FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Новый дизайн Ferra.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 ViperSE

ViperSE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:49

С Ferra.ru уже несколько лет. Зайдя сегодня на любимый сайт был неприятно потрясён дизайном а-ля IXBT!!! Стало намного хуже. И никакие прекрасы не скрасят неудобств.
Присединяюсь к тем, кто считает старый дизайн логичнее.

#22 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:48

С Ferra.ru уже несколько лет. Зайдя сегодня на любимый сайт был неприятно потрясён дизайном а-ля IXBT!!! Стало намного хуже. И никакие прекрасы не скрасят неудобств.
Присединяюсь к тем, кто считает старый дизайн логичнее.

А я вот не совсем понимаю, что прямо так изменилось в худшую сторону с точки зрения удобства и логики (эстетики не касаюсь).

Ну, с меню не совсем хорошо получилось из-за спонсорских кнопок. Дизайнер, видимо, не знал об этой практике.
Ну, блок ротатора очень спорный, по-моему.
Ну, натыкали где надо и где не надо блок с форумом и блок "еще почитать", который, вдобавок, из-за цвета просто МЕГААКЦЕНТИРОВАН.
Конфигураторы засунули в блок ротатора... но наверняка уберут и поставят куда-то позаметнее, как только оценят падение посещаемости.

ну... лента обзоров не изменилась... новостей... по-моему, стала лучше читаться

Но сами обзоры стали значительно читабельнее (ну согласитесь!)

Не вижу никаких фатально-ужасных изменений.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#23 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:54

А я вот не совсем понимаю, что прямо так изменилось в худшую сторону с точки зрения удобства и логики (эстетики не касаюсь).
....

Ты нас уговариваешь, или себя ? :rolleyes:

Я все свожу к одному - раньше главная страница была более компактной и более информативной. Сейчас ее чрезмерно растянули. Добавили кучу лишнего.
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#24 svor_facebook

svor_facebook

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:00

Мы с радостью представляем на суд общественности новый дизайн портала Ferra.ru. На сегодняшний день, эту версию можно считать полноценной пре-релизной и по этой причине мы с интересом будем ждать ваши комментарии и дополнения. Конечно всё выглядит сильно иначе, чем раньше, но надеемся это позволит использовать наш портал с большей отдачей. Итак, если есть что нам сказать - говорите. Мы слушаем.

Давно не был на сайте - ни одного изменения в интерфейсе форума не обнаружил. Вы что обратно всё вернули?

Что касается дизайна сайта - он стал проще выглядеть, но от этого не стал прост для хождения по всему сайту. НО. Предыдущий дизайн нельзя даже было критиковать - так что? всё что не делается, всё к лучшему. Вернуть старое уже не смогут, а новое придётся построить реально с выдержкой стиля FE.

Ну, с меню не совсем хорошо получилось из-за спонсорских кнопок. Дизайнер, видимо, не знал об этой практике.
Ну, блок ротатора очень спорный, по-моему.
Ну, натыкали где надо и где не надо блок с форумом и блок "еще почитать", который, вдобавок, из-за цвета просто МЕГААКЦЕНТИРОВАН.
Конфигураторы засунули в блок ротатора... но наверняка уберут и поставят куда-то позаметнее, как только оценят падение посещаемости.

ну... лента обзоров не изменилась... новостей... по-моему, стала лучше читаться

Ну и ну (ну согласитесь)

Сообщение отредактировал svor_facebook: 25 Октябрь 2010 - 12:35

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#25 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 01:36

p.s. Loco. интересно твое мнение, что скажешь по рестайлингу сайта ?

Хмм, ну пока вот отвечу твоими же словами:

Слишком много всего перед глазами и не можешь сконцентрироваться на том что надо.

Единственное, не нашёл для себя причину этого - это я просто не привык ещё или оно таки криво.

В любом случае, верхняя панель, там где написаны категории должна быть более ужатой в высоту, на мой взгляд. А то как-то она очень такая фривольная). Ди вообще, все строки можно слегка поджать, мне кажется. По поводу зазоров по бокам - мне их не видно - на работе и дома преимущественно 19" мониторы. С телефона ещё не заходил))
К цветовой компановке у меня точно претензий нет. Очень такая не по-осеннему позитивная:)

p.s меня глючит или сейчас очень модно везде и во всём при построении титульной странички сайтов косить под твиттер?

