FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать электронную книгу или планшет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:20

А-я-яй)))

1. Что касается дисплея - как только будет вести себя как Вы написали "разрешение в горизонтали еще ничего,а в вертикальное-отвратительное.надо сидеть под определенным углом и не шевелиться" просто отнести в гарантийку и потом принимать решение: автор темы определился с бюджетом покупки. (Вы видите где-то здесь цифры бюджета или его дату?, или что-то сказано о двух неделях - сказано как только, а в гарантийку нести придётся - должны поставить заключение о причине происходящего)

По поводу писанины, мозгов и заборов - bbk, Вы ещё поучите меня как клавиатура выглядит))))))).

Простим засранца (С).)))))))

и вообще очень жаль что кто то задал вопрос,удовлетворился 1-2 ответами и пропадает. Не горюйте, он ещё вернётся, возможно.

2.

3.

про бюджет я и писал что не был указан.а по углам обзора никакая гарантийка не примет.естественно напишут,,соответствует,,.поэтому я и писал что лучше бы сдать сразу в 14 дневный срок.что бы потом не бегать по гарантийкам.

#22 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:38

про бюджет я и писал что не был указан

))))) У Вас были "претензии"? Спросили бы у автора темы. А после того как автор темы определился - поезд ушел и "претензии" к ребятам с форума как минимум нелепы.

а по углам обзора никакая гарантийка не примет

Если устройство будет показывать так как Вы описывали - примут. И дальнейший ход будет зависеть от автора темы (собственника оборудования).

Вопрос касался не столько самого устройства, сколько Ваших "претензий" на "истину в последней инстанции". Если Вы уверены в том, что такие устройства не есть хорошо, попробуйте обосновать нормально - технически. Не думаю что Вам это особо удастся, но попробуйте, от этого реально было бы польза (если обосновали бы).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#23 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:46

))))) У Вас были "претензии"? Спросили бы у автора темы. А после того как автор темы определился - поезд ушел и "претензии" к ребятам с форума как минимум нелепы.

Если устройство будет показывать так как Вы описывали - примут. И дальнейший ход будет зависеть от автора темы (собственника оборудования).

Вопрос касался не столько самого устройства, сколько Ваших "претензий" на "истину в последней инстанции". Если Вы уверены в том, что такие устройства не есть хорошо, попробуйте обосновать нормально - технически. Не думаю что Вам это особо удастся, но попробуйте, от этого реально было бы польза (если обосновали бы).

принять то примут.но ответ стандартный-соответствует тех данным указанным в паспорте.что не подпадает под замену .уже пройденный этап .и не ,,устройство не есть хорошо,,.а разрешение маловато для планшета.о чем я и писал что лучше бы побольше.а не то что именно этот гаджет-бяка.и еще насчет сервиса с тем же QUMO.4 раза в гарант срок сдавался.после выключения не держал время.акб вместо заявленных ,,около 8 часов,, -реально около 3 часов.на оф ответах-соответствует.талько на 4 раз когда конкретно выловил в сервисе мастера(а не диспетчера) и кое что мягко пообещал-вот тогда сразу стало заметно что аппарат вскрывался и что то делалось.часы перестали соскакивать.стало поменьше тормозов.акб конечно не меняли.с перепугу мастер даже заменил адаптер (хотя на него гарантия 6 мес)хотя дочка (ее планшет)сама виновата.оборвала кабели.так что не очень то расчитывайте на наш ,,лояльный сервис,,.тем более что по роду работы уже лет 20 постоянно контактирую со своим инспектором Общества по защите прав потребителей.и много чего от него наслышался.

Сообщение отредактировал bbk: 07 Февраль 2013 - 05:49

#24 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:44

Ответ зависит от состояния устройства. А вопросы обмана пользователей - другая, ну очень "больная" тема. Столь большой стаж - это не только плюсы))))). Больше доверяйте и увидите, что добросовестных сотрудников сервис.центров много больше))), чем Вам кажется. Вы не подумали бы почему большее количество сбойных устройств "выпадает" конфликтным пользователям (это помимо того, что фактическое количество брака постоянно уменьшается в некоторых регионах и растёт в других). Любое устройство - и выбор, и приобретение, и использование - имеет свои условия.

Вопрос - полупустой или наполовину полный. И соответственно, от этого и отношение к нему. При Ваших планах, возможно, надо всегда приобретать устройства с гарантией замены в течении всего срока эксплуатации.

