FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Оцените конфиг (~60K)

amd r5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Wh1

Wh1

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:49

Добрый день!

Собираю новый ПК под сетевые игры (в основном OW) на AMD (~60K).
Конфиг без проца. Ожидаю выхода ryzen r5 с тестами.

Fractal Design Define R5 Black
Cooler Master B600 v2 (RS600-ACABB1-EU)
ID-COOLING SE-214X
120Gb SSD Samsung 750 EVO Series (MZ-750120BW)
1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
Radeon RX 470 ASUS ROG PCI-E 8192Mb (STRIX-RX470-237164 O8G-GAMING)
MSI B350 PC MATE
8Gb DDR4 2400MHz Kingston (KVR24N17S8/8)

Интересует Ваше мнение.

Возможно так:
Заменить:
- SSD (120Gb SSD Samsung 750 EVO Series) на Samsung MZ-75E250BW
- БП (Cooler Master B600 v2) на Thermaltake Урал 650W
- Кулер (ID-COOLING SE-214X) на Arctic Cooling Freezer 33 или Arctic Cooling Freezer 33 CO
- Оператива DDR4 2400MHz Kingston на Kingston HX426C15FB/8

Также мб имеет смысл поменять видеокарту:
(Radeon RX 470 ASUS ROG) на MSI Radeon RX 470 8гб

Сообщение отредактировал Wh1: 07 Апрель 2017 - 06:09

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений
  • Интересы:http://chng.it/SyfftwYzLD

Отправлено 06 Апрель 2017 - 02:37

Добрый день!

Собираю новый ПК под сетевые игры (в основном OW) на AMD.

Конфиг во вложении.

Интересует Ваше мнение.

где вложение?

#3 NetObserver

NetObserver

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:02

где вложение?

Там же где Ryzen 5  :hul_m0410:

#4 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:07

Там же где Ryzen 5  :hul_m0410:

юморизд))).щас нас модер боднёт и посмеёмся тогда.он же все комменты читает

#5 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 03:47

юморизд))).щас нас модер боднёт и посмеёмся тогда.он же все комменты читает

ну пусть лопаткой поковыряет.может нароет.

#6 Wh1

Wh1

Новичок

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 05:54

BapBap, on 06 Apr 2017 - 5:37 PM, said:
BapBap, on 06 Apr 2017 - 5:37 PM, said:

где вложение?

Прощу прощения, файл вложил, а "Загрузить" не нажал...
Тем не менее xps всё равно не воспринимает

Обновил тему.

Сообщение отредактировал Wh1: 07 Апрель 2017 - 07:22

#7 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:09

Добрый день!

ID-COOLING SE-214X
MSI B350 PC MATE

Интересует Ваше мнение.

Возможно так:
Заменить:
- Кулер (ID-COOLING SE-214X) на Arctic Cooling Freezer 33 или Arctic Cooling Freezer 33 CO

корпус-развод для малолеток.470-ку пихать в такой дорогой гроб?ящик должен выглядеть примерно так:сталь 0,45-0,5мм,верхний БП,неповернутые корзины до самой стенки,наличие или возможность установить в лоб вентилятор.БП делал CWT,они могут баловаться хреновыми кондёрами,смотри обзоры и статью,здесь,на сайте,про выбор БП.там и про кондёры есть.с охладом не торопись,может еще боксовый возьмёшь.у княута 7 камень длинный и надо смотреть,как охлад с открытыми трубками встанет на княут 5.озу бери самсунг,хиникс(чтоб гнать) или самый простой круциал.чтоб головняков не было от всяких лишних примочек на озу.остальное,вроде,нормально.отпишись,где живёшь-выберем тебе БП

#8 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 03:02

корпус-развод для малолеток.470-ку пихать в такой дорогой гроб?ящик должен выглядеть примерно так:сталь 0,45-0,5мм,верхний БП,неповернутые корзины до самой стенки,наличие или возможность установить в лоб вентилятор.БП делал CWT,они могут баловаться хреновыми кондёрами,смотри обзоры и статью,здесь,на сайте,про выбор БП.там и про кондёры есть.с охладом не торопись,может еще боксовый возьмёшь.у княута 7 камень длинный и надо смотреть,как охлад с открытыми трубками встанет на княут 5.озу бери самсунг,хиникс(чтоб гнать) или самый простой круциал.чтоб головняков не было от всяких лишних примочек на озу.остальное,вроде,нормально.отпишись,где живёшь-выберем тебе БП

