FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Оцените систему на ryzen 5 1600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ormone

ormone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 09:08

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно подобрал. Бюджет ~40к. Если нет, то что можно заменить.

Сомневаюсь в материнской плате и озу (выбирал из дешевых), т.к. процессор и озу в будущем планирую чуть разогнать.

ПК собирается в основном для игр, стримов и видеомонтажа.

г. Новочеркасск. Посмотрел, вроде как дешевле всего заказывать всё из Германии. Единственное, что корпус закажу из ситилинка, т.к. существенно увеличивается стоимость доставки.

e253e14c6fac.jpg

#2 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 11:07

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, всё ли правильно подобрал. Бюджет ~40к. Если нет, то что можно заменить.

Сомневаюсь в материнской плате и озу (выбирал из дешевых), т.к. процессор и озу в будущем планирую чуть разогнать.

ПК собирается в основном для игр, стримов и видеомонтажа.

г. Новочеркасск. Посмотрел, вроде как дешевле всего заказывать всё из Германии. Единственное, что корпус закажу из ситилинка, т.к. существенно увеличивается стоимость доставки.

e253e14c6fac.jpg

корпус mini-ITX, мп не влезет. и да, лучше дома купить.

память может не погнаться.

#3 ormone

ormone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 11:53

4udik, on 16 May 2017 - 2:07 PM, said:
4udik, on 16 May 2017 - 2:07 PM, said:

корпус mini-ITX, мп не влезет. и да, лучше дома купить.
память может не погнаться.

Спасибо. Тогда как временное решение попробую оставить старый корпус ATX.
А с материнкой и озу что посоветуете? Просто в комментариях под озу написали, что она может работать и на 2400, вот я ее и выбрал.

+ сейчас вычитал, что осенью выйдут новые ryzen, которые лучше нынешних. Понятно, что прогресс не стоит на месте, и постоянно можно ждать выхода новинок. Поэтому с одной стороны хочется собрать такую сборку, с которой комфортно проработаю в ближайшие года 4 (ну если и не совсем комфортно, то и все 5). А с другой не пожалею впоследствии, что возьму сейчас по мнению многих еще "сырые" зены?

Я в этом особо не разбираюсь, поэтому спрашиваю ваше мнение по поводу всей сборки.
+ сейчас у меня остался от старого системника блок питания Cooler Master RS-460-PCAP-I3. Чисто теоретически, его должно хватить, но на деле я что-то боюсь ставить его в новый комп.

Сообщение отредактировал ormone: 16 Май 2017 - 12:25

#4 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 03:00

Спасибо. Тогда как временное решение попробую оставить старый корпус ATX.
А с материнкой и озу что посоветуете? Просто в комментариях под озу написали, что она может работать и на 2400, вот я ее и выбрал.

+ сейчас вычитал, что осенью выйдут новые ryzen, которые лучше нынешних. Понятно, что прогресс не стоит на месте, и постоянно можно ждать выхода новинок. Поэтому с одной стороны хочется собрать такую сборку, с которой комфортно проработаю в ближайшие года 4 (ну если и не совсем комфортно, то и все 5). А с другой не пожалею впоследствии, что возьму сейчас по мнению многих еще "сырые" зены?

Я в этом особо не разбираюсь, поэтому спрашиваю ваше мнение по поводу всей сборки.
+ сейчас у меня остался от старого системника блок питания Cooler Master RS-460-PCAP-I3. Чисто теоретически, его должно хватить, но на деле я что-то боюсь ставить его в новый комп.

Корпус ATX если внешне выглядит хорошо можно и оставить.

Может и выйдут, но мне сомнительно что в данной ценовой категории у AMD выйдет что то революционное по производительности. Да и Интел может только снижением цен на свою сторону сманить. Думаю что реально Вашей сборки минимум 2-3 года хватит. Сейчас же она в Full HD может гонять все существующие игры на максимальных настройках. И если Вы не собираетесь закупаться 4К телеком или монитором или приобретать VR-шлем, то Вы все правильно сделали.

Блок питания скорее всего подойдет не только теоретически но и практически. Энергопотребление Ryzen довольно таки низкое. Видеокарта тоже вполне себе тихая и холодная. И если жестких дисков у Вас не 5-6 штук, то он вполне потянет. Если он долго работал, то рекомендую перед сборкой нового компьютера обесточить блок питания, снять его, открыть крышку. Продуть его при помощи баллона со сжатым воздухом или если имеется компрессора(аккуратно!). После чего осмотреть все конденсаторы на предмет физической целостности. Вздутых не должно быть(скорее всего и не будет, но все же).

#5 aleks774

aleks774

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 300 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 03:05

Теоретически этого БП хватит . Память берите в ДНС или Ситилинке - Самсунг оригинальный , односторонняя планка на 8 Гб . Или посмотрите на CU память из  этого обзора .

Сообщение отредактировал aleks774: 16 Май 2017 - 03:05

#6 aleks774

aleks774

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 300 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 03:08

После чего осмотреть все конденсаторы на предмет физической целостности. Вздутых не должно быть(скорее всего и не будет, но все же).
Соглашусь однако , у Cooler Master RS-460-PCAP-I3 не самые лучшие конденсаторы .

#7 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 07:21

Память берите в ДНС или Ситилинке - Самсунг оригинальный , односторонняя планка на 8 Гб .

в таком случае и вк+мп+проц тоже можно в технопоинте взять )

переплата уже небольшая и гарантия нормальная будет

#8 ormone

ormone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 10:45

в таком случае и вк+мп+проц тоже можно в технопоинте взять )
переплата уже небольшая и гарантия нормальная будет

На CU вк+мп+боксовский цп стоит ~32к вместе с доставкой
А в технопойнте всё то же самое ~38к, только придется докупать еще кулер. На разницу в 6к озу как раз и куплю.
Про гарантию тоже сам задумывался, но железо у меня никогда не ломалось с самого его появления в 2000 году, только утилизировались по причине морального устаревания. Поэтому решил рискнуть и заказать на CU.

Сообщение отредактировал ormone: 17 Май 2017 - 10:45

#9 swr701

swr701

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 125 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 10:08

Я на CU заказал такой комплект:

1 AMD Ryzen 5 1600 Boxed mit Wraith Spire Lüfter

(90691175) 201,60 € 201,60 €  

1 ASRock AB350M PRO4
(90686040)
73,03 € 73,03 €

3 Arctic F12 PWM
(90398482)
4,52 € 13,56 €                    

1 G.Skill Fortis 16GB DDR4 16GHT Kit 2400 CL15 (2x8GB) F4-2400C15D-16GFT
(90688531)
94,03 € 94,03 €            

1 KFA² GeForce GTX 1070 EX 8GB GDDR5
(90667466)
349,58 € 349,58 €  

1 Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 250GB
(90580650)
83,95 € 83,95 €

Корпус AeroCool QS 240 и блок питания DeepCool DQ 550ST взял на месте.

Сообщение отредактировал swr701: 17 Май 2017 - 10:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100