FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Странный низкочастотный треск из колонок (или наушников)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 EvilTeeth

EvilTeeth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 02:29

Ноутбук Acer Aspire Timeline X 3820TG, система Windows 7 x64, драйвера на звуковую карту новые.
Треск, который идёт от процессора (или жёсткого диска?) почему-то идёт на колонки или наушники, когда они подключены.
Звук идёт прямо такой же, как идёт из стационарного компа когда запускаешь программу и процессор "думает". В ноутбуке такой звук изнутри почти не слышен, потому что очень тихий, но можно ощутить вибрацию, совпадающую со звуками из колонок/наушников.
Если ничего не подключено, из встроенных колонок ноута ничего такого нет. Когда играет музыка громко, эти звуки не заметны, но когда трек заканчивает играть и играет тихо, снова слышны эти потрескивания.
Как можно убрать эти звуки?

#2 Нарушитель

Нарушитель

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 690 сообщений
  • Интересы:Флуд.
    И всё остальное.

Отправлено 24 Август 2011 - 04:21

Эти звуки только при работе ноута от БП или от батареи тоже? На моём стационарном компе тоже был треск в наушниках, потом пошли зависания, пришлось БП менять.
Мой компьютер - http://fotki.yandex..../320135/?page=1
Q9550 4 GHz
8 Gb RAM 1600
Два HD 5870 дефолт
ASUS Rrampage Extrem
Termaltake 875 Wt Windows 7. Ноутбук Acer.
Моя фототехникам - http://fotki.yandex..../349803/?page=1
Sony Alpha 850, Minolta 50F1.7, Minolta 35 - 105F3.5 - 4.5, Minolta AF 75-300F F4.5-5.6 Beercan
Konica-Minolta AF 17 - 35/2.8 - 4 D

#3 Ferox

Ferox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:33

Если наушники/колонки подключены к передней панели системного блока, то переподключите их к задним выходам, во всяком случае меня это от треска избавило. Так же можно попробовать отключить все лишние звуковые устройства (панель управления - звук), или экранировать звуковой провод, идущий к передней панели компа фольгой (только потом поверх изолентой обмотайте, чтобы не закоротило фольгой чего-нибудь).

#4 Нарушитель

Нарушитель

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 690 сообщений
  • Интересы:Флуд.
    И всё остальное.

Отправлено 25 Август 2011 - 12:44

Если наушники/колонки подключены к передней панели системного блока, то переподключите их к задним выходам, во всяком случае меня это от треска избавило. Так же можно попробовать отключить все лишние звуковые устройства (панель управления - звук), или экранировать звуковой провод, идущий к передней панели компа фольгой (только потом поверх изолентой обмотайте, чтобы не закоротило фольгой чего-нибудь).

В ноутбуке???
Мой компьютер - http://fotki.yandex..../320135/?page=1
Q9550 4 GHz
8 Gb RAM 1600
Два HD 5870 дефолт
ASUS Rrampage Extrem
Termaltake 875 Wt Windows 7. Ноутбук Acer.
Моя фототехникам - http://fotki.yandex..../349803/?page=1
Sony Alpha 850, Minolta 50F1.7, Minolta 35 - 105F3.5 - 4.5, Minolta AF 75-300F F4.5-5.6 Beercan
Konica-Minolta AF 17 - 35/2.8 - 4 D

#5 EvilTeeth

EvilTeeth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 12:14

Проблема решена следующим образом:
Панель управления - Звук - Воспроизведение - Динамики - Свойства - Уровни - PC Beep - Отключить

Вопрос: для чего может потребоваться этот PC Beep (кроме как обозначать звуковым сигналом, что отключилось питание от сети)?
И всё-таки, из-за чего это было?

Сообщение отредактировал EvilTeeth: 27 Август 2011 - 12:19

#6 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 01:01

Мало ли чего раньше не было! Это железяка и она ломается! Причин может быть море перебирай ищи. 1-накрылся усилитель выходной звуковой самих колонок-тут нести умельцам в ремонт либо другие покупать; 2-не тянет блок питания-проверь работу колонок запитав их от другого бп-если хрип пропал-меняй блок питания либо сам бп почини; 3-окислился переменный резистор регулятора громкости-замени или почисти и попшикай специальным спреем для таких переменников резисторов; проверь звуковой кабель и разъем- может уже раздуплил и плохой контакт. Ищите и найдете.

#7 ZIodey_BLR

ZIodey_BLR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:39

Мало ли чего раньше не было! Это железяка и она ломается! Причин может быть море перебирай ищи. 1-накрылся усилитель выходной звуковой самих колонок-тут нести умельцам в ремонт либо другие покупать; 2-не тянет блок питания-проверь работу колонок запитав их от другого бп-если хрип пропал-меняй блок питания либо сам бп почини; 3-окислился переменный резистор регулятора громкости-замени или почисти и попшикай специальным спреем для таких переменников резисторов; проверь звуковой кабель и разъем- может уже раздуплил и плохой контакт. Ищите и найдете.

