FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Windows 8 дебютирует в четырех редакциях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:43

Обсуждение новости

Windows 8 дебютирует в четырех редакциях
Code less. Create more. Deploy everywhere.

#2 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:43

Единственная весомая причина (для меня лично) перехода с ХР на семёрку был DX11, а так бы нивжисть! По сложившейся традиции эти промежуточные версии с сомнительными инновациями лучше пропускать мимо имхо >.>
Особо доставляют гениальные решения вида "задолбали ныть, получите!" типа UAC... И всегда неизменная политика микрософта во внедрении таких "фич"

Сообщение отредактировал BreezeUA: 17 Апрель 2012 - 01:47

#3 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 06:47

Единственная весомая причина (для меня лично) перехода с ХР на семёрку был DX11, а так бы нивжисть! По сложившейся традиции эти промежуточные версии с сомнительными инновациями лучше пропускать мимо имхо >.>
Особо доставляют гениальные решения вида "задолбали ныть, получите!" типа UAC... И всегда неизменная политика микрософта во внедрении таких "фич"

Как не странно, для перехода на семерку есть гараздо больше оснований, чем просто DX11. Это я могу вам сказать по собственному опыту. Насчет UAC - не нравится, отключите.

Ну и собственно главный вопрос - кроме абстрактного рассуждения на тему нравится-не нравится у вас есть какие-то конкретные предложения?

#4 Rudgormash

Rudgormash

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:04

...

Ну и собственно главный вопрос - кроме абстрактного рассуждения на тему нравится-не нравится у вас есть какие-то конкретные предложения?

Regnix Вы ни чего не путаете?Это не форум МС с разделом предложений для отдела маркетинга МС.
RGM

#5 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:14

Regnix Вы ни чего не путаете?Это не форум МС с разделом предложений для отдела маркетинга МС.

Ну вообще-то все таки тема статьи Windows 8. А вы тут рассказываете истории про то, как вы любите WinXP. Так что если у вас есть какое-то обоснованное мнение о данной ОС - буду рад услышать. В противном случае вам дорога на лавочку возле дома - бабульки с удовольствием выслушают какая гадкая компания МС.

Сообщение отредактировал Regnix: 18 Апрель 2012 - 07:22

#6 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:12

До первого сервис пака Windows 8 вероятно, как обычно,фигня. А вот сокращение числа версий это правильно. Но вот зачем, при уже вышедшем процессоре от интел х86 для мобильных делать Windows 8 RT для устройств на ARM-чипах? Имея Windows phone? Да еще без поддержки серьёзных приложений(кроме офиса)?

Сообщение отредактировал Poleg: 18 Апрель 2012 - 09:14

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#7 Rudgormash

Rudgormash

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:24

Ну вообще-то все таки тема статьи Windows 8. А вы тут рассказываете истории про то, как вы любите WinXP. Так что если у вас есть какое-то обоснованное мнение о данной ОС - буду рад услышать. В противном случае вам дорога на лавочку возле дома - бабульки с удовольствием выслушают какая гадкая компания МС.

Regnix вы Писатель? Где в моем сообщение Вы вообще увидели слова о WinXP и про гадкость МС? :blink:
RGM

#8 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:48

Regnix дело в том что вы смотрите на семёрку с позиции пользователя, я же говорю "фу" с позиции разработчика софта под винду, в частности упомянул маниакально-неадекватную фичу UAC, все прелести специфики работы с которой вы бы ощутили когда нельзя на машине отключить UAC но нужно вести низкоуровневую работу с ФС... дальше без мата объяснить не смогу, просто скажу что MS в очередной раз вместо того чтобы решать проблему (в данном случае с системой привилегий доступа) в корне, опять сделала неэффективную, запутывающую обёртку вокруг того что есть. И кстати не надо шаблонных выпадов типа "опять задолбали хаять МС", это не тот случай, тут по делу :) Я лично семёрку люблю - как пользователь :rolleyes: и дома стоят 3 лицензии на машинах, так что дальнейшие возможные попытки троллинга будут проигнорированы :P Но вот если бы вы пообщались ещё с теми кому пришлось переписывать под весь свой ассортимент железа свои дрова, я думаю они бы вам объяснили более ярко...
Poleg дыкть, они просто хотят отхватить кусок перспективного рынка используя свой самый лучший бренд. Хотя лично меня слегка коробит использование бренда "windows 8" как для рынка х86 так и для армов, с учётом того что ось что будет работать на армах ну совсем мало общего имеет с тем что годами разрабатывалось для х86. Было бы гораздо честнее назвать её хотя бы "windows arm" или как-то так, без 8...

