FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Интересно мнение о проекте. Ищем заинтересованных людей!

IT Наука Преподование Школа Инновации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 batnikk9

batnikk9

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:59

Дорогие друзья, интересует ваше мнение о нашем проекте. 

Интерактивный мобильный класс – это система, которая позволит создать современный полноценный компьютерный класс в любом помещении, повышающая заинтересованность детей в образовательном процессе за счет внедрения современных технологических решений и инновационного подхода к обучению.
С каждым днем компьютеры и мобильные гаджеты все больше и больше проникают в нашу жизнь. Смартфон становится продолжением руки, и современный человек уже не представляет, как без него обходиться. И особенно остро эта проблема касается детей. Им попросту не интересно учиться. Как заинтересовать ребенка в изучении общеобразовательных предметов, когда учитель, по старинке пользуется мелом и деревянной доской? Это хороший и удобный метод преподавания, но он не работает, когда ученик во время урока смотрит в свой телефон, а не на доску. 

———————————————————

178321.1401561636.jpg
———————————————————

Возьмем школы, в которых планируется размещение компьютерного класса. Организация такого помещения требует тщательной подготовки, огромного количества согласований и крупных финансовых вложений. Мы же предлагаем использовать платформу, которая поможет решить эти проблемы.
IMC (Interactive Mobile Class) – универсальное устройство для обучения.
Это аппаратно-программный комплекс, который с легкостью интегрируется в образовательную среду. Он имеет достаточную мобильность, что позволит быстро перемещать блок и использовать его в любом помещении. Время необходимое для подготовки IMC к работе намного меньше аналогично затрачиваемому времени на подготовку стационарного компьютерного класса. В стандартной комплектации платформа обладает достаточной вычислительной мощностью для выполнения практически любых задач. От печати текста, до 3D-моделирования. Плюс, основа платформы в развернутом состоянии превращается в удобный рабочий стол преподавателя. В поверхность стола интегрирована крупная multi-touch панель, которую можно использовать по своему усмотрению. Например, наблюдать за процессом работы каждого ученика, использовать сенсорную технологию ввода для работы с интуитивными программными интерфейсами. 

———————————————————

178324.1401561782.jpg

———————————————————

Наш мобильный класс - модульная система. Она обладает всем нужным, но при необходимости возможно заменить комплектующие и периферийные устройства с помощью специальных модулей.
• Платформа разрабатывается специально под нужды образовательных учреждений. 

• Комплекс обладает интегрированным рабочим местом преподавателя.
• Каждый ученик будет иметь персональное устройство, будь то ноутбук или планшет с предустановленным программным обеспечением для образования.
• Разнообразность вариантов комплектации и простая замена модулей.
• Мобильность позволит, при необходимости, быстро перемещать класс из аудитории в аудиторию.
• Простота установки и использования. Любой человек с легкостью может работать с данным мобильным классом. 
• Так же в комплекте с IMC мы планируем поставлять наглядные видеокурсы, посмотрев которые каждый пользователь найдет ответы на все вопросы, связанные с работой этой платформы.
• IMC позволяет облегчить доступ учеников к информации, упростит компьютеризацию школ. 
Объединение всего необходимого в одно мобильное устройство, повысит доступность данного аппарата и позволит руководству школ не выйти за рамки скромного бюджета. 

———————————————————

178923.1401991085.jpg

———————————————————

Всё что написано выше, это желанный и идеальный результат, "постулаты идеального итога", если конечно так можно выразиться. Меня ругают на форумах, что данный текст слишком штамповый и рекламный, критикуют, что это обычная реклама проекта. Поэтому мне интересно ваше мнение и ваша конструктивная критика.

Теперь о небольших результатах работы и подводных камнях.

В сентябре я отправил заявку на грантовый конкурс от Росмолодёжи и смог победить и привлечь инвестиций в размере 100к российских тугриков. Встретился с представителем высшего эшелона инноваторов, представителя Зворыкинского проекта, автором множества проектов Александром Атмановым и получил от него экспертную оценку.

