FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

помогите с конфигурацией на ~700-800$

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tangar

Tangar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 07:41

здравствуйте.

помоги пожалуйста советом.

нужен копмутер для того что бы:

1)играть в 3д игры(значит нужна более-менее норм видюха)

2)писать музыку(нужна более менее нормальная звуковуха, хотя я не професионал, пойдет и обычная)

3)писать диски(не двд, нужен обычный сидиром, читающий двд и пишуший сидиром что бы писать обычные диски на 700мб)

4)собсно работать в фотошопе, флеше и тп =)

монитор не нужен ибо есть

итого, мне нужны:

1) материнская плата (я в них не разбираюсь, ну надо что бы все быстро работало и было совместимо с видюхой-звуковухой =))

2) видеокарта (играть в 3дигры, смотреть кино.. можно без тв-тюнера.. слышал что-то про писиай экспресс - не знаю даже.. по советуйте какую-нибудь)

3) процессор (однозначно нужен атлон.. какой не знаю - не очень разбираюсь.. да еще 64 битные появились..)

4) жесткий диск (гигов на 80-120, что бы не рассыпался через пол-года)

5) оперативка (два по 512 наверное.. я хз как лучше =)

6) пишущий сидиром (не двд, обычный.. скорость не важно, главное надежность)

7) обычный сидиром (скорость не важна - главное надежность)

8) флоппик для дискетки =)

9) звуковуха (не разбираюсь в них.. нужно что бы можно было подключить муз аппаратуру типа электро-бас гитары..)

10) собсно корпус компа. прямоугольный, вытянутый в верх, а не лежачий

11) сетевая карта.. ээм. ну наверное можно и у провайдера купить, пока не знаю.

12) радио клавиатура и радио мышь оптическая

13) колонки для компа. хорошие в меру. не самые крутые, средней ценовой позиции

14) выпрямлятель напряжения (какой нибудь, на всяке случай, будет как тройник работать заодно =)

15) удобное кресло для компа, что бы спина прямо была когда за компом сижу (за это отдам лишние 50 баков)

вроде всё.. если что то забыл, вставьте =)

и еще проблема. ГДЕ ПОКУПАТЬ? хочется купить качественный набор, что бы без кидалова, с гарантией.

#2 Tangar

Tangar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2005 - 05:57

хм.. никто не отвечает. наверное я слишком много написал и всем лень это читать.

помогите в выбрать конфигурацию на 800 баксов:

1) мамы

2) проца (какой-нибудь атлон)

3) видюхи(128мб хватит)

4) оперативки(два по 512)

5)жесткого диска(120 гб)

6) звуковухи (не самой отстойной)

#3 Мир

Мир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Тащусь от компа.<br />Ремонт и все такое.

Отправлено 27 Март 2005 - 02:25

CPU AMD ATHLON-64 2800+ (ADA2800) /512K /800MHz AMD Socket-754(OEM)

MB Socket754 EPoX EP-8HDA5I <VIA K8T800> AGP+LAN1000+LAN100+AC"97 SATA U133 ATX 2DDR DIMM

SVGA128Mb AGP DDR<GeForce 6600>+ DVI+TV Out (OEM) 128bit

HDD160 Gb IDE Seagate Barracuda 7200.7 (3160023A) UDMA100 7200 rpm 8Mb

DDR DIMM 512 Mb SDRAM (PC-3200)/DDR400

DDR DIMM 512 Mb SDRAM (PC-3200)/DDR400

FDD 3,5" 1,44Mb ALPS

Cooler Socket-754/939/940 TITAN {TTC-K8ATB/825/SC} (Fan speed controller, 28-38 дБ, 180

DVD±R/RW NEC ND-3520A 16(R9 4)x/8x&16x/6x/16x&48x/24x/48x

Sound Card PCI Creative Live ! Player 5.1 SB0220 (EMU10K1)+Analog/DigOut/FrontOut/RearOut (OEM)

Speaker Creative Inspire 5.1 SBS-560 (5колонок +Subwoofer +пульт)

Сетевой фильтр PILOT L

Mouse оптическая, беспроводная

Keyboard (Кл-ра Ergo, M/med., PS/2 беспр)
В новосибе это стоит в районе 770-810 баксов
Вирусов бояться − в Интернет не ходить!!!

#4 Tangar

Tangar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2005 - 02:48

большое спасибо! =)

буду сейчас узнавать про эти комплектующие поподробнее =)

респект за помощь нубу =)

#5 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 05:12

9) звуковуха (не разбираюсь в них.. нужно что бы можно было подключить муз аппаратуру типа электро-бас гитары..)
Бас-гитару, скорее всего, подключать будешь через длинный хвост к микрофоному входу - там большая чувствительность - порядка единиц милливольт - наводок нахватаешь за здрасьте. Подумай о приобретении хорошего аудиокабеля - AudioQuest, например, или что-нибудь европейское - у них защита от 50 Гц, а не от 60 Гц, как у американских.
А куда это подключать - хотелось бы присоветовать что-нибудь типа Terratec Aureon 7.1 FireWire EXT - это внешний модуль для подключения аудиооборудования - позволяет избавиться от помех и наводок внутри корпуса компьютера, а с компьютером общаться через S/PDIF или IEEE1394.Только стоимость у этой штуковины около $250 - не уложимся в $700 точно.
Но идея такая - избегать приобретения внутренней аудиокарты - лучше что-то внешнее с отдельным питанием, чтобы не хватать помехи от компа.

