FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Планшет Билайн М2: неторопливый трудяга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:59

...
И пару слов о низких ценах. Низкие цены – это не обязательно хорошо. Низкие цены подразумевают массовость, а массовость обязательно оттолкнет определенную целевую аудиторию. Не все захотят иметь продукт, который есть у каждого второго. В настоящее время продукция Apple имеет ореол некой мечты. Абсолютно доступная мечта – это неинтересно, не будет нужного к ней отношения. Считаю, что ценовая политика Apple, по крайне мере, в США разумная: не слишком дорого, но и не слишком дешево.

Планшету от Билайн можно простить все мелкие и средние недостатки, но "туговатый" экран – это откровенно плохо для планшентника. Возможно, Билайн М2 и найдет своего покупателя, но я бы его не купил.

Не у каждого второго - у каждого, так было бы верно для всех. Здесь есть одно но. У меня данного планшетника нет - для работы это всего лишь инструмент, для дома - ну нет потому, что пока это всего лишь игрушка. Это моё личное мнение, как бы кому оно не показалось странным. Здесь всё упирается в iOS и не более (опять же лично для меня). Надо навсегда забыть об элитарности средств информационного обмена. Надо учитывать - это не золото или брильянты в украшениях.

И хоть четвертуйте - интерфейс, стиль и способ использования сегодняшних мультимедийных планшетов не на высоте. Первый день когда отправили мне iPAD был и последним когда я им пользовался, вернее был и второй, после нескольких дней пока он лежал на книжном шкафу - пришлось его немного подзарядить, чтобы вернуть в рабочем состоянии. Может другого варианта пока и нет (только может, на самом деле есть, но это из другой истории - прежде чем попасть на форум я знал чего хочу от сенсорного монитора с мощным встроенным вычислительным ресурсом), для массового устройства. Но говорить хоть о какой-то элитности iPAD - по моему, бессмысленно. В доме были дети, и через полчаса они вернулись к своим компам (я был в гостях, в Москве) и до сих пор не очень откликаются на вопрос - а помнишь iPAD? Это не значит, что iPAD или М2, или любой мультимедиа планшет плохое решение - наоборот iPAD это реально революционное устройство, но суть задумки немного другая, нежели сам девайс. И ресурсов/мощности должно быть гораздо больше! Как примерно планирует TI или nVidia к концу года или тем более к концу будущего года. iPAD - первый и отличный вариант нового решения железа и iOS великолепная операционная система, вместе замечательная новая платформа. Интерфейс - ???!!!!!

М2 - обязан был быть по тех характеристикам процессора/возможностей_графики/... (может за исключением качества корпуса и дисплея) ни чем не хуже других лучших Android-планшетов. Это не пожелание, это так должно было бы быть.

А теперь по поводу массовости и невысокой цены - для Америки $499 - это и есть невысокая цена и массовость. APPLE, скорее всего и не посмела бы опустить планку ниже - обвинили бы в захвате рынка планшетов (шутка). Но вот iPAD совершенствуют и выпустят (хотя не вижу причину почему бы ещё год не выпускать ту же версию - ещё год-полтора как раз опустив на $50-$70 стоимость планшета) - что будет с текущей версией?!!! Она ещё года три будет актуальной (с новыми функциями и возможностями ОС и очень желательно новым решением интерфейса, допустим - проектор и сенсорный дисплей) - стоит опустить цену до 400 баксов в России?

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#22 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:49

Не у каждого второго - у каждого, так было бы верно для всех.

Можно ещё и обязать всех иметь что-либо. Зачем скромничать? Подобные идеи мне никогда не нравились.

Да, безусловно, говорить об элитарности iPad в США не приходится. Но в отличие от тех же плееров iPod – это не столь массовый продукт. Возможно, я неправильно выразился, но речь не об элитарности продукции Apple, отнюдь нет, а о позиционировании. Apple позиционируют свою продукцию, как продукцию некой мечты, идеальную продукцию. И если эта продукцию будет стоить на уровне дешевых поделок из dealextreme – это будет уже совсем не то. Или то? :)

А теперь по поводу массовости и невысокой цены - для Америки $499 - это и есть невысокая цена и массовость.

Ты нелогичен. :) Или речь сугубо о рынке РФ? Тогда, пожалуй, стоит оперировать несколько другими ценами.

стоит опустить цену до 400 баксов в России?

Это было бы неплохо, но в ближайшее будущее подобные цены России не светят. Продукция Apple в России по ценам продукции Apple в США - это хорошая идея, но учитывая сложившуюся экономическую ситуацию пока невыполнимая.

У меня данного планшетника нет - для работы это всего лишь инструмент, для дома - ну нет потому, что пока это всего лишь игрушка.

А вот здесь я с тобой полностью солидарен.
Открыт для интересных проектов.

