FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Куллер гнущий текстолит

ASRock n68c gs4 fx DeepCool gamma archer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KikedWorld

KikedWorld

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:16

Вот в чём проблема, после установки тугого куллера материнская плата изогнулась, это нормально, и нужно-ли менять куллер в срочном порядке?

#2 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 682 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 04:19

Вот в чём проблема, после установки тугого куллера материнская плата изогнулась, это нормально, и нужно-ли менять куллер в срочном порядке?

Фотографию бы

Это ненормально, для таких случаев придумали бекплейт, который крепится с обратной стороны материнки. Идет в комплекте с тяжелыми кулерами. Я бы положил системник набок, пока не решишь проблему. Еще проблема может быть в незафиксированной к корпусу материнской плате (болты должны быть затянуты с небольшим усилием).

У меня не самый легкий кулер (Zalman CPNS10X Performa) 748 грамм - никаких проблем с 2012 года. За счет пластмасски (или железки, не помню) с обратной стороны платы масса кулера рассредоточена по широкой площади.

#3 KikedWorld

KikedWorld

Новичок

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 05:01

Мат плата прикручена прочно, на сколько позволяет корпус(одного раза под болтик не хватило, на краю материнки) а куллер не тяжолый, просто у него тугое крепление на АМД сокеты(на Интел есть переходник)
И у меня появилась идея немного выгнуть крепление чтобы оно стало менее тугим, это может сработать?

#4 KikedWorld

KikedWorld

Новичок

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:23

Фотографию бы
Это ненормально, для таких случаев придумали бекплейт, который крепится с обратной стороны материнки. Идет в комплекте с тяжелыми кулерами. Я бы положил системник набок, пока не решишь проблему. Еще проблема может быть в незафиксированной к корпусу материнской плате (болты должны быть затянуты с небольшим усилием).
У меня не самый легкий кулер (Zalman CPNS10X Performa) 748 грамм - никаких проблем с 2012 года. За счет пластмасски (или железки, не помню) с обратной стороны платы масса кулера рассредоточена по широкой площади.

К слову, у меня не башенный куллер

#5 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 02:20

Мат плата прикручена прочно, на сколько позволяет корпус(одного раза под болтик не хватило, на краю материнки) а куллер не тяжолый, просто у него тугое крепление на АМД сокеты(на Интел есть переходник)
И у меня появилась идея немного выгнуть крепление чтобы оно стало менее тугим, это может сработать?

запросто

Темы с аналогичным тегами ASRock n68c gs4 fx, DeepCool gamma archer

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100