FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Ваши предложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 09:56

Пожалуйста, оставляйте ваши ккомментарии и предложения, касающиеся нашего форума. Чтобы вам хотелось увидеть в будущем и чего, наоборот, не хотелось бы ;)

1) Стоит ли разделять основной раздел "О компьютерах и комплектующих" на более конкретизированный подгруппы?
2) Стоит ли добавить награды/звания заслуженным ветеранам форума?
3) Стоит ли делать FAQ по темам и как вы к этому относитесь?
4) Желает ли какой-либо активный пользователь помочь в работе с форумами?
5) Добавьте свой пункт
...
?)
В том числе важно знать ваше отношение к форуму в целом. :) С дрожью в руках и замиранием сердца жду ваших opinion'ов!

#2 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:45

Отвечу.
1. Разделять я думаю не стоит. Пока и так хорошо.
2. да, стоит
3. Мне лично FAQ вообще не нужен и я никгодка это не читаю.
4. Скажи чем и я помогу.

А вообще форум очень хороший.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#3 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:53

1) ИМХО стоит оставить всё как есть
2) Да
3) Лично мне не нужно, а новичкам необходимо. Но ИМХО читать его не будут
4) Конечно!!! Что делать?

5)Ну, разве что, обновить версию.

В том числе важно знать ваше отношение к форуму в целом.  С дрожью в руках и замиранием сердца жду ваших opinion'ов!

Сижу более года, мне всё очень нравится.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#4 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 03:38

И ещё предложение, точнее просьба, даже крик : Увеличьте число модераторов! :o
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#5 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 05:47

1) нет
2) да
3) нет, читаю редко
4) я новичок, но чем могу - помогу :D :D
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#6 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:47

Я с Викторовичем согласен - модераторы нужны ещё. Просто начинается бардак, и кое-где элементарно скапливаются нарушения правил, мат и т.д. Если народ не получает некоторое время по кумполу, то он начинает наглеть. Закон жизни, к сожалению :). Мне надоело, и я теперь жаловаться буду на все, что вижу нарушением.
Я думаю, можно собрать бота/блокиратора/автоматическую "стучалку" и поставить если не на спам, то на мат хотя бы...
ушел на Linux-ресурсы.

#7 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Люблю сыр.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 03:47

1) Нет, не стОит
2) Еще как стОит
3) Разве что новичкам будет полезно
4) Что надо сделать?
5) Повторюсь, ибо это действительно очччень важно. Модераторы. Их мало и редко.
Форум классный.
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#8 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 09:29

Всем спасибо :) Полагаю, что в ближайшем будущем на форуме произойдут некоторые изменения.

Все-таки хотелось бы прочесть более развернутые комментарии. В особенности относительно первого пункта. Пока, в моем представлении, в раздел идет достаточно много разнородного сообщений, которые одним могут быть интересны, а другим - нет. В частности речь идет о разделе "Компьютеры и комплектующие". Уже сейчас этот раздел труднее всего редактировать, а дальше - только хуже :) Если не затруднит, то поделитесь вашим взглядом на данный вопрос. Почему разделять не стоит и какие плюсы от целостного раздела, куда стекаются вопросы разного характера? :)

Количество модераторов уже в самое ближайшее время будет увеличено.

Если вы заинтересованы в добровольной помощи ресурсу, то можно мне отправлять личные сообщения :) По этому поводу сделаю тему, где будут указаны примерный план мини-анкеты.
Еще раз всем спасибо.

#9 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:08

Если и стоит разделять раздел, то стоит создать ветку "О Выборе Комплектующих" куда бы направлялись вопросы связанные с покупкой железа, покупке нового компа и т.п.
Дальнейшее ветвление раздело, ИМХО, не целесообразно. Появятся разделы типа "Звук" в котором в день бывает 5-10 постов. Все эти n разделов будет не очень удобно читать. Мне проще прочитать один раздел с 50 постами чем 5 с 10.
ЗЫ Все ИМХО.

