FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с внешним жестким диском WD Elements Desktop 2 TB

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 planet9Inin

planet9Inin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 03:16

Вредоносных файлов нет, так и должно быть.

У меня тоже самое было, запускайте сканирование и ничего не делайте, дожидайтесь окончания. (программа сканировала мой жесткий диск на 500 Гб около суток!) Правда она ещё рассортировывала файлы. Все файлы восстановились.

Может потому что надо сначала сделать сканирование и распознавание, а это занимает длительное время. Не знаю, у меня получилось все восстановить.

По поводу гарантии, можете для начала позвонить в магазин, а если откажут, то обращайтесь в сервисный центр, по крайней мере он для таких проблем и создан, там вам скажут специалисты что следует сделать. Но настоятельно рекомендую попытаться восстановить данные, перед тем как понесете в сервисный центр.

Хорошо,я включил сканирование.Допустим,после сканирования,я смогу скинуть все файлы на свободный диск.Но после того как я это сделаю,могу я отнести диск в ремонт и смогут ли его починить?Не хочется мне всех этих дел с гарантией,слишком долго делать.
И в чём заключается "тормознутость" моего диска,с вашей точки зрения?Что я не так сделал ,что он перестал нормально работать?

За 3 минуты 40 с. у меня просканировало 89.1 %.Страно.
"Выполняется реконструкция файловой системы"
Всё так делаю?

Сканирование УЖЕ завершилось и в той папке все видео восстановились.Но всё же,те файлы которые я не смог скопировать на другой диск до сих пор не копируются и вылазиет ошибка.

Сообщение отредактировал planet9Inin: 09 Май 2012 - 03:29

#22 INCH

INCH

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 03:46

Сканирование УЖЕ завершилось и в той папке все видео восстановились.Но всё же,те файлы которые я не смог скопировать на другой диск до сих пор не копируются и вылазиет ошибка.

Странно что так быстро завершилась эта процедура, у меня было 3-4 этапа, сканирование, реконструкция файловой системы и др.

Обращаться нужно всеравно в сервисный центр производителья диска, там и скажут специалисты что с вашим диском и возможно ли его вернуть к работе или нет.

И в чём заключается "тормознутость" моего диска,с вашей точки зрения?Что я не так сделал ,что он перестал нормально работать?

Может вашей вины нет, просто попался бракованный экземпляр. Это полюбому по хорошему должны выявлять специалисты сервисного центра фирмы производителя диска.

Можете попробовать дефрагментацию диска сделать, затем форматирование (если уже все данные на нем не нужны), хуже не будет.

#23 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 03:54

1.словесные(и амбициозные) упражнения у тебя.
2.ты не обмолвился(женская логика отмазываться)-невнимательно прочитал что он уже внешний.
3.насчет нервных клеток не волнуйся-мне моего запаса хватит на десять таких ,умных,как ты.

Butthurt detected...
2. Читай внимательно мои посты. Особенно обрати внимание на слова "еще один".

#24 INCH

INCH

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 03:59

Даа, читайте свой гарантийный талон, ищите адрес и телефон сервисного центра. Что-то я не нашел в интернете координаты сервисного центра WD в России. В таком случае товар возвращают по месту покупки, они либо сами будут выяснять причину поломки, либо отправят товар в сервисный центр.

Почитайте, и отправляйтесь в магазин: http://spros.ru/samples.php?code=7

#25 planet9Inin

planet9Inin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 04:51

Даа, читайте свой гарантийный талон, ищите адрес и телефон сервисного центра. Что-то я не нашел в интернете координаты сервисного центра WD в России. В таком случае товар возвращают по месту покупки, они либо сами будут выяснять причину поломки, либо отправят товар в сервисный центр.

Думаю информацию не восстановить...Столько материала...

#26 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:04

Думаю информацию не восстановить...Столько материала...

Если инфа реально важная, обратитесь на Савелу (или найдите в инете) - там есть несколько контор, занимающихся восстановлением информации в том числе и с убитых дисков.

#27 NicolaTYT

NicolaTYT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 09:04

Ну могу ток поздравить, похоже ток файловая система слетела,
эт могло произойти из-за вынимания винта во время копирования данных либо работы

#28 planet9Inin

planet9Inin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:40

Ну могу ток поздравить, похоже ток файловая система слетела,
эт могло произойти из-за вынимания винта во время копирования данных либо работы

Винт я вообще ни разу не вынимал.

#29 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:44

И даже его кабель из работающего компьютера без безопасного извлечения?
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#30 planet9Inin

planet9Inin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:32

И даже его кабель из работающего компьютера без безопасного извлечения?

Вот это правило я никогда не соблюдал...

#31 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 03:33

Вот это правило я никогда не соблюдал...

Ну могу поздравить с ошибками отложенной записи )

#32 planet9Inin

planet9Inin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 04:59

Ну могу поздравить с ошибками отложенной записи )

Я выключал винт только тогда,когда всё записалось.Не думаю что в этом большая ошибка.

#33 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 05:05

Я выключал винт только тогда,когда всё записалось.Не думаю что в этом большая ошибка.

Запись на то и отложенная...

#34 planet9Inin

planet9Inin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 07:09

Отнёс диск в магазин,там ремонтируют.Они вытащили винт вставили в комп и ничего не отражается.Сказали,винт сдох.Ни в контроллере беда,сам винт ничего не отображает.

#35 Tamnun

Tamnun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 02:43

Внезапно комп перестал видеть диск WD Elements 1Tb. Лампочка горит, чувствуется как обычно легкая вибрация, но Windows 10 его не видит. 

#36 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 05:42

Внезапно комп перестал видеть диск WD Elements 1Tb. Лампочка горит, чувствуется как обычно легкая вибрация, но Windows 10 его не видит. 

если перетыкания не помогают,то разбери корпус,попробуй почистить контакты на плате диска

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100