#26 Dark001

Dark001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 02:29

Специально зарегистрировался, чтобы на писать - дизайн ужасен по одной причине, для меня достаточно веской. В новом дизайне нет развернутой ленты новостей (ткните носом, если не заметил), даже ту одну страницу, что была, и ее убрали, хотя надо было наоборот, добавить. Лично мне неудобно кликать на каждом заголовке новости, предпочел читать бы их все по порядку, на одной странице.

#27 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:49

Специально зарегистрировался, чтобы на писать - дизайн ужасен по одной причине, для меня достаточно веской. В новом дизайне нет развернутой ленты новостей (ткните носом, если не заметил), даже ту одну страницу, что была, и ее убрали, хотя надо было наоборот, добавить. Лично мне неудобно кликать на каждом заголовке новости, предпочел читать бы их все по порядку, на одной странице.

Она есть, сейчас, чуть доделаем и выкатим в паблик.
Пока можете тестить http://news.ferra.ru/hard/tape/

#28 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:46

Тут правы как пользователи сайта , так и их создатели . Что плохо , так это слишком много информации (лучше бы немного выделить \ отгородить получше по четче обзоры \ новости и рекламу (последние две сделать например по меньше в размерах )
Немного не понравилось , как сделана панель (новости , конкурсы , форум и т.д. - по начала долго искал , как зайти на форум :) лучше бы её наверху сделали , на синей полоске .
Что понравилось , стало очень приятно читать новости и обзоры по сравнению со старым персиковым фоном :) . В общем сайт сделали все равно лучше .
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#29 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:52

Михаил. верните прежнюю ферру.
если не прислушиваетесь к мнению форумчан, зачем создавали этот топ?

ЗЫ: минусы новой - ОЧЕНЬ неудобно читать новости. оформление отвратительное - новости идут сплошняком, создается ощущение, что читаешь "войну и мир"

Мы прислушиваемся. Конечно, "вернуть старый дизайн" не получится - он давно перестал устраивать партнеров Ferra.ru. К тому же, он отпугивал от портала новую аудиторию.

Давайте лучше перейдем к тому, что именно не устраивает вас в новом.
Вам неудобно читать новости? Где именно, в ленте, или при переходе постатейно? Лента еще не готова (именно поэтому на нее нет ссылки).
Если постатейно, то, конечно стало удобно.
Если вы про оформление ссылочного правого блока на главной, то в ближайшее время мы доделаем одну вещь, которая нужна, чтобы он не выглядел частоколом.

#30 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:53

Страница напоминает Word документ, да ещё и собранный на скорую руку.

Какая именно из страниц, главная, второстепенная, новостные?

#31 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:55

В любом случае, верхняя панель, там где написаны категории должна быть более ужатой в высоту, на мой взгляд. А то как-то она очень такая фривольная). Ди вообще, все строки можно слегка поджать, мне кажется. По поводу зазоров по бокам - мне их не видно - на работе и дома преимущественно 19" мониторы. С телефона ещё не заходил))
К цветовой компановке у меня точно претензий нет. Очень такая не по-осеннему позитивная:)

p.s меня глючит или сейчас очень модно везде и во всём при построении титульной странички сайтов косить под твиттер?

Панель категорий сейчас такая большая, потому что в ней есть лишние. Например, "телефоны и коммуникаторы" - в ближайшее время мы их сольем (просто это требует очень много времени на переработку, там сложный формат базы). Также появятся новые разделы по актуальным темам.

#32 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:58

Для случайно заглянувшего на сайт - дизайн пойдёт.
Для тех кто видел прежний - дизайн ужасен.
Одна из ошибок справа, баннер одной ширины, блок "Рекомендуем" и "Популярные темы" другой, а цены третьей.
Вторая, при разрешении монитора более 1600х1200 решительно не понятно, где контент сайта, а где фон. Проще говоря - раз уж поставили максимальную ширину сайта равной 1600 пикселей, тогда уж выделите границы по бокам хоть как нибудь.

