FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Колонка редактора: в ожидании Windows 8, или тем, кто еще на XP, посвящается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 CND

CND

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:12

Я понимаю, что Вы непробиваемо уперты, но для любой корпорации деньги превыше всего, для того она и создавалась. После какого сп ХР стала юзабельна - это уже каждый сам решает, но выпущена она была >10 лет назад, и это факт. На остальную бессмыслицу отвечать вообще не вижу смысла.

#22 Egor100

Egor100

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:39

Нытики и нищеброды всегда будут ныть. А мы будем пользоваться хорошим и новым, а не 10-летним, сейчас уже, говном

А ты, мажор... тебя не спрашивают - это раз. Деньги девать некуда - покупай. Это два. Жаба ж задушит на что-то общественно полезное потратить. Это три. Прощайте.
Живи и не отнимай жизни.

#23 Egor100

Egor100

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:44

Ага, "люди, пострадавшие от Windows Vista" :)

Да нифига, я её даже не ставил. У меня честно купленная семерка Professional в боксовой версии, радует. 6300 рублей она, конечно, не стоит, а тут предлагают еще одну купить. Жаль, что нельзя на форуме смачно сматериться, а то б я им словесно уши-то почистил знатно. Вот и говорю, что нет желания покупать винду снова. Абсолютно нет желания. А если будут вставлять палки в колеса с поддержкой, драйверами - то это уже навязывание товара потребителю, я считаю, о чем есть соответствующая статья в россиянском законодательстве. Пусть почитают.
Живи и не отнимай жизни.

#24 Данил Патрин

Данил Патрин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:00

Общество Vista-калек и ms-хейтеров, чтож, никто вас не заставляет покупать вин8, сидят же на ХР 10-ый год, так и вы на 7 посидите. А что нибудь конкретное есть против вин8, или только, что они, эдаки буржуи, только для себя все делают? (нежели компания APPLEinc)Так и так придумали все в XEROX :D

#25 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:16

Общество Vista-калек и ms-хейтеров, чтож, никто вас не заставляет покупать вин8, сидят же на ХР 10-ый год, так и вы на 7 посидите. А что нибудь конкретное есть против вин8, или только, что они, эдаки буржуи, только для себя все делают? (нежели компания APPLEinc)Так и так придумали все в XEROX :D

Да не очень беспокойтесь пожалуйста за покупки, более того - сегодня пока рано говорить о 8-ке просто потому, что она не вышла и не представлена даже. Потерпите чуток.

Я понимаю, что Вы непробиваемо уперты, но для любой корпорации деньги превыше всего, для того она и создавалась. После какого сп ХР стала юзабельна - это уже каждый сам решает, но выпущена она была >10 лет назад, и это факт. На остальную бессмыслицу отвечать вообще не вижу смысла.

Корпорации пусть позаботятся сами за себя, тем более что сейчас настала для них пора уметь считать деньги.

Что касается остальной бессмыслицы, то мне она не нужна, если и Вам тоже - тем лучше.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#26 CND

CND

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:33

Т.е. Вы согласны, что эппл, гугл, мс и многие-многие другие имеют целью своей деятельности ни что иное, как заработок денег?

#27 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:54

Нет, и об этом напечатал. Без заработка денег ни одна фирма не существует, APPLE не исключение. Другое дело на каком это месте в приоритетах фирмы. APPLE зарабатывает сегодня больше всех других фирм, но если помните - то же было и в начале. И однако подход APPLE что тогда что сейчас - не изменился, а только стал (на некоторое время) более консервативным, если так можно сказать о знамени APPLE. Надеюсь Вам это не надо объяснять.

Что касается акционеров (главных акционеров) компании, то они (они, акционеры) уже сто лет как (с того времени как APPLE получила звание фирмы №1, ещё в прошлом веке) не APPLE, надо думать (если я сумел донести свою мысль). Если помните оклад Стива Джобса в APPLE то я вот об этом.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#28 Andys

Andys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:55

Сейчас не могу найти английскую статейку, в которой обсиралась закрытость нового апи (для метро-приложений).
По сути основная мысль была - что политика w8 и windows store запрещает просто так писать и распространять программы, которые рассчитаны на метро-интерфейс. Десктопные обычные написать и установить можно, а гламурные метрошные - только через Store и одобрямс МСофта.
Навскидку полазил по статейкам МС, вот
http://technet.micro...y/hh852635.aspx
метро-приложения можно установить только двумя способами -
1. через store, официально одобренные МС
2. в сети компании, компьютер должен быть введен в домен

т.е. забудьте о том, чтобы свободно писать программы под "плиточный" интерфейс. Просто выложить прогу для скачки и установки на своем сайте не выйдет, нужно будет проводить только через МСовский магазин.

п.с. на всякий случай напомню тем, кто невнимательно читал. Эти ограничения относятся только к программам, использующим новый апи, обыные десктопные пока остаются без изменений

#29 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:58

А чего тут спорить. От ХРшки плевались и открещивались, как от чумы, но с отшлифовыванием системы и выпуском сервиспаков все плавно пересели на ХР и старые версии (я до ХР сидел на 98ой винде и не жаловался) даже не вспоминают.
Со временем и про ХР не будут вспоминать при устанвоке системы.
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#30 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:13

Вот дело и в том, что третьего раза не будет. Или будет совершенно другая фирма.

#31 Vanda

Vanda

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:30

т.е. забудьте о том, чтобы свободно писать программы под "плиточный" интерфейс. Просто выложить прогу для скачки и установки на своем сайте не выйдет, нужно будет проводить только через МСовский магазин.

