FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Решил купить монитор,на что стоит обратить внимание при выборе ?

какоймонитор лучше всего куп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Компы!

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:41

В общем,дело было так - по случайным стечениям обстоятельств я не покупал (или покупал за такие копейки,что даже не помню уже) ни разу мониторов...когда комп был - общий,домашний - покупал папик...было дело,что и я подсказывал ему,где раздобыть дешёвый моник и он обдумав - покупал его...в итоге у меня сейчас "трубчатый семнадчик"...который мне друг отдал,когда у него на работе меняли мониторы...ах да,до этого был моник,который мы "стырили" из моего-же подъезда...почему в ковычках ? потому-что единственный,пожалуй,кто "шарит в компах" и кому такое интересно - был я и ко мне позвонили в дверь,спросили - я ли это сделал,а я с дуру сознался...ну ничего говорят,рублей 200 (или 300) и он твой,а я так прикинул (уже подцепив и протестив его),что моник и правда годный,занял у друга ("соучастника")))) денег - отдал им и они ушли (всё тихо,мирно...благо всех соседей знаю)....и как я уже сказал ранее,поменял я его,когда мне друг,прямо на дом привёз...5 или 6 моников и сказал: "сам разберёшся,что с ними делать",ну я обрадовался,протестил и выбрал себе самый лучший...который у меня по сей день...

Дык вот,собственно хочу купить жк-моник,но не знаю,стоит-ли замарачиваться за сторонние фишки или тупо - "фул хд держит" и норм ? мельком читал про матрицы,но блин,так всё уныло написано было,что я чуть не уснул за чтивом....на что обратить внимания ? какая матрица лучше ? какую фирму купить ?
Самые лучшие матрицы,вроде S-IPS или как-то так...но мне прямо таки профессиональный монитор не нужен...мне он нужен для игры,фильмов,мультиков...изредко буду читать на нём...

Напомните,какой отклик сейчас самый лучший (маленький) и стоит-ли за него вообще заморачиваться ? (там что-то B2B и G2G,т.е. блэк2блек и грей2грей есть задержки...походу придётся лезть на сайт монитора,чтоб узнать какую из них задержку написали в описании на сайте магазина,в котором буду покупать)
И ещё,какая у них частота (не помню только - горизонтальная или вертикальная) считается нормальной ? и вообще,стоит-ли обращать на неё внимания ? (ведь на "толстячках",чем больше частота обновления экрана,тем меньше устают глаза,т.к. мерцания не заметно)

Бюджет ? да скромный - чем дешевле,тем лучше..."рублей" в 5 думаю уложиться +-
Фирму думаю асус купить...доверяю я им уже не первый год...
Дюймов ? да хрен знает,чем больше,тем лучше...главное чтоб Full HD "держал" и укладывался в мой бюджет.

В общем вот,какой монитор лучше всего купить на текущий год (2013),чтоб не "прогадать" ?

...

#2 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:49

...и тишина...

...

#3 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:27

...и тишина...

а вы расчитывали на барабанный бой?у каждого свое ,,бабло,,,у каждого свои представления о размерах и разрешении,у каждого свое железо.то что понравится в магазине-то и покупайте.а насчет поломок-любой бренд может сдохнуть и через 1-2 дня.

Сообщение отредактировал bbk: 13 Январь 2014 - 06:13

#4 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:12

мда...или тут не пользуются мониторами или все,кто ими пользуется на этом форуме - все ими не довольны...

...

#5 dkasyan

dkasyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:07

С вашим бюджетом довольно мало вариантов что-то посоветовать, IPS с большим трудом в него влезает. Посмотрите глазами AOC i2267FW.

Если есть возможность добавить денег - Asus VX229H, но это уже около 6000 рублей.

На частоту развёртки обращать внимание не нужно вообще, для ЖК имеет значение частота мерцания подсветки, которая в характеристиках не указывается. На скорость отклика, указываемую в спецификациях - тоже можно внимания не обращать, нужно смотреть тесты и обзоры.

но это неважно: ни на подсветку без мерцания, ни на выбор по скорости отклика денег в вашем бюджете нет, вам бы хотя бы что-нибудь без особых недостатков взять.

#6 newma

newma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 03:20

Филипсы неплохи, но это уже .чуть подороже.

#7 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:42

Неужели предложили хоть один асус монитор.Ещё варианты будут ? ну если вдруг его не будет в продаже,например ?!

...

#8 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 04:14

мда...или тут не пользуются мониторами или все,кто ими пользуется на этом форуме - все ими не довольны...

вы уж разберитесь со своим гнутьем пальцев веером.вам уже ответили с вашим бюджетом. не нравится-ножками в магазин и выбирать визуально.,,ну если вдруг его не будет в продаже,например ?!,,-мыло и веревка.

Сообщение отредактировал bbk: 09 Март 2014 - 04:16

#9 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 07:56

А вот грубить не надо.

Я гну пальцы ? где это ? кажется - крестись.

Ну "закон подлости" ещё никто не отменял - по-любому когда буду уже заказывать и позвоню в магазин - его не будет в наличии и придётся думать о какой-то другой модели...вообще,если честно - заказывать не хочу,хочу прийти в магазин и забрать сразу)

...