Если вы заинтересованы в добровольной помощи ресурсу, то можно мне отправлять личные сообщения  По этому поводу сделаю тему, где будут указаны примерный план мини-анкеты.
Еще раз всем спасибо

Ждемс.

Сообщение отредактировал Викторович: 10 Сентябрь 2006 - 10:14

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#10 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:10

Я согласен с прошлым постом, действительно лучше создать отдельную тему где новички могут выкладывать свои конфигурации компьютеров и получать советы.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#11 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:17

В теории, ну это только в теории, постов от новичков вроде "есть 300 вечнозеленых, помогите собрать мозгоплавительную машину" не должно быть в принципе. Должна быть одна большая тема в разделе, куда эту информацию будут сливать. Эта тема как раз и называется FAQ. Где подобраны оптимальные конфиги по сочетанию цена-качество, но для реализации такой идеи нужно заинтересованное и активное коммьюнити, которое у нас слабо развито, но те представители, что есть - замечательные :rolleyes: В общем надо выстраивать политику и любое ваше мнение в дальнейшем развитии форума для нас очень важно (это не я себя на Вы, а выступаю рупором от редакции ферра.ру)

#12 mindw0rk

mindw0rk

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:20

А мне все нравится. Коллектив - отличный. Все оптимизированно. Недостаток модераторов - единственный минус. ИМХО.
Quod me nutrit me destruit.

#13 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Люблю сыр.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:31

В теории, ну это только в теории, постов от новичков вроде "есть 300 вечнозеленых, помогите собрать мозгоплавительную машину" не должно быть в принципе. Должна быть одна большая тема в разделе, куда эту информацию будут сливать. Эта тема как раз и называется FAQ. Где подобраны оптимальные конфиги по сочетанию цена-качество, но для реализации такой идеи нужно заинтересованное и активное коммьюнити, которое у нас слабо развито, но те представители, что есть - замечательные  В общем надо выстраивать политику и любое ваше мнение в дальнейшем развитии форума для нас очень важно (это не я себя на Вы, а выступаю рупором от редакции ферра.ру)

Гм, в таком случае весьма интересный получиться ФАК. Типа "на этот момент времени рекомендуем покупать ла-ла-ла, а вот это ля-ля-ля покупать не следует, т.к. парарам-пам-пам". К тому же этот Фак нужно будет довольно часто переделывать. Кто этим будет заниматься? Создавать ФАКи по отдельным компонентам я б не стал, есть люди хорошо делающее это дело ( на оверклокер ру, хотяб).
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#14 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 06:45

1) Стоит ли разделять основной раздел "О компьютерах и комплектующих" на более конкретизированный подгруппы?
- СтОит. Хотя бы не сильно детализированно, а что-то типа
1 - Общие вопросы (будет самый насыщенный, поскольку в основном постить будут туда, не сильно заморачивая себя поиском более подходящего раздела. Ну, собственно, и пусть постят, в дальнейшем наблюдая значочки "Перемещено" или "Тема закрыта"... может, на будущее это подействует лучше душещипательных призывов соблюдать правила и читать факи).
2 - Платформа.
3 - Видеоподсистема.
4 - Носители информации.
5 - Периферия.
Повторюсь, шибко детализировать раздел, наверное, ни к чему, но некоторая дифференциация будет только на пользу.

- Наверное, ведь как будет красиво смотреться рядом с ником подпись а-ля дважды почётный кавалер ордена Ferra, вице-король Индии Вася Пупкин, великий и ужасный. :)

- Всенепременнейше. Аксиома Кана - Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! И мордой туда всех, мордой, пардон, ссылками... :)

- Месяцев пять назад, помнится, кто-то просил связаться с ним по электронной почте... ;)

5) Добавьте свой пункт
За вопиющую и показную неграмотность (или просто наплевательское отношение к правописанию, даже без злого умысла) хорошо бы всё-таки плюсиками награждать, ибо добро б просто читать неприятно было, так ведь и на поиск влияет же...
И, кстати, ограничение на минимум 4 символа в поиске некоторым образом мешает - бывает, надо, например, найти "CPU" или "AMD" - а поиск говорит "фигушки"...
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#15 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 08:29

Пожалуйста, оставляйте ваши ккомментарии и предложения, касающиеся нашего форума. Чтобы вам хотелось увидеть в будущем и чего, наоборот, не хотелось бы ;)

5) Добавьте свой пункт
...
?)
В том числе важно знать ваше отношение к форуму в целом. :) С дрожью в руках и замиранием сердца жду ваших opinion'ов!