#23 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:21

Не у каждого второго - у каждого, так было бы верно для всех. ----- у каждого, кто бы ни пожелал, в этом смысле. У каждого второго - несколько другой смысл

Apple позиционируют свою продукцию, как продукцию некой мечты, идеальную продукцию. ----- По поводу мечты имеет смысл: в прошедшую эпоху распространённости винтел можно было назвать и мечтой иметь возможность хорошее ПО и устройства; на идеал ни один профессионал не рассчитывает, а впрочем это здорово когда ты любишь своё дело и то что ты создаёшь - и в этом случае да!!! идеал!

И если эта продукцию будет стоить на уровне дешевых поделок из dealextreme – это будет уже совсем не то. Или то? :) ----- Сколько стоит хорошее настроение? ;) И однако стоимостными вопросами занимаются и в APPLE, я так предполагаю, и совершенно эппловские, но экономисты/маркетологи/аналитики_от_финансов. И всё же, и у них не всегда правильное решение вопроса - оно усреднённое, с максимальной статистикой и чисто математической вероятностью получения результата. В некотором смысле они боялись рисковать результатами, подчёркиваю - в некотором смысле. Это означает, что дух Макинтоша никогда не покинет фирму, но в этом вопросе (стоимости iPAD) чуть подстраховались. Раньше, в начале истории фирмы были почти безоглядные, безбашенные решения. Сейчас создавался новый тип подхода (он, кстати - этот подход - ещё не весь раскрыт, лично мне так думается) к решению технических и программных вопросов в связке с очень многими другими. Что-то на подобии DealExtreme, но качественных и, главное, хороших устройств. У iPAD-а немного другое предназначение - это примерно как мобильный домашний дисплей, при имеющемся мощном компе (даже если в десятки раз увеличить скорость мобильного интернета). Или, например, те же функции планшета на производстве, где есть мощные компы и Wi-Fi. Отличный вариант - это Lenovo планшет с т.н. док.станцией: это (если достаточна мощность основной машинки) полное решение (правда, если требуется всего один дисплей). Отсюда и стоимость - не на уровне сегодняшнего ширпотреба, а, нормально, такая какая должна быть у качественного оборудования (IPS-дисплей, SoC, SSD, инженерное решение всех узлов и деталей, ...) ...

А теперь по поводу массовости и невысокой цены - для Америки $499 - это и есть невысокая цена и массовость. ----- ну, во-первых до конца сентября iPad продавали "с колёс" (если не учитывать карточную систему в начале продаж), едва только слегка сумели нормализовать ажиотаж, и вот на тебе - на подходе новая волна высокого спроса - все ждали, новых устройств, а в конечном итоге получили тот же вариант, что и со смартфонами - ничего особого, и не понятно качество ПО: это с точки зрения жителей Америки. Всё сказанное только о том, что покупали и будут покупать и покупателям не в напряг такая цена - для очень-очень многих покупателей Штатов. Если бы стоимость на те же 50-70 баксов была/будет ниже - выбирать почти не из чего: iPAD - это примерно как Форд начала автомобилестроения. Пройдёт ещё несколько лет, пока начнут в равной степени приобретать другие планшетники. Google летом выпустит свой хит, и они не будут конкурировать - там мобильный интернет, здесь - удобное уютное домашнее устройство или планшетник на производстве (кстати, одним из неплохих продолжений развития может оказаться поддержка со стороны Oracle).

стоит опустить цену до 400 баксов в России? ----- Это было бы неплохо, но в ближайшее будущее подобные цены России не светят. Продукция Apple в России по ценам продукции Apple в США - это хорошая идея, но учитывая сложившуюся экономическую ситуацию пока невыполнимая. ----- Вполне согласен, но вероятность такого снижения стоимости гораздо выше чем "пока не выполнимо": примерно 50/50 - по моему не надо забывать, что и Россия не стоит на месте и при снижении стоимостей 10" российских планшетников, планшетники западного производства обязательно по стоимости упадут, iPAD тем более, рынок России во многом специфичен, мне так думается. Всё-таки разговор идёт о том когда появится достаточное предложение. Но вот здесь, соглашусь без каких либо оговорок, с моей стороны максимализм самого высшего уровня, однако не исключено и такое.

У меня данного планшетника нет - для работы это всего лишь инструмент, для дома - ну нет потому, что пока это всего лишь игрушка. ----- А вот здесь я с тобой полностью солидарен. ----- как только на работе или дома появятся серьёзные приложения для использования планшетника, и (лично для меня это важно) мощность + диагональ планшетника вырастут (а в данном случае мне не хватает на планшетнике четырёхядерник >2Ггц на ядро плюс отличный дисплей большей разрешающей способности, достаточной для нормального времяпрепровождения и работы) это будет немного другое устройство. Вариант с лазерным проектором, встроенном в планшетник, так же подойдёт.

