FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Доработка видео карты Radeon HD 6870 reference

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Ildar AMD

Ildar AMD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:26

неплохая оптимизация потока получилась, я примерно по той же схеме потоки воздуха в системнике упорядочивал...единственное только что пожалуй отверстие для вывода воздуха - маловато и расположено сбоку от потока, но это уже претензии к изготовителю

правильно я тоже так считаю вот у референцов nvidea у них выход воздуха по всей ширине торца карты.
хотя и с таким отверстием меня устаревает в обычном режиме температура от 38 до 45 это при том что нет шума вообще.
а в играх шум есть но для меня лично не так шумноват.
считаю что игра это как режим форсаж для пк и охлаждение должно быть соответствующим.

Прикрепленные файлы

#22 Ildar AMD

Ildar AMD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:29

там куда идёт воздушный поток из радиатора - убирается заглушка и ставится решётка, потери потока минимальны, так как горячий воздух подниматся вверх, а там его останавливает плата видеокарты, и набегающим потоком сдувается всё наружу через решётку

эта заглушка она туннельного типа, полностью герметично от начала вентилятора до стенок корпуса? если нет то простите не может быть такого.

#23 Ildar AMD

Ildar AMD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:33

я бы не делал столько сообщен если бы мог загружать фото сразу все. вообще выберал форум прежде чем создавать тему. увидел в одной теме как чувак фото выложил большие и подряд думал что тоже так смогу. вообще есть еще много чего про пк. только вот начал сомневаться правильно ли я попал.

фото для затравки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1953.jpg   475,14К   50 Количество загрузок:

#24 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:34

заглушка - это такая длинная и узкая железка на задней стенке системника, их там несколько, под другие видяхи или иные пси устройства, вместо той что ближе всего к видяхе - и ставится решётка, сверху поток ограничен видяхой, справа материнкой, слева боковой стенкой, потери потока в зазорах составляют 1-5%, что в пределах допустимых норм погрешностей

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#25 Ildar AMD

Ildar AMD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:44

заглушка - это такая длинная и узкая железка на задней стенке системника, их там несколько, под другие видяхи или иные пси устройства, вместо той что ближе всего к видяхе - и ставится решётка, сверху поток ограничен видяхой, справа материнкой, слева боковой стенкой, потери потока в зазорах составляют 1-5%, что в пределах допустимых норм погрешностей

вы говарите про pci заглушки. ну вы приколист вооще. в той ситуации про каторую вы рассказываете воздух не как не пойдет через открытые заглушки, в правильной системе вентиляции воздух может только заходить через них снаружи вовнутрь. ладно для абсурдности представим что он так идет но ведь материнка выполняющяя роль боковой стенки как вы описали будет грется от этого потока, я не знаю видели ли вы на практике как греются мощные карты я не говарю про mx400 64mb.

#26 Golog

Golog

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 04:49

если вы считаете это совершенством это ваше личное дело, как вы это вообще определили интересно. по делу сказать что можете ? я уже написал почему я это сделал и какие были причины.

Чего тут считать,все с вами ясно товарищ,в вашем системном блоке вообще нет кулеров на вход и выход,поэтому вам и приходят в голову идеи типа
"Доработка видео карты Radeon HD 6870 reference".
P.S. На фото не видно,как у вас охлаждается жесткий диск?
Q4. Как правильно расположить вентиляторы в корпусе?© - http://forums.ferra....?showtopic=9853

Сообщение отредактировал Golog: 08 Февраль 2012 - 05:26

процессор-Athlon ii x 4 640
материнская плата-Asus M2N-SLI Deluxe
видеокарта-Asus GeForce GTS 450 1024Mb DDR5 DirectCU
оперативная память-Hynix 2x2Gb+Samsung 2x1Gb,DDR2 800
тв тюнер-Compro VideoMate Vista M5F
винчестер-Seagate 250Gb+Western Digital 1000Gb

блок питания-Hipro 400W
корпус-Foxconn TSAA-803
монитор-Samsung syncmaster 2232 bw,1680х1050
Windows 7 64 bit rus-Домашняя расширенная

#27 Golog

Golog

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 04:56

логика в том что 550 уже есть, и в том что температура упадёт градусов на 20, а шум фактически исчезнет, конечно на новых картах сразу же менять со не всегда нужно, но есть некоторые производители которые изначально ставят ужасное охлаждение на свои карты

Ну упадет она на 20 градусов (да хоть на 30),от этого карта быстрее не станет!
О каком шуме идет речь? как извесно самый громкий кулер стоит в блоке питания (120,а то и 140 мм),еще не встречал видеокарту громче этих карлсонов !

блок питания-Hipro 400W
корпус-Foxconn TSAA-803

#28 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 06:37

вы говарите про pci заглушки. ну вы приколист вооще. в той ситуации про каторую вы рассказываете воздух не как не пойдет через открытые заглушки, в правильной системе вентиляции воздух может только заходить через них снаружи вовнутрь. ладно для абсурдности представим что он так идет но ведь материнка выполняющяя роль боковой стенки как вы описали будет грется от этого потока, я не знаю видели ли вы на практике как греются мощные карты я не говарю про mx400 64mb.

