FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Файловая система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Какую файловую систему вы используете? (113 пользователей проголосовало)

Какую файловую систему вы используете?

1. FAT (26 голосов [23.01%])

Процент голосов: 23.01%

2. NTFS (72 голосов [63.72%])

Процент голосов: 63.72%

3. ext3 и подобные (2 голосов [1.77%])

Процент голосов: 1.77%

4. Хрен его знает (7 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

5. Нечто другое (6 голосов [5.31%])

Процент голосов: 5.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Cerebrum

Cerebrum

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Интересы:Программирование VC++, музыка, девки и пиво. Ничто человеческое мне не чуждо!

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 07:14

единственное, за что я люблю фат32, так это за то, что его видно под досом... а я очень люблю при переустановке виндов под волковым сносить на всех дисках виндовские служебные папки Recycled и System volume information... во избежание глюков... под нтфс-ом я этой возможности лишен...

<{POST_SNAPBACK}>

WinPE
[не претендую на уникальность]

#42 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Интересы:догадайтесь с трех раз... Вы знали!!!

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 07:07

под ним видно??? оп-па... я не знал... проверю, если все чики-пики -- перейду на нтфс окончательно... )))
"Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза." ©bash.org.ru...

#43 zebra-zebra-zebra

zebra-zebra-zebra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 03:00

А у меня система и все проги на NTFS, а документы храню в фате чтобы потом из доса их достать если система грохнется и придется системный диск форматировать.
C:\Don't_worry_be_happy.exe

#44 Ilya

Ilya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 07:14

Я еще читал про HPFS -файловую систему для операционки OS/2 -детища неудачного брака IBM и Microsoft. У HPFS размер кластера равен размеру сектора, но это не сказывается существенно ни на скорости, ни на увеличении фрагментации!

#45 DMZ

DMZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:35

Отдаю предпочтение NTFS, потому что она надежнее и размер кластера поменьше. А по поводу Red Hat: у Линукса файловые системы называются ext2,ext3
"Человек отличается от обезьяны наличием своей точки зрения". Фейербах

#46 mogu

mogu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:41

Уважаемые. Подскажите пожалуйста как восстанавливать файлы которые лежали в папках "мои документы" и "рабочий стол" после падения WinXP при включеном шифровании NTFS (стоял пароль на вход в винду).
Если можно ссылки, названия прог и драйверов неодходимых для этого.
И еще, что нужно сделать чтобы ваще увидеть енту НТФС загрузившись с дискеты с досом и волковым.
Всех денег не заработаешь...

#47 mogu

mogu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 02:16

пожалуйста ответте хоть кто-нить.
неужели я написал полную чушь, что не достоин внимания?
или всем просто лень?

#48 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Интересы:догадайтесь с трех раз... Вы знали!!!

Отправлено 20 Февраль 2006 - 02:04

насколько я понимаю, винда грохнулась намертво? потому как если она может загрузиться в безопасном режиме, то проблемы быть не должно -- заходишь в безопасном режиме под админом (с админскими правами то бишь) и получаешь доступ ко всем папкам в директории "мои документы" (там же, у юзеров, и будут папки "рабочий стол"), передираешь все енто. а если намертво винда легла, то пользуйся WinPE, а если хочешь под досом и волковым -- то запусти под ними прогу, позволяющую читать нтфс под ними (например, ntfsdos). ссылки не дам -- мне жутко лень (сорри). поищи -- в нете дофига всего... )))
"Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза." ©bash.org.ru...

#49 mogu

mogu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 04:17

Винду уже новую поставили без меня, так что безопасныйрежим отпадает, но всеравно пасиба. :P

#50 Dalaman

Dalaman

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 05:22

Предпочитая старый добрый FAT 32 . По поводу быстрее или медленнее глыпасти при нынешних компах разници ни как не заметиш
ЛЮБОВЬ ЗЛА ПОЛЮБИШ И ДИСЕРТ

#51 Funtarez

Funtarez

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 03:43

Сижу на NTFS по двум причинам, во-первых, нужно создавать файлы более 4 Гб, во-вторых, если, работая с файлами на фате, резетить тачку, постоянно что то терялось, норнон то эти куски находил, но понять что за файлы было невозможно.

#52 kinux

kinux

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Россия, Саратовская обл, г.Ершов, ул. 40 лет победы дом 22
  • Интересы:Искать новое. Порой то что облехчит мне жизнь.

