FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Sony представляет свои первые ультрабуки VAIO T13 и VAIO T11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Vanda

Vanda

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 05:19

Обсуждение новости

Sony представляет свои первые ультрабуки VAIO T13 и VAIO T11

#2 Vanda

Vanda

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 05:19

У сони как всегда безупречный дизайн :)

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 05:47

Плюс непомерно задранная цена и ничего выдающегося кроме этого.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 2012

2012

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 07:08

Дизайн взят с новой z серии.

#5 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 03 Май 2012 - 09:11

Разрешение дисплея - маленькое, плотность точек дисплея - маленькая, 4ГБ памяти - мало. Сколько стоит возврат т.н. ос от мс - сколько вернут денег за её возврат? Есть ли возможность установить на данный девайс Андроид ОС?

И вообще, SONY надо бы устанавливать на свои ультрабуки ICS и только как опцию предлагать кривые колхозные форточки. Тем более в преддверии 8-ки, которую тоже предлагать как опцию к Андроид девайсам, имхо.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#6 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 10:58

Плюс непомерно задранная цена и ничего выдающегося кроме этого.

Я с вами не соглашусь - всегда выбирал для работы именно Sony - Z серию - по качеству экрана, начинке и производительности конкурентов в сегменте ноутбуков с диагональю 13.1-13.6'' нет и не предвидется. Хотите эксклюзивности? Будте готовы доплатить.

Сообщение отредактировал Regnix: 03 Май 2012 - 11:10

#7 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:02

Разрешение дисплея - маленькое, плотность точек дисплея - маленькая, 4ГБ памяти - мало. Сколько стоит возврат т.н. ос от мс - сколько вернут денег за её возврат? Есть ли возможность установить на данный девайс Андроид ОС?

И вообще, SONY надо бы устанавливать на свои ультрабуки ICS и только как опцию предлагать кривые колхозные форточки. Тем более в преддверии 8-ки, которую тоже предлагать как опцию к Андроид девайсам, имхо.

Вы бы хоть иногда переставали пургу нести. Какой Андроид на полноценном ноутбуке? Что за дурь про плотность точек? Вы с чем сравниваете? Разрешение экрана больше чем 1366x768 для диагонали 13'' до недавнего времени только Сони и предлагало. 99% процентов существующих на данный момент ноутбуков предлагают именно такое разрешение. Хотите 1920x1080 и процессор i7 2800MHz - покупайте серию Z. В противном случае не демонстрируйте на весь свет свою безграмотность.

И какие претензии у вас к Windows 7 на данном устройстве?

Сообщение отредактировал Regnix: 03 Май 2012 - 11:26

#8 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 03 Май 2012 - 11:43

))))) у меня претензии к тем кто типа Вас пишет не подумавши, абы что написать. Читайте внимательно что написано. И вообще забудьте за мс, мой добрый Вам совет.

О каком полноценном ноуте идёт разговор, когда на планшетниках уже разрешение HD и выше?

О какой 64 разрядной ОС разговор для 4 ГБ памяти?

С какой стати я должен покупать предустановленные, мне вообще не нужные ОС, какие бы они ни были?

Почему не предложить Андроид ICS на данном устройстве и получить хоть что-то полезное от такого с позволения сказать (по формату дисплея) ноута? Он впору планшетникам прошлого года.

Что касается знаком ли я с с ноутами SONY и тем более VAIO, могу сказать что знаком неплохо. И SONY, так же как APPLE, Nokia и др. для меня приятные фирмы.

Чем мне не угодила 7-ка или будущая 8-ка?, просто Вы наверно забыли что это мс. Этого достаточно. И на данном устройстве он совсем не нужен. ИМХО.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#9 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 12:13

"))))) у меня претензии к тем кто типа Вас пишет не подумавши, абы что написать. Читайте внимательно что написано. И вообще забудьте за мс, мой добрый Вам совет." - Cоветы вы будете давать у себя в школе

"О каком полноценном ноуте идёт разговор, когда на планшетниках уже разрешение HD и выше?" - Адресуйте этот вопрос к производителям 99% ноутбуков и широкой аудитории тех, кто ими пользуется. И как я уже говорил - хотите 1920x1080 - купите серию Z. И что вы подразумеваете по д HD на планшетниках? Много вы видели планшетников с Full HD? )

"О какой 64 разрядной ОС разговор для 4 ГБ памяти?" - добавьте еще 4 и наслаждайтесь.

