FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Электронная книга в подарок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Yoshkin

Yoshkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 06:56

Хочу подарить сыну на день рождения электронную книгу.
Он студент-журналист, читает много. Намекнул, что «другу отличный подарок сделали родители – ридер».
Пожалуйста, расскажите, на что обратить внимание при выборе электронной книги для молодого прогрессивного юноши.

#2 Armagedon

Armagedon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:02

Он студент-журналист, читает много. Намекнул, что «другу отличный подарок сделали родители – ридер».
Пожалуйста, расскажите, на что обратить внимание при выборе электронной книги для молодого прогрессивного юноши.

А что за требования у юноши? Какие важны функции? Ну там браузер с возможностью юзать Wi-Fi, возможность прослушивания текстовых файлов, handwriting (распознавание рукописного текста, как в смартфонах, типа оч круто)

#3 Yoshkin

Yoshkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:05

А что за требования у юноши? Какие важны функции? Ну там браузер с возможностью юзать Wi-Fi, возможность прослушивания текстовых файлов, handwriting (распознавание рукописного текста, как в смартфонах, типа оч круто)

Если спросить – это будет не сюрприз, наверно. Все, что вы написали – реально? Тогда важно. Не хочется переплачивать, но что посоветуете из соотношений цена-качество?

#4 Armagedon

Armagedon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:09

Если спросить – это будет не сюрприз, наверно. Все, что вы написали – реально? Тогда важно. Не хочется переплачивать, но что посоветуете из соотношений цена-качество?

Мне коллеги подарили недавно ридер inch S6t на юбилей, угадали. Доволен, как ребенок, не расстаюсь.
По функциям целиком устраивает. Из несомненных плюсов – быстро работает и перелистывает страницы, удобное меню, есть возможность создавать папки, копировать и удалять файл прямо в электронной книге.
Из минусов, которые я заметил за этот месяц: отсутствие возможности сортировки файлов по автору и по жанру. Еще из минусов (хотя, может это личный загон) как-то страшно потерять стилус, т.к. он в комплекте один. Из минусов все, плюсов много.
Посмотрел, сколько он стоит (здоровое любопытство) – выбор отличный за такие деньги. Кстати, очень стильный корпус у него, скругленный край удобен, чтоб держать в руке. И футляр, во-первых, сделан оч качественно, как хороший дорогой ежедневник, а во-вторых, книга в нём крепится намертво. Кто-то писал, что из-за такой «солидности» тяжеловат – но я бы не сказал.

#5 AndrejsKrotovs

AndrejsKrotovs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:28

наиглавнейшее требование - экран
на данный момент это экран E-Ink Pearl
себе взял Amazon Kindle 3 - доволен как слон

#6 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:30

самый лучший экран для читалки на сегодняшний день e-ink pearl, считается самым безопасным для глаз, так же стоит обратить внимание на количество оттенков серого которые отображает экран, их бывает 8 и 16, чем больше - тем лучше, так же чтоб была поддержка как можно большего числа форматов типа фб2, тхт и тд, дополнительными функциями можно пренебречь, для этого есть смартфон

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#7 Yoshkin

Yoshkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:57

Еще бы разобраться, в чем различие между предлагаемыми вами вариантами:))
Хорошая идея handwriting, возможность делать заметки и рисунки прямо в тексте, возможность слушать книги, удобное меню.
Дизайн ридера тоже важен, все-таки подарок.

#8 eryck

eryck

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 02:43

Про экран уже сказали, немаловажна его диагональ- читать в дороге-6 дюймов (sony), для дома не менее 9 (Pocketbook, Asus,Amazon)

#9 tyulen112

tyulen112

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 05:24

Присмотритесь к ридерам Сони. Самый оптимальный вариант Sony PRS-650. У него нет 3G и Wi-Fi, но мне никогда не нужны были навороты (у меня предыдущая модель PRS-600). Данная модель оснащена экраном на электронных чернилах последнего поколения Pearl, большой плюс - это наличие сенсорного экрана и его размещение уже под основным экраном, что не ухудшает качество изображения. Еще отмечу отличный дизайн, хороший контраст экрана, ну и конечно же сравнительно высокую цену, за 6 дюймовый вариант 11-12 т.р. Только не покупайте электронную книгу на tft экране, а то сын расстроится.

#10 Armagedon

Armagedon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:16

Еще бы разобраться, в чем различие между предлагаемыми вами вариантами:))
Хорошая идея handwriting, возможность делать заметки и рисунки прямо в тексте, возможность слушать книги, удобное меню.
Дизайн ридера тоже важен, все-таки подарок.