#10 Ильдар Салихов

Ильдар Салихов

Новичок

• Pip
  • 37 сообщений
  • Интересы:ролики

Отправлено 11 Март 2014 - 08:32

Тема открыта уже полгода.. За это время всё ещё моник не купили?? О_о

ASUS P8Z77-V DELUXE | Corsair Obsidian Series 800D | Intel Core i7-2700k 5000MHz | Zalman CNPS9900Max | G.SKILL Ripjaws Z Series 16GB | ASUS GTX780Ti-3GD5 SLI | 

SSD 240ГБ, OCZ Vertex 3 Max IOPS | SSD 256ГБ, Plextor M5 Pro | ATX Thermaltake ToughPower TP-1350MPCEU 1350W | Asus PB278Q 2560*1440 | ASUS Xonar Essence STX | Logitech G110 |Logitech G9x | WD My Book Live DUO 6ТБ | 2* WD RE 3ТБ | VelociRaptor 1000DHTZ

#11 MystX

MystX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:58

Здравствуйте!Ну вот по поводу мониторов. На что обратить внимание:1. Размер матрицы. Думаю, новый монитор уже меньше 23 дюймов брать не стоит-т.к по мне на 22 разрешение, которое на 95% моделей сейчас 1920x1080 мелковато смотритс, а 27 дюймов слишком много, да и по деньгам небюджетно. 2. Тип матрицы-3 основных типа-TN, MVA(PVA у Самсунгов), IPS. Варианты-TN- плюсы-самые дешевые, быстрый отклик, минусы-устаревшая технология, углы обзора намного хуже, чем у других, т. е под углом происходит инверсия цветов, контрастность средняя. По мне, сейчас бы уже не стал брать такие. MVA-разумный компромисс-углы обзора выше среднего, зато офигенная контрастность, и хорошая равномерность подсветки(видна на фильмах с черными полосами) и в темноте. IPS-хорошие цвета, прекрасные углы обзора, минус-неравномерность подсветки на черном, эффект Glow(засветы под углом). 3 параметр-наличие регулируемой подставки. если подставка  регулируется по высоте, то удобно выставить нужную высоту, а не смотреть постоянно вниз, как если подставка жестко фиксирована по высоте. 4. Частота мерцания подсветки(ШИМ), т. к диоды подсветки(LED) не могут загораться и гаснуть моментально, у них есть вот эта частота. По идее, чем больше она, тем более безболезнен монитор для глаз. Не до конца изучено это влияние, некоторые пишут, что это все бред, и частота не имеет значения, но сколько людей, столько и мнений.

Конкретно по моделям-выбирал себе монитор около года назад, сейчас уже многие модели ушли. В итоге по матрице выбрал MVA(цена-качество, хорошая равномерность подсветки), подставка с регулировкой), монитор от BenQ. Смотел и Asus(Засветы на черном), и Dell(то же самое), и LG(глянцевые корпуса), не подошли. Вам конечно в пределах 6 тыс. все параметры сложно будет сложить...Посмотрите на AOC(Вам уже советовали), может быть Philips...Вообще, супер тесты по моделям на Overclockers.ru раздел "мониторы". Но я бы добавил тысячи 3 и купил бы подороже-в монитор при работе за компом смотришь 100% времени....Спрашивайте, если будут вопросы

#12 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:20

Ну я больше всё-таки склоняюсь к TN,т.к. у них больше плюсов,чем минусов,да и по деньгам...только они подходят.

А вот на счёт "частоты мерцания подсветки (ШИМ)" вообще никогда не задумывался,но...но теперь понятно,что это важный параметр...но...но его нигде не указывают...

...

#13 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:00

Ну я больше всё-таки склоняюсь к TN,т.к. у них больше плюсов,чем минусов,да и по деньгам...только они подходят.

А вот на счёт "частоты мерцания подсветки (ШИМ)" вообще никогда не задумывался,но...но теперь понятно,что это важный параметр...но...но его нигде не указывают...

берите любой, и выбирайте по размеру матрицы, разрешение сейчас у всех фулл хд, время отклика не важно, уверяю вас, вы не заметите разницы между 2 и 15 мс, так же разницы не будет для вас между ламповой и диодной подсветкой, между типами матрицы будет, но только если специально присматриваться, да и бюджет не позволяет(и оно вам надо? вы дизайнер?), забудьте про частоту мерцания подсветки, про динамическую контрастность, и про все остальные умные слова, а так же про названия фирм, всё равно все делаются на одном заводе в китае(:-)) и качество будет одинаковое, не заморачивайтесь, они все одинаковые в этой ценовой категории, те что лучше дороже примерно в 3 раза

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#14 Энн

Энн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 03:30

Есть что взять для себя полезного, спасибо. А вот  по поводу асуса... сомнительный вариант.

#15 Polsovatel

Polsovatel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 04:25

Вот неплохой обзор 27-дюймовых моников 2013-2114 года выпуска. Как говорится - на любой вкус. 

http://e-texnica.ru/...jmov-2014-goda/

Лично я недавно на работу брал лося - АОС.  И IPS матрица,  и дизайн неплохой, и   картинка  приличнаяю Но то для офиса,  игроманы могут   не поддержать меня. 

#16 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:17

на дюймы, цену, брэнд

на физию свою в зеркале посмотри.заодно на дату поста.

Темы с аналогичным тегами какоймонитор, лучше, всего, куп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100