FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

iPad. Первый взгляд на долгожданный планшет от Apple

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 zaykovsky

zaykovsky

Новичок

• Модераторы
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 04:32

Признаться честно, я до самого последнего момента не верил в то, что Apple представит именно планшет. Даже несмотря на то, что все профильные (и не очень) издания в один голос твердили о том, что это будет именно он, и несмотря на полуофициальное подтверждение, сделанное за несколько недель до премьеры. Впрочем, все это теперь не важно. Вчера вечером Стив Джобс явил миру свое latest creation – им оказался планшет Apple iPad. Традиционно все поклонники разделились на две большие группы: те, кто пришел в восторг и те, кто был разочарован. Равнодушным, конечно же, не остался никто – многочисленные обсуждения лишний раз это подтверждают. Итак, что же представляет собой планшет от Apple? Что такое iPad? Чем он хорош и чем интересен?

iPad. Первый взгляд на долгожданный планшет от Apple >>.

#2 Alina_A

Alina_A

Постоянный пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:04

Запишите меня во вторую группу. Ни флэша в браузере, ни скайпа, ни хоть какой-то камеры, ни даже USB-портов!
Grammar Nazi, профессиональный параноик на зарплате.

#3 FreeOn

FreeOn

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 050 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:40

Довольно хорошая новость, т.к. за apple потянутся другие компании выпускай планшетники, а значит рынок насытится альтернативными вариантами которые ниже по цене и лучше по функционалу.
Asus X38 P5E / C2D e6750 2.66@3.6 / CM GeminII / Giga gts250 1Gb zalman / 2x1Gb Patriot 800Mhz@900 / Hitachi 320Gb / WD 500Gb / Hiper 580W typeR

Помогу с подбором комплектующих, сборкой, разгоном. icq - 431-477-35ДВA. Конечно не за фантики )

#4 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:16

Новый яблочный девайс почему-то напомнил мне разделочную доску. По внешнему виду, естественно, а не по возможностям.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#5 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:00

В целом – да, планшет явно слегка разочаровывает.
Но думаю это начало, начало большого. И не в Эппл, а вообще.

Почему планшетники сейчас не очень удобны? Да потому что весь существующий софт заточен на мыши и клавы. Но анонсы тачевых мониторов, тачевых ноутов, нетбуков… известные софтовые разработки Мелкософта…

Думаю, тачевые беспереферийные компы начнуть потихоньку свое развитие, за ними софт потянется, а дальше…. Думаю, тоже, что и с телефонами. Ведь именно Яблоко дало толчок в развитии тач-фонов.

З.Ы. А о анонсе собственного процессора - не вижу чего-то удивительного и с ног сшибательного. Это все у Яблока уже было, потом "растерялось", сейчас они пытаются "восстановиться".

Сообщение отредактировал v_user: 29 Январь 2010 - 08:10

Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#6 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:33

Смотрел с друзьями онлайн трансляцию с презентации (в текстовом режиме с фотками, т.к Apple почти никому не разрешает снимать там). Пришли к выводу, что девайсу гораздо больше подходит название iХрень, т.к абсолютно не ясно что делать с этим обрезком. В одних вещах он достаточно нафарширован, в других слишком урезан.

#7 skiv

skiv

тех. поддержка

• Admin
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 02:38

Придется покупать. Ноут есть, айфон есть, надо заполнить брешь ))

1. + Очень долго ищу хорошую фоторамку. Такую чтоб ей было так же удобно пользоваться как и настоящим фотоальбомом. Так как дома требуют чтоб я распечатал наконец хоть одну фотографию, а их бессметное количество. Надеюсь что будет аксессуар для HDMI. Теперь родные смогут насладиться фото без запоминания программы/пароля/места где я их сохранил
2. + I-net серфинг Это же бытовой прибор! Его так же удобно взять в руки как и газету чтоб залезть в и-нет. Нетбуки ужасны на их маленьком узком экране все мелко и глаза сломаешь смотреть, а здесь нормальное масштабирование нужного абзаца. В инете посерфить сидя на диване самое оно.
3. +/- Flash - я его ненавижу потому что реклама жрет CPU ноут греется все тормозит.... Единственый минус от того что нет флеша это online видео, вот это напрягает что кроме ютуба ничего не посмотришь. Очень рад что адобоцев хоть кто приструнил. А у меня на макбуке на полный экран youtube умудряется тормозить.
4. Размер/экран/вес/управление/игры/большой itouch - и ребенка развлечь и книжку почитать и родители не щурятся. И папа не будет доставать вопросом что за окошко это всплыло?а суда нажать можно? И причем я хоть и не блондинка, но я отдыхаю работая на таких устройствах, в них простые вещи сделаны просто ими удобно пользоваться.