———————————————————
"Очень здорово, что в своем проекте Денис совместил два правильных и популярных тренда: образование и интерактивные системы. Такой проект имеет высокие шансы на успех». В этом году, на форуме #Селигер2014 Денис представит прототип системы на технологической выставке #РосМолЭкспо инновационной смены форума. Пожелаем ему удачи".

———————————————————

Вот линк на видео с Александром

Я оформил проект на Russian Startoup Tour, но не прошёл экспертную проверку по причине не правильного оформления презентации. Но это не помешало мне пообщаться с классными ребятами и крутыми специалистами своего дела. Что же происходит теперь? Cемимильными шагами я набираю людей в команду. Активно занимаемся прототипированием продукта.
Что же должно получиться в результате? 
Вот теперь я постараюсь рассказать в пару предложений о том, что получится и как оно будет работать. 
Мы получаем ящик, в котором есть всё для работы преподавателя с детьми. Ноутбуки для учащихся, периферийные устройства и "прочая техника"( там есть много секретов). Большой акцент уделяется месту преподавателя, где устанавливается большой дисплей с технологией мультитач. Что же с ПО? Это ахиллесова пята. Если с аппаратной частью, что-то движется, то здесь большая яма. Но мы её решим. Будет созданная социальная платформа в которой педагог будет работать, получать информацию и адаптивно давать её детям. Сможет моментально получать поддержку по работе с оборудованием и иметь огромный доступ к образовательной информации. Делиться своим опытом и получать его от других. 

———————————————————

178316.1401561523.jpg

———————————————————

Теперь на носу Селигер. 20-27 июля технологическая смена и нужно везти прототип класса. Я прошу вас не проходите мимо, нам нужна помощь, критика, тонна критики советы. Сейчас разрабатывается прототип, каким вы его видите, из чего, каких размеров? Критикуйте, я буду очень благодарен. Я хочу знать занимаюсь ли я чем то стоящим или я просто юнец, который раздувает из мухи слона и не правильно оценивает себя. Надеюсь пост получился читабельным 9.gif 

———————————————————

178329.1401561585.jpg

———————————————————

Я не рассказал очень много, просто не хочу перегружать информацией пост. Анализ конкурентов, ещё подводные камни, технические особенности и прочие проекты, которых очень много.

Ещё раз спасибо, вы молодцы если прочитали до конца! 
За подробной информацией отправляйтесь в группу в VK http://vk.com/ordinlab или пишите на почту ordinlaboratory@gmail.com 
Нам нужны специалисты своего дела. Кому интересен проект, пишите не стесняйтесь, мы будем рады сотрудничать. Пишите, критикуйте, кричите, лейте грязь, но и скажите пару добрых слов)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMC (1).jpg   83,03К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMC (2).jpg   81,78К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMC (4).jpg   51,17К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMC (5).jpg   44,5К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMC (7).jpg   68,39К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMC (9).jpg   59,51К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMC (15).jpg   81,34К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал batnikk9: 10 Июнь 2014 - 07:14

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:39

Дорогие друзья, интересует ваше мнение о нашем проекте. 

Интерактивный мобильный класс – это система, которая позволит создать современный полноценный компьютерный класс в любом помещении, повышающая заинтересованность детей в образовательном процессе за счет внедрения современных технологических решений и инновационного подхода к обучению.
С каждым днем компьютеры и мобильные гаджеты все больше и больше проникают в нашу жизнь. Смартфон становится продолжением руки, и современный человек уже не представляет, как без него обходиться. И особенно остро эта проблема касается детей. Им попросту не интересно учиться. Как заинтересовать ребенка в изучении общеобразовательных предметов, когда учитель, по старинке пользуется мелом и деревянной доской? Это хороший и удобный метод преподавания, но он не работает, когда ученик во время урока смотрит в свой телефон, а не на доску. 