Отправлено 18 Март 2006 - 03:07

Я читал что FAT быстрее работает с файлами меньшего обема.
А NTFS с файлами большего обема.
Из этого следует что если ставить NT то естественно на NTFS.
А если 98 или ME и . т.д. то на FAT

P.S Лень было перечитывать все ответы . Если такое уже упомяналось извините. :rolleyes:
beshanaia@km.ru

#53 Tarogon

Tarogon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, электроника(конструирование усилителей для звука), игры, чтение книг.

Отправлено 25 Март 2006 - 07:00

У меня все 4 винта в NTFS(надежнее) тк в FAT задолбало периодическое исчезновение файлов при RESET-е.

#54 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 09:05

Слышал много отзывов про FAT и NTFS. Причем отзывы весьма противоречивы. Кто во что горазд. За недостаточностью информации не могу сделать однозначный вывод, а хотелось бы. Уважаемые сограждане, поделитесь информацией, кто какую ФС использует и почему.

З.Ы.: Может быть такая тема уже стояла на повестке дня, в этом случае не ругайте меня матерными словами, плз.

<{POST_SNAPBACK}>

Пользуюсь FAT 32 на Win XP поскольку в этой версии Winды уже нет синего экрана смерти, а то что менее стабильна я бы не скзал, смотря как умудряться экспериментировать с системой. И кроме того всегда есть возможность (в случае глюка винта или другого сбоя) восстановить все (!) данные, чего не скажешь про NTFS.

#55 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 09:16

Винду уже новую поставили без меня, так что безопасныйрежим отпадает, но всеравно пасиба. :P

<{POST_SNAPBACK}>

По-поводу подобных прог (fat32dos, ntfsdos и др.) могу сказать, что при их использовании всегда есть два варианта: либо напрочь уложить все что имеешь, либо удастся кое-что выцарапать. Будь осторожнее, особенно если никогда ними не пользовался.

#56 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 09:18

<{POST_SNAPBACK}>

По-поводу подобных прог (fat32dos, ntfsdos и др.) могу сказать, что при их использовании всегда есть два варианта: либо напрочь уложить все что имеешь, либо удастся кое-что выцарапать. Будь осторожнее, особенно если никогда ними не пользовался. Мой совет - подключи винт к другому компу и слей все на болванки и тогда твори все, что захочешь - это наиболее надежный способ сохранения информации. Надеюсь, у знакомых есть компьютер.

#57 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 09:33

Сижу на NTFS по двум причинам, во-первых, нужно создавать файлы более 4 Гб, во-вторых, если, работая с файлами на фате, резетить тачку, постоянно что то терялось, норнон то эти куски находил, но понять что за файлы было невозможно.

<{POST_SNAPBACK}>

Сижу на ФАТе и создаю файлы более 30 Гб - все нормально (захват видео). ХР стоит около года и не разу не пришлось резетиться - раз в 2 недели делаю профилактику машине, хотя положено в конце каждой недели, но как-то лень.

#58 Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 10:37

98 или МЕ то конечно FAT32.
Если NT то для многих пользоватерей больше подойдёт NTFS.
redhat - насколько я знаю такая файловая система не существует, есть файловые системы Linux (UNIX) и то она не одна.
На аватара не смотрите, я не такой.

#59 BAR

BAR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Интересы:Програмист

Отправлено 15 Август 2006 - 05:35

Использую NTFS. Почему не FAT? Очень просто: Пользуюсь Windows XP, по-моему, сидеть на FAT32 просто не имеет смысла. Думаю так, потому что приходилось пробовать Windows 98 (FAT32), Windows XP (FAT32), Windows XP (NTFS). Думаю, что FAT32 не на много быстрее. К тому же, FAT32, менее стабильна, глюк с синим экраном просто надоедает...

<{POST_SNAPBACK}>

Дело в том что, синий екран возникает только в 98. Ето прошлый век. Хотя в разных компаниях они ещё в моде. В дома стоит NTFS. Хотя если что-то пойдёт не так, тебя ничто не спасёт, а у FAT32 ещё можно зайти под DOS и исправить проблему, или скачать файлы на другой диск...

#60 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 06:50

Ага, а многочисленные BSOD'ы 2000, ХР и иже с ними, а также их расшифровки - это скорее всего "злые происки врагов"...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100