Ширину правого блока исправляем

Про разрешение - принято

#33 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:59

Интересно, а по размеру в Кб, какой дизайн больше весил о_О

Новые страницы примерно в 1,5 - 2 раза легче. Нам удалось избавиться от многих довольно архаично определенных стилей, итп

#34 FosFor

FosFor

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 03:53

Мы прислушиваемся. Конечно, "вернуть старый дизайн" не получится - он давно перестал устраивать партнеров Ferra.ru. К тому же, он отпугивал от портала новую аудиторию.

Рискуете отпугнуть и старую аудиторию. Сайты вроде Ферры посещаются не из-за дизайна. И чем он не устраивает партнеров? Вот этого момента я не поня.

#35 GreenStalk

GreenStalk

Новичок

• Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:39

Новый вид (язык не поворачивается назвать стиль) оцстой. Если вернуть нельзя, то надо возглавить :) Уменьшите отступы справа и слева от колонок, уменьшите расстояние между абзацами (новостями), тогда глаза соберутся вместе :) и станет более читабельнее.

Сообщение отредактировал GreenStalk: 26 Октябрь 2010 - 06:52

#36 Dark001

Dark001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:39

Она есть, сейчас, чуть доделаем и выкатим в паблик.
Пока можете тестить http://news.ferra.ru/hard/tape/

Так намного лучше :)
А можно сделать просмотр и остальных новостей в таком же виде, тех что не в последней десятке?

#37 svor_facebook

svor_facebook

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 01:09

К тому же, он отпугивал от портала новую аудиторию.

Старые песни о главном Х. Название FE?
Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#38 AccrosS

AccrosS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 02:58

Одна из ошибок справа, баннер одной ширины, блок "Рекомендуем" и "Популярные темы" другой, а цены третьей.

Размер блока с ценами подогнали =) Уже хорошо ^^
И ИМХО, сверху, где перечеислены все разделы (Платформа, Процессоры, Видео и т.д.) можно сделать не 3, а 4 столбца. Что получим в итоге? - Исчезнут пустые места напрягающие глаза (см. скрин, там они выделены), к томе же блоки "обзоры" и "лента новостей" поднимутся чуть выше =) И станут более информативными.
Также, интерактивный блок (в котором есть вкладки Главная, Выбор, Новости) занимает однако много места, можно было бы уменьшить размер картинки в нём где то на 15 пикселей в высоту и ширину (и как следствие сам блок уменьшиться), и опять таки освободится полезное место для обзоров и новостей. Что ещё касается этого блока, - я сохранил страницу и ужаснулся...870Кб...это много...порядка 200Кб занимают изображения из этого блока, внимание вопрос - "Кто догадался подгружать эти изображения сразу?", зачем подгружать то, что пользователь изначально не видит и вряд ли увидит, юзайте AJAX. И самое интересное, зачем в этом блоке и в блоке обзоров используются разные изображения (Обзор один, но на него по 2 картинки :blink: )? Из за этого тоже идёт лишний трафик, хоть и небольшой, но идёт... используете теже изображения.
Если сделать то, что я написал выше - скорость загрузки страницы увеличится на треть, количество полезного (видимого) контента увеличится, упадёт нагрузка на сервер и на канал связи. И это всё при том, что я указываю лишь обычные банальности, хотя можно копнуть и поглубже о_О
P.S. Надеюсь мне ответят :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ferra.png   444,16К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AccrosS: 27 Октябрь 2010 - 03:01

AMD Phenom 9850, AMD Radeon HD 6670, 4x1Гб, HDD 1250Гб(500+500+250), Thermaltake PurePower 650W
Рейтинг видеокарт

#39 creativ

creativ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 04:14

Специально зарегистрировался. Ферра для меня умерла. Более не буду посещать этот ресурс.

#40 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 04:23

Специально зарегистрировался. Ферра для меня умерла. Более не буду посещать этот ресурс.

Ну что я могу сказать. Раз как только все изменилось, вы даже и не попытались помочь, а вместо этого произносите пафосные речи, то вперед.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100