FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

CES 2014: NVIDIA представила 192-ядерный чип Tegra K1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ferra

Ferra

Робот

• Редакция Ferra.ru
  • PipPipPipPip
  • 2 832 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:11

Обсуждение новости

CES 2014: NVIDIA представила 192-ядерный чип Tegra K1

#2 RoMolan

RoMolan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:11

Неуд. в дневник и родителей в школу.

#3 Den2

Den2

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 03:55

Молодец Нвидия, так держать, не то что майки с сони выпустили недоконсоли.

#4 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 04:12

Все круто. Только очень хочется посмотреть на уровни энергопотребления и тепловыделения.
Хуан он такой, обещать и пыль пускать горазд.
Intel Pentium 4 3.0GHz + Zalman CNPS 7700 AlCu
ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
Sapphire HD3850 512MB + Zalman VF770
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE
In-Win 450Вт + Zalman ZM-F3 FDB
In-Win (такие уже не делают) + Zalman ZM-F1 FDB (вдув) + Zalman ZM-F2 FDB (выдув)
Windows XP Pro SP3 (Лицензия)
"Дай человеку рыбу - и ты накормишь его сегодня, научи человека рыбачить - и ты накормишь его на всю жизнь"

#5 q123

q123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:07

Тегра ведь не пошла т.к. в чипе не было обвязки, GSM, 4G, LTE? В новой тегре появилось?

#6 Den2

Den2

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:27

Все круто. Только очень хочется посмотреть на уровни энергопотребления и тепловыделения.
Хуан он такой, обещать и пыль пускать горазд.

5W жрет этот мобильный чип, что в 20раз меньше, чем пс3 и х360, по отдельности.

#7 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:08

5W жрет этот мобильный чип, что в 20раз меньше, чем пс3 и х360, по отдельности.

А каким ты сюда ПС3 и ящик приплел вообще?
Думается мне, этот очередной хуанговский "прорыв" опять в мобильном сегменте окажется не нужен от слова совсем. Чесслово, делают не понятно что, не понятно зачем, и не понятно кому это нужно.
5W на 192 ядрах? Сам в это веришь?

Сообщение отредактировал HoBu4oK: 06 Январь 2014 - 10:33

ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE
In-Win (такие уже не делают) + Zalman ZM-F1 FDB (вдув) + Zalman ZM-F2 FDB (выдув)
"Дай человеку рыбу - и ты накормишь его сегодня, научи человека рыбачить - и ты накормишь его на всю жизнь"

#8 Den2

Den2

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:10

А каким ты сюда ПС3 и ящик приплел вообще?
Думается мне, этот очередной хуанговский "прорыв" опять в мобильном сегменте окажется не нужен от слова совсем. Чесслово, делают не понятно что, не понятно зачем, и не понятно кому это нужно.
5W на 192 ядрах? Сам в это веришь?

А че тут удивительного http://www.ferra.ru/...K1/10516/376167

Сообщение отредактировал Den2: 07 Январь 2014 - 07:41

#9 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 08:09

А че тут удивительного http://www.ferra.ru/...K1/10516/376167

Ну и? Маркетологи они такие, знаешь ли, довольно ушлые ребята.

Не верю я хуанговским вбросам, вот не верю и все. Верю в то, что вижу, а вижу я, что Тегра4 при всех своих плюсах оказалась слишком дорогой (еще б, это зеленые) и непомерно, по меркам мобильной техники ессно, горячей, для охлаждения которой требовалась чуть ли не активная СО (и это тоже в духе зеленых). Итог - в мобильном сегменте такие поделки не нужны.

Вот и тут будет ровным счетом то же самое.

К слову, 5W это какое энергопотребление? Типичное, минимальное, пиковое? Какое? Ответ прост - нарисованное. Маркетологами.

Сообщение отредактировал HoBu4oK: 07 Январь 2014 - 08:10

ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE

#10 Den2

Den2

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:06

Ну и? Маркетологи они такие, знаешь ли, довольно ушлые ребята.

Не верю я хуанговским вбросам, вот не верю и все. Верю в то, что вижу, а вижу я, что Тегра4 при всех своих плюсах оказалась слишком дорогой (еще б, это зеленые) и непомерно, по меркам мобильной техники ессно, горячей, для охлаждения которой требовалась чуть ли не активная СО (и это тоже в духе зеленых). Итог - в мобильном сегменте такие поделки не нужны.

Вот и тут будет ровным счетом то же самое.

К слову, 5W это какое энергопотребление? Типичное, минимальное, пиковое? Какое? Ответ прост - нарисованное. Маркетологами.

Маркетологи, как и везде, как у Сони на старте пс3 пели, что там производительность под 2 ТФлопа, я это хорошо помню, а оказалось почти в 10 раз меньше. Не так давно на старте  пс вита, сони тоже пела, что их портативка будет долго недосягаемая для мобильных устройств, уже про это и забыли. Выход настольного некстгена тоже не стал исключением, не успел он выйти, как стал проигрывать пк, что неудивительно начинка не впечатляет. А ведь Хуанг был прав называя пс4, как пк низкого уровня. К чему я это, какая разница не Нвидия, так другие скоро догнали бы, Нвидия просто дает другим стимул, не топтаться на месте.

#11 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 07:52

Маркетологи, как и везде, как у Сони на старте пс3 пели, что там производительность под 2 ТФлопа, я это хорошо помню, а оказалось почти в 10 раз меньше. Не так давно на старте  пс вита, сони тоже пела, что их портативка будет долго недосягаемая для мобильных устройств, уже про это и забыли. Выход настольного некстгена тоже не стал исключением, не успел он выйти, как стал проигрывать пк, что неудивительно начинка не впечатляет. А ведь Хуанг был прав называя пс4, как пк низкого уровня. К чему я это, какая разница не Нвидия, так другие скоро догнали бы, Нвидия просто дает другим стимул, не топтаться на месте.

К чему был этот съезд в сторону консолей я все равно не понял. Говорим за мобильный рынок, читай смартфоны и планшеты, так?

По поводу правоты Хуанга относительно ПС4 - есть поговорка, которая про хорошую мину при плохой игре. АМД у Хуанга из под носа увела вкуснейший кусок пирога, что ж ему теперь остается?

На рынке мобильных процессоров сейчас такая конкуренция, что там и без хуанговких бесполезных поделок стимулов предостаточно.

ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE

#12 Den2

Den2

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:14

К чему был этот съезд в сторону консолей я все равно не понял. Говорим за мобильный рынок, читай смартфоны и планшеты, так?

По поводу правоты Хуанга относительно ПС4 - есть поговорка, которая про хорошую мину при плохой игре. АМД у Хуанга из под носа увела вкуснейший кусок пирога, что ж ему теперь остается?

На рынке мобильных процессоров сейчас такая конкуренция, что там и без хуанговких бесполезных поделок стимулов предостаточно.

В сравнении производительности и только, некстген все равно не удался, хоть прав Хуанг, хоть не прав, это мое мнение, я после пс3, врядли куплю пс4. Как бы там ни было с мобильными процессорами, Нвидия все равно оставила свой вклад, тот же Нексус был хитом в свое время, может и в этот раз что-то получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100