FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ввод пароля в бат-файле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Интересы:догадайтесь с трех раз... Вы знали!!!

Отправлено 30 Январь 2006 - 02:48

народ, не подскажете, как в bat-файле прописать ввод пароля? суть в чем: я хочу по сети отдать команду runas, а она требует ввода пароля, причем ей по барабану, даже если пароль пустой. я это дело приписал в батник, но все равно вываливается окошко с требованием ввода пароля. как этот воод пароля прописать в батнике?
"Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза." ©bash.org.ru...

#2 Entry

Entry

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 03:59

народ, не подскажете, как в bat-файле прописать ввод пароля? суть в чем: я хочу по сети отдать команду runas, а она требует ввода пароля, причем ей по барабану, даже если пароль пустой. я это дело приписал в батник, но все равно вываливается окошко с требованием ввода пароля. как этот воод пароля прописать в батнике?

<{POST_SNAPBACK}>

да, помню, я хотел так доступ к сетевой папке ограничить...

joy, отправь содержимое БАТника

#3 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 07:23

есть мнение и не только одно, что через runas нельзя ввести пароль. Она его имеено, что спрашивать умеет и больше НИЧЕГО. С другой стороны четкой документации по этому вопросу я не нашел, так что попробуй user:pass ... через двоеточие.

Ad meliorem

#4 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 06:08

вот что я прописал в батнике:

runas /netonly /user:workgroup\user "shutdown /s /m \\xxx.xxx.xxx.xx"

после запуска этого батника все равно вываливается командная строка с просьбой ввести пароль. а user:pass так и писать. это на случай, если не найду в справке... )))

или вы имеете в виду в той же строке после юзера через двоеточие без пробела добавить пароль? проверял, не работает. он считает его именем юзера, то есть для него юзер тогда зовется "user:password". к сожалению...

Сообщение отредактировал joy: 31 Январь 2006 - 06:14

#5 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:24

тогда мелкософт не обманул - через runas пароль не ставится :-(...

Ad meliorem

#6 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 09:07

абыдна... тогда будем искать другие пути...

#7 Entry

Entry

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 02:44

абыдна... тогда будем искать другие пути...

<{POST_SNAPBACK}>

зачем тебе для этой задачи использовать runas?

#8 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 06:20

а что ты предлагаешь? я просто больше придумать не могу ничего для того, чтобы второй сервер на виртуальной машине, не принадлежащий к домену (то есть права админа домена на него не распространяются), корректно завершился в мое отсутствие запуском команды в случае выключения света (то есть, не по расписанию). я искал другой путь: отдать команду программе виртуальной машины для этого дела. но так и не понял, как это можно сделать, кроме как ручками, для чего, естественно, требуется личное присутствие. поэтому и хочу разобраться в командной строке. )))

#9 Wild(BoB)Cat

Wild(BoB)Cat

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:00

, чтобы второй сервер на виртуальной машине, не принадлежащий к домену (то есть права админа домена на него не распространяются), корректно завершился в мое отсутствие запуском команды в случае выключения света

<{POST_SNAPBACK}>

Как я решал такой вопрос: поставил на машину УПС с интерфейсом управления. Поставил программулю, что шла в комплекте - UPSMon и, представляете!, настроил ее. Так что, если на упс дольше 5-ти минут не поступает напруга, то он командует компу закруглиться и вырубиться нафинг. А если появится после этого напруга - то и включить комп. Там же можно прописать команду, которую необходимо выполнить перед завершением работы.... Надеюсь, я правильно понял проблему

Сообщение отредактировал Wild(BoB)Cat: 02 Февраль 2006 - 10:01

мы рождены, чтоб сказку сделать... просто сделать

#10 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:19

а что ты предлагаешь? я просто больше придумать не могу ничего для того, чтобы второй сервер на виртуальной машине, не принадлежащий к домену (то есть права админа домена на него не распространяются), корректно завершился в мое отсутствие запуском команды в случае выключения света (то есть, не по расписанию). я искал другой путь: отдать команду программе виртуальной машины для этого дела. но так и не понял, как это можно сделать, кроме как ручками, для чего, естественно, требуется личное присутствие. поэтому и хочу разобраться в командной строке. )))

<{POST_SNAPBACK}>

А если гасить не сервер на виртуальной машине, а саму прогу виртуальной машины?
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#11 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:21

именно!!! не поверишь, я тоже все это проделал! ))) вот только выставил на 40 минут. а если за это время не появляется питалово, то упс дает команду на гашение. а перед этим должен исполнить команду, в которую я хочу прописать гашение виртуальной машины, на которой тоже настроен сервер. все было бы просто, если бы виртуальный сервер был в общем домене. тогда с админскими правами даешь ему команду спать по айпишнику как обычному компу -- и он вырубается. только вот плевать хотел на мои права админа на хостовой машине, он, видите ли, сам по себе, и в связи с этим на удаленную команду спать отзывается отказом в доступе. гад! ))) тогда я попробовал через runas, но что из этого вышло, вы уже поняли. а в команду упсника я просто прописал батник, в который и записал эту команду. вот и ищу варианты, как к этому добавить еще и пароль админа на виртуальной машине, когда он его затребует.

#12 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:24

А если гасить не сервер на виртуальной машине, а саму прогу виртуальной машины?

<{POST_SNAPBACK}>

тоже хорошо, но как через консоль дать команду не просто закрыть программу VMware, а выполнить в этой программе операцию по сохранению состояния виртуальной машины? кстати, на клавиатуре можно для этого нажать комбинацию клавиш. если это может помочь... )))

#13 Entry

Entry

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 01:41

а для чего используется виртуальная машина, если не секрет?

