FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Обновленные видеорегистраторы Mio MiVue 338P и MiVue 358P

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Леонид Крылов

Леонид Крылов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:53

Обсуждение новости

Обновленные видеорегистраторы Mio MiVue 338P и MiVue 358P

#2 Леонид Крылов

Леонид Крылов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:53

обзавелся-таки регистратором. Долго готовился к покупке, советовался. Все боялся, что куплю какой-нибудь, а он мне не понравится. Как оказалось, MIO - один из лидеров на этом рынке. До этого про эту фирму и не слышал. Но вот купил себе такой регистратор. Что могу сказать: понятный и удобный. Понравилось то, что большой угол обзора (захватывает обе обочины), видно номера машин на записи (если, конечно, не ночью запись сделана), можно многое настроить руками, чтобы было именно так, как хочется. Ну и то, что регистратор работает "на вынос" из машины - огромный плюс. По поводу недостатков... Пока не нашел. Может это просто первое время использования, когда все в новинку и все нравится )

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 04:27

Есть у Миву этих один недостаток - неудобная на мой взгляд форма корпуса. По сути в настоящий момент корпус является аналогом фотоаппарата и заметно затеняет водителю обзор.
Имхо, более удобны видеорегистраторы плоские, горизонтальной установки с откидывающимся экраном и объективом на торце корпуса.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 Леонид Крылов

Леонид Крылов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:04

Есть у Миву этих один недостаток - неудобная на мой взгляд форма корпуса. По сути в настоящий момент корпус является аналогом фотоаппарата и заметно затеняет водителю обзор.
Имхо, более удобны видеорегистраторы плоские, горизонтальной установки с откидывающимся экраном и объективом на торце корпуса.

Ну не знаю, как вам, а мне тут форма вполне нравится. Я не люблю, когда что-то в девайсе откидвыается. Для меня это знак того, что со временем оно сломается. Поэтому никогда у меня не было телефона-раскладушки ) А тут регистратор небольшой, но с экраном. И экраном достаточно четким. И не знаю, ну как его надо расположить, чтобы обзор закрывал? Хотя... У всех свое мнение

#5 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:44

У обычного человека, с двумя глазами, любой, прикреплённый к стеклу автомобиля предмет, шире пары дюймов, закрывает обзор )))
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#6 ВладимирЛСН

ВладимирЛСН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:33

У обычного человека, с двумя глазами, любой, прикреплённый к стеклу автомобиля предмет, шире пары дюймов, закрывает обзор )))

то есть получается, что и зеркало заднего вида Вам мешает и закрывает обзор? Как-то не очень логично. Я, например, регистратор поставил внизу, а не по центру стекла. И надо сказать, что не мешает он мне. Если ночью включить экран, то да, тут отвлекает, спорить не буду. Но вот когда едешь днем, у регистратора выключен экран... Пишет и пишет себе. И уж если говорить о размерах регистраторов, то MIO сейчас делают свои девайсы все меньше и меньше. И это, на мой взгляд, хорошо. У других производителей есть огого какие гиганты )

#7 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:39

Вам, похоже, и боковые стойки не мешают? ))) Речь не про зеркало заднего вида, а про то, что наши "депутаторы" зацепились за любой предмет, крепящийся к стеклу и закрывающий обзор водителю.

#8 Kirill Popov

Kirill Popov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:40

Мешает - не мешает, тут от человека зависит. Вот меня порой может и простая капля воды на стекле бесить, а видел раз таксиста, который ехал с лобовым стеклом, практически на 90% заляпанным грязью ) Всякое бывает. Я про регистратор хотел сказать (у меня 338Р). Меня на удивление порадовал. Я жутко привиредливый в разных таких девайсах. А тут словно звезды сошлись ) Работает отлично. Кстати, вот еще вопрос: у меня аккумулятора хватает минут на 30-40. Это так и должно быть или у кого-то больше?

#9 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:49

У меня хватает примерно на столько же.

#10 Victor Vasiliev

Victor Vasiliev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 05:32

По-моему, так и должно быть. Все-таки это же не камера, поэтому он не должен долго писать без подзарядки. В остальном, таки да, хороший регистратор. И мне он даже по форме нравится. Да, может плоские и меньше места занимают, но этот удобнее в управлении

#11 tarasov25

tarasov25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:11

У меня стоит MiVue 358P модель. Уже привык к нему. Без видеорегистратора наверно сейчас был бы как без рук. Удобен для меня тем, что размеры корпуса небольшие. Обзору он не мешает. Крепится надежно, как бы я резко не тормозил и не поворачивал, регистратор остается на месте.

#12 bondarev

bondarev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:07

согласен, что регистратор просто необходим. Сейчас столько всякого на дороге происходит, что без такой вот поддержки - просто никуда. MIO выбрал за качество и за удобство. Можно было бы купить дешевые модели, но решил, что покупаю на длительное время, поэтому экономить глупо. Этот регистратор удобный и функциональный

#13 Стариков

Стариков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:34

Нормальный рабочий регистратор. Сейчас уже есть более навороченные модели, у того же MIO, но я пока менять не хочу, потому что вроде бы все работает, записывает. И тут мне нравится качество ночной съемки. Вот действительно поработали над этим вопросом

#14 Zherelin

Zherelin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 05:56

Регистратор компактный и достаточно удобный. Не перегружен ненужными функциями. Умеет стартовать вместе с включением автомобиля. Есть экран. Экран очень небольшой, но достаточно четкий, чтобы рассмотреть основную картинку. Качество записи вполне достойное. По ночам пишет на 4. Днем - отлично. Звук, если не орать в регистратор, получается четкий

#15 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 06:41

Регистратор компактный и достаточно удобный. Не перегружен ненужными функциями. Умеет стартовать вместе с включением автомобиля. Есть экран. Экран очень небольшой, но достаточно четкий, чтобы рассмотреть основную картинку. Качество записи вполне достойное. По ночам пишет на 4. Днем - отлично. Звук, если не орать в регистратор, получается четкий

4 месяца раздумий чего нибудь да значат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100