FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

посоветуйте ресивер!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 03:26

Что-то не туда дискуссия свернула. Ртуть не опасна, когда содержится за стеклом, которое никто специально не разбивает. А в жидких мониторах и теликах так вообще цианистое соединение используется. И никому не страшно почему-то.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#42 Golog

Golog

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:56

Согласен,дискуссия свернула не туда,а что ей еще делать?автор темы "вне зоны доступа" )
Страшно,не страшно,а Sony и Pioneer перестали делать "сказочные" телевизоры.

процессор-Athlon ii x 4 640
материнская плата-Asus M2N-SLI Deluxe
видеокарта-Asus GeForce GTS 450 1024Mb DDR5 DirectCU
оперативная память-Hynix 2x2Gb+Samsung 2x1Gb,DDR2 800
тв тюнер-Compro VideoMate Vista M5F
винчестер-Seagate 250Gb+Western Digital 1000Gb

блок питания-Hipro 400W
корпус-Foxconn TSAA-803
монитор-Samsung syncmaster 2232 bw,1680х1050
Windows 7 64 bit rus-Домашняя расширенная

#43 Tyoma

Tyoma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 04:48

"Маленькой" компании Sony,по бабкам тоже не под силу разрабатывать "сказочные, ртуть содержащие" плазменные панели?

Sony слишком огромная компания, с неприличном раздутым отделом RnD, то есть "разработка и внедрение", только у них и у Panasonic расходы на RnD составляют примерно треть всего бюджета компании (я имею в виду только тот ее департамент, который занимается консьюмерской электроникой), но треть это очень много. компания не раз пролетала со своими стандартами (бытовой кассетой стандарта U-matic, оптический micro-disc, карта памяти Memory Stik и так далее) и на пороге смены технологий телевизоров она приняла решение и отказалась от великолепных проекционных телевизоров и от плазмы. Решение непростое, но надо было делать прорыв на одном направлении и ЖК в тот момент показалось перспективнее. Многие тогда враз как будто по сговору сдали свои ЖК направления Панасу с Фуджитсу, Самсунгу, и Лыже. Это оказалось правильным решением, но это никоим образом не говорит о недостатках плазмы и достоинствах ЖК.
И я не говорил о том, что ЖК это плохо, я видел в своей жизни великолепные образцы ЖК телевизоров, но в целом это более массовая (но уже не самая дешевая) технология. У меня тоже один из телевизоров ЖК - 26 дюймов, просто маленьких плазм не бывает, но он очень дорогой и мне нравится. А бывают и очень дорогие модели ЖК, как например и любимый вами Cinema, который не особо хорош по качеству. Плазма же, даже дешевая всегда хороша. Особенно панасовская.

#44 Tyoma

Tyoma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 04:52

кстати чтобы вернуть тему так сказать хотел сказать спасибо Стар Иксу за ссылочку. Прелюбопытнейше.
http://www.pioneer-r...-821/specs.html
Я со звуком менее дружен чем с телеками, так, что звиняйте хлопцы ежели что ляпну.

#45 H-S

H-S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 04:56

Плазма же, даже дешевая всегда хороша. Особенно панасовская.

С уходом с рынка плазменных телевизоров компании Pioneer плазменные телеки Panasonic стали лучшими. Ладно, и впрямь, не будем о ... телевизорах.

#46 LeO_N

LeO_N

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:00

2 H-S, а у вас полочники или напольники, типа Pioneer S-31-LR?

#47 H-S

H-S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:05

2 H-S, а у вас полочники или напольники, типа Pioneer S-31-LR?

Фронт полочники, а тыл Pioneer S-31-LR как на http://market.yandex...963813246598453
вот только у меня все они цвета светлого ореха и тылы на крепеже в воздухе висят.

#48 LeO_N

LeO_N

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:08

Фронт полочники, а тыл Pioneer S-31-LR вот только у меня все они цвета светлого ореха и тылы на крепеже в воздухе висят.

А на какой высоте висят?

#49 H-S

H-S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:09

А на какой высоте висят?

Центр среднечастотника на высоте 1,8 метра. Рост человека.

#50 Tyoma

Tyoma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:10

Центр среднечастотника на высоте 1,8 метра. Рост человека.

Не высоковато ли? Обычно ставят на высоту диванчика на котором уши в момент просмотра находятся?

#51 H-S

H-S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:16

Не высоковато ли? Обычно ставят на высоту диванчика на котором уши в момент просмотра находятся?

Я если честно долго крутил вертел тыл, пробовал ставить и впрямь на полки, потом на штанги напольного крепежа, у Pioneer S-31-LR есть родные штанги, потом раз поднял их высоко-высоко и мне понравился звук, поговорил с мужками, сказали что такое решение тоже может быть выигрышным. я заказал специальные крепления и повесил тылы на стену.

#52 Golog

Golog

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:47

"Маленькой" компании Sony,по бабкам тоже не под силу разрабатывать "сказочные, ртуть содержащие" плазменные панели?

Sony слишком огромная компания, с неприличном раздутым отделом RnD, то есть "разработка и внедрение", только у них и у Panasonic расходы на RnD составляют примерно треть всего бюджета компании (я имею в виду только тот ее департамент, который занимается консьюмерской электроникой), но треть это очень много. компания не раз пролетала со своими стандартами (бытовой кассетой стандарта U-matic, оптический micro-disc, карта памяти Memory Stik и так далее) и на пороге смены технологий телевизоров она приняла решение и отказалась от великолепных проекционных телевизоров и от плазмы. Решение непростое, но надо было делать прорыв на одном направлении и ЖК в тот момент показалось перспективнее. Многие тогда враз как будто по сговору сдали свои ЖК направления Панасу с Фуджитсу, Самсунгу, и Лыже. Это оказалось правильным решением, но это никоим образом не говорит о недостатках плазмы и достоинствах ЖК.
И я не говорил о том, что ЖК это плохо, я видел в своей жизни великолепные образцы ЖК телевизоров, но в целом это более массовая (но уже не самая дешевая) технология. У меня тоже один из телевизоров ЖК - 26 дюймов, просто маленьких плазм не бывает, но он очень дорогой и мне нравится. А бывают и очень дорогие модели ЖК, как например и любимый вами Cinema, который не особо хорош по качеству. Плазма же, даже дешевая всегда хороша. Особенно панасовская.

Простите вы работаете в Sony ?) от куда вообще информация?)
Я давал ссылку на Cinema, ( "но на шустрых сценах такое "мыло" лепит, что просто жуть"©),где там что "лепит" я так и не понял).
"Плазма же, даже дешевая всегда хороша. Особенно панасовская"© - очень похожее кино)
Всё, меня убедило это видео, теперь всем буду рекомендовать только плазму... ахаха

Сообщение отредактировал Golog: 23 Декабрь 2011 - 06:49

процессор-Athlon ii x 4 640
материнская плата-Asus M2N-SLI Deluxe
видеокарта-Asus GeForce GTS 450 1024Mb DDR5 DirectCU
оперативная память-Hynix 2x2Gb+Samsung 2x1Gb,DDR2 800
тв тюнер-Compro VideoMate Vista M5F
винчестер-Seagate 250Gb+Western Digital 1000Gb

блок питания-Hipro 400W
корпус-Foxconn TSAA-803
монитор-Samsung syncmaster 2232 bw,1680х1050
Windows 7 64 bit rus-Домашняя расширенная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1