FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Неотключаемая видео-реклама при просмотре статей в Android-браузере

реклама спам Andoid

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mikem

mikem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 01:47

Здравствуйте.

Есть несколько устройств на Андроид с Google Chrome. В этом браузере просмтатриваю статьи этого сайта. С недавнего времени в теле страницы вылезает видео-реклама (из последнего - какой-то автомобиль). Видео большое, с хорошим качеством. Которое ни отключить, ни спрятать. Да еще со звуком.

Ну елы-палы, мало того что не все аппараты такое тянут, и эта хрень жрет ресурсы и батарею. Так и трафик еще потребляет, который, знаете ли, не у всех неограниченный и быстрый через WiFI,

Первый раз такое встречаю на крупном ресурсе. Понимаю, что редакция тоже кушать хочет, но так нагло запускать руку в карман пользователя - это свинство.

На десктопе хоть Адблок есть, а вот на мобильном друге без рута - шиш (ну либо через хитрое место).

Без уважения, читатель сайта ferra.ru на протяжении лет эдак десяти, который планирует покинуть этот ресурс и будет советовать не использовать его.

Сообщение отредактировал mikem: 16 Июль 2015 - 01:48

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 05:36

Здравствуйте.

Есть несколько устройств на Андроид с Google Chrome. В этом браузере просмтатриваю статьи этого сайта. С недавнего времени в теле страницы вылезает видео-реклама (из последнего - какой-то автомобиль). Видео большое, с хорошим качеством. Которое ни отключить, ни спрятать. Да еще со звуком.

Ну елы-палы, мало того что не все аппараты такое тянут, и эта хрень жрет ресурсы и батарею. Так и трафик еще потребляет, который, знаете ли, не у всех неограниченный и быстрый через WiFI,

Первый раз такое встречаю на крупном ресурсе. Понимаю, что редакция тоже кушать хочет, но так нагло запускать руку в карман пользователя - это свинство.

На десктопе хоть Адблок есть, а вот на мобильном друге без рута - шиш (ну либо через хитрое место).

Без уважения, читатель сайта ferra.ru на протяжении лет эдак десяти, который планирует покинуть этот ресурс и будет советовать не использовать его.

а ты с перепугу ничего не перепутал?у меня лично никакой авто рекламы нет.я всегда и везде удалял Google Chrome(слижком навязчивый) и попутно устанавливает всякое дерьмо.у меня на смарте опера и мазилла.и ни наких проблем.так что не занимайся ерундой.почисти  смарт,установи антивирус и не наезжай на ферру.

#3 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 06:36

Я с планшета захожу на ГуглеХроме и нет описываемый рекламы, Ферра робит нормально, одно время были проблемы с авторизацией и пропали, щас нормуль

Сообщение отредактировал AlexTitov: 16 Июль 2015 - 06:36

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:07

Я с планшета захожу на ГуглеХроме и нет описываемый рекламы, Ферра робит нормально, одно время были проблемы с авторизацией и пропали, щас нормуль

удалить ,,шпиена,,?

#5 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:20

удалить ,,шпиена,,?

Может у него Андроид как зоопарк-вирусы руткитами погоняют? Итак ежедневно товарищ наказан...небось платные смски с веселыми картиночками

#6 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 791 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:53

Может у него Андроид как зоопарк-вирусы руткитами погоняют? Итак ежедневно товарищ наказан...небось платные смски с веселыми картиночками

ну пусть наслаждается зоопарком.лишь бы больше не бредил про ферру.

#7 mikem

mikem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:35

Коллеги, я вам верю.

Но девайс чистый (это я как бывший разработчик DrWeb for Android говорю), проявляется с завидной регулярностью только на страницах Ферры, на нескольких аппаратах (без рута) и на Хроме (оставим в стороне вопрос предпочтений в браузерах).

Попробую разобраться детальнее. Если мой косяк, принесу свои извинения.

ну пусть наслаждается зоопарком.лишь бы больше не бредил про ферру.

Надеюсь, это пишет не модератор форума. Хамство ему не к лицу. Впрочем, написание названия ресурса с маленькой буквы говорит само за себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100