Хоть кто то делает вещи не потому что чтоб пикселей надо больше, а потому что это удобно. Я уже как десять лет мечтаю чтоб когда тыкаешь пальцем в монитор чтоб что то происходило, кроме пятна.

Все остальное: как бизнес, приложения, календари, почта(очень удобный клиент) - не знаю может и кто то и будет постоянно пользоваться.

Ложка дектя: Ужасно использовать его для вещей которые не подразумевают авторы. Музыка через itunes - использовать неудобно потому что вся музыка нелицинзеонная, тоже самое с видео. Но если хочется можно и позаморачиватся. Видео например я смотрю напрямую с компа на айфоне без перекодирования и непосредственного копирования на iphone.

Устройства интересное, но не необходимое. Нужно ипользовать поназначению и будет вам счастье. Я думаю ipad, будет развиваться и появится камера и usb, а вот в нетбуках наврядли появится удобный браузер и ips матрица.

Новый яблочный девайс почему-то напомнил мне разделочную доску. По внешнему виду, естественно, а не по возможностям.

Им можно капать, на нем можено резать хлеб, но MB Air был более функцианален, на нем можно было еще жарить яишницу(необходимую температуру обеспечивали 3 открытых странички с флешом)

Вот еслиб ipad флеш и мултитаск поддерживал на нем тоже можно было бы жарить яишницу ))

... ни даже USB-портов!

У него есть аксесуар 30pin - usb или sd. Позволяет копировать фото/видео с фото/видео камер.

#8 ava

ava

Постоянный пользователь

• Редакция Ferra.ru
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:09

Планшетников еще будут сотни. Ждите. А сейчас единственный очевидный косяк iPad - относительно слабая начинка. Схожей производительностью обладает HTC HD2, например. Так что уже можно начинать ждать обновленных версий. Но в целом успех подобных устройств определяет прошивка. С которой у Apple всё, разумеется, в порядке.

#9 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Интересы:Взаиморасслабляющее общение

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:51

я всего лишь "без году неделя" в программировании и, думаю, ещё успею поработать на чём нибудь прилично и удобно для работы отображающем информацию

вот какраз на продукции эппла вы особо не попрограммируете...

ПО ПОСЛЕДНИМ СВЕДЕНИЯМ - ПРОЦЕССОР 4-х ЯДЕРНЫЙ

Ага,и каждое ядро 1 ГГц, и Джобс говорит что сам проц почти не поребляет энергии... Кто-то из вас двоих - врет. Я продполагаю что вы

Intel® Core™2 Quad Q6600 2.40GHz @2400
ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35
nVidia GTX 660 PCI-E3.0 2048Mb ASUS (192bit), DDR5
3 * DDR2-6400 2048Mb Kingston KVR800D2N5-2G Retail

Intel SSD 520 Series 180 Gb

2 * 1Tb Seagate Constellation ES ST1000NM0011 SATA-III 7200rpm 64Mb

FSP 450W

#10 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:52

я программировал на машине имевщей 256 килобайт памяти

Прчем тут это? Я тоже программировал на БЭСМ,Корвете и Ямахе с рыжим краном... А у эппла хоть что-нить для программирования есть?

работавшей в реальном времени

Круто... а остальные машины работают не нереальном времени??? Что вы этой фразой сказать то хотели?

и на этой машине паралельно работали ещё ребята

А это у вас как получилось?

ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35

FSP 450W

#11 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:34

Х Snow Leopard + мощный процессор

На сколько я слышал там будет не леопард а iPhone OS v3.2

Товарищ Ас57. Пожалуйста формулируйте ваши мысли четче - вас очень тяжело читать - приходится перелопачивать тонны грязи чтоб выискать перл вашей мысли. Что делать очень лень

Сообщение отредактировал SHELLes: 01 Февраль 2010 - 08:35

ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35

FSP 450W

#12 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:56

замечание:
iPad - совершенно новый тип устройства, не имеющий аналогов. Amazon Kindle - электронная книга.
Amazon Kindle уже в пользовании у людей, iPad - только анонсировали.
как минимум заголовок сообщения технически некорректный.

