FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Nvivia 9800

Черный экран

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sergey Vengilevski

Sergey Vengilevski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 03:46

Здравствуйте.
Я купил видео карту Nvidia 9800 для совего компа сренденького. До покупки из монитора кабель идет в встроенную видео карту. Как только ставлю новую Nvidia 9800 и комп запускаю, черный экран, причем в наушниках Я слышу как загружается виндоус, как заходит на рабочий стол и все такое. Но ничего не видно. Может проблема в том что из монитора кабель идет в встроенную карту наметеринке, а не в видео карту. Снимаю видео карту и все норм. Не могу кабель из монитора в видео карту включить потому что порты не подходят. Материнка поддерживает PCI порты и все такое.
Посоветуйте пож-та, только без пи....ц умных мыслей.
Спасибо

#2 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:20

Я так полагаю у тебя на видеокарте только DVI разьем.
Есть 2 варинта.
1. купить переходник DVI - DSUB(VGA)
2. в настройках биоса (правда не во всех матерях) есть возможность вывода изображения через встроеную. Но человеку не опытному это сделать сложно.
Так что твое решение прибегнуть к помощи переходника.

#3 Sergey Vengilevski

Sergey Vengilevski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 03:47

Я с биосом на ты )) если ты можешь объяснить как можно выводить буд очень рад, В любом случае сейчас поищу переходник. Думаешь с переходником все будет норм ?

#4 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:35

Надо модель платы - по инструкции с сайта посмотреть... маловероятно что такая фишка будет в неновом компе. Переходника разве в комплекте к видеокарте небыло?

Да и в мониторе DVI входа нет? потому что это качество картинки гораздо лучшее

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 12 Апрель 2013 - 09:37

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#5 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 02:45

Я с биосом на ты )) если ты можешь объяснить как можно выводить буд очень рад, В любом случае сейчас поищу переходник. Думаешь с переходником все будет норм ?

В биосе. В выборе приоритета вывода изображения нужно выбрать приоритет IGP. Должно работать.

#6 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:56

Здравствуйте.
Я купил видео карту Nvidia 9800 для совего компа сренденького. До покупки из монитора кабель идет в встроенную видео карту. Как только ставлю новую Nvidia 9800 и комп запускаю, черный экран, причем в наушниках Я слышу как загружается виндоус, как заходит на рабочий стол и все такое. Но ничего не видно. Может проблема в том что из монитора кабель идет в встроенную карту наметеринке, а не в видео карту. Снимаю видео карту и все норм. Не могу кабель из монитора в видео карту включить потому что порты не подходят. Материнка поддерживает PCI порты и все такое.

Чтобы вывести изображение с новой видеокарты вам нужно подключить монитор к ней, а не "куда втыкается". Переходник обычно идёт в помплекте к видеокарте. Если у вас нет - докупите.

#7 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:49

Чтобы вывести изображение с новой видеокарты вам нужно подключить монитор к ней, а не "куда втыкается". Переходник обычно идёт в помплекте к видеокарте. Если у вас нет - докупите.

Могу предположить что 9800 (не очень свежее решение) скорей всего покупалась с рук и о переходнике мало кто в таких случаях задумывается

Темы с аналогичным тегами Черный экран

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100