Да, вашему студенту-журналисту, наверно, пригодится делать заметки, как отдельно, так и в тексте. Потом их можно перенести на комп и распечатать.
В моем inch S6t есть также функция рисования, причем достаточно серьезная. Можно выбирать различную ширину пера, ластик, что-то затирать и тд.
Есть кстати диктофон, который очень далеко берет - мы проверяли. (Интересно, журналисты 21 века пользуются диктофоном?:)))
Ну а первое, чему я порадовался как человек придирчивый - отличное качество сборки, дизайна, добротные материалы, как я уже писал.
В общем, до сих пор под впечатлением.

#11 Yoshkin

Yoshkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:07

Да, вашему студенту-журналисту, наверно, пригодится делать заметки, как отдельно, так и в тексте. Потом их можно перенести на комп и распечатать.
В моем inch S6t есть также функция рисования, причем достаточно серьезная. Можно выбирать различную ширину пера, ластик, что-то затирать и тд.
Есть кстати диктофон, который очень далеко берет - мы проверяли. (Интересно, журналисты 21 века пользуются диктофоном?:)))
Ну а первое, чему я порадовался как человек придирчивый - отличное качество сборки, дизайна, добротные материалы, как я уже писал.
В общем, до сих пор под впечатлением.

Спасибо!
Думаю, диктофон журналисту нужен обязательно, особенно если делать журналистское расследование:-)
Про заметки понравилась идея.
Поизучав ридеры этой ценовой категории, их - и +, я пока склоняюсь к вашему варианту.

#12 motoruv

motoruv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 12:08

Купите лучше сыну какой нибдуь планшет не очень дорогой на андройде

#13 Armagedon

Armagedon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:25

Купите лучше сыну какой нибдуь планшет не очень дорогой на андройде

Мне кажется, если для чтения, то нужен именно ридер на е-инк экране, имитирующем бумагу, не бликующем.
Топикстартер дал понять, что нужна читалка. Я после своей читалки вообще с компа читать не могу.
Да и зачем его сыну глаза губить, читая с планшетов?:)

#14 drean

drean

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:41

Бери любую модель у ровербуков. Это одни из самых надежных электронных книг, сам пользуюсь уже больше года!

#15 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:04

Хм, глаза губятся и безо всяких планшетов и экранов, от чтения бумажных книг. Так что все маркетинговые зазывания о якобы невредных электронных чернилах - от лукавого.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#16 Vikusya295

Vikusya295

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:15

Я вот тоже хочу своему ребенку подарить электронную книгу, поэтому с удовольствием почитала здесь отзывы об этой технике. В интернете очень много рекламируют разновидностей эл. книг, но вот отзывы абсолютно все разные даже на одну и ту же книгу...вот и думаешь и гадаешь какую купить, чтоб не прогадать...Он хочет, чтоб можно было книги слушать и видео смотреть.

#17 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:23

чтобы можно было книги слушать и видео смотреть.

Тогда однозначно с цветным экраном, не чернильным.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#18 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:43

если книжка на чернилах, чтоб только читать, значит, то можно взять PocketBook Basic 611, ферра про нее писала, я такаую купил дочери. Пятерку стоит:
http://price.ru/mode...tBook Basic 611
Ничего плохого сказать нельзя, экран довольно белый, шрифт контрастный, встроенной памяти достаточно, батарейка живет долго.
Но это просто книга. Читать ее чтоб.

Если для развлечений, то это не книга, а планшет. Тут определяющим, наверное, является бюджет. Я бы не стал брать дешевый мусор именно из-за глаз, владел я покетбуком 701 iq, отстой, какого поискать, видел несколько др. дешевых планшетов. Чтоб там не писалось, ну дрянь же экраны. поворачиваешь его, цветные точки пляшут. Дрянь это.

Я так считаю, приличные планшеты начинаются от 12 и выше, в зависимости от диагонали.

И, как обычно: айпады рулят.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#19 Rikos

Rikos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Интересы:Музыка, Кино, Игры, Фотография, Велоспорт.

Отправлено 28 Май 2012 - 09:54

Я слышал, что у покеты всем хороши, но экраны у них лопаются при малейшем случайном надавливании. У вас не возникало подобного?

#20 Rikos

Rikos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Интересы:Музыка, Кино, Игры, Фотография, Велоспорт.

Отправлено 29 Май 2012 - 02:05

Вся конкретика уже написана - вопрос исключительно про стойкость дисплеев у покетбуков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100