Сообщение отредактировал BreezeUA: 18 Апрель 2012 - 04:50

#9 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 05:06

"они просто хотят отхватить кусок перспективного рынка используя свой самый лучший бренд" - ага, пусть сперва до ума то, что сейчас есть доведут.
А то я вижу в последние годы у всех разработчиков плохую тенденцию выпускать сперва черт-те чё, а потом дорабатывать напильником.
Windows 8 RT, мне кажется по скупым сообщениям в прессе, ничего с обычной виндой и не имеет.
А я то надеялся, что они учтут опыт Эппла... Вот на что мне три устройства вместо ожидаемого одного?
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#10 matros_Koshkin

matros_Koshkin

Новичок

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 05:54

Я лично семёрку люблю - как пользователь :rolleyes: и дома стоят 3 лицензии на машинах...

А у нас, матросов, тоже дома стоит три лицензионных Винды, пять лицензинных Фотошопов, два лицензионных Премьера и даже лицензионный Сапёр-Про. Верьте мне, люди!
QuadCore Intel Core i5-2500 3600 MHz, Asus P8H67-M Evo, 8099 Mb Kingston 2x4 (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), б/п Chiftec 550вт CTG-550-80P

"Было бы величайшим преступлением думать" (В.И.Ленин)

#11 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 06:15

Правда правда! Одна на большой чудо-машине, другая на ноуте, третья на нетбуке... на втором ноутбуке правда убунта, и на старом ЕЕЕРС стоит ХР, а на планшете андроид ^^ И в роутерах нечто на модифицированном *никсовом ядре циклирует :lol: Я вот токо не пойму, зачем, когда семёрка с SP1 работает как часы, нужна восьмёрка? Интерфейс в вогановском стиле, новые бесполезные фичи? Что там будет реально полезного? Крутил бету, читал обзоры - так и не увидел ничего такого что сподвигло бы на переход с семёрки... Значит опять будут втихую впаривать как обычно с новым железом.

#12 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:00

"Значит опять будут втихую впаривать как обычно с новым железом." - это точно. Тоже покрутил превью Вин 8, с тем же мнением.
Может она как-то оптимизирована для планшета? Хочется уже нормальное портативное устройство, а не мультимедийную хрень.

#13 EvgeniyOsipov

EvgeniyOsipov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 04:34

BreezeUA

Что-то мне подсказывает, что вы ретроградите по-страшному.
Qt или не Qt, не? )))

Вы бы не опкакивали то, на чём потом хлеб выкатывать себе будете. Или я не правильно ваш профиль определил?
В общем, не красиво.

У 8 много плюсов:
-она бесплатна сейчас, мне больше чем на год и не надо халявы от MS на ноуте.
-Удобный, удобнейший экплоурер , с вожможностью добавления в шапку фрейма быстрого вызова различный фич (пов шелл, cmd ? usr : admin) и т.д.
- Встроенный антихворь, вполне приличный для встроеного =)
- Крутое мень пуск (да да, все мы знаем, что макрософт такой майкрософт ))))
- Быстродействие и реакция их GUI на высоте.

ЗЫ Я по цпп и джава, убунтус и виндус тоже. В общем мне фиолетово. Всем мир и да здравствует улыбка =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100