FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N900 - две недели без компьютера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:50

fbreader что то не находит в репозитории. добавил все каталоги тобой описанные, но тот, который девил не обновляется - ридер там находится?
оч нужна читалка! может аналог есть какой? спасибо заранее)

ессть что-нить типа x-plore? оч нуна

В Devel. Он иногда глючит почему-то.

x-plore нет, есть midnight comander (mc)

#22 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:58

fbreader что то не находит в репозитории. добавил все каталоги тобой описанные, но тот, который девил не обновляется - ридер там находится?
оч нужна читалка! может аналог есть какой? спасибо заранее)

ессть что-нить типа x-plore? оч нуна

Читалка именно в Devel. Devel часто глючит - говорят падает от нагрузки.

#23 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Firefox OS, Tizen, MeeGo

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:07

говорят падает от нагрузки.

Не мудрено. Сейчас большинство программ оттуда берется.
MaemoWorld.ru

#24 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:55

> Nokia N900. Две недели без компьютера. Эксперимент начался.
> Старт дан. Это сообщение я пишу уже без компьютера. Завтра буду продолжать делиться с вами впечатлениями. А пока [...]

а пока семь футов под килем и якорь в... ну пусть в "сумку".

Глупее всего, что я заранее знаю, чем кончится эксперимент. Ты в душе разочаруешься, но ни за что не признаешь этого. А все потому, что ты, твердолобый еретик, мог бы выполнить это с айфоном в руках без всякой подготовки и не напрягаясь. Покайся, Миша! Покайся и прими айфон всем сердцем!
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#25 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • Интересы:Aggressive in-line

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 03:46

Оу, давайте уже сделаем раздел "мак лайф", чтобы эплфанбои общались в своем "загончике".
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.
запасной: Gigabyte 790FXTA-UD5, Athlon II x3 435@x4 3.35
ноутбук: Fujitsu-Siemens Pi 3540

#26 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 04:30

Оу, давайте уже сделаем раздел "мак лайф", чтобы эплфанбои общались в своем "загончике".

Да, действительно. Сколько не наблюдаю и-нет, в каждое обсуждение приходят и пишут ересь :)
MaemoWorld.ru

#27 silvernel

silvernel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:20

1)Передача файлов по bluetooth осуществляется без каких либо "косяков" (на телефоны, на компьютеры и т.п., на все где можно проверить)?
2)К телевизору подключали? Видео на телевизоре проигрывать реально? В каком качестве? Случалось что нужно сделать демонстрацию чего-либо и есть вариант только на телевизоре/проекторе ))
3)Камера насколько хорошо работает, качество снимков на уровне n95/n82 или лучше ? Не нашел инфы(да и не искал почти) в модуле камеры есть стабилизатор? -) Про фото/видео камеру спрашиваю, т.к. мыльницу с собой мало кто таскает, а сфотографировать/заснять на видео иногда что-либо хочется/нужно. Поэтому, имхо, на данный момент это один из важных параметров в телефоне за такие деньги )
4)По поводу игр конечно не могу спросить, кроме различных эмуляторов приставок удалось запустить что-либо из простенького написанного под линух(правда настольный)? Список работающих игр готовиться? :rolleyes:

#28 fsorockin

fsorockin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:31

Mikhail Paniushkin! Настолько откровенно дурного и провального пиара я давно не видел! Поэтому даже решил зарегится здесь и написать вам!

