FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ФЛУД

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 546

#21 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Город:Москва, ул.Колодезная (где-TO здесь), Малая Остроумовская

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:22

icegreg прав. вопрос не в количестве ребят. НО, и не только и не столько в этом дело. Как можно увлекаться ширпотребом.

Кроме него других вопросов как будто и не рассматривается?))). Простой вопрос кулера на процессоры и на системные блоки - что может быть проще. На первый взгляд. На самом деле близко к решению (за некоторыми исключениями ))) ) нет. Тот же вопрос с выбором материнок, что рекомендуется для рассмотрения?))) и многое другое и многое другое ... Мы заложники продаваемого в магазинах товара)))))

А надо формировать спрос на качество. Добиваться чтобы рынок России был не помойкой для сброса второго стока. Для этого нужно разбираться в сути вопроса - в составляющих железа.

Вот например - выбор пал на конкретное железо - обязательно разработчику/производителю помимо плюсов надо указать на минусы, существенные минусы его оборудования/девайса. И заставить его выйти на форум - заставить не силой или позорищем его устройства. Заставить выйти прокомментировать то или иное состояние дел. А ведь он должен был бы заинтересован быть в таком разговоре))). Или нет?))))) Как вам такое? Надо знать чуть больше того что знает этот именитый разраб о его железе. )))))))))

Ничего из этого рядовой пользователь сделать не может. Просто в силу своей компетенции в данном вопросе. Он-то материнских плат в жизни видел не много. А ширпотреб - это то, что сейчас делают. Нет реально интересных статей. Я реально даже не знаю, что интересно людям. Холивары типа линух и виндоуз актуальны только тем, кто какую-то из этих осей не осилил. Кто осилил, того этот холивар только веселит.
Сначала было бы не плохо прикрутить карму. И уметь повышать и понижать онную. Ну и формат у форума слегка для начинающих. Может как-то сепарировать разделы.

#22 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:37

А надо формировать спрос на качество. Добиваться чтобы рынок России был не помойкой для сброса второго стока.

У нас народ в большинстве своем не потянет качество. На тех же материнках , системах охлаждения, видеокартах пытаются сэкономить все покупатели компов. Очень многие готовы сэкономить 1,5 тыс. рублей на кулере, жертвуя аккустическим комфортом. Да и самые дешевые материнки уровня ElitGroup , AsRock, Biostar расходятся как горячие пирожки. С видеокартами та же фигня. Народ покупает тот же Palit , по принципу "видеочип тот же - остальное не важно". И пофиг, что там даже тепловых трубок в СО нет, а вентилятор шумнее фена. Качественный товар в России могут себе позволить единицы. Массовый пользователь берет подешевле. И сметае все что предложит ему магазин.
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#23 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:21

Не знаю, не знаю. Если ко мне обращались, то собирал только на качественном, ни одного возврата. Правда, я ещё на 3-х дневное тестирование запускаю, т.ч. если умирает, то быстро. За три дня проверяю всё кроме хардов. Да, это всё дороже тыщи на 2-3, зато проблем нет. В общем покупать качественные вещи в итоге себе на много дешевле. А с учетом перезаказов и доп. доставки получается, что некачественные вещи стоят куда дороже качественных.

#24 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:50

Вот например - выбор пал на конкретное железо - обязательно разработчику/производителю помимо плюсов надо указать на минусы, существенные минусы его оборудования/девайса. И заставить его выйти на форум - заставить не силой или позорищем его устройства. Заставить выйти прокомментировать то или иное состояние дел. А ведь он должен был бы заинтересован быть в таком разговоре)))

Я в шоке. Свор родил хорошую мысль. Где мой карандаш, это надо записать.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#25 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:25

Ну не работает эта мысль. Пока тут не будет 100500 тысяч человек - производитель не выйдет. С другой стороны критиковать и собирать отзывы людей по товарам в едином месте - очень гуд.

#26 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:14

Я в шоке. Свор родил хорошую мысль. Где мой карандаш, это надо записать.

Надо знать чуть больше того, что знает этот именитый разраб о его железе. )))))))))

- как будто просто, как карандаш и бумага. И интересно для форума и других форумов тоже))). И это во многих случаях возможно и в домашних условиях, и в тест.лаборатории.

Ну не работает эта мысль. Пока тут не будет 100500 тысяч человек - производитель не выйдет. С другой стороны критиковать и собирать отзывы людей по товарам в едином месте - очень гуд.

надо бы как-то с дальним прицелом, чтобы разраб заинтересовался, сам пришел, сам "рвался поговорить", да и своих разработчиков как-то поддержать реально разумным))). К примеру - свой концепт-фон, FE-планшет, системник-на-Intel (можно по частям: материнка(чипсеты)-процессоры-память) - вот чего "фантазировать"))), ...

мне вот никак не нравятся разъёмы с боку от материнки и разъёмы PCI-E - компановка и текущие стандарты. Возможно))) гора родит мышь, но кто может знать наверняка?!)

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#27 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:45

Ну вопрос состоит чем ты заинтересуешь девелоперов?

#28 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:57

Да есть одна проблемка - рендеринг трёхмерных сцен в реальном времени, что то мне подсказывает, что без её решения некоторые сегодняшние ура-технологии очень тормозят.))) Да и на работе пригодилась бы - карьерный рост, оплата работ, ... Да много чего. Так, задачка на пару-тройку часов-недель))). Заодно и кое-какие параллельные вопросы решатся.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#29 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:47

Ну вроде realtime xray не плохо решается для 1280х1024. А зачем это всё? Тебе девелоперам надо предложить конкретную идею, и рассказать, чем она лучше будет для пользователей. Если улучшение будет действительно кардинальным и эффективным, то они тебя с руками оторвут. Проблема в том, что толковые идеи редко встречаются.

