FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

SSD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#41 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:50

А как с гарантией обстоят дела у ssd. Это ведь тоже показатель, те, что быстро портятся не будут давать большую гарантию ;)

#42 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:52

Ну как бы да, если вы таким образом намекаете на Plextor, то это зря, так как они отличаются высоким качеством продукта!

Так а на сколько гарантия то обычно идет, это вот мне было интересно ;) 

#43 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:29

Народ подскажите есть ли какие то траблы в установке самого накопителя SSD в ноут? или то что пишут прошивки и все такое это условности?

#44 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:21

Какие такие паршивки? Установить SSD в ноут и поставить операционку посовременнее, чем Win XP.

Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#45 AlexDenver

AlexDenver

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:47

Народ подскажите есть ли какие то траблы в установке самого накопителя SSD в ноут? или то что пишут прошивки и все такое это условности?

а какие могут быть траблы то? прошивки есть конечно, но обновления выходят редко, ибо направлены они скорее на повышение производительности и все такое прочее.

#46 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:41

Не знал что можно повысить производительность дисков за счет каких-то прошивок, если это на самом деле так. А насчет увеличения срока службы, тут вариант только для недоработанных и правда. Хороший диск должен итак жить долго, не до всех же доходит инфа о прошивках и т.д.

#47 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 02:05

Да бросьте, откуда у таких больших компаний проблемы с какими-то прошивками. Чуть ли не у большинство стоят диски этих производителей, и все работает отлично, большинство обычно даже не задумывается о ssd внутри своего ноута.)

#48 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 03:55

а какие могут быть траблы то?

ну не знаю, прост оя еще не ставил не разу в ноут ничего...а про прошивки мб и бреда начитался на других форумах..хз(

#49 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:43

ну не знаю, прост оя еще не ставил не разу в ноут ничего...а про прошивки мб и бреда начитался на других форумах..хз(

И что там пишут вот интересно) Прошивку конечно можно обновить, все дела. Но особого смысла я в этом не вижу.

#50 MickWeel

MickWeel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:14

ребята, а что можете сказать про SSD от Kingmax? оказывается у друга какая то модель от них. говорит одни из самых дешевых и все такое. 

#51 WorkerHerachin

WorkerHerachin

Новичок

• Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:46

Ну что можно сказать, был у меня SSDот них. Первый самый покупал в ноут. Работает исправно до сих пор. Я считаю вполне нормальные SSD они делают.

#52 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:59

ребята, а что можете сказать про SSD от Kingmax? оказывается у друга какая то модель от них. говорит одни из самых дешевых и все такое. 

Ну дешевые то да. Но я думаю plextor все же понадежней.

#53 Kapcha

Kapcha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 06:57

На одном сайте в разделе восстановленные нашел SSD. Стоит брать или лучше немного доплатить и купить новый? Я кто знает по поводу гарантии? Обычно конторы дают один год гарантии, а гарантию до 5-ти лет дает производитель?

#54 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 02:14

У производителя о котором упоминал выше 5 лет, и это наверное максимум из всех что можно найти.

#55 Kapcha

Kapcha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:06

Другими словами, если винчестер сломается, то я могу выслать его в сц Plextor и мне его починят?

#56 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 04:46

Скорее всего заменят. Это обычная практика. И тут почти нет нюансов как со смартфонами (например). Ведь ломаются они только из-за брака. Не встречал чтобы диск не заменили из-за претензий к покупателю. 

#57 Kapcha

Kapcha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:02

Ну так все)) я решил! нашел статейку под названием "OCZ портит статистику надежности всему рынку SSD" И еще статейку по возвратам SSD винтов. Меньше всего было возвратов по гарантии у Samsung, 

Plextor, Intel. (1-ое, 2-е, 3-е место соответственно)

#58 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:31

Где вы там Plextor увидели? Я че-то не заметил, или плохо смотрел? Тыкните мне плиз пальцем.

#59 AlexDenver

AlexDenver

Новичок

• Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:46

Плекстором там даже и не пахнет в этой статье. И правда где вы его там откопали то интересно...

#60 Kapcha

Kapcha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:58

Ну так это 2 отдельные статьи!) Чего набросились-то?)) вот ссыль: http://forum.rudtp.r...maj-2013.56388/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100