FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Пк 2006 года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DANILASS_LTD

DANILASS_LTD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 07:22

<p>Здравствуйте. Мой компьютер папа собрал в 2006. После 2012-2018 до июня, пк находился на папиных двух работах. После двух недель простоя мы нашли провод VGA и подключили его из видеокарты в монитор.Когда мы нажали на заветную кнопочку на корпусе, у пк начали работать только его 4 HDD и вентилятор на БП, на мониторе картинка не показывалывсь. Вентилятор на выдуве, кулер процессора и видеокарты не работали. Люди добрые подскажите в чём дело? Если надо будет я пришлю видеоматериал как работает пк!!!</p>. P.S. Процессор не греется

Сообщение отредактировал DANILASS_LTD: 07 Июнь 2018 - 05:51

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 07:55

<p>Здравствуйте. Мой компьютер папа собрал в 2006. После 2012-2018 до июня, пк находился на папиных двух работах. После двух недель простоя мы нашли провод VGA и подключили его из видеокарты в монитор.Когда мы нажали на заветную кнопочку на корпусе, у пк начали работать только его 4 HDD и вентилятор на БП, на мониторе картинка не показывалывсь. Вентилятор на выдуве, кулер процессора и видеокарты не работали. Люди добрые подскажите в чём дело? Если надо будет я пришлю видеоматериал как работает пк!!!</p>

а кто вам сказал что заработали 4HDD?на мониторе нет изображения, а вы пишете что винты работают.для начала поменять кабель VGA.далее пропылесосить и прочистить контакты видяхи и памяти.не поможет-доктор сказал в морг.реанимация не стоит того.

#3 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 713 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:58

Я бы начал с кабелей от блока питания к материнской плате и процессору. Один широкий справа подходит, второй на 4 контакта скорее всего, подходит сверху. Отключить, обратно включить. Пробовать запуск.

Потом отключать оперативную память, обратно включить. Пробовать запуск.

Потом видеокарту аналогично.

Сообщение отредактировал 0998987: 07 Июнь 2018 - 02:00

#4 DANILASS_LTD

DANILASS_LTD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:11

а кто вам сказал что заработали 4HDD?на мониторе нет изображения, а вы пишете что винты работают.для начала поменять кабель VGA.далее пропылесосить и прочистить контакты видяхи и памяти.не поможет-доктор сказал в морг.реанимация не стоит того.

Там-же по ощущениям сверху когда комп врубаешь чувствуешь работают или нет

#5 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:35

Там-же по ощущениям сверху когда комп врубаешь чувствуешь работают или нет

так а кабель видяхи пробовал менять?контакты чистил?

#6 DANILASS_LTD

DANILASS_LTD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 05:49

так а кабель видяхи пробовал менять?контакты чистил?

у меня провод новый

#7 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:59

у меня провод новый

и новые бывают барахло.при включении пищит или нет.контакты чистил?попробовать другой монитор.

#8 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 713 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 08 Июнь 2018 - 03:20

Если симптомы описаны верно, то кабель не должен никак влиять от видеокарты к монитору на работоспособность процессорного кулера + кулеров видеокарты. Если верно понял ТСа, то у него запускается лишь блок питания (как следствие жесткие диски, получающие питание напрямую с него), а вот материнская плата (+ периферия) не стартует. Однако отчего то сигнал с кнопки включения проходит на материнскую плату и замыкает провода блока питания для старта его. Необычно.

Попробуй алгоритм

Я бы начал с кабелей от блока питания к материнской плате и процессору. Один широкий справа подходит, второй на 4 контакта скорее всего, подходит сверху. Отключить, обратно включить. Пробовать запуск.

Потом отключать оперативную память, обратно включить. Пробовать запуск.

Потом видеокарту аналогично.

Еще неплохо посмотреть конденсаторы на материнской плате, чтобы не были вздутыми.

Возможно комп дохлый, тогда либо в ремонт (дохлая материнка/видеокарта/процессор), либо ищи подобное на авито (но там неадекватов куча с ненормальными ценниками), либо задумайся над покупкой нового.

P.S. ремонт на самом деле нецелесообразен, ценник заломят в СЦ

Сообщение отредактировал 0998987: 08 Июнь 2018 - 03:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100