, коврик и стол пойдут в подарок.

За сколько можно будет его продать?

ну так зайди на авито или sellsee ,присмотри примерную комплектацию и пляши от тех цен.на форуме конечно примерный ценник нарисуют.просто ты быстрей узнаешь примерный ценник и быстрей уйдет.

#3 KawaiiLizard

KawaiiLizard

Новичок

• Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:32

ну так зайди на авито или sellsee ,присмотри примерную комплектацию и пляши от тех цен.на форуме конечно примерный ценник нарисуют.просто ты быстрей узнаешь примерный ценник и быстрей уйдет.

Ха-ха, заглянул на авито - за 75К можно найти как Haswell I5 + gtx 1060, так и самый современный I7 (стыдно, но я не знаю, как он называется) + gtx 1080. В общем, разброс цен очень сильный. Думаю поставить за эти 75К и поставить, так как мне не очень спешно.

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 03:10

Ха-ха, заглянул на авито - за 75К можно найти как Haswell I5 + gtx 1060, так и самый современный I7 (стыдно, но я не знаю, как он называется) + gtx 1080. В общем, разброс цен очень сильный. Думаю поставить за эти 75К и поставить, так как мне не очень спешно.

ну вот видишь как все быстро решилось.

#5 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 04:04

так непросто оценить, . какой кулер,память, диски и тд? состояние, наработка ? 

системник 30-35к, видик 25. весь комп можно выставить за 60 с торгом. через пару месяцев всё это упадёт в цене, лучше скинуть побыстрее.

за 75 сейчас можно новое взять, 6 ядер + 1070.

#6 KawaiiLizard

KawaiiLizard

Новичок

• Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 11:22

а почему оно должно падать, если доллар дорожает?

так непросто оценить, . какой кулер,память, диски и тд? состояние, наработка ? 

системник 30-35к, видик 25. весь комп можно выставить за 60 с торгом. через пару месяцев всё это упадёт в цене, лучше скинуть побыстрее.

за 75 сейчас можно новое взять, 6 ядер + 1070.

#7 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:12

а почему оно должно падать, если доллар дорожает?

логика простая.купил что то в магазе допустим за 1000 тр,вышел -уже минус 10%.давно пора это знать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100