#30 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 10 Июнь 2011 - 07:42

Конкретные темы и результаты всегда(!) приносятся во время решения сложной задачи, до тех пор пока эта задача становится простой)))

#31 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 02:45

Ну естественно, вот я и говорю, предлагай, если считаешь что будет лучше.
Вот я например предлагаю карму. И оценку статей пользователями. Причем оценка статьи зависит от кармы пользователя.

#32 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 12 Июнь 2011 - 03:56

Застрелите меня))))) Не понял предложения :mellow:

#33 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 06:52

Застрелите меня))))) Не понял предложения :mellow:

Вот, Svor ... Я, порой читая твои посты, чувствую себя точно так же )))
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#34 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:00

Собственно предлагаю голосовалку на посты. И голосовалку к новостям.
Как я вижу хороший вариант.
1. оценка должна быть привязана к текущей карме пользователя.
2. Карма должна подразделяться по разделам.
Пример: Есть три раздела (Р1, Р2, Р3). Два человека (Ч1, Ч2).
Распределение кармы.
Ч1 в Р1 - 10
Ч1 в Р2 - 50
Ч1 в Р3 - -20

Ч2 в Р1 - 50
Ч2 в Р2 - 0
Ч2 в Р3 - 50

Допустим есть три новости(текущая карма новостей обнулена), по одной в разделе. Эти людт оставляют свои голоса. Стоимость голоса, на начальном этапе - 10% от кармы данного раздела. Отрицательная карма стоит 5% и стремится к 0%.

Ч1 в Н1 +
Ч1 в Н2 +
Ч1 в Н3 -

Ч2 в Н1 -
Ч2 в Н2 +
Ч2 в Н3 +

Итого:
Н1 = 1-5 = -4
Н2 = 5+0 = 5
Н3 = -1 + 5 = 4

Так же проходит и оценка комментариев. Только в данном случае, карма комментария передается пользователю, пусть 10% или 20%, но передается пользователю. Частичная переда кармы будет спасать от резкого роста и падения основной кармы.

P.S.: Очень хочется, что бы система комментариев была древовидная.

Термин "карма" навеян ОЛК, часть навеяно хабром, а часть от себя.

Сообщение отредактировал icegreg: 13 Июнь 2011 - 11:04

#35 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:09

К части разделов можно будет предложить кармический ценз. Т.е. в подраздел можно попасть(писать, а читать-то наверное можно) с кармой раздела не менее хх. Что позволит избавиться в разделе от рекламы, нубов и идиотов. И создавать технически узконаправленные разделы, если конечно таковые нужны. В общем стоит задуматься над движением в сторону формата хабра. Не обязательно один-в-один.

#36 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 14 Июнь 2011 - 03:22

Мax-fantom, извини если такой вариант))). Но не всегда хочется писать "понятно" и нудно, и так без этого кроме ругани мс и его команды от меня много толку не было. С некоторых пор нашёл для себя стиль, скоро опробую. Сожалею, серьёзно.

Ну естественно, вот я и говорю, предлагай, если считаешь что будет лучше.
Вот я например предлагаю карму. И оценку статей пользователями. Причем оценка статьи зависит от кармы пользователя.

Сейчас понял. Очень подходящий инструмент. Но только наверно надо разделить "стоимость" статьи, как работу писавшего её, и ценность/стоимость самого материала/информации. Тогда по первой части такие как я - круглые двоечники (или минуса с большим количеством нулей), ну а по второй части - это уже как на вкус и цвет.))))))))) Оценка относительно оценивающего - это круто. На самом деле, хотя бы поставить против каждого поста плюсовку (согласен) как во всех цивилизованных форумах и новостных сайтах. Возможно на первое время другого не потребовалось бы))))))). На первое время, а там видно будет.

У меня есть чем "заняться/выделиться" - всё никак не заставлю себя завершить начатое(((((((((((((((((((((((((((((. Всё на что-то рассчитываю, может напрасно?!!!

#37 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:56

Ну важна оценка относительно каждого пользователя. Так честнее будет. Понятно, что у опытного пользователя в данном разделе есть весомое мнение. Есть свой авторитет, который он заработал, и которым стоит распоряжаться. И одинаковая цена голоса при этом крайне не желательна.

Но блин, думаю(а точнее знаю), что движек форума придется переписать. Или хотя бы привести в порядок этот. Убрать css в отдельный файл. Убрать js в отдельные файлы. И отказываться от форума.

#38 Dragon675

Dragon675

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 713 сообщений
  • Интересы:Электроника, компы, девушки, ПО

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:22

Че за ХУ*НЯ???? КТО МОИ СООБЩЕНИЯ УДАЛЯЕТ????
Пытаюсь создать комп. Или хотя бы накопить на него))
Изображение

#39 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:40

Dragon пожалуйста не ругайся матом и обратись к модераторам. Так проще будет. Потому как обычные пользователи не могут удалять твои сообщения.

#40 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:57

КТО МОИ СООБЩЕНИЯ УДАЛЯЕТ????

Муть скопированную с thg я удалил. Больше не надо её сюда копировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100