Возьмем школы, в которых планируется размещение компьютерного класса. Организация такого помещения требует тщательной подготовки, огромного количества согласований и крупных финансовых вложений. Мы же предлагаем использовать платформу, которая поможет решить эти проблемы.
IMC (Interactive Mobile Class) – универсальное устройство для обучения.
Это аппаратно-программный комплекс, который с легкостью интегрируется в образовательную среду. Он имеет достаточную мобильность, что позволит быстро перемещать блок и использовать его в любом помещении. Время необходимое для подготовки IMC к работе намного меньше аналогично затрачиваемому времени на подготовку стационарного компьютерного класса. В стандартной комплектации платформа обладает достаточной вычислительной мощностью для выполнения практически любых задач. От печати текста, до 3D-моделирования. Плюс, основа платформы в развернутом состоянии превращается в удобный рабочий стол преподавателя. В поверхность стола интегрирована крупная multi-touch панель, которую можно использовать по своему усмотрению. Например, наблюдать за процессом работы каждого ученика, использовать сенсорную технологию ввода для работы с интуитивными программными интерфейсами. 

Наш мобильный класс - модульная система. Она обладает всем нужным, но при необходимости возможно заменить комплектующие и периферийные устройства с помощью специальных модулей.
• Платформа разрабатывается специально под нужды образовательных учреждений. 

• Комплекс обладает интегрированным рабочим местом преподавателя.
• Каждый ученик будет иметь персональное устройство, будь то ноутбук или планшет с предустановленным программным обеспечением для образования.
• Разнообразность вариантов комплектации и простая замена модулей.
• Мобильность позволит, при необходимости, быстро перемещать класс из аудитории в аудиторию.
• Простота установки и использования. Любой человек с легкостью может работать с данным мобильным классом. 
• Так же в комплекте с IMC мы планируем поставлять наглядные видеокурсы, посмотрев которые каждый пользователь найдет ответы на все вопросы, связанные с работой этой платформы.
• IMC позволяет облегчить доступ учеников к информации, упростит компьютеризацию школ. 
Объединение всего необходимого в одно мобильное устройство, повысит доступность данного аппарата и позволит руководству школ не выйти за рамки скромного бюджета. 

Спасибо, что прочитали до конца! 

За подробной информацией отправляйтесь в группу в VK http://vk.com/ordinlab или пишите на почту ordinlaboratory@gmail.com 
Нам нужны специалисты своего дела. Мы ищем любителей "Железа", проектировщиков, программистов, и просто людей, которые хотят себя реализовать. Кому интересен проект, пишите не стесняйтесь, мы будем рады сотрудничать.

ага-прям все рванули.заблудился.и вообще достали на ферре рекламщики и заблудившиеся .

#3 batnikk9

batnikk9

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 04:12

ага-прям все рванули.заблудился.и вообще достали на ферре рекламщики и заблудившиеся .

Почему сразу рекламщик и заблудившийся. Я считаю на этом форуме, довольно много людей заинтересованных современными технологиями. И пускай нет желания участвовать в проекте, то здесь я могу получить конструктивную техническую критику о своём проекте от специалистов своего дела.

Сообщение отредактировал batnikk9: 14 Май 2014 - 04:12

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 05:46

Почему сразу рекламщик и заблудившийся. Я считаю на этом форуме, довольно много людей заинтересованных современными технологиями. И пускай нет желания участвовать в проекте, то здесь я могу получить конструктивную техническую критику о своём проекте от специалистов своего дела.

100% рклама которой уже давно забит форум.и в основном не в тему форума.

#5 batnikk9

batnikk9

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 08:37

Друзья, спасибо всем кто написал мне и помог внести некоторую ясность. Я понял, что допустил ошибки при написании поста, из-за чего он стал слишком штамповым и рекламным. Обещаю исправиться, не стесняйтесь писать комменты и критиковать, это поможет нам стать лучше.  ;)

Сообщение отредактировал batnikk9: 10 Июнь 2014 - 07:01

#6 lornholn

lornholn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 05:32

Batnikk9, у меня сын сейчас в 5-м классе учится. И я на себе испытал его нежелание учиться. Надеюсь у вас все получится, идея этого мобильного класса очень классная. Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100