FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы с технологией iOptik покажут солдатам США дополненную реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 2012

2012

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:39

Обсуждение новости

Контактные линзы с технологией iOptik покажут солдатам США дополненную реальность

#2 2012

2012

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:39

Вам Дам...универсальный солдат...помню, помню:)

#3 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 16 Апрель 2012 - 04:11

А наши Кулибины в это время разрабатывают технологии чтобы это не работало на нашей территории :)
Перешел границу - БСОД в оба глаза ))))
Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#4 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 04:33

линзы - это лишнее, с ними больше проблем будет чем с дисплеями встроенными в те же очки, например... микротравмы от линз каждое применение - раз, управление фокусировкой глаза портит зрение - два, хрупкость и трудоёмкость в применении и использовании - три(в боевой обстановке в грязи лёжа не снять и не одеть, малейшая пылинка под линзу - и пипец, да ещё и хранить их надо в контейнере, в глаза раствор закапывать - не очень практично)

Сообщение отредактировал X-one: 16 Апрель 2012 - 04:33

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#5 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:51

X-one - 100% прав.
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#6 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:59

Если разработка окажется удачной, то сопрут её у вероятного противника, даже несмотря на потенциальное натирание глаза солдата линзой.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#7 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:13

У нас тут в Москве такая пылища и грязаща что скоро из глаз по утрам готовые кирпичи вынимать будем ... с линзами вроде люди живут нормально, хотя не знаю, не пробовал.

X-one, на поле боя будет введено время для "закапывания": по свестку прекращается бой, все начинают вставлять линзы (снаряды замирают в воздухе) , по второму свистку продолжается бой. ))))

З.Ы. а американские военные разве умеют сами без помощи элктроники глаза фокусировать? :D

Будем честными*!

#8 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:20

Если разработка окажется удачной, то сопрут её у вероятного противника, даже несмотря на потенциальное натирание глаза солдата линзой.

Вы сами-то хоть линзы-то носили? В каком месте они вам натирают?

#9 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:58

линзы - это лишнее, с ними больше проблем будет чем с дисплеями встроенными в те же очки, например... микротравмы от линз каждое применение - раз, управление фокусировкой глаза портит зрение - два, хрупкость и трудоёмкость в применении и использовании - три(в боевой обстановке в грязи лёжа не снять и не одеть, малейшая пылинка под линзу - и пипец, да ещё и хранить их надо в контейнере, в глаза раствор закапывать - не очень практично)

Я уважаю ваше мнение, но при этом не могу не отметить, что над созданием боевых технологий в СШП работают далеко не самоучки и самоделкины. До многих из этих технологий нам, к сожалению, идти как до луны пешком. Причем по вполне объективным причинам. Соответственно, я бы не стал на вашем месте делать подобные безопеляционные заявления. Пока опыт боевых действий американской армии показывает, что подобные мелочи, направленные на лучшение координации бойцов, лишними не бывают.

#10 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:05

Вы сами-то хоть линзы-то носили? В каком месте они вам натирают?

Опять же не там акцентируете внимание, имхо. Вроде читать/писать умеете. Надо жеж как-то главную часть мысли от второй отличать: сказали стащат значит - стащат (не смотря на натирания и очень возможно тупиковый вариант). На FE надо всё ещё думать.

И по моему мнению тоже, данные линзы - лишние детали, тем более в глазу и, тем более, всё-равно требуются очки. Очень вчерашний натёртый день. Правильно делают в России, что не поддаются на такие провокации: " ... насколько успешными являются отечественные Кулибины в погонах в указанной области, нам пока что неведомо ... "© И хорошо что так))).

Я уважаю ваше мнение, но при этом не могу не отметить, что над созданием боевых технологий в СШП работают далеко не самоучки и самоделкины. До многих из этих технологий нам, к сожалению, идти как до луны пешком. Причем по вполне объективным причинам. Соответственно, я бы не стал на вашем месте делать подобные безопеляционные заявления. Пока опыт боевых действий американской армии показывает, что подобные мелочи, направленные на лучшение координации бойцов, лишними не бывают.

Буквально чуть более месяца назад держал в руках трёхлинейку - вот это технология: ребята откопали в местах боёв (сейчас экспонат в музее), прочистили, смазали и ... Ну конечно же стреляет.