Возвращаясь к М2 надо заметить - никто не запрещал повторить выше перечисленные т.н. тех.требования. Для этого нужно лишь желание. Всё остальное у Билайн есть.

Сообщение отредактировал svor2010: 20 Февраль 2011 - 08:34

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#24 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:46

вау, целую войну и мир тут насписали)

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#25 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:04

Хм...если бы я купил себе такой планшетник я бы ощущал себя ущербным =\
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#26 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:04

Хм...если бы я купил себе такой планшетник я бы ощущал себя ущербным =\

Почему?
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#27 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:49

вау, целую войну и мир тут насписали)

Так списали или написали - определитесь как-нибудь! )

Интересно другое, представители БИЛАЙН не используют свой планшет - почему? И ещё, наверно и может быть от БИЛАЙН кто-то мог бы объяснить почему такое планшетнико получилось? Нет времени зайти в интернет? Или стесняются?

Сообщение отредактировал svor2010: 21 Февраль 2011 - 11:50

#28 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:27

chimr : Просто для МЕНЯ планшет - это устройство технологичное и современное и следовательно технологически должен быть не слабее телефонах . И если покупать себе сей интересный девайс , то хотя бы с первых флагманов именитых производителей Самсунг , айфон и в будущем LG \ HTC и т.д. .
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr

#29 F@T@L

F@T@L

Новичок

• для рассылки
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:50

Давно пресматриваюсь к подобным девайсвам, так как падок на техномоду, но IPad покупать не хочу, ибо дорого за него просят. Нет, не подумайте что я не достаточно обеспечен. При желании мог и купить IPad, но не люблю сам факт понимания, что я переплачиваю. А в защиту китайских устройств, брендированных российский фирмами могу сказать, что в некоторых случаях они полностью отрабатывают свои деньги: недавно купленный мною плеер Texet-960 работает даже дольше чем заявлено, читает все и самое главное не глючит...и это при цене менее 5 тысяч! Сколько подобный девайс стоит например от cowon или от Archos'a, не говоря уже про IPod? Вопрос реторический. Так что главное не то что это китайское, но лицензированное, а как это произведенно. Я думаю стоит многим почитать отзывы на яндекс маркет о планшете от МТС производства Huiway(или как там пишится:)), прямо скажу FAIL. И если он не будет перегреваться и быстро сдыхать то он имеет право на жизнь.
И кстати, интересно как его будут разблокировать? Ставить оригинальный андройд от планшета ZTE? Он имеет русский интерфейс? Так то вищица интересная, но билайна у нас в городе нет :(

Сообщение отредактировал F@T@L: 21 Февраль 2011 - 11:05

#30 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:48

"но IPad покупать не хочу, ибо дорого за него просят."
Я бы не сказал , что iPad стоит дорого , iPad 32Gb с 3G стоит около 23000р - это разве дорого ? Хотя я бы уже смотрел в сторону второго поколения , которое скоро выйдет с кучей андроид-планшетов с 3.0 прошивкой ...
P.S. Иметь планшет с ОС 7 по мне - не ахти прикольно =\
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr

#31 Rroman

Rroman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:04

Все носятся как курица с яйцами с этими iPAD, а между прочим цена девайса очень сильно раздута, не стоит платить туеву хучу денег за игрушку, а уж китайские аналоги вызывают ржач.
Не дорого? 23000р.?
А как вам полноценный ноут за эти же деньги?
Теперь представим сколько железа в ноуте а сколько в этой пукалке и получим что цена на поды в разы больше себестоимости.
Я себе как iPAD не собираюсь покупать, так и разные М2 - это просто не рационально. Как говорится, когда коту делать не хрен, он себе яйца лижет.
Так же про народ покупающий сей девайс, можно сказать что ему просто делать не хрена.
А уж те люди которые считают что это стильно или модно, можно сказать ээхх..да чего тут говорить.)))

#32 Rroman

Rroman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:06

А по поводу статьи.
Есть постоянный уклон на то что типа цена низкая. Гон!!!
Отдать 12000руб. - за: можно но... тут это , а тут то нужно потерпеть, бред

#33 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:31

Проблема в стоимости iPAD в России и любой APPLE техники.
23000р. за 32ГБ+3G ----- как только его за эту цену начнут покупать в достаточных количествах, сразу поднимут цену, типа дефицит (а не привозить больше - куда остальное оборудование девать?). За 23т.р. реально можно купить ноутбук - под окошки. За сколько можно приобрести ту же технику от APPLE? А ведь на ноутах и десктопах стоит полная MAC OS. Кому надо - купит!, - так говорят продавцы. Да вот тот обвал который ждёт в самый ближайший промежуток времени им и не снился - обвал цен на wintel-OS технику. Надо было уже как год продавать APPLE технику по нормальным ценам - трудно будет, а для многих и невозможно перестроиться на стиль продаж сегодняшнего дня. Качественное оборудование, а не ширпотреб на пару месяцев.

