FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Что удобнее: Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui 3520, Acer Aspire One 150Bk, MSI Wind U100x?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alina_A

Alina_A

Постоянный пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:51

Нетбуки становятся всё актуальней. Хотя форм-фактор ноубуков может обеспечить пользователю больший комфорт в работе, небольшие и предельно недорогие нетбуки активно теснят своих старших собратьев в нижнем ценовом сегменте. Это вполне объяснимо: легкость и миниатюрность для мобильного пользователя весьма значимы. Вопрос в том, понимает ли потенциальный покупатель, какие возможные неудобства влечет за собой портативность гаджета?

Что удобнее: Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui 3520, Acer Aspire One 150Bk, MSI Wind U100x?
Grammar Nazi, профессиональный параноик на зарплате.

#2 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Интересы:Взаиморасслабляющее общение

Отправлено 12 Март 2009 - 10:27

очень понравилась статья, читать про нетбуки всегда интересно
вопрос - а подойдет ли зарядка от Амило к Винду (ввиду описанных неудобств)?
ЗЫ жаль что ветерок был не у100

Сообщение отредактировал SHELLes: 12 Март 2009 - 10:28

Intel® Core™2 Quad Q6600 2.40GHz @2400
ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35
nVidia GTX 660 PCI-E3.0 2048Mb ASUS (192bit), DDR5
3 * DDR2-6400 2048Mb Kingston KVR800D2N5-2G Retail

Intel SSD 520 Series 180 Gb

2 * 1Tb Seagate Constellation ES ST1000NM0011 SATA-III 7200rpm 64Mb

FSP 450W

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:47

Я поторопился и приобрёл Acer, хотя больше нравится нетбук от MSI.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:05

Я поторопился и приобрёл Acer, хотя больше нравится нетбук от MSI

а разве в России в продаже Айсер появился раньше?

Кстати, в статье не указано о важной проблеме Ветерка - быстрой разрядке аккумулятора в выключенном состоянии (возможно из-за ошибки в конструкции) - саморазряд батареи составляет около 2-3% в день (тех.поддержка пытается всем доказать что это нормально :) Как с этим у айсеров?

Сообщение отредактировал SHELLes: 12 Март 2009 - 12:08

ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35

FSP 450W

#5 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 03:12

Как с саморазрядом - пока не выяснял, поскольку нетбук для ребёнка предназначается, и получит он его в начале апреля. А сейчас нетбук живёт в заводской упаковке с отсоединённым аккумулятором.
А поторопился я потому, что целенаправленно ехал покупать нетбук, нацелившись на ветерка, но их как раз разобрали, а в наличии был только Acer, пришлось брать его.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#6 orfeychik

orfeychik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 08:08

Собрался покупать нетбук - пока нравится MSI - Но хочется чтонибудь понавароченнее и за тежи деньги + желательно с сенсорным экраном :unsure2:

#7 orfeychik

orfeychik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 08:30

Хочу найти устройство - объединяющее в себе iPOD, сенсорник(планшетныйПК) и ноутбук

Свиду напоминает обычный ноутбук

-Снимающийся экран ноутбука - СЕНСОРНЫЙ дисплей 12д(1368х768)
с процессором от 500мгц с минимальным энергопотреблением
1гб опер, видео - типа 945gm или x3100 мин 2 usb,
card readerom - являющимся для этой штуковины винтчестером с поддержкой от 8гб
ну и модулем как минимум 3g/gsm.
ОС: windowsxp или на крайний случай windows mobile.
вес 500-700г

- докинг станция - собственно ноутбук с максимально возможной
комплектацией, кот можно разместить в 12 дюймовом корпусе
вес 1000 - 1500г
При подключении экрана его оперативка и винт становятся активными
в докинг станции. и т.д.

Кпк потихоньку идут к этому и со стороны ноутбуков появились нетбуки - А НУЖНО ещё болле СРЕДНЕЕ.

Будучи активным человеком и активно передвигаясь по городу, задалбывает носить сумку общим весом 3.5-4.0кг!!!
Я занимаюсь графикой, 3х мерным моделированием и хобби - организация корпоративных вечеров
И такая штуковина мне ООООЧЕНЬ НУЖНА :smile:

Буду благодарен за любую информацию

----------------------------------------
notebook DELL INSPIRON 6400
C2D T7200, 1gb, x1400-256mb, hdd 120
1680x1050

#8 SHELLes

SHELLes

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:05

народ на ветерок ставит сенсорные дисплеи сами... готового продукта с сенсоркой я пока не видел - но стоить полюбому будет дороже обычного нетбука

ASUS P5K-E-WIFI-AP iP35

FSP 450W

#9 orfeychik

orfeychik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 11:03

народ на ветерок ставит сенсорные дисплеи сами... готового продукта с сенсоркой я пока не видел - но стоить полюбому будет дороже обычного нетбука

Всмысле - полностью убирают родной и вставляют сенсорный??? Или может появились какието спец. плёнки??? Я бы с удовольствием поставил на свой бук сенсорный экран, правда с разрешением 1680х1050-15,4 - наверное будет стоить как 2ноута???? По какой цене ставят на ветереок? И сколько может стоить поставить на бук???