Изображение

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#11 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:17

Опять же не там акцентируете внимание, имхо. Вроде читать/писать умеете. Надо жеж как-то главную часть мысли от второй отличать: сказали стащат значит - стащат (не смотря на натирания и очень возможно тупиковый вариант). На FE надо всё ещё думать.

И по моему мнению тоже, данные линзы - лишние детали, тем более в глазу и, тем более, всё-равно требуются очки. Очень вчерашний натёртый день. Правильно делают в России, что не поддаются на такие провокации: " ... насколько успешными являются отечественные Кулибины в погонах в указанной области, нам пока что неведомо ... "© И хорошо что так))).

Насчет акцентирования внимания я с вами не согласен. На чем хотел поставить акцент автор и что вообще он имелл ввиду - может сказать только автор. Вы автором не являетесь, как не являетесь его официальнм представителем по защите его точки зрения. Поэтому делать заявление о том, что автор имел ввиду то-то, мне кажется некорректным. Кроме того вы сами же противоречите себе "Если разработка окажется удачной, то сопрут её у вероятного противника" - ключевое слово здесь "удачной" и ваша фраза "не смотря на натирания и очень возможно тупиковый вариант" ну никак к этому отношение не имеет. Ну и самое главное - с чего вы вообще взяли, что линзы должны кому-то, что-то натирать?

Насчет трехлинейки - мои поздравления. Только боюсь от ковровой бомбардировки или точечных ударов с БПЛА она точно не спасет.

Сообщение отредактировал Regnix: 17 Апрель 2012 - 01:19

#12 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:18

да ладно вам спорить что где у кого натирает :D

если серьезно, уже лет 7 играюсь во всякие военные игры - там на местности для ориентировки очень не помешало бы что то такое, типа как чит, который указывает где обьекты противника прямо сквозь стены. Другой вопрос, что, то что у них работает, у нас может и не работать, или работать не так - например показывать не всех врагов или показывать мимо. Тогда какой толк от этого - скорее наоборот тока хуже - ты уверен что там никого нет - спутник не показывает - а там просто куча наших на столько пропитаны водкой, что их биологический состав не отвечает требованиям датчиков спутника :D кора конечно, но в каждой правде есть доля шутки...

Будем честными*!

#13 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:31

Насчет акцентирования внимания я с вами не согласен. На чем хотел поставить акцент автор и что вообще он имелл ввиду - может сказать только автор. Вы автором не являетесь, как не являетесь его официальнм представителем по защите его точки зрения. Поэтому делать заявление о том, что автор имел ввиду то-то, мне кажется некорректным. Кроме того вы сами же противоречите себе "Если разработка окажется удачной, то сопрут её у вероятного противника" - ключевое слово здесь "удачной" и ваша фраза "не смотря на натирания и очень возможно тупиковый вариант" ну никак к этому отношение не имеет. Ну и самое главное - с чего вы вообще взяли, что линзы должны кому-то, что-то натирать?

Насчет трехлинейки - мои поздравления. Только боюсь от ковровой бомбардировки или точечных ударов с БПЛА она точно не спасет.

)))))

Всё проще - инородное тело в глазу, кругом нестерильная боевая обстановка (ну или та же "нестерильная" обстановка на учебных занятиях), на носу висят очки (ну или их подобие), и где я вас спрашиваю дополненная реальность)))? Правильно, выкинули в соседнюю траншею.

По идее одеваются хорошие защитные очки

Изображение

Когда не надо, просто приподнял на голову и всё. Технологий много, но сдуру можно и глаза попортить, имхо.

))))))))))) да видели и видали эти ковровые бомбардировки))). А то линзы эти - спасут))))).

Что касается авторства и т.д. ))))). Вам не следовало так уж круто забирать на поворотах - чего мне писать, чего нет как-нибудь определился))). Ай-я-яй-яй, ну и т.д.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#14 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:40

)))))

Всё проще - инородное тело в глазу, кругом нестерильная боевая обстановка (ну или та же "нестерильная" обстановка на учебных занятиях), на носу висят очки (ну или их подобие), и где я вас спрашиваю дополненная реальность)))? Правильно, выкинули в соседнюю траншею.

По идее одеваются хорошие защитные очки

Изображение

Когда не надо, просто приподнял на голову и всё. Технологий много, но сдуру можно и глаза попортить, имхо.