<{POST_SNAPBACK}>

1) Не в сфере моих интересов, не вижу смысла.
2) А в чем измеряется заслуженность?
3) Мне не требуется. Новичкам - может быть.
4) Вот куплю себе спутник... Пардон, выход в инет через спутник, а там посмотрим. :-)
//далее отсебятина, предложения, замечания.
Предложение:
1)Я бы все-таки предложил вам поставить бот на входящий текст/новые сообщения - программу, которая бы разбирала текст на слова, и проверяла бы его по запрещенным категориям. Очень хорошая вещь была бы - вам для работы. Алгоритмы обработки текста есть очень быстрые (200кб за долю секунды.) таким же образом можно спам гасит, часть по крайней мере, так какспаммеры часто сообщения просто копируют.

Желательно бы исправить/глюки:

1) Упрощенная версия форума (мне ей выгодней пользваться было бы). отсает от нормальной дня на два. И нельзя написать ответ.

2) Нельзя удалить свое сообщение. Я понимаю, если после него были комментарии, то это логично. А если я не на ту кнопку нажал?

3) Сколько раз поиском не пользовался так чего то и не удалось его заставить найти английское слово в форуме. Сообщает о недопустимых символах.

4) Форум отказывается присоединять .rar к сообщениям.

5) при определенном количеств цитат они пересатют отображаться верно. Страдает от этого, в основном, TheSystem :) но все-таки.

6) По почте форума нельзя отправить файл. Требуается редко, но когда требуется, очень обидно.

Предложения из области загонов.
1) К сообщению можно прикрепить смайлик. А как насчет того, чтобы сделать аватар, который будет иметь несколько возможных картинок, в зависимости от эмоций?

to be continued... :)
ушел на Linux-ресурсы.

#16 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 04:35

- Месяцев пять назад, помнится, кто-то просил связаться с ним по электронной почте... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Вся фигня в том, что твой ник вообще не поддается какому-либо воздействию :P Какой-то баг, который разрешить не удалось в связи с изменениями в кадровом составе. От этого и пляшем. Сейчас должно быть все ок.

Спасибо за предложения и сообщения. Все внимательно записываю в лист to do.

#17 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 04:41

1) Упрощенная версия форума (мне ей выгодней пользваться было бы). отсает от нормальной дня на два. И нельзя написать ответ.

Полностью согласен! Когда захожу с сотика, полной версией пользоваться не удобно, а лайт отстаёт, да и отвечать нельзя. :(
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#18 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:36

Полностью согласен! Когда захожу с сотика, полной версией пользоваться не удобно, а лайт отстаёт, да и отвечать нельзя. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, а у меня сейчас ТОЛЬКО сотовый. :( И вся эта красотиШШа, даже с отключенной графикой довольно много кушает.
И ещё предложения (из области "загонялова") Было бы неплохо, если бы была какая-то софтинка, которая позволяла бы просматривать форум и отвечать в него, но при этом использоваоа бы минимум траффика - то есть, графические "куски" хранились бы локально и т.д. HTML, как я понимаю достаточно много кушает :-).

И вот ещё небольшой глюк.
У меня в опере перестало открыватся окно быстрого ответа. Я полазил в консоль = там сказана, что это @syntax error@ или что-то вроде того. Не знаю, "ваш" глюк или "мой".
ушел на Linux-ресурсы.

#19 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:50

И вот ещё небольшой глюк.
У меня в опере перестало открыватся окно быстрого ответа. Я полазил в консоль = там сказана, что это @syntax error@ или что-то вроде того. Не знаю, "ваш" глюк или "мой".