Корпус компа это дело вкуса. Касаемо рассматриваемого корпуса мое мнение следующее. Отличный большой, удобный корпус. Считаю, что экономить на корпусе не стоит. Т.к. коплектующие компьютера еще будут меняться (и скорее всего не один раз), а корпус останется. И он должен выдержать всю эти последующие замены. Ну ставит себе сейчас человек RX470. Через годик заменит его на какого нибудь очередного "монстра". С блоком питания согласен. К подбору нужно тщательней подойти. Т.к. как и у корпуса у него будет длительный срок службы. Охлад нормальный. Встанет в этот корпус без проблем. Масса только большая 644 грамма.

#9 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 04:33

Добрый день!

ID-COOLING SE-214X
MSI B350 PC MATE

Интересует Ваше мнение.

Возможно так:
Заменить:

давай ссылки на карты для сравнения. в основном отличия в видеовыходах. у асуса сборочная автолиния. мсй, наверно вручную паяют. :)
на подходе серия rx5x0, потом вега. есть смысл подождать.
обрати внимание на гигабайт. три тепловые трубки, бэкплейт и НЕТ гарантийных пломб!

Arctic Cooling, качество выше, продуманность конструкции. CO - версия с более живучим вентиляторм с двойным подшибником, но может быть чуть шумнее.
ID-COOLING может иметь кривой брак, не советую эту модель. Есть ещё интересные кулеры, но не все имеют крепление на ам4.

Бп за теже деньги можешь подобрать 80+gold
озу бери 2х8
hdd seagate 5900об/мин

Сообщение отредактировал 4udik: 07 Апрель 2017 - 04:37

#10 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 04:34

Корпус компа это дело вкуса. Касаемо рассматриваемого корпуса мое мнение следующее. Отличный большой, удобный корпус. Считаю, что экономить на корпусе не стоит. Т.к. коплектующие компьютера еще будут меняться (и скорее всего не один раз), а корпус останется. И он должен выдержать всю эти последующие замены. Ну ставит себе сейчас человек RX470. Через годик заменит его на какого нибудь очередного "монстра". С блоком питания согласен. К подбору нужно тщательней подойти. Т.к. как и у корпуса у него будет длительный срок службы. Охлад нормальный. Встанет в этот корпус без проблем. Масса только большая 644 грамма.

корпус должен выдержать замены...расскажи мне подробнее про аммортизацию компьютерного корпуса и зачем нужен гроб с таким ценником

#11 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:32

корпус должен выдержать замены...расскажи мне подробнее про аммортизацию компьютерного корпуса и зачем нужен гроб с таким ценником

Да не вопрос. Расскажу... У меня сейчас "гроб" с таким ценником. А именно Zalman GS1000(без plus). Даже не помню год когда его купил. Тяжелый жуть. И прочный. Замены такая штука не потребует еще долго. Через него за годы использования прошло 4 материнских платы и 3 видеокарты, 6 жестких дисков, 2 SSD(4(1 SSD) сейчас в нем). Внешнего вида и качества не потерял от слова совсем. Хороший качественный глянцевый пластик. Толстая прочная сталь. Долговечные тихие вентиляторы (только в этом году один из 2-х штатных начал греметь, заменил). Даже двое детей смогли его только испачкать (да я уже старый и опытный чувак). Многие другие девайсы были жестоко сломаны полностью или частично и отремонтированы или выкинуты, а комп в этом корпусе стоит невредимый. Высокий ценник не всегда означает высокое качество, но вероятность получить высококачественное изделие за высокую цену всегда выше, чем попытка получить среднее качество за низкую цену. А тот корпус мне понравился. Пощупать бы... Чтоб убедится в качестве...