В этом смысле М2 - показательный вариант: почему-то китайское оборудование в Китае стоит дешевле, а если попробовать продать "свой" М2 за пределы России, сколько он там бы стоил в баксах. Вот стоимость (реальную) за пределами России и качество самого планшетника в сравнении с другими предложениями и надо рассматривать при определении того, покупать или нет (если вообще есть вопрос о приобретении). Кому-то ноуты, кому-то смартфоны, а кому-то планшетник подходят больше или меньше.

И опять же - не хотите не покупайте: можно и так трактовать то, что до сих пор представителей от разработчиков БИЛАЙН или ответственных за М2 не увидели здесь на форуме, да и на других ресурсах тоже. И так, ждём кого-нибудь от БИЛАЙН.

#34 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:02

техника от эппл ничем не отличается от техники под окошки, а ос можно поставить любую - все торренты забиты(ну или лицензию купить, ага:-)), вот только кому нужен этот макинтош - все программы то под винду написаны, а эппл - дорогая и неприспособленная ни для чего игрушка

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#35 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:31

Игрушка для APPLE - это iPAD, и то только сегодня. К лету всё сильно изменится. Программ для MAC OS - достаточно, вот как закончится мс "гегемония" в головах у людей - им есть куда "пойти". Просто на MAC надо показывать хорошие результаты. Сейчас "нежадный" мс со всеми возможными поощрениями своих разработчиков строит W8,очень возможно конкурентоспособную Android, но не MAC OS - для конкуренции с APPLE надо быть креативными не хуже APPLE.

Кому он нужен этот Макинтош - нужен для стартовой площадки сегодняшних начинающих разработчиков и всех пользователей. Впрочем, так же как и другие ОС и компы - что напрасно столько лет копировали APPLE системы?

Можно только пожалеть, что М2 сильно отстаёт и от не самых хороших копий: надо было бы построить хороший Андроид планшетник. Для начала.

Сообщение отредактировал svor2010: 22 Февраль 2011 - 06:53

#36 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:09

Не дорого? 23000р.?
А как вам полноценный ноут за эти же деньги?

Ну, вообще-то никак.
Итак, ноут. Мобильность, да? Иначе - зачем мобильность? Иначе - зачем ноут? Иначе- мы молодой папаша на кухне, программирующий нечто для поддержания штанов, пока дите орет в комнате и за нормальную машину не сесть. Иначе - никак. Иначе - айпад рулит.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#37 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 23 Февраль 2011 - 08:32

Идея! А пусть БИЛАЙН выпустит планшетник за 30-35 т.р. - понятное дело соответствующий стоимости. Хоть как-то реабилитируется перед своими болельщиками. Ведь выгодно же - по количеству в три раза меньше всего: и деталей, и дисплеев, ... ну всего разного! А девайс - один!

М20 - Победа!, как в старые добрые времена. И каждому не более 2кг в одни руки и предъявлять справку о доходах и здоровье.

#38 IlyaVidov

IlyaVidov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:00

Холливар на целую страницу)

Хотите планшетник с полным набором нужных вещей - берите MyPad D71G
А то из серии - я хочу новый телефон и увлекаюсь видеосъемкой. Подскажите, какой выбрать телефон с хорошей камерой?))
Планшетник - это ваш ежедневник. он должен быть легким, без конфликтов с интернетом и помогать в работе - офисные проги и т.д. В перерывах показывать фильмы и проигрывать музыку. Вот и все) Отдавать за него же сумму, которую хочут айпод - глупо. Тем более, что мой вариант - в 10 раз дешевле :P

#39 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:32

Холивар???! вот MyPad D71G - это даже не холивар ...

#40 WeldOriginal

WeldOriginal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:03

Планшет Билайн М2 (ZTE Light) Сейчас перепрошит на Андроид 2.3.5 Cyanogen
Скайп тормозит, трещит и икает. Сначала грешил на скорость соединения, однако, треск, икание и торможение во время разговора присутствуют как при 3G коннекте, так и при подключении по вайфай. В последнем случае замерял скорость соединения на спиднет - скорость достаточная, в районе 10Мбит, т.е. скайпу должно хватать с головой, однако, заикается он так, что производит впечатление, что коннект через EDGE работает.
В ТП Билайн отрицают какие-либо аппаратные ограничения для работы Скайп на этом устройстве. Попробовал работу Скайп на планшете с оф. прошивкой от Билайн - проблемы те же.
Возможно ли заставить Скайп нормально работать на этом планшете? Кто нибудь из владельцев Билайн М2 сталкивался с подобным?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100