#14 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 06:17

а для чего используется виртуальная машина, если не секрет?

<{POST_SNAPBACK}>

не секрет, но я еще сам толком не знаю. есть сервер, выполняющий функцию домен-контроллера. на нем стоит виртуальная машина, которая тоже сервер, с двумя сетевухами -- на локальную сетку и наружу. а домен -- часть локалки. хитрая система, делали монстры. мне вскользь упоминали, что это как-то связано с повышенной безопасностью. мне еще предстоит в этом разобраться. что поделаешь, новое место... )))

а с батником есть решение! вот такое:

echo пароль | runas /netonly /user:workgroup\user "shutdown /s /m \\xxx.xxx.xxx.xx"
rem переназначение стандартного вывода программы 'echo' на стандартный ввод программы 'runas'

runas /netonly /user:workgroup\user "shutdown /s /m \\xxx.xxx.xxx.xx" <текстовый_файл_с_паролем
rem переназначение стандартного ввода программы 'runas'

маленькое лирическое отступление...
столкнулся на работе со странным человеком: мятая одежда, волосы дыбом, борода и глаза за линзами очков, которые, казалось, смотрят сквозь тебя. рассуждал он о способах обойти посыпавшееся место на винчестере, в котором распологается файловая таблица фата. сотрудник мне показал на него и сказал, что это тот, кто может мне помочь с моим вопросом о батнике. я за него ухватился и стал расспрашивать. он попросил меня показать этот батник. мы пошли к компьютеру, там он посмотрел на батник и... попросил дать ему командную строку. я удивился, но нажал Win+R и набрал cmd. он попробовал команду, удостоверился, что она требует пароля. затем быстро добавил <nul. проверил -- сработало. потом тут же попробовал второй вариант с echo. тоже сработало. я в это время тихо офигевал рядом... ))) попросил объяснений. думал, что он начнет рассказывать пространно о возможностях этих команд. он же мне дал именно те объяснения, которые я всегда хотел знать: что происходит при работе этих команд в памяти компьютера, порядок их работы, напечатал попутно ремарки в батнике, затем перескочил на сравнитильную характеристику доса и юникса, выдавая такие подробности доступным (как ни странно) моему пониманию языком, что мне ничего не оставалось другого, кроме как жадно впитывать новые знания. вот тогда я понял, что это юниксоид и программист С++. потом мы пошли курить, там он продолжил свою лекцию, перескакивая на разные темы, в том числе (кто бы сомневался!) и на билла гейтса, рассказывая занятные вещи и настоятельно рекомендуя мне прочитать его книгу (!), дабы самому удостовериться, что это все правда. затем показал мне на своем компьютере несколько команд в юниксе, продолжая свои разъяснения на самых разных уровнях, от отдельных команд и до общей теории операцинных систем. потом разговорились на общие темы. это было в конце рабочего дня, я попутно собирался домой. выяснилось, что он преподаватель программирования, приходящий, когда набрана группа. и когда он спросил, чем я занимаюсь в этом месте, у меня было устойчивое желание ответить как в анекдоте: "а я уже и не знаю, кто я..." ))) в итоге я за 25 минут узнал больше о работе командной строки, чем за всю жизнь! я в шоке от этого человека. он словно бы пришел из семидесятых годов, зная поразительные вещи (для меня поразительные) и в то же время с любопытством рассматривая мою гарнитуру для телефона, словно какую-нибудь диковину и удивляясь, что у меня запросто стоят на столе usb-шные хард и дивиди-резак. живой герой книги стивена леви "хакеры -- герои компьютерной революции", как я их себе представлял, читая книгу. я до сих пор под впечатлением от этого человека. и теперь уже не знаю, то ли мне есть к чему стремиться, то ли мне лучше пойти в дворники... )))

Сообщение отредактировал joy: 03 Февраль 2006 - 06:18

#15 Entry

Entry

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 01:42

аплодисменты... :D

#16 -galakt-

-galakt-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 02:02

Пробовал двумя способами - не получилось. Точнее программа то какая мне надо запускается - но вот только из под текущего пользователя, а не из под того - кого я прописываю. В чем может быть проблема? у кого нибудь хоть получилось?..

#17 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 06:46

<{POST_SNAPBACK}>

команда < файл_с_паролем.
или
echo "пароль"|команда
ушел на Linux-ресурсы.

#18 -galakt-

-galakt-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 07:27

Не работает... говорю - запускается из под текущего пользователя и всё...

#19 Takichi

Takichi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:28

Не работает... говорю - запускается из под текущего пользователя и всё...

<{POST_SNAPBACK}>

содержит ли пароль символы (типа _&@#...) или простой как доска (тока латинские буквы и цифры)? - просто у меня похожий случай был, так там дело в пароле оказалось - слишком сложный пароль я сначало поставил.

#20 -galakt-

-galakt-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 05:58

содержит  ли пароль символы (типа _&@#...) или простой как доска (тока латинские буквы и цифры)? - просто у меня похожий случай был, так там дело в пароле оказалось - слишком сложный пароль я сначало поставил.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет - это не помогло.. парль действительно тогда помню сложный был... сейчас специально простые пароли попробовал - не помогло.. там даже если я прописываю левый вобще пароль - всё равно программка запускается... но из под текущего пользователя)) бред какой-то))..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100