FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

"Пиратский" софт или смерть буржуям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#261 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:55

Есть у меня уверенность, что скоро в моду войдёт "подбрасывание" нелегального софта.
Подумать только, раньше кинули кораблик в кармашек и по 228-й три года притянули. А теперь никакого криминала нет, а по 146-й тоже три года! Только вот общественная опасность по 146-й отсутствует вовсе, но кого это интересует. Правда?

Ad meliorem

#262 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Май 2011 - 03:07

Не знаю, в мире всё так перменчиво - диву даёшся.) Вчерашний борец за чистоту оказывается злостным её нарушителем. Это об иске Novell к Microsoft. А что касается извинений, то однажды пришлось их выслушивать, было противно. Это по поводу корабликов и "пиратов" и статистики. Против глупых статистов существует RackMount. Что касается возможно Вашего замечания моего, возможно, некорректного поведения на форуме - подумаю как исправиться, честное "пиратское".

Я не Остап и не Ильф и Петров. Просто когда то вся эта возня с авторскими правами правобладателей в области ПО закончится.)))

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#263 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 05:34

Ооо философияя :) Вечер, пиво, дождь, а чо... Результаты моего труда как программиста виртуальны... человек такое существо, которому для понимания сути чего-либо нужен аналог это чего-либо, что-то что можно сопоставить с этой новой сущностью чтобы этот новый объект, или понятие, осмыслить. Как обычный человек может оценить то, что нематериально? "Я ничего не взял своими руками, ни у кого ничего не убавилось, никто ничего не потерял" Простая естественная логика, не правда ли? А софт зачастую продают как материальный товар, по-старинке, инерционно. Естественно, возникают проблемы. [философия] Боротся с человеческой сущностью бессмысленно и бесполезно, высшая человеческая психика формировалась (возможно) сотнями тысяч лет, а в последнее тысячелетие социальный мир усложнился настолько что она просто даёт сбои на каждом шагу, перепутывая и переплетая базовые человеческие потребности в безумный клубок правил по которым существует наш социум - тот искусственный мир который мы себе создали и сами в нём запутываемся с течением времени всё сильнее и сильнее. [/философия] Те (из разработчиков), кто об этом хотя-бы задумывался и делал выводы, не испытвают проблем с продажей результатов своего труда... как?
Выход был найден! Были изобретены новые эффективные способы продажи того, что нельзя пощупать, понюхать и полизать :P , тем же google например.
Кстати, в тему, Анти-копирайт, в частности секция Anti-copyright arguments (извините что на русском нет - у нас проблема, ээ, у нас это не проблема :lol: )
Code less. Create more. Deploy everywhere.

#264 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Май 2011 - 06:40

Ранее утро, солнце встаёт и улыбается миру, дождь вчера прошел и всё и без пива хорошо. Если так [философия]...[/философия], надо учитывать, что не от психологии человека зависит сегодняшний контент мира, не от контента мира зависит хорошее настроение. На секунду представьте, что как бы невыносимо тяжело бы это не было - это так. Потом увеличьте интервал времени до необходимой величины. Дальше (до завтрашнего дня) - хоть об стенку головой (без особого фанатизма).
Выход - это ещё не скоро.
Анти-копирайт немного другое. Хотелось бы с корнем. И просто, как КЗОТ. Это как? Потянет филозофия? Просто изъять источник всех вопросов - таких источников немного, Вы должны догадываться об этом. Не надо умничать (это не в Ваш адрес, BreezeUA) - как мне приходилось слышать не раз. Проще смотрите на мир и на всё виртуальное.

Может не все поймут о чём здесь разговор и если Вам, BreezeUA, понятна тема - попробуйте объяснить: в процессе этого может и я пойму.)

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#265 BreezeUA

BreezeUA

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 07:40

svor а, мне бы тоже "хотелось бы с корнем", и чтобы было просто как в сказке про советский коммунизм :) Просто... С удовольствием смотрел бы на это всё проще если бы я не был программером и проблема не зудела, извините, в заднице и не урчала в животе каждый день... Вот тут пиво частично помогает :) Когда исчезнет источник проблемы? Имхо, грубо и без философии, источников проблемы действительно немного - человек и его желания - исчезают всегда вместе, нет человека - нет проблем :) Просто и эффективно...
"изъять источник всех вопросов" - ... давайте аллегорично намекну :P

Я чего хочу сказать - те, кто согласен с тем что бороться бесполезно пошли другим путём, по принципу - не нужно боротся с тем что лежит в сути человека, выгоднее его суть изменить под себя. Разве нет? Привей человеку искусственную потребность, пусть на это уйдут десятилетия или столетия, но если ты преуспеешь - он станет твоим рабом навсегда :) наркотики, бритвы (оспоримо), дорогие машины (оспоримо), женские духи (оспоримо), википедия (оспоримо?), гугл (?) - to be continued .
В странах где элементарное выживание не является основной целью большей части населения, привить привычку у людей платить деньги за нематериальные удовольствия было, действительно, легко. У нас тоже когда-нибудь будет. Как-нибудь. Что-нибудь придумают. Запретами и копирайтами не получится - это факт. Значит пойдут другим путём. Они сделают нас счастливыми, хотим мы этого или нет :rolleyes:
Code less. Create more. Deploy everywhere.

#266 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Май 2011 - 07:59

В странах где элементарное выживание не является основной целью большей части населения, привить привычку у людей платить деньги за нематериальные удовольствия было, действительно, легко. У нас тоже когда-нибудь будет. Как-нибудь. Что-нибудь придумают. Запретами и копирайтами не получится - это факт. Значит пойдут другим путём. Они сделают нас счастливыми, хотим мы этого или нет.

Согласен. (извини за правку - просто выделил, вычеркнул то с чем не согласен).

Не было бы сегодняшнего разговора, точно говорю - причина возникла сама по себе: претензии за прошлый век одной фирмы к другой. Значит ещё не всё, (дальше - додумай сам, есть чем производить мыслительные волны). По поводу - нет проблем: формула не работает. Извини, мне показалось - ты из команды Википедия. Отдохни. Я серьёзно!Выспавшийся программист - это атас. Если есть возможность просто и реально заработать на жизнь другим трудом - дай себе на короткое время такую возможность. Если всё тяжко - близко к близким и родным тебе людям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100