Ну конечно, совершенно новый тип устройств. <_<
Вы еще скажите что Apple новый класс устройств изобрело...
Spoiler

Сообщение отредактировал russion: 03 Февраль 2010 - 10:59

Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер.

#13 rn1to

rn1to

Новичок

• Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:54

Хотели всех удивить, но получилось как всегда.
красивое тело но бесполезное как и Айфон и жутко дорогое

#14 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:16

Только что написал про айфон, напишу ещё тут. Я мало знаю про ipad, даже видео не смотрел, но по опыту работы с iphone и по тому, как в целом оцениваю логику Джобса и Яблока в целом, скажу одну вещь (но развернуто :D ). Почти все производители производят технику по, казалось бы, очевидному принципу - максимизации и оптимизации характеристик. Чтобы функции были такие-то, скорость такая-то, память такая-то... и так далее. И те, кто не имеют опыт работы с этими устройствами, оценивают их по тому же принципу. Тут Apple сознательно идёт в лоб наоборот. Они делают так, чтоб было приятно и удобно. И...как бы всё. Когда я купил iphone, первый день сидел в дурном настроении... хотел уже выкидывать. Через пару недель я понял, что он рулит во всех отношениях (почти). Такая же история есть с их magic mouse - отзывы того же плана - сначала не понял... потом влюбился. Тот случай, когда прямая логика уступает той, может быть, уникальной, которая есть в эппл. Такого рода критика apple, как в теме, не нова. Я не знаю пользователей этих девайсов, которые придерживаются такой критики. Самое убедительное тут, по-моему - факты. Кто бьёт всех на голову по продажам/прибыли/поддержке софтом/количеству и частоте рекордов по этим показателям??
Критика ipad в том, что неожиданно отсутствуют некоторые функции/порты/камера... Это и есть то, что так сразу не понимает обычный человек в логике компании. А мне кажется, что они просто представили себе некое устройство для использования в таких-то случаях. И сделали его, чтобы в этих случаях с ним было приятно и удобно работать. Верю, что так и будет. На практике скажу, что когда я, например, болел, и мог валяться в кровати максимум с айфоном, прочувствовал, что даже его можно полноценно использовать для обычных нужд - интернет, видео, музыка, текст, игры, icq... Было бы нужно ещё что-то, можно бы было это устроить. Мешает ли мне отсутствие флеш? Единственное, что не работает из-за этого - реклама и некоторые (не все!) видео фкантакте. Последние удобнейшим образом смотрятся через youtube. Хотя в скором времени, флеш может появится там полноценно, слишком велика soft-поддержка. В общем чувствую, что во многих ситуациях ipad будет как раз идеален для использования, и это будет не совсем так, как представляет себе критикующее комьюнити. Почему нет камеры? Потому что это не входит в цели использования ipad) А то, что можно было бы "воткнуть на случай" - это не их политика) То же с портами, хотя что там за аксессуар?
Критиковать apple по принципу, которому она сознательно не действует - просто. Только с фактами сочетается это не очень хорошо. Попробуйте понять, зачем этот девайс, а не найти, чем он плох)

PS: Вот дискуссия про то, что на ... apple неудобно программировать :blink: Это вообще куда? Мало того, что ipad не позиционируется, как замена компьютеру, так ведь в принципе понятно, что apple направляет свою продукцию на обычного пользователя, а не профи, коими, кстати, почти всем пришлось стать из-за всяких линукс-мелкософтов.

Сообщение отредактировал L0tR: 04 Февраль 2010 - 09:22

Acer Aspire 7730g. Core 2 Duo P7350 2.0 ГГц, GF 9600m GT 512mb, 4 GB DDR2 667 МГц. Windows 7 Professional x64

#15 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:23

PS: Вот дискуссия про то, что на ... apple неудобно программировать Это вообще куда?