10) собсно корпус компа. прямоугольный, вытянутый в верх, а не лежачий
Вообще-то это на вкус и цвет, а также требования системной платы по размеру, но могу порекомендовать не брать корпуса с толщиной железа менее 0.8 мм - эти консервные банки звенят и дребезжат, особенно при раскрутке сидюков.
Например, подойдет Miditower INWIN J523 BLACK ATX за $80 - у него блок питания 400 или 430 Ватт - подойдет для большинства систем. Впрочем, если есть необъходимость сделать блок тихим, скорее всего, придется приобрести хороший блок питания эдак за $50-70 - там обычно есть система термоконтроля оборотов вентилятора.

11) сетевая карта..
Большинство современных системных плат имеют это устройство в качестве встроенного. Если подключаться к домовым сетям, то пес его знает, как у "провайдера" разводка сделана - лучше приобрести дешевую отдельную карточку, чтобы при возможных проблемах не рисковать системной платой. Поэтому подойдет любая фиговинка типа COMPEX ReadyLink RE100TX PCI 10/100 Mbps - стоит $5-6.

12) радио клавиатура и радио мышь оптическая
Устройства с радиопомехами советовать не буду - если хочешь заниматься звуком, лишние наводки тебе не нужны.

13) колонки для компа. хорошие в меру. не самые крутые, средней ценовой позиции
Возьми SVEN MA-332 - самые что ни на есть средние - 20W, с магнитным экранированием, стоят $60.
Только с чем-то крутым вроде Ауреона оно, наверное, плохо вязаться будет - нужно побогаче что-нибудь. Насчет 5.1 - фиг знает, для игрушек и для просмотра DVD оно, может быть, и сгодится, а для гитары - точно лишнее. Только если заставлять компа все, что он потенциально умеет, делать хорошо, тогда не то что в $700-800, а и в пять килобаксов уложиться трудно будет.

14) выпрямлятель напряжения (какой нибудь, на всяке случай, будет как тройник работать заодно =)
Если тебе нужен Smart-UPS с регулировкой напряжения - тогда меньше, чем на 600 Вт по мощности и менее чем $150-200 по деньгам, скорее всего, не найдешь. Впрочем, из таких как раз и подойдет - например, APC SC620I - Smart UPS на 620 Вт за $200.

15) удобное кресло для компа, что бы спина прямо была когда за компом сижу (за это отдам лишние 50 баков)
С гитарой в кресле неудобно будет, а спина прямее будет на обычном слуле. Впрочем, это решай сам.

#6 Tangar

Tangar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 01:00

хм. спасибо TheSystem, учту.

насчет конфигурации я поспрашивал у знакомых - вот что мне написали:

1)"Винт бери Seagate SATA на 200 гигов. SATA действительно работает значительно быстрее я сам проводил тесты сравнивая Hitachi (IBM), Seegate SATA и Seegate PATA (UATA 133). Ide работает медленнее."

2)"По поводу звука - аудиджи точно надо брать - лайв устарел и совсем не так звучит, да и в цене разница не большая"

что скажете?

#7 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 01:49

Seegate PATA (UATA 133)
Что-то не припомню я у Seagate винтов на UDMA133 - я думал, что на 133 только Maxtor и Samsung балуются. Насчет SATA - не SATA, и чьих-то тестов - нужно представить в студию конфигурацию тестовых стендов и все настройки в точности, чтобы рассуждать. С точки зрения здравого смысла, современный уровень винтостроения находится на том уровне, когда на одну и ту же механику и электронику присобачивают разные интерфейсы и продают получившиеся железяки как IDE или SATA винты. Реальная производительность у них не может различаться настолько, чтобы можно было делать выводы о превосходстве одного на другим. Как IDE винты не используют весь запас пропускной способности своего интерфейса, так и SATA - точно так же. А то, что у кого-то IDE поработал медленнее, чем SATA, может обясниться простым насаживанием IDE винта на один хвост с сидюком, например. А в случае с SATA такого невозможно в принципе. Вот и быстрее получилось.

Насчет цен - сравни пару моделей:

IDE
http://www.nix.ru/au...021A_17249.html
SATA
http://www.nix.ru/au...1922_29219.html

Тот же объем, тот же 8Мб кэш, та же установившаяся скорость передачи данных, но разница в цене аж $20 - за что? За простую дань моде.

ИМХО, пока производители не изобретут что-то принципиальное, что позволит достигнуть на SATA того, что нельзя достигнуть на IDE, выбор между SATA и IDE будет делом исключительно моды. Пока что SATA удобен только меньшей парусностью хвостов, что сказывается на организации охлаждения внутри системного блока.

По звуку - если бы весь звук в мире ограничивался лайвом и аудиджи, решить было бы проще. Но та же аудиджи насчитывает несколько разновидностей стоимостью от $40 до $250, если не больше. Какую именно советуют?

#8 Tangar

Tangar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 04:00

хм. спасибо =) сразу видно, на этом форуме отвечают профессионалы. =)

тогда оставлю всё как есть и буду искать где купить.
думаю предложенной конфигурации вполне хватит что бы не беспокоится над апгрейдом пару-тройку лет =)

хм. а где лучше всего в Москве купить, что бы без кидалова и по-разумной цене?

#9 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 07:02

хм. а где лучше всего в Москве купить, что бы без кидалова и по-разумной цене?

<{POST_SNAPBACK}>

Места продажи обсуждаем здесь: http://forums.ferra....hp?showtopic=28.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100