FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Обзор ноутбука ASUS VivoBook S300CA. Сенсорный, тонкий, легкий, не ультрабук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:08

Компания ASUS встретила выход Windows 8 запуском линейки ноутбуков VivoBook, отличительная черта которых — сенсорный экран. Часть новых лэптопов получила право относиться к почти «элитному» классу ультрабуков. Остальные представители серии менее претенциозны, однако все же отличаются тонким корпусом и небольшим весом. VivoBook S300CA, о котором рассказывает эта статья, как раз из таких.

Обзор ноутбука ASUS VivoBook S300CA. Сенсорный, тонкий, легкий, не ультрабук

#2 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:08

Сенсорный экран как всегда выглядит неоправданным. Вот интересно, кто-нибудь им и правда пользуется? У меня есть моноблок от Acer с таким экраном. Только в самом начале потыкал в него пару раз. А потом отказался - дольше следы пальцев протирать.

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:26

Для производственных целей подобные сенсорные экраны уж много лет как довелось встречать. Правда, пользоваться не доводилось, а только мыша приспосабливать при отказе сенсорного экрана.
Кстати, пожизненный президент братской Белоруссии как-то изрёк: "Я в экран компьютера пальцем тыкать не буду!" И что-то в этом есть )))

Сообщение отредактировал DVDshnik: 05 Апрель 2013 - 05:27

Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:46

Для производственных целей подобные сенсорные экраны уж много лет как довелось встречать. Правда, пользоваться не доводилось, а только мыша приспосабливать при отказе сенсорного экрана.
Кстати, пожизненный президент братской Белоруссии как-то изрёк: "Я в экран компьютера пальцем тыкать не буду!" И что-то в этом есть )))

Ну да, это какое-то концептуальное нарушение. Экран для того, чтобы показывать...

#5 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:41

Толщина корпуса VivoBook S300CA — немногим более 21 мм. И с таким показателем ему действительно сложно тягаться с ультрабуками. Например, прошлогодний 15,6-дюймовый Acer Timeline U M3 оснащен оптическим приводом и производительным дискретным ускорителем, а его толщина всего 20 мм. Ну а 13,3-дюймовый Samsung 900X3C даже упоминать нескромно — его толщина 13 мм. Вес в 1,76 кг большим не является, но и рекордным тоже его назвать нельзя. Однако если говорить о S300CA как об обычном ноутбуке, то он весьма компактный и легкий.

А что? Ультрабуки существуют за пределами "больного сознания" Intel? Вроде как я добро не давал))))). Почти шутка.

Спасибо за обзор, столько усилий.

Моё мнение, у Asus есть одно преимущество - даже такой подробный и объективный обзор не уменьшит количество продаж его устройств и не увеличит количество продаж самсунг, у которого как раз и есть полный кавардак в продуктовой линейке.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#6 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 03:24

За те деньги которые он продается