Но ведь это Все у меня появилось не давно после того как я сам переустановил винду!!! Помоги ине разобрать досконально! И исправить пожалуйста!Ребята моих кланов Интересуются кто может помогать я поставлю твою ссылку в группу а это +400 рыл у тебя!!!Есть какая программа чтобы я скинул тебе свои драйвера и ты видел мой комп,,,,???Я уже ссылку на твой сайт помощи сделал в сылках смотри!!http://vk.com/club42477114 и Сам зайди в сообщество!

Сообщение отредактировал ZIodey_BLR: 28 Январь 2015 - 03:46

#8 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 04:48

Подожди не кипишуй. Если после перестановы Винды такая хрень со звуком то явно надо сделать пару вещей: удалив звуковые драйверы почистить систему а потом установить драйверы звуковухи снова. На самом деле решений дохрена но первое вот такое. Если это не поможет то можно уйти от проблемы обходным путем поменять источник звука-либо взять по HDMIканалу кинув кабель на телевизор и снимая звук оттуда либо прикупить USB звуковуху-я прикупил Orient это размером с пару флешек хреновина с одной стороны usb а с другой два джека-микрофон и наушники. Нормально работает. Покупал в комп.магазине незнаю сколько щас по курсу но летом стоило косарь рублей.

Сообщение отредактировал AlexTitov: 28 Январь 2015 - 04:48

#9 ZIodey_BLR

ZIodey_BLR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 06:21

Подожди не кипишуй. Если после перестановы Винды такая хрень со звуком то явно надо сделать пару вещей: удалив звуковые драйверы почистить систему а потом установить драйверы звуковухи снова. На самом деле решений дохрена но первое вот такое. Если это не поможет то можно уйти от проблемы обходным путем поменять источник звука-либо взять по HDMIканалу кинув кабель на телевизор и снимая звук оттуда либо прикупить USB звуковуху-я прикупил Orient это размером с пару флешек хреновина с одной стороны usb а с другой два джека-микрофон и наушники. Нормально работает. Покупал в комп.магазине незнаю сколько щас по курсу но летом стоило косарь рублей.       Вы не могли бы скинуть мкрин или картинку как выгледят наушники с джеками и еще у меня 2-е пары уше полетело уши тянут а мк нет !!!

#10 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:57

Драйвер надо поискать их обычно два типа soundmax либо realtek . В свойствах глянь если пишет " драйвер майкрософт для реалтек ( саундмакс) "- вот и зайди на их сайт и скачай. Потом установи. Потом в панели управления- устройства звука- проверь все уровни и галочки. А джек это обычный 3,5 разъем круглый зеленый это наушники а розовый это микрофон. Просто проверь если втыкаешь микрофоннный в переднюю панель то в биосе выбери тип выхода АС97 а если в разъем материнки то схему установи поменьше каналов чтоб розовый не служил выходом. И в панели управления после переустановки драйверов в значке управления звуком также выбери схему поменьше каналов. Вообще в современных звуковухах при втыкании должно срабатывать автоопределение либо выплывать вопрос какое устройство воткнули в такой то разъем.

#11 ZIodey_BLR

ZIodey_BLR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:39

Драйвер надо поискать их обычно два типа soundmax либо realtek . В свойствах глянь если пишет " драйвер майкрософт для реалтек ( саундмакс) "- вот и зайди на их сайт и скачай. Потом установи. Потом в панели управления- устройства звука- проверь все уровни и галочки. А джек это обычный 3,5 разъем круглый зеленый это наушники а розовый это микрофон. Просто проверь если втыкаешь микрофоннный в переднюю панель то в биосе выбери тип выхода АС97 а если в разъем материнки то схему установи поменьше каналов чтоб розовый не служил выходом. И в панели управления после переустановки драйверов в значке управления звуком также выбери схему поменьше каналов. Вообще в современных звуковухах при втыкании должно срабатывать автоопределение либо выплывать вопрос какое устройство воткнули в такой то разъем. Спасибо за то что помог! Но еще одно до конца звук все равно не выровнялся ! Я пользуюсь задними гнездами и когда в ставляю уши с мк то ком не видит микрофона! Че за хрень ???А использую я Реальтек! И немогу найти у себя Тип выхода АС97-может у меня нет такого??

Сообщение отредактировал ZIodey_BLR: 29 Январь 2015 - 04:45

#12 vn0

vn0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:33

Ребят, у меня такая же проблема. При отключении ничего не меняется. PC beep отключил. Драйвера новые. Я даже новую звуковую карту купил! НИЧЕГО не помогает. Что делать?

#13 ZIodey_BLR

ZIodey_BLR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:28

Я приобрел новые наушники с микрафоном !На месте проверки они работали безупречно!Приехов домой я опять сталкнулся с праблеммой микрофон не чуствителен воообще я выставляю все дополнителные настройки мк на все мощь чт аж в ушах слышу сыпение !И только тогда он рпботает!А сами уши и калонки уже после твоей помощи работают отлично!Так что-же мне сделать???Если какая программа чтобы я скинул тебе показатели драйверов и всего остального в моем компе,,,,???

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100