"С какой стати я должен покупать предустановленные, мне вообще не нужные ОС, какие бы они ни были?" - С этим вопросом в Суд, а мне и окружающим голову не морочте

"Почему не предложить Андроид ICS на данном устройстве и получить хоть что-то полезное от такого с позволения сказать (по формату дисплея) ноута? Он впору планшетникам прошлого года." - Вы можете себе ставить что хотите, Хоть TR-DOS хоть Искра DOS хоть CP/M. На таком, с вашего позволения сказать, формате экрана (13'') я отлично провожу время в командировках работая со специализированным ПО.

"Что касается знаком ли я с с ноутами SONY и тем более VAIO, могу сказать что знаком неплохо. И SONY, так же как APPLE, Nokia и др. для меня приятные фирмы." - Отрадно слышать

"Чем мне не угодила 7-ка или будущая 8-ка?, просто Вы наверно забыли что это мс. Этого достаточно. И на данном устройстве он совсем не нужен. ИМХО." - Как вы верно заметили - это ваше личное, малоинтересное большей части аудитории мнение. Если у вас проблемы с МС - обратитесь к психологу. В вашем возрасте существует шанс, что вы переживете этот комплекс.

Сообщение отредактировал Regnix: 03 Май 2012 - 12:23

#10 2012

2012

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 04:03

Как вы верно заметили - это ваше личное, малоинтересное большей части аудитории мнение

А вы у нас за мнение большей части аудитории ферры уже отвечаете...хмм...интересно кто же вас назначил.
Или просто ваше мнение - это много больше, чем мнение всего навсего человека.

Какой Андроид на полноценном ноутбуке?

т.е. на неполноценном пожалуйста?

Что за дурь про плотность точек?

для тех кто в танке: это новый тренд. У людей появилось желание в высокой четкости во всех дисплеях аппаратуры.

99% процентов существующих на данный момент ноутбуков предлагают именно такое разрешение

И? теперь на этом разрешении свет клином сошелся что ли?

Разрешение экрана больше чем 1366x768 для диагонали 13'' до недавнего времени только Сони и предлагало

Вроде бы это ветка комментарий как раз таки!!! к новости из стана сони. странное предложение это ваше получилось:)

не демонстрируйте на весь свет свою безграмотность

тут аж два момента:
1. Спасибо что рамки сайта ферры вы называете всем светом:)
2. трудно продемонстрировать то чего нету.

Завершу вашей же фразой

Вы бы хоть иногда переставали пургу нести.

#11 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 03 Май 2012 - 04:31

Советы вы будете давать у себя в школе©Regnix
Мои одноклассницы замучились, икота, слёзы, уписались, истерика - ну нельзя же так жестоко)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"С этим вопросом в Суд, а мне и окружающим голову не морочте" © !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (к этому мы ещё вернёмся))), в смысле к выражению беспокойства по поводу " ... Адресуйте этот вопрос к производителям 99% ноутбуков ... ").© (нет, точно очень трудно будет дописать "сообщение")))))))))))!!!)

"На таком, с вашего позволения сказать, формате экрана (13'') я отлично провожу время в командировках работая со специализированным ПО." ©
Перл-Харбор (Пёрл-Харбор) — гавань на острове Оаху, Гавайи (W) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"О какой 64 разрядной ОС разговор для 4 ГБ памяти?" - добавьте еще 4 и наслаждайтесь. © ))))))) убили , зарезали (просто напомню, это только что анонсированый ультрабук, который спутали с десктопом). " ... Вы можете себе ставить что хотите, Хоть TR-DOS хоть Искра DOS хоть CP/M. ... " © ----- а всего то надо было бы Андроид))), он бесплатный, почти (если не учесть совсем небольшие налоги в кассу мс не пойми за что))) ).