чего то я вас не совсем понимаю...воздух поступает либо через нижнюю перфорацию боковой стенки, либо через передний нижний воздухозаборник, и проходя через со видеокарты выходит через решётку на задней стенке установленную вместо заглушки...я видел на практике очень горячую 8600 гтс, которую данным кулером и по данной схеме и удалось сделать приемлимой температуры и почти бесшумной

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#29 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:06

Блин как я хотел уже тут всех и вся перебанить за спам в ЛС, а уже до меня успели :)

Не обижайте детей, господа. Они - цветы.

#30 Golog

Golog

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:18

Блин как я хотел уже тут всех и вся перебанить за спам в ЛС, а уже до меня успели :)

Не обижайте детей, господа. Они - цветы.

А что кого то забанили :close-topic: ?

блок питания-Hipro 400W
корпус-Foxconn TSAA-803

#31 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:54

А что кого то забанили :close-topic: ?

аналогичный вопрос...хтя учитывая что нас тут только трое было, остаётся только 1 вариант

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#32 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:40

Задолбал он жаловаться сам на себя и требовать в жалобах чепухи. Не банил я его, а заридонлил на три дня, достал потому что. Не вякал бы на голом месте, все было бы славно.

понапрутся из вконтакта по объявлению, занялся-б лучше орфографией и пунктуацией, это заместо правотребования-то, отта всем польза.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#33 fizzer

fizzer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:03

всем привет, такой вопрос, после проделанной роботы температура видео карты изменилась ?

#34 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:47

кхе :) теме уже год
там наверно всё взорвалось давно в мелкий порошок (шучу).
А вообще тема странновата - если есть гарантия на товар - не пофиг ли как он работает?
Как выше и писали - наверно в AMD не самые последние идиоты сидят...

З.Ы. Как будто тема для темы - собственно её нет, но почему бы о ней не поговорить, и от совсем неимения проблем не попариться над ерундой - скотчем какую нить лишнюю дырочку не заткнуть - она же даст аж целых +1% во всем! Изобретение года! )))) И можно потом говорить что комп стал тише и холоднее, и это будет не вранье ;)

как это Regnix такую тему пропустил 8) ц ц ц

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 26 Декабрь 2012 - 01:52

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#35 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 07:28

нет, не согласен, как раз референс - это самая дешёвая и слабая версия, а остальные - улучшенные идут, как по производительности, так и в плане систем охлаждения...у турбины есть приемущество - чётко организованный поток воздуха(как вы и заметили), но подобное встречается и у вентиляторных со(cool viva pro se, к примеру, кстати, на данной со в 2 ревизиях очень хорошо сравнивать работу турбины и крыльчатки при одинаковом радиаторе http://www.overclock...o_deshevle.html), на этот один плюс идёт куча минусов - турбина большая, и сама по себе занимает примерно треть внутреннего объёма со, в отличии от вентиляторов, которые вешаются сверху на радиатор, соответственно радиатор минимум на треть больше(если не выступает за пределы платы), плюс - в турбинах идут крайне дерьмовые радиаторы с толстыми рёбрами, а ведь чем тоньше рёбра и больше между ними расстояние - тем лучше будет поток воздуха их охлаждать, хорошим примером служит то что пока ещё ни одна турбированная референсная со не смогла превзойти нереференсных решений по качеству охлаждения

ага я согласен с X-one по моему мнению в системах охлажениях с турбинным принципом и тт должно быть меньше посколькку они будут препядствовать прямому потоку воздуха видел старенькую 8800 на ней всего была одна тт другие варианты со турбинного типа с много тт я не видел . самому мне не нравиться турбинный вариант кажеться молоэвективный

(Intel core i5 760(2.8GHz/ 8M /TBD / socket-1156)(Lynnfield) oem )

системная плата ; MSI H55M-P31 (H55, S1156, 4*DDR3 2133,PCI-E 2.0 ,D-Sub, IDE ,6*SATA,LPT, GLan,mATX) "4 слота для озу"...

Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/8] 8 ГБ

Видеокарта ; GigaByte GeForce GTX 670 2048MB

жесткий диск; на 750Gb Western Digital SATA-2 (64Mb) Caviar Green.

Блок питания : Chieftec 650W[APS-650CB]( 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan)

Корпус : Miditower ATX ZALMAN Z11 Plus

Куллер Scythe Ninja 3

#36 barsa

barsa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:28

всем привет, такой вопрос, после проделанной роботы температура видео карты изменилась ?

+1 тоже очень интерисует данн вопрос..

вопрос к ТС, пробовали ли другие методы(не покупая альтернативного охлаждения)?

зы: Сам сейчас занимаюсь тем, что пилю Sapphire 6970. Турбина очень эффективное средство, но очень шумное.. перепробовал очень много и всего, для данных карт температура в нагрузке 82°C - норма, покупал различные замены штатному СО, на очереди  Arctic Cooling Accelero S1 Plus и VF3000A от залмана - правда, очень сомневаюсь что поедет как пишет производитель.

В данн момент решил добить таки турбину, пока едет в макс нагрузке 55°C и обороты в 48% - ночью играть шумновато, и это при  GPU940 Memory1425 VDDC1.175  (сток - 880 на 1375, VDDC1.175 - выше питание не едет )

зы2: в планах, высокая производительность и тишина

зы3: почему не купить водный или норм охлаждение? "жаба давит" отдавать такие  деньги, когда руки вроде прямые)))

Вобщем, всем спасибо за дельные советы :hul_m0414:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100