Я бы сказал даже не просто неудобно - а невозможно, ибо не слышал ни о одной среде программирования, работающей на леопарде-ифонос

Сообщение отредактировал SHELLes: 04 Февраль 2010 - 10:25

ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35

FSP 450W

#16 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:38

Я бы сказал даже не просто неудобно - а невозможно, ибо не слышал ни о одной среде программирования, работающей на леопарде-ифонос

Xcode — это пакет инструментов для разработки приложений под Mac OS X и iPhone OS, разработанный Apple. Последняя версия Xcode 3.2, бесплатно поставляется на дистрибутивном диске Mac OS X Install DVD вместе с операционной системой Mac OS X 10.6, хотя и не устанавливается по умолчанию. Третья версия не поддерживается старыми версиями Mac OS, для которых XCode также доступен бесплатно через Apple Developer Connection. Обновления можно бесплатно скачать на официальном сайте поддержки.

Cocoa — родная объектно-ориентированная среда разработки приложений для операционной системы Mac OS X производства компании Apple. Это один из пяти основных API, доступных в Mac OS X, — Cocoa, Carbon, Toolbox (для работы старых приложений Mac OS 9), POSIX и Java. Такие языки, как Perl, Python и Ruby не считаются основными, так как на них пока что пишется не так много серьёзных приложений.
Приложения, использующие Cocoa, обычно разрабатываются с помощью среды разработки Apple Xcode (в прошлом называвшегося Project Builder) и Interface Builder с использованием языка Objective-C. Однако, среда Cocoa так же доступна и при разработке на других языках, таких как Ruby, Python и Perl с помощью связующих библиотек (RubyCocoa, PyObjC и CamelBones соответственно). Также можно писать Cocoa-программы на Objective-C в обычном текстовом редакторе и вручную компилировать их с помощью GCC или make-сценариев для GNUstep.
С точки зрения конечного пользователя, Cocoa-приложения это приложения, написанные с использованием программной среды Cocoa. Такие приложения обычно имеют характерный внешний вид, поскольку эта среда во многом упрощает поддержку принципов «человечного интерфейса» Apple (Apple Human Interface Guidelines).

Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер.

#17 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:41

А то, что можно было бы "воткнуть на случай" - это не их политика

Так в этом то и есть весь камень преткновения. Не делай компания хороших вещей, на нее бы плюнули и навсегда бы забыли. И именно эта политика, что за тебя решили что тебе нужно а что не нужно и как ты будешь данным пользоваться, и есть основа всех споров. Кто-то это принимает, кто-то нет. А уж наличие/отсутсвие портов и камер - это вторичное до кучи.

Компания делает вещи для массового рынка, и эти массы (раз уж им это предлагают), хотят видеть то, на что у них есть желание. И перестраивать мировозрение масс под нужды одной компании - это вопрос весьма щекотливый, явно лежит в области морали и философии, и как следствие не может иметь однозначного ответа.
Но в любом случае, это политика однозначно может быть расценена как зомбирование потребителя. И в наш век, когда зомбирование прет со всех сторон (особенно в острые политические моменты), раздражение многих людей на очередную попытку повесить на них уздечку и привести куда надо, пусть и такую малую, естественно имеет место быть. Но (повторюсь), это все мораль/философия, и однозначной оценки подобным политикам компаний никогда не будет.

Сообщение отредактировал v_user: 05 Февраль 2010 - 08:47

Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#18 skiv

skiv

тех. поддержка

• Admin
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:02

Флеш кстати на маках безбожно тормозит. Казульная игра прогружает 2х мегагерцовый core2duo как будто это TAT утилита.
Играть бы в нее на ipad неполучилось бы.

Кстати скажите, андройд флеш же поддерживает? В казульные игры можно играть на нем? Тормозят ли они?

#19 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:22

А если джейлбрейк и программировать в консоли?
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#20 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • Интересы:Aggressive in-line

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:23

Флеш кстати на маках безбожно тормозит. Казульная игра прогружает 2х мегагерцовый core2duo как будто это TAT утилита.
Играть бы в нее на ipad неполучилось бы.

Значит все претензии к операционной системе, дело явно не в производительности железа.

Кстати скажите, андройд флеш же поддерживает? В казульные игры можно играть на нем? Тормозят ли они?

link (видео).
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.
запасной: Gigabyte 790FXTA-UD5, Athlon II x3 435@x4 3.35
ноутбук: Fujitsu-Siemens Pi 3540

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100