И самое главное)))))!!!!! " ... Как вы верно заметили - это ваше личное, малоинтересное большей части аудитории мнение ... " ))))) ну полное неуважение к ИМХО))))), прям склероз и понос с чиханием во весь объём лёгких: штанишки очень быстро пачкаются (эта подробность для тех кто не понял какая это гремучая смесь))) ).

РЕЗЮМЕ:
Если у вас проблемы с МС - обратитесь к психологу.© )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И как обещал вернуться к " ... Много вы видели планшетников с Full HD? ) ... "©Regnix. И да, много - у всех друзей и подружек, их знакомых, у всех The new iPAD ))). "Стыдно" бывает, что SONY выпустила что-то похожее на нетбук(((.

Чуть улучшим настрой и будем ждать тестов на FE. Видеоклип в тему:

Всё будет зашибись, если не сразу, то со временем точно! Я верю в SONY. Первый блин - комом.

#12 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 05:57

"А вы у нас за мнение большей части аудитории ферры уже отвечаете...хмм...интересно кто же вас назначил.
Или просто ваше мнение - это много больше, чем мнение всего навсего человека." - Баттхёрт детектид. Большая и я подчеркиваю это слово часть аудитории пользователей ПК все таки предпочитает MS Windows... Как бы ни неприятно это было для Хипстеров типа вас.

"т.е. на неполноценном пожалуйста?"- совершенно верно

"для тех кто в танке: это новый тренд. У людей появилось желание в высокой четкости во всех дисплеях аппаратуры." - Вы часом форумом не ошиблись? Мы все еще рассматриваем UltraBook "T" серии? Как говорится в нанароде - любой каприз за ваши бабки. Хотите Full HD и в том же корпусе, готовьтесь отслюнявить дополнительно ваши кровные 2000$ за Vaio Z - благо что по внешнему виду они практически идентичны.

"И? теперь на этом разрешении свет клином сошелся что ли?" - за те деньги, что за них просят - Да.

"Вроде бы это ветка комментарий как раз таки!!! к новости из стана сони. странное предложение это ваше получилось:)" - К сожалению не могу на это ответить. Мой мозг не в состоянии переварить ваш поток сознания.

"тут аж два момента:
1. Спасибо что рамки сайта ферры вы называете всем светом:)
2. трудно продемонстрировать то чего нету." - Учитывая всеобщую доступность интернета, технически это действительно весь свет.

"Завершу вашей же фразой" - никто собственно не сомневался, что у вас ограниченная фантазия.

Сообщение отредактировал Regnix: 04 Май 2012 - 06:55

#13 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 06:04

Советы вы будете давать у себя в школе©Regnix
Мои одноклассницы замучились, икота, слёзы, уписались, истерика - ну нельзя же так жестоко)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"С этим вопросом в Суд, а мне и окружающим голову не морочте" © !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (к этому мы ещё вернёмся))), в смысле к выражению беспокойства по поводу " ... Адресуйте этот вопрос к производителям 99% ноутбуков ... ").© (нет, точно очень трудно будет дописать "сообщение")))))))))))!!!)

"На таком, с вашего позволения сказать, формате экрана (13'') я отлично провожу время в командировках работая со специализированным ПО." ©
Перл-Харбор (Пёрл-Харбор) — гавань на острове Оаху, Гавайи (W) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"О какой 64 разрядной ОС разговор для 4 ГБ памяти?" - добавьте еще 4 и наслаждайтесь. © ))))))) убили , зарезали (просто напомню, это только что анонсированый ультрабук, который спутали с десктопом). " ... Вы можете себе ставить что хотите, Хоть TR-DOS хоть Искра DOS хоть CP/M. ... " © ----- а всего то надо было бы Андроид))), он бесплатный, почти (если не учесть совсем небольшие налоги в кассу мс не пойми за что))) ).

И самое главное)))))!!!!! " ... Как вы верно заметили - это ваше личное, малоинтересное большей части аудитории мнение ... " ))))) ну полное неуважение к ИМХО))))), прям склероз и понос с чиханием во весь объём лёгких: штанишки очень быстро пачкаются (эта подробность для тех кто не понял какая это гремучая смесь))) ).