Кстати статья Sony Vaio P - ноутбук в кармане пиджака - практически то что мне нужно!!!
МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ   :biggrin:

#10 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 03:14

Cенсорный экран гипотетически можно и самостоятельно приспособить, если его найти удастся. Родной экран при этом остаётся на своём месте, а сенсорный накладывается на него. Применяется такое решение в основном в промышленности.

#11 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:40

у меня U100, пользую четыре месяца и пока очень нравится. Вот и сейчас с него пишу =)

Ad meliorem

#12 askid

askid

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:45

Доброго времени суток. Жаль, очень жаль что в статье не указано реальное время время работы машин, для меня это лично главный критерий для "нетбука" (второй цена, ну и третий размер экрана и разрешение).Хотелось бы чуть-чуть по подробнее про 3G\GSM адаптер, работает ли он как GPRS(EDGE) модем???Надеюсь увидеть здесь обзор в сочетании "нетбуков" Samsung NC серии(особенно интересно с WiMax), HP 2140 mini note и Dell mini (какой либо). Первые два особенно интересны.
За обзор спасибо, очень понравился.

#13 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:19

Доброго времени суток. Жаль, очень жаль что в статье не указано реальное время время работы машин, для меня это лично главный критерий для "нетбука" (второй цена, ну и третий размер экрана и разрешение).Хотелось бы чуть-чуть по подробнее про 3G\GSM адаптер, работает ли он как GPRS(EDGE) модем???Надеюсь увидеть здесь обзор в сочетании "нетбуков" Samsung NC серии(особенно интересно с WiMax), HP 2140 mini note и Dell mini (какой либо). Первые два особенно интересны.

Скоро будет :)

#14 harris

harris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:30

Асер с расширеной батареей гарантировано работает 5 с половиной часов при просмотре видео и инет серфинге (включен WiFi). Стандартную батарею не испытывал. На Windows 7 время работы чуть больше - 6 часов...
з.ы. саморазряда аккума не наблюдалось.

Сообщение отредактировал harris: 07 Апрель 2009 - 05:32

#15 askid

askid

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:24

Всем привет.Я себе взял всё таки Samsung NC10 с WiMAX, 2 недли назад.Очень доволен батарея 5,5 часов держит,по производительности пока не определился,но на инет вполне хватает.Пока ехал от ярославки до вололоколамки по МКАД почти на всём пути ловит yota. В общем я доволен приобретением.
Будут вопросы,пищите,расскажу что интересует.

#16 gregox

gregox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:14

статья абсолютно неадекватна и не заслуживает никакого внимания по одной простой причине - в ней нет ни одного нетбука от Asus... Что, Asus не захотели заплатить "тестерам"?

#17 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 04:08

Грегокс, это ваш коммент не сазлуживает никакого внимания по одной простой причине - перед тем как писать, не думаете.

Какие фирмы предоставили нетбуки - те и рассмотрели...
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#18 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:00

статья абсолютно неадекватна и не заслуживает никакого внимания по одной простой причине - в ней нет ни одного нетбука от Asus... Что, Asus не захотели заплатить "тестерам"?

Распечатали ваш комментарий и повесили на стену.
Спасибо!

#19 Aaz_Brest

Aaz_Brest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 05:54

Ни один из этих нетбуков неудобен, самые удобные - Asus EeePC 1000H\HE, у Asus'а хоть тачпад как тачпад ( я с лёгкостью могу назвать десяток моделей полноразмерных ноутов разных производителей - у которых тачпады на порядок хуже, мельче и дерьмовей реализация управления), про продолжительность работы тестируемых нетбуков я вообще молчу, да и посмотрим на имена прозводителей: Acer - делает корявые мониторы (за исключением пару моделей), MSI - мат.платы - которые я, даже, врагу не порекомендую, про Fujitsu - гнать ничего не буду, единственная нормальная фирма производитель, в обзоре, - которая явно не делает грандиозных планов по-поводу, - отобрать, часть пирога и славы у Asus ( именно она возродила производство и моду субноутов). <_<

#20 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 02:03

Вы это говорите только из-за размеров тачпада? Вы пользовались всеми тремя моделями? Не похоже... А часть пирога хотят урвать все, как и футджитсу :)
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100