Что касается авторства и т.д. ))))). Вам не следовало так уж круто забирать на поворотах - чего мне писать, чего нет как-нибудь определился))). Ай-я-яй-яй, ну и т.д.

Я боюсь вы рассуждаете о вещах в которых мало смыслите. Даже если предположить, что вы служили и принимали участие в боевых действиях, что крайне маловероятно, вы все равно мало представляете себе способы ведения современных высокотехнологичных войн. Более того, ваше отрицаание новых технологий, о которх вы знаете лишь поверхностно, да еще и из статьи в газетке, не делает вам чести как профессионалу. Как показывает история, причем история с оборонно-промышленным комплексом нашей страны, всегда находились люди, которые заявляли, что старое проверенное лучше нового и непонятного. Чем это кончилось? Думаю современная ситуация говорит сама за себя.

Насчет бомбардировок, вы сами же наступили на грабли, про которые сами же мне тут рассказывали. Не на том вы делаете акцент. А я не поленюсь вам расшифровать свою мысль - эта ваша трехлинейка, какой бы она не была надежной и как бы она вам не нравилась, совершенно не спасет вас от современных технологий. А посему, развивать технологии нужно, даже если вы против.

Сообщение отредактировал Regnix: 17 Апрель 2012 - 01:45

#15 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:45

Да зачем мне смыслить то ))), в старых боевых и в новых техногенных войнах. Если завтра война, если завтра в поход ...

Вы внимательно посмотрели клип? Там не смутили глаза? Меня слегка передёрнуло - видать долго тестировал такие линзы.

Что касается трёхлинейки, смысл был в другом - всё должно быть просто и технологично. И по моему, чем меньше из человека будут делать киборга (как бы не казалось это "правильно"), тем лучше для действий на учениях. До войны дело не дойдёт ...

#16 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:47

Да зачем мне смыслить то ))), в старых боевых и в новых техногенных войнах. Если завтра война, если завтра в поход ...

Вы внимательно посмотрели клип? Там не смутили глаза? Меня слегка передёрнуло - видать долго тестировал такие линзы.

Ну вот, вы сами ответили на все вопросы - если вы не смыслите и не планируете это делать - чего вы тогда пытаетесь тут постить авторитетные заявления? Для повышения ЧСВ?

#17 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:55

Ну вот, вы сами ответили на все вопросы - если вы не смыслите и не планируете это делать - чего вы тогда пытаетесь тут постить авторитетные заявления? Для повышения ЧСВ?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) не планирую делать что?

ЧСВ у меня слегка завышенное, это к бабке не ходи. Но не беспокойтесь так уж очень - всё под контролем))).

По поводу линз, имхо, неудачное решение. Думается, мне достаточно моего опыта построения GUI, более чем достаточно))))).

#18 Regnix

Regnix

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 02:01

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) не планирую делать что?

ЧСВ у меня слегка завышенное, это к бабке не ходи. Но не беспокойтесь так уж очень - всё под контролем))).

По поводу линз, имхо, неудачное решение. Думается, мне достаточно моего опыта построения GUI, более чем достаточно))))).

Насчет ЧСВ - поздравляю, отсутствие комплекса неполноценности в таком случае вам не грозит. Насчет неудачности - мы уже выяснили, что для вас, не смыслящего в этом вопросе, делать выводы об удачности или неудачности данного решения противопоказано. И поскольку мое ЧСВ лишь немного менее вашего, я считаю что моего опыта в пулевой стрельбе достаточно, чтобы авторитетно заявить по любому вопросу построения GUI.

#19 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 17 Апрель 2012 - 02:13

Вот по поводу "не смыслящем" - не согласен))), иначе зачем на Земле этой бренной живём? Технология iOptik (если читать между строчек сообщения - такую технологию в школе проходили) устаревшая, тупиковая, рекламируют почём зря, лично мне так думается))). Может чего новенького есть, а?

#20 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 02:18

Regnix , чем эта тема вас так лично задевает? Мало ли ко что тут пишет... Это же не сама новость - можно и не читать. О чем спорить - на то она и новость что о ней пока что не кто не знает :) И было бы странно обратное!

Признавайтесь, дружище, вы случайно не американский военный? :D 

Будем честными*!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100