РЕЗЮМЕ;
Если у вас проблемы с МС - обратитесь к психологу.© )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И как обещал вернуться к " ... Много вы видели планшетников с Full HD? ) ... "©Regnix. И да, много - у всех друзей и подружек, их знакомых, у всех The new iPAD ))). "Стыдно" бывает, что SONY выпустила что-то похожее на нетбук(((.

Чуть улучшим настрой и будем ждать тестов на FE. Видеоклип в тему:

Всё будет зашибись, если не сразу, то со временем точно! Я верю в SONY. Первый блин - комом.

На весь этот бессмысленный поток сознания отвечу просто - ГСМ - это диагноз

Сообщение отредактировал Regnix: 04 Май 2012 - 06:36

#14 2012

2012

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 06:54

никто собственно не сомневался

Мания величия в каждом сообщении. Надо же так умудриться:)

У меня есть подозрение: у вас стойкое ощущение, что вас везде окружают люди намного глупее вас.
Может нервы побережете и не будете находится (или просто писать коментарии) там где вам плохо и окружают такие глупые, на ваш взгляд, люди.

Мой мозг не в состоянии переварить

Надеюсь предыдущую мою мысль он будет в состоянии переварить. Ведь надежда умирает последней...

Сообщение отредактировал 2012: 04 Май 2012 - 06:55

#15 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 06:56

Мания величия в каждом сообщении. Надо же так умудриться:)

У меня есть подозрение: у вас стойкое ощущение, что вас везде окружают люди намного глупее вас.
Может нервы побережете и не будете находится (или просто писать коментарии) там где вам плохо и окружают такие глупые, на ваш взгляд, люди.

Надеюсь предыдущую мою мысль он будет в состоянии переварить. Ведь надежда умирает последней...

Баттхёрт детектид. Заканчиваем это разговор.

Сообщение отредактировал Regnix: 04 Май 2012 - 06:56

#16 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 04 Май 2012 - 09:33

"для тех кто в танке: это новый тренд. У людей появилось желание в высокой четкости во всех дисплеях аппаратуры." - Вы часом форумом не ошиблись? Мы все еще рассматриваем UltraBook "T" серии? Как говорится в нанароде - любой каприз за ваши бабки. Хотите Full HD и в том же корпусе, готовьтесь отслюнявить дополнительно ваши кровные 2000$ за Vaio Z - благо что по внешнему виду они практически идентичны.

"И? теперь на этом разрешении свет клином сошелся что ли?" - за те деньги, что за них просят - Да.

1. читать внимательно
2. читать внимательно
3. читать внимательно

Это SONY. Она сама вроде определяет чего ей делать. С другой стороны прокомментировать и никому не запрещено. Весь вопрос упёрся в одну маленькую деталь - ультрабуки. Характеристики должны отличаться в лучшую сторону от ноутбуков, а не оставаться на уровне ушедшего безвозвратно технического компромиса железа ноутбуков (одной из основных частей является дисплей с его качеством и разрешающей) с жадностью некоторых фирм (к которым SONY не относится в принципе - девайсы SONY всегда отличало качество и дизайн). Но на этот раз в класс ультрабуков перечисленные в теме VAIO T13 и VAIO T11 просто не попадают, как их не назови. Вот в этом вся и небольшая проблемка. Это если очень коротко. Просто дождёмся выпуска и появления ультрабуков от SONY. Для справки можно отослать к "спецификациям" ультрабука, написанным Intel для производителей.

Чуть шире рассмотрев вопрос, видим, что требуется чтобы СМИ строго отслеживали и отсеивали информацию (разговор не за новостную группу FE). В данном случае большая просьба к лаб FE высказаться по данному вопросу "Sony представляет свои первые ультрабуки VAIO T13 и VAIO T11" и теме ультрабуков. Спасибо.

Regnix? Вы больше не пишите, пока не познакомитесь с форумом, на который пришли. Это рационально. А то получается, что вполне нормальные темы превращаете в балаган.