1. Коммуникатор даже самый крутой и навороченный никогда не заменит ноут, нетбук или стационарку - просто не удобно вот и весь сказ. Неудобно печатать особенно на N900 - юзал его две недели после HD2 и Iphone 3gs не тянет даже на твердую 3! По эргономике всех делает Iphone - 100% дальше место WM ежели нормальную виртуальную клаву найти (хотя я имею и то и то для разных целей разные машинки). Хотел бы я посмотреть на человека который статью набьет на N900. Пальцы узлом завяжутся!
2. К сожалению N900 не редактирует doc? Офигеть! Все редактируют а фины предпочитают тока смотреть... ВАУ! WM и Iphone OS делают это уже давно и отлично! Кстати по набору редакторов и по удобству на первое место я бы поставил любой коммуникатор с WM с большим сенсорным экраном. Хотя огрызок тоже неплох как то я несколько страниц формата А4 на нем набил в пути.
3. Финны горячие конечно парни, но только symbian и maemo на их коммуникаторах - тормоза! Сравни Iphone OS и maemo по скорости скажем открытия интернет страниц и все встанет на свои места. Ну не спешные финны, это их национальная черта(шутка), и начинка в машинке проигрышная изначально, - финны проспали скачек производительности коммуникаторов, сами об этом пишут, и пытаются верстать... а продажи падают.
4.Видимо в планах Михаила Панюшкина написать еще двадцать - тридцать статей не о чем - чтобы пара лохов приобрела такой вожделенный, но полностью устаревший и ненужный никому девайс! У нас в городе лежит их десяток в точках нокии и еще десяток на лотках других продавцов, продаж пока не видно! Нокия делает отличные телефоны - качественные и надежные! Но коммуникаторы... Так вот, видимо после этих статей могеть вам и подярят N900 НО (!) нафиг он вам нужен? А двумя руками в транспорте удобно набирать текст на ноутбуке! Оченно удобно! На нокии... нет! И на любом другом коммуникаторе... нет!
5. На других коммуникаторах с другими системами оченно много того чего нет на N900! По сравнению с тем же Iphone - на нокии нет ваще ничего! Только maemo! Я разочаровался на второй день использования... но так как HD2 был к сожалению продан, а Iphone был жестоко покалечен (упал с высоты второго этажа) пришлось пользоваться есче две недели этой... недоработанной, неудобоваримой железкой!

Хватит пиарить N900! Этот аппарат к сожалению изначально мертворожденный, и не выполняет нормально даже то для чего был создан изначально - а создан он был напомню для интернет серфинга!

#29 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:40

Mikhail Paniushkin! Настолько откровенно дурного и провального пиара я давно не видел! Поэтому даже решил зарегится здесь и написать вам!

1. Коммуникатор даже самый крутой и навороченный никогда не заменит ноут, нетбук или стационарку - просто не удобно вот и весь сказ. Неудобно печатать особенно на N900 - юзал его две недели после HD2 и Iphone 3gs не тянет даже на твердую 3! По эргономике всех делает Iphone - 100%

О боже, боже! Я сражен в пятку и посыпаю голову пеплом! Но после той фразы, на которой заканчивается цитирование, я даже не хочу читать.

Я не говорю про "замену компьютера", я просто хочу сделать то, чего давно хотел - не прилипать каждый раз к рабочему месту. Вот мне показалось, что я это сделаю.

Глупее всего, что я заранее знаю, чем кончится эксперимент. Ты в душе разочаруешься, но ни за что не признаешь этого. А все потому, что ты, твердолобый еретик, мог бы выполнить это с айфоном в руках без всякой подготовки и не напрягаясь. Покайся, Миша! Покайся и прими айфон всем сердцем!

*Корчусь в огне, пораженный божественным светом*

Давно пора :))))

#30 fsorockin

fsorockin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:48

Когда кажется КРЕСТИТЬСЯ надо!

Надеюсь другие читающие это форум не поведутся на полную хрень называемую N900!

#31 wer1978

wer1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:13

Nokia просто ужасна! Сборка ацтой, материалы ацтой, цена высокая. Конечно, есть парочка моделей, например, E71, E66. Но остальное все - унылое...оВнО за бешенное бабло. Fsorockin а что счаз юзаешь? Аццкий Ёппл?

#32 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:48

По эргономике всех делает Iphone - 100%

Удачи. Без нее с таким мнением не прожить.
MaemoWorld.ru

#33 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:48

Nokia просто ужасна! Сборка ацтой, материалы ацтой, цена высокая. Конечно, есть парочка моделей, например, E71, E66. Но остальное все - унылое...оВнО за бешенное бабло. Fsorockin а что счаз юзаешь? Аццкий Ёппл?

Обычная сборка и материалы. Восторгов нет, особых претензий тоже.
По сравнению с 9300 у N900 явный прогресс по этому поводу, но на современном уровне все обычно. А вот ОС интересная.

Когда кажется КРЕСТИТЬСЯ надо!

Надеюсь другие читающие это форум не поведутся на полную хрень называемую N900!

Дело на самом деле не настолько в Nokia N900. Просто именно с этим "агрегатом" мне это показалось возможным - на время обойтись без компьютера. Подкупил линукс и клавиатура.
В свое время такое же получалось с E90 - почему бы это не получилось и с N900?