Сообщение отредактировал Andrey_T: 07 Апрель 2017 - 08:58

#12 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 07:34

Да не вопрос. Расскажу... У меня сейчас "гроб" с таким ценником. А именно Zalman GS1000(без plus). Даже не помню год когда его купил. Тяжелый жуть. И прочный. Замены такая штука не потребует еще долго. Через него за годы использования прошло 4 материнских платы и 3 видеокарты, 6 жестких дисков, 2 SSD(4(1 SSD) сейчас в нем). Внешнего вида и качества не потерял от слова совсем. Хороший качественный глянцевый пластик. Толстая прочная сталь. Долговечные тихие вентиляторы (только в этом году один из 2-х штатных начал греметь, заменил). Даже двое детей смогли его только испачкать (да я уже старый и опытный чувак). Многие другие девайсы были жестоко сломаны полностью или частично и отремонтированы или выкинуты, а комп в этом корпусе стоит невредимый. Высокий ценник не всегда означает высокое качество, но вероятность получить высококачественное изделие за высокую цену всегда выше, чем попытка получить среднее качество за низкую цену. А тот корпус мне понравился. Пощупать бы... Чтоб убедится в качестве...

был у меня корпус Оптимум,меньше,чем за тыщу.корешам в сборки тоже такие корпуса включал,потому-что самый дешевый был.стоит в нем пропеллер на 120 во лбу,с подсветкой.несколько корпусов помножить на несколько лет-солидное "корпусовремя".ни один пропеллер не отказал,корпуса уничтожить не смогли ни дети,ни внуки(я вообще древний чувак,начинал на газ-51 и т-100).корпуса стоят невредимые.высокий ценник не всегда означает высокое качество.вот оптимум мне понравился.а пощупать,оно всегда приятно))),они там хихикают,глазёнками стреляют.пощупать,это ты хорошо придумал))).еще у меня под столом 3 гроба стоят,в некоторых даже память не ддр.что самое интересное-они целые.их везли навалом в камазе из конторы(самые дешевые корпуса).буду в них новое железо вставлять.

#13 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:05

был у меня корпус Оптимум,меньше,чем за тыщу.корешам в сборки тоже такие корпуса включал,потому-что самый дешевый был.стоит в нем пропеллер на 120 во лбу,с подсветкой.несколько корпусов помножить на несколько лет-солидное "корпусовремя".ни один пропеллер не отказал,корпуса уничтожить не смогли ни дети,ни внуки(я вообще древний чувак,начинал на газ-51 и т-100).корпуса стоят невредимые.высокий ценник не всегда означает высокое качество.вот оптимум мне понравился.а пощупать,оно всегда приятно))),они там хихикают,глазёнками стреляют.пощупать,это ты хорошо придумал))).еще у меня под столом 3 гроба стоят,в некоторых даже память не ддр.что самое интересное-они целые.их везли навалом в камазе из конторы(самые дешевые корпуса).буду в них новое железо вставлять.

В старых корпусах часто все хорошо. Стали раньше на корпуса даже китайцы не жалели. Однако пластик от времени портится. Становится хрупким, а учитывая "старинную моду" на белый цвет, он еще и желтеет со временем. Внешний вид такого корпуса становится "не очень". Если только его разобрать и перекрасить. Есть у меня на работе такой. Из всей комплектухи, пригодный только корпус. Может как нибудь займусь... Куплю пару баллончиков с краской и сделаю "винтажный комп"(на нем даже кнопка "Turbo" есть) с новой комплектующими.

#14 Wh1

Wh1

Новичок

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:11

Посмотрел тесты на r5. Выходит что выгоднее будет всё-таки собрать на intel...

Корпус: Fractal Design Define R5 Black 
БП: Thermaltake Урал 650W
Кулер: Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-16PK-R1)
SSD: Samsung MZ-75E250BW
HDD: 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
GPU: MSI Radeon RX 470 1254Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 6700Mhz 256 bit DVI 2xHDMI HDCP
Motherboard: MSI Z270 PC MATE
CPU: Intel Core i5-7600K Kaby Lake
RAM: Kingston HX426C15FB/8

Темы с аналогичным тегами amd, r5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100