FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор кулера для Intel Core i5-6600K

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 789 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:41

Без обид, но в коллекторах я понимаю точно не хуже вас. :) Смотрите автоматизация инженерных систем вот этого здания выполнялась по моему проекту. На крыше стоят вакуумные солнечные коллекторы, а внутри теплые стены и охлаждаемые потолки. В процессе проектирования пришлось вникать во всю эту технику. Так что "кое что" я в этом понимаю. Черная краска отличный поглотитель теплового излучения. Единственный момент, то чем покрывают коллекторы не совсем краска, но сути это не меняет. То что там что то кто то полирует связано с технологией нанесения этого покрытия, и никак не связано с "эффектом термоса" и тем что они хотят как Вы сказали

.

Уменьшает излучение в окружающую среду и увеличивает поглощение солнечного излучения как раз таки это покрытие, которое для простоты понимания назвал "краской". Но в бытовых условиях, что бы собрать коллектор достаточно обезжирить поверхность теплоприемника и покрыть ее в черный матовый цвет термостойкой краской по металлу. Эффект данного покрытия будет не сильно отличатся от "специального покрытия" и пару тройку лет такой коллектор без проблем отработает.

нароооод.тема была про кулер ,а не про крыши и теплоприемники.

#42 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:23

Народ, как-то слишком много слов))) Я вот уже себе приобрёл  Aerocool Verkho 4, на практике он оказался очень даже ничего - работает тихо, проц охлаждает хорошо, крепления надёжные, по неосторожности сломать их не получится

#43 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:44

Народ, как-то слишком много слов))) Я вот уже себе приобрёл  Aerocool Verkho 4, на практике он оказался очень даже ничего - работает тихо, проц охлаждает хорошо, крепления надёжные, по неосторожности сломать их не получится

Есть опыт поломки креплений  у Вас?)  Выбор годный сделали, народный.

#44 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:58

Есть опыт поломки креплений  у Вас?)  Выбор годный сделали, народный.

Да, опыт был когда я по незнанию купил дешёвый кулер. Ух, как я намучался с ним, притом крепления полетели примерно через месяц, а системнихк не ударяли и он не двигался.
Поэтому в этот раз я решил не экономить, а взять реально качественный кулер и без огромной переплаты за имя

#45 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:34

Как вариант, хотя можно было и verkho 5 брать,  еще на первой странице его советовал. 

upd. судя по всему четвертка не хуже.

Aerocool_Verkho_4_test.png

http://article.techl.../411_35956.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100