Мне думается форумы FE не место для воспитания подхода пользователей Вашими способами - только сами пользователи вольны принимать решение когда им использовать выход на форум и как распоряжаться полученными ответами (и когда). Ваши некоторые замечания и претензии - некорректны, во всяком случае с моей точки зрения. В любом случае, Вы уже поняли, что выражаете своё личное мнение, если это не подтверждено техническим обоснованием.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#25 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:09

Ответ зависит от состояния устройства. А вопросы обмана пользователей - другая, ну очень "больная" тема. Столь большой стаж - это не только плюсы))))). Больше доверяйте и увидите, что добросовестных сотрудников сервис.центров много больше))), чем Вам кажется. Вы не подумали бы почему большее количество сбойных устройств "выпадает" конфликтным пользователям (это помимо того, что фактическое количество брака постоянно уменьшается в некоторых регионах и растёт в других). Любое устройство - и выбор, и приобретение, и использование - имеет свои условия.

Вопрос - полупустой или наполовину наполненный. И соответственно, от этого и отношение к нему. При Ваших планах надо всегда приобретать устройства с гарантией замены в течении всего срока эксплуатации. И будет щастье. Мне думается форумы FE не место для воспитания подхода пользователей - только сами пользователи вольны принимать решение когда им использовать выход на форум и как распоряжаться полученными ответами (и когда). Ваши некоторые замечания и претензии - некорректны с моей точки зрения. В любом случае, Вы уже поняли, что выражаете своё личное мнение, если это не подтверждено техническим обоснованием.

очень жаль что вы не поняли что это только мое мнение.тем более что я писал что было у меня и что могло бы быть в будующем у кого то исходя из моего опыта.насчет добросовестных работников сервиса-я то же не писал что везде все обязятельно только хапуги и обманьщики.насчет того что ,,бяка,, попадается только конфликтникам-вы что располагаете статистикой по России?или вы экстрасенс?насчет приобретения.почему вы думаете что приобретая какой то гаджет не надо думать о гарантии,или вы настолько наивны что думаете что то что вы приобрели будет работать вечно?и вы плохо читали что я писал.я ни кого не воспитывал,а писал что было у меня и что может быть у других исходя из моего опыта.

#26 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:11

Сожалею, я всего лишь волшебник, и добрый волшебник к тому же. Ну и немного, совсем немного пользуюсь устройствами, типа планшетники тоже, как и все)))))))))

Может начнём обсуждение темы? Все исходные пункты более-менее определены.

Помогите выбрать электронную книгу или планшет.

#27 Весенний цветочек

Весенний цветочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 01:31

у меня подружка купила себе книжку фирмы Покет бук...Изучала перед покупкой разные варианты, пришла к выводу, что этот лучший

#28 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 03:44

у меня подружка купила себе книжку фирмы Покет бук...Изучала перед покупкой разные варианты, пришла к выводу, что этот лучший

мадам.вы уже везде отметились.для начала смотрите на дату.

#29 Дикообраз73

Дикообраз73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Интернет, компьютеры

Отправлено 26 Март 2013 - 04:32

Сначала хотел купить электронную книгу. Выбрал Assistant АЕ-801, она поддерживает книги, видео, аудио и еще всякую мелочь. Потом заинтересовался планшетом: GoClever TAB 7500, у него характеристики раза в два лучше электронной книги. И то и другое Китайское производство. Стоимость, почти одинаковая! Подскажите, в чем может быть причина что планшет, стоит так же как книга, хотя и лучше нее. И что лучше выбрать из этих двух устройств. Цель покупки: Видео, аудио, книги, и возможно игры.

Берите лучше планшетник, на нем и читать и играть можно и вообще возможности мало-мальски нормального планшетника на порядок выше чем электронной книги. Покетбук - это вообще просто читалка и фсе. Ничего другого нету. У меня электронная книга была (теперь нету - женушка на нее села :gir_m0510: ) а теперь возьму тока планшет, пускай даже не шибко дорогой (в пределах 10). Как подсказку, могу посоветовать статью http://femina-maskul...biraem-planshet Информация общая, но обзор хороший, познавательный.
Статьи про интернет на Фемина-Маскулина

#30 Ничик

Ничик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:22

Для тех, кто все таки зашел в тему дял того, чтобы понять планшет или ридер. Их даже сравнивать нельзя. Ридер в большинстве случаев хорошо читает, остальное делает не очень. Планшет все делает не очень, если он совсем китай или все делает хорошо, если совсем не китай. Прежде, чем покупать, стоит определиться с функцией и бюджетом, а потом читать не описания производителей, а нормальные обзоры. Могу посоветовать про планшеты http://simplereview....2013-march.html и поройтесь на сайте, там еще много одиночных статей о планшетах и не только.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100