По-моему это нормальная ситуация. Почему-то никто не жалуется на андроид маркет или эпл стор. Почему у винды должен быть другой подход? ведь метро интерфейс тоже заточен под мобильные решения. Этим контролем защищая наши девайсы от вредоносных программ :)

Сообщение отредактировал Vanda: 24 Октябрь 2012 - 10:30

#32 CND

CND

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:35

svor2010, связно, внятоно и точно писать не пробовали? Ну реально же каша из слов.
И, если сможете, сформулируйте по пунктам приоритеты Эпл. Прям вот по пунктам, без мешанины слов. 1. то-то и то-то, 2. то и это, и т.д.

Сообщение отредактировал CND: 24 Октябрь 2012 - 01:40

#33 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:42

Как получилось, и на эти темы с незнакомыми мне людьми сложно получается - могу ненароком не желая зацепить радужные представления об мс. Пофиг мс, мне неудобно потом бывает, что кому-то от этого может быть некомфортно. А так, смысл и чёткое представление - зарабатывать от качества производимого даже необходимо, от качества конечного продукта; у мс просто нет на то возможностей.

Сегодня "полез" на ru.wikipedia.org Джобс,_Стив и обнаружилось:
Единственная беда Microsoft в том, что у них начисто отсутствует вкус. Причем не в частном, а в общем смысле: они не стремятся к оригинальности, у них нет культуры работы с продуктом. Меня не беспокоит их успех, они его заслужили… в целом. Но меня огорчает, что они выпускают третьесортный продукт

))))) Колонка редактора: в ожидании Windows 8, или тем, кто еще на XP, посвящается

#34 Eugene Bespalov

Eugene Bespalov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 02:49

интересно иногда читать комментарии - помнится когда вышли первые преверсии win7 сколько же шуму было от владельцев XPюш - ладно не обращал внимание . возился с 7кой интересно было.
сейчас перешол на Win8 начиная с первых сборок M1 , на данный момент стоит Win8 enterprise , доволен шо кот особенно с диском SSD .
есть правда один ньюанс - когда сажусь за комп жены то пытаюсь машинально вызвать шарм бар на 7ке что сие меня приводит в бешенство :)
а к Modern привык - глядя на класическое меню пуск 7ки - убожество.

#35 Sudden

Sudden

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 03:01

Зачем разводят споры - непонятно. Хочешь - сиди на ХР (как я), хочешь - хоть на 9-ке.

#36 CND

CND

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:03

Свор такой свор. Ему про Эпл, он про МС. Ну толcто же.

Сообщение отредактировал CND: 24 Октябрь 2012 - 07:16

#37 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:22

Зачем разводят споры - непонятно. Хочешь - сиди на ХР (как я), хочешь - хоть на 9-ке.

))))))))))))))))))))))))))))))) +100500

#38 Graf-rir

Graf-rir

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:32

Ребят, от скажите конкретно, какие игры или проги не работают по 7кой те, к ооо торые работали на хрюше? Мимо меня вообще хп прошла. Я домашнмй комп сразу с 98 винды в 7ку перевел и ни одна рабочая программа из моих, маминых папиных не отказалась пахать под 7кой. А там были 2003ворд, автокад архикад корел аркгис панорама самопальная база данных. Все старые игры начиная с орды и первых героев, первого варкрафта все пахали. Конечно сист защтиты старфорс иногда не хотела работать, но это быстро починили. Так что расскажите, чтожтам не работает????

#39 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:42

Я про игры - не писал. Но вот по поводу прямого перехода с 98 на 7-ку. Не думаю что Access нормально работал на 98, правда имеется ввиду 2003-й.

А в целом согласен с Вами, 98-я была более или менее рабочей (но не 95-я под которую всех "забрили" под мс))) и оголтело продвигали чисто неудачное решение во всех аспектах), 7-ка в 64 разрядном исполнении позволяет худо-бедно использовать новое железо. ХР - у мс на сегодня кость в горле. Пусть там и останется.

Что касается 7-ки. Сколько рекламной ерунды вылили на полосы те же СМИ? Сравнивая её по популярности с ХР? А толку?

Так что теперь и простой пользователь плевать хотел на 8-ку. Попробуйте всякими колонками поднять это недоразумение.

#40 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:20

Многие не хотят новой системы от МС. Это нормально, новое всегда пугает. Я вот не хотел переходить на ХР с 98se, не нравилась аляповатая раскраска, непривычное расположение элементов, не там настройки - непривычно , одним словом. Но тут как раз борьба с пиратством обострилась, покупал новый комп, а там стоит ХР. Разобрался довольно быстро, всё нормально работает, система оказалась удобней и устойчивей 98, особенно сеть. Виста.. сказать про покойника хорошего нечего, так что пропустим. На Вин 7 переходить просто не видел смысла - ХР полностью устраивала. Но опять купил новый комп....ну вы поняли! Если бы не усложнённые настройки сети, сказал бы что это лучшая система от МС на данный момент. Вин 8 ставил год назад из любопытства, не впечатлила. Но может её допилили? Первый релиз всегда сыроват, но уже после первого пака обычно гораздо лучше. И кстати все эти годы винду со всех сторон ругали и проклинали огромное число людей. И большинство по принципу "я не понял, я не смог - поэтому система гуано". Согласен, не все могут быть системщиками, как и электриками, автослесарями и т.д. Это нормально, ну а система причём? А кто в альтернативе? Линукс? МакОсь? Вроде могли бы стать на место винды, но почему-то не стали. Я знаю почему, но это совсем другая история. Так что дождёмся официального выхода Вин 8 и тогда сделаем выводы.

Сообщение отредактировал Poleg: 25 Октябрь 2012 - 07:21

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100