<{POST_SNAPBACK}>

Твой, у меня всё работает.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#20 TheSystem

TheSystem

Гуру

• PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:45

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное, таки-стОит.. Ведь выделили же барахолку. Тем самым дали возможность туда не ходить вовсе.. И хорошо. Ведь не всем за счастье съездить в стольный град за потертой железякой.. А скопище тем типа "оцените конфигурацию", "помогите собрать комп за ХХХ рублей" и тому подобные - по сути, то же самое - просится в отдельный раздел, правильно Викторович подметил. Делать для этого одну тему и туда валить все сообщения всех времен и народов - наверное, неправильно: сколько раз на форуме эксгумируют почившие в бозе темы каким-нибудь советом, который уже давно никому не нужен - и тут будет то же. Пусть лучше будет для подбора конфигураций свой раздел и пусть каждый желающий того, чтобы ему всем бараком насоветовали железа, создает отдельную тему, чтобы все посты в ней относились только к его компу и не создавали путаницы.. Это, наверное, основное пожелание по разделению раздела..

Еще, видимо, в отдельный раздел просятся обсуждения видеоподсистемы. Куча тем, касающихся сравнения видеокарт с вопросами "что лучше?" Неплохо было бы, пользуясь возможностью IPB закреплять темы вверху раздела, поместить вверху типа справочника с параметрами видеочипов и карт на них. Думается, такое решение отсечет часть повторяющихся вопросов типа "а что это и чем лучше?"..

Еще раздел - винчестеры, накопители информации и восстановление данных. Судя по тому, сколько у народа глючных винтов и потребности восстановить данные с винтов и сидюков, вверху раздела можно было бы вывесить, например, список программ для восстановления данных..

Плюсы от общего раздела - видимо, то, что, если в процессе обсуждения какого-то глюка окажется, что его причиной является не изначально вынесенное в заголовок предположение, обсуждение в другом направлении (например, грешили на видео, а выявили глючный блок питания..) можно продолжать в рамках того же раздела, не перенося тему в другой. Да и само разбиение разделов тоже до конца никогда не может быть завершено именно по причине тесной взаимосвязи всех компонентов. Без выхода за рамки тематики разелов в отдельные подразделы могут быть вынесены только темы философского или религиозного характера..

<{POST_SNAPBACK}>

- Наверное, ведь как будет красиво смотреться рядом с ником подпись а-ля дважды почётный кавалер ордена Ferra, вице-король Индии Вася Пупкин, великий и ужасный. :)

Ужос!! Орден Сутулова забыл.. И Крест Героя Капиталистического Труда..
Есть вариант - дать возможность самому навешивать себе титул... Но, по зрелом размышлении, мусор это все. В том числе и аватары, и подписи..

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут был разговор про мегаФАК...
А если организовать коллективное написание мегаФАКа? Ну, например, что-то вроде Википедии. Только, боюсь, будет драка, и понадобится целая зондеркоманда модераторов для наведения порядка и оформления окончательного текста на скрижалях Ферры..

За вопиющую и показную неграмотность (или просто наплевательское отношение к правописанию, даже без злого умысла) хорошо бы всё-таки плюсиками награждать, ибо добро б просто читать неприятно было, так ведь и на поиск влияет же...

<{POST_SNAPBACK}>

А ведь этим можно воспользоваться: предполагая, что на ответ можно будет потом ссылаться, для облегчения поиска встроить в текст какую-нибудь запоминающуюся аброкадабру, которая потом будет однозначно локализовываться поиском..

И, кстати, ограничение на минимум 4 символа в поиске некоторым образом мешает - бывает, надо, например, найти "CPU" или "AMD" - а поиск говорит "фигушки"...

<{POST_SNAPBACK}>

Ага.

5) при определенном количеств цитат они пересатют отображаться верно. Страдает от этого, в основном, TheSystem :) но все-таки.

<{POST_SNAPBACK}>

Гы..
Страдают глаза тех, кто потом читает получившуюся мешанину..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100