#17 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:44

1. читать внимательно
2. читать внимательно
3. читать внимательно

Это SONY. Она сама вроде определяет чего ей делать. С другой стороны прокомментировать и никому не запрещено. Весь вопрос упёрся в одну маленькую деталь - ультрабуки. Характеристики должны отличаться в лучшую сторону от ноутбуков, а не оставаться на уровне ушедшего безвозвратно технического компромиса железа ноутбуков (одной из основных частей является дисплей с его качеством и разрешающей) с жадностью некоторых фирм (к которым SONY не относится в принципе - девайсы SONY всегда отличало качество и дизайн). Но на этот раз в класс ультрабуков перечисленные в теме VAIO T13 и VAIO T11 просто не попадают, как их не назови. Вот в этом вся и небольшая проблемка. Это если очень коротко. Просто дождёмся выпуска и появления ультрабуков от SONY. Для справки можно отослать к "спецификациям" ультрабука, написанным Intel для производителей.

Чуть шире рассмотрев вопрос, видим, что требуется чтобы СМИ строго отслеживали и отсеивали информацию (разговор не за новостную группу FE). В данном случае большая просьба к лаб FE высказаться по данному вопросу "Sony представляет свои первые ультрабуки VAIO T13 и VAIO T11" и теме ультрабуков. Спасибо.

Regnix? Вы больше не пишите, пока не познакомитесь с форумом, на который пришли. Это рационально. А то получается, что вполне нормальные темы превращаете в балаган.

Я понимаю, что ваше мнение крайне уважаемо к широком круге лиц представленном Вами и Вами. Мне также отрадно за ваше идеалистическое восприятие такого замечательного сегмента компьютерного рынка, такого как ультрабуки. Я также не могу не отозваться в позитивном ключе о том, что вы не поленились изучить "спецификации" Intel для производителей. Я думаю для нашего с вами общего развития, а также во благо всем, читающим нашу переписку будет правильно привести эти спецификации, чтобы каждый мог бsть в курсе проблемы:

http://www.pcworld.com/article/246691/ultrabooks_laptops_as_light_as_air.html

•Быстрый запуск: Переход из состояния гибернации до момента начала взаимодействия компьютера с клавиатурой должно занимать 7 секунд и менее
•Длинельное время работы от батареи: Минимальное время работы на одном заряде батареи Tдолжно составлять 5 часов и более.
•Толщина: Ультрабук должен быть тоньше чем 21мм.
•Расширенная безопасность: На уровне платформы должны поддерживаться технологии Intel Anti-Theft и Identity Protection technology.
•Заряжено Intel: Вы не ожидаете от Intel чтобы они позволили использовать процессоры AMD?

Конечно, в перечисленных выше пунктах уделяется огромное внимание качеству экрана... И конечно же озвученные T11 и T13 ну никак не подподают под эти спецификации. Да и вообще - существующая уже болеее года модель SONY серии Z с экраном 1920x1080 и стоимостью 4000$ (http://www.sony.ru/p...eries/vpcz23a4r) также не вписывается в эти каноны.

P.S. Хотя извините, я забыл еще один момент - Intel также рекомендовала, что выпускаемые в сегменте Ультрабук модели не превышали по стоимости 1000$ (в таком случае серия Z конечно же в этот сегмент не попадает... Как впрочем и любой другой ноутбук с качественной Full HD матрицей...)

#18 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:44

Заканчиваем эту выставку некомпетентности с вашей стороны.

Сообщение отредактировал Regnix: 04 Май 2012 - 10:48

#19 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 04 Май 2012 - 10:58

Ультрабуки не возникли на пустом месте.
Это не переписка - это обсуждение темы.
Забыли о существенном - Thunderbolt.
Цена ультрабуков должна быть существенно понижена, для начала предлагалось 800 баксов, это к сведению производителей.
Дисплеи должны быть не хуже чем у The new iPAD по количеству точек.
Как пример (пока не достигли разрешающей The new iPAD, и всё же) ASUS UX31E (опять же, есть много пожеланий).
Ультрабуки - это ещё не скоро, годик потерпим, ИМХО (примерно картинка списанная с развития планшетников).

Никакого идеалистического, если очень хочется - просто посмотрите на продукцию APPLE, с которой и пробует Intel "построить" ультрабуки "в массовом количестве производителей"©.

#20 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 11:15

"Дисплеи должны быть не хуже чем у The new iPAD по количеству точек."- Потрудитесь последовать моему примеру и привести пруф линк. А то уже не смешно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100