#34 Wow

Wow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:03

Почитал я последние мессаги с обсиранием n900, даже не стану цитировать.
Если кому-то там не нравится n900, то чего вы здесь это пишете? Мне не нравится айфон скажем, не потому что вот не нравится, а потому что он у каждого почти есть, я ехал в метро на днях и видел бабулю лет 80 с айфоном рядом со мной! Правда. Ну давайте все почти купим одинакомые авто, квартиры, будет одинаково одеваться что ли, будем во всем одинаковым, но зато удобном и функциональном...При своей нелюбви к айфонам, я не сижу же на форуме айфонов и не пишу типа "вот айфон сакс, вы все лохи, кто его купил" и всё такое, как здесь делают некоторые, чего доказать-то хотите...
Я для себя лично сделал выбор-Nokia N900, купил на презентации одним из первых и ничуть не жалею до сих пор, да офис скажем, чтоб редактировать, покупать надо, ну и что, зато у него гораздо больше плюсов, чем у остальных. Взял как-то в руки HD2, понял, что он конкурент n900, сначала даже задумался на минуту, что типа зря не взял его, а потом потрогал, полазил, взглянул на размеры...и понял что n900-зе бест. И сама тема "2 недели без компьютера" полностью подходит именно к n900.

#35 fsorockin

fsorockin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:03

wer1978 использую аблофон - оченно удобно и ничего не нужно придумывать и конвертировать в плане прог. Второй коммуникатор - который юзаю с удовольствием это HD2. Они дополняют друг друга. И то и то качественный продукт в отличие от сырого (согласен с тобой) унылого Г которое предлагает Nokia. Зачем мне конвертировать самому (или программировать) проги под линукс? Это же просто коммуникатор зачем такие напряги?
HTC например на этом сайте так как Нокию не пиарят - да это и не нужно, народ как говорится сам знает!
А ты что юзаешь?

#36 fsorockin

fsorockin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:07

Wow - сожалею что бабла на другие достойные модели у тебя не осталось. Но советую когда появится обрати внимание на продукцию HTC и Acer - последние модельки оченно ничего. А то что яблочные телефоны у всех есть... это круто! Россия страна бабушек покупающих коммуникаторы за 20000 р.! Офигенно!

#37 fsorockin

fsorockin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:10

Кстати я первый в свое время купил Nokia 7710 - для своего времени это был прорыв. До сих пор где-то лежит. Так что я не фанат какой-то одной марки - то что мне удобно и покупаю. А пишу здесь просто потому что какашку начинают пиарить как манну небесную - и как замену ПК-две недели без компа с N900 - смешно! :lol:

#38 Qrazh

Qrazh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 11:05

Тоже решил зарегится что бы вставить свои 5 копеек)
Вот накинулись на человека, сейчас стало скучно с гаджетами, почти всё одинаково, вот раньше долгие часы ковыряния в системе, что бы получить какую-нить классную штуку, функцию, а тут взял и всё работает из коробки, с одной стороны конечно удобно, но пропадает элемент соревновательности, радость от получения несколько меньше. И тут попадает н900, сырой, капайся не хочу))) Повторюсь, кто этим не развлекался в своё время, врядли поймут. (помню на симбиан 7.0 папка с программами у меня была 50мб (для сравнения встроенной было порядка 8-10, карточка в комплекте на 32, и проги весили очень мало) с переходом на 9.1 поставил миниопера, аську, файлмэн............и всё)
Вот и радуется человек свалившемуся счастью.

п.с присоединяюсь ко всем, кто кидает в ноклу тухлые помидоы, китай более качественный чем их девайсы.
п.с.с. пиарасты ифона, вот мне например надо что бы в трее висел плеер, миниопера, аська, и что бы переключение между ними происходило в 2 нажатия, ифон такое может?
п.с.с. мне вот телефон худо-бедно вынужденно заменяет компьютер, ибо дома появлюсь только на сон, так что всё возможно.
п.с.с.с. почему бы автору не попробывать palm pre, полноценная многозадачность, тоже на основе пингвина, даже с человеческим лицом, было бы интересно почитать про опыт общения c web os.

#39 Egor100

Egor100

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:31

По эргономике всех делает Iphone

Простите, а что такое по-вашему эргономика? Что-то я таковой в Iphone не заметил :dntknw:
Живи и не отнимай жизни.

#40 quick

quick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:45

Ясно, что Nokia N900 - один из самых перспективных коммуникаторов для серьезных приложений (ARM Cortex + Linux + клавиатура), но доведение софта до привычного уровня может занять весь 2010-й год

интересные оценки N900 можно прочесть здесь (на английском)
http://www.umpcportal.com/tag/n900/

что входит в "полную интернет функциональность" (Full Internet Experience)
http://www.umpcporta...offie-thumb.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100