FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

очень нужен совет по выбору планшета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alexander Novikov

Alexander Novikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:54

Собственно выбираю между iPad, Samsung и Google nexus.
на сегодняшний момент у меня есть эл.книга Kindle Touch, а сейчас еще понадобился планшет для работы с Lingvo, Word, Excel и Internet, особенно для работы с Lingvo, главное чтобы был качественный. Планшет нужен только для работы, НЕ для игр, для звонков есть простой телефон.
Хочу отметить что у меня стационарный ноутбук с Windows, т.е. насколько будет просто и удобно обрабатывать общие файлы на разных опер.системах iOS или Android. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом использования, на какой планшет мне стоит обратить внимания с учетом нижеперечисленных пожеланий:
- 7 или 10 дюймов;
- какую опер. систему лучше выбрать iOS или Android для работы с указанными приложениями, в частности с Lingvo, и где они более продуманны;
В общем, нужен ваш опытный совет.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Alexander Novikov: 31 Январь 2013 - 10:56

#2 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:27

Нетбук не приемлется по каким-то идейным соображениям?
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#3 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:06

Планшет по-любому лучше юзать с клавой, ибо набор текста на клаве виртуальной своеобразен. А чтоб не было несовместимости при переносе файлов, лучше на Винде. Т.е ноут или субноут выглядят предпочтительным устройством для работы с указанными приложениями. Есть ведь варианты с сенсорным и даже поворотным экраном, что дает те же преимущества планшета.

Сообщение отредактировал Poleg: 31 Январь 2013 - 12:07

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:08

Собственно выбираю между iPad, Samsung и Google nexus.
на сегодняшний момент у меня есть эл.книга Kindle Touch, а сейчас еще понадобился планшет для работы с Lingvo, Word, Excel и Internet, особенно для работы с Lingvo, главное чтобы был качественный. Планшет нужен только для работы, НЕ для игр, для звонков есть простой телефон.
Хочу отметить что у меня стационарный ноутбук с Windows, т.е. насколько будет просто и удобно обрабатывать общие файлы на разных опер.системах iOS или Android. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом использования, на какой планшет мне стоит обратить внимания с учетом нижеперечисленных пожеланий:
- 7 или 10 дюймов;
- какую опер. систему лучше выбрать iOS или Android для работы с указанными приложениями, в частности с Lingvo, и где они более продуманны;
В общем, нужен ваш опытный совет.

Заранее спасибо.

тем более что дисплей в нетбуке раздавить сложней.

#5 Андрюха

Андрюха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 04:17

Как на счет других мобильных новинок. В данное время на рынке представлено большое количество гибридных агрегатов, одной из последних новинок стал нетбук-планшет HP EliteBook Revolve lidermobil.ru

#6 Генчик

Генчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:чтение современной литературы, спорт(бег,айкидо), рисование в фотошоп.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 02:29

тут лучше взять с клавиатурой и на Виндоус. к примеру http://www.aport.ru/...061/description Acer Iconia Tab W500

Сообщение отредактировал Генчик: 19 Апрель 2013 - 03:06

#7 Ничик

Ничик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 07:33

А я за Андроид. Посмотрите Acer Iconia Tab A701. 10,1 дюйма, IPS 1920*1200 - хоть видео хоть книги, все д.б. четко. Причем стерео звук)). Для серфинга и вафля и 3G. 4-й андроид. 

#8 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:20

Думаю что с диагональю человек сам определится. Как на винде так и на андроиде присутствуют офисные пакеты для работы с документами и изображениями. а по поводу переводчика, на примере lingvo. Компания гугл выпустила свой продукт для работы с языками. Особеннойсть пакета заключается в том что он может работать как в онлайн режиме так и в офлайн режиме. умеет разговаривать и частично понимает человеческую реч

#9 betmann

betmann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:52

Планшет нужен только для работы, НЕ для игр

По моему этим все и сказано. Поверьте моему опыту, никакой планшет не сравнится в работе с ноутбуком. Конечно, в качестве клавиатуры можно использовать док-станцию, но огромные таблицы и текстовые файлы не всегда будет приятно лицезреть на малом экране. Я тоже думал взять планшетник, но потом передумал. Тем, кому нужен планшет для работы, почитайте темку на максимум инфо о выборе планшета и все встанет на свои места, поймете, что планшет - это очередная игрушка

Сообщение отредактировал betmann: 05 Июнь 2013 - 04:00

#10 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:08

По моему этим все и сказано. Поверьте моему опыту, никакой планшет не сравнится в работе с ноутбуком. Конечно, в качестве клавиатуры можно использовать док-станцию, но огромные таблицы и текстовые файлы не всегда будет приятно лицезреть на малом экране. Я тоже думал взять планшетник, но потом передумал. Тем, кому нужен планшет для работы, почитайте темку на максимум инфо о выборе планшета и все встанет на свои места, поймете, что планшет - это очередная игрушка

Поверьте моему опыту(С), betmann, ))))) не стоит сравнивать ноутбук с чем либо другим. Тем более опыта не имеете - "лицезреть" Ваш пост - сущее удовольствие. ресурс - тоже))).

Поймёте?

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#11 betmann

betmann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 03:15

Поверьте моему опыту(С), betmann, ))))) не стоит сравнивать ноутбук с чем либо другим. Тем более опыта не имеете - "лицезреть" Ваш пост - сущее удовольствие. ресурс - тоже))).

Поймёте?

Уважаемый, если мне нечего было бы сказать по существу, я бы промолчал, а не судил (осуждал) других участников форума. Работать с офисными приложениями на планшете - это как дерево ножом рубать. Вроде дело и продвигается, но до конца еще недели две

#12 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Июнь 2013 - 03:29

Вы дали ссылку на ресурс и статью на нём. Для того чтобы просто прочесть статью надо регистрироваться.на ресурсе - я об этом. Тем более утверждая о том, что планшетники не для работы Вы забываете о том, что планшетники - это не word и не excel.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#13 Conik

Conik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:14

У меня тот же вопрос, поэтому не буду новую тему создавать. Нужен недорогой планшет, в качестве подарка. Требования не особо большие, в большей степени для личного пользования, посидеть в инете, посмотреть кино/фото, поиграть в несложные вещи. Китайцев не очень хочется, т.к. не доверяю им.  Жду помощи)

#14 Nevnyatno

Nevnyatno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:13

Присмотрись к продукции 3Q, компания наша, судя по отзывам неплохие девайсы производит. 

#15 Conik

Conik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:03

Присмотрись к продукции 3Q, компания наша, судя по отзывам неплохие девайсы производит. 

А какую модель конкретно посоветуете? Я посмотрел, выбор большой,  глаза разбегаются) Сами их продукцию не юзали?

#16 Nevnyatno

Nevnyatno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:06

А какую модель конкретно посоветуете? Я посмотрел, выбор большой,  глаза разбегаются) Сами их продукцию не юзали?

Юзал несколько дней, когда знакомый проездом заезжал. Я точно не помню какая модель у него аппарат было, помоему 9.7 дюймов.  Кажется вот этот http://market.yandex...729&hid=6427100, но у меня зрительная память фиговая, могу ошибаться))

#17 Conik

Conik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:22

Юзал несколько дней, когда знакомый проездом заезжал. Я точно не помню какая модель у него аппарат было, помоему 9.7 дюймов.  Кажется вот этот http://market.yandex...729&hid=6427100, но у меня зрительная память фиговая, могу ошибаться))

Спасибо.Что-то он подозрительно дешев, при том, что начинка довольно неплохая. Что-то это настораживает)

#18 Nevnyatno

Nevnyatno

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:43

Спасибо.Что-то он подозрительно дешев, при том, что начинка довольно неплохая. Что-то это настораживает)

Ну, видимо на рекламу особо не тратятся, поэтому дешевый)) если хочешь, я могу другу позвонить, уточнить модель и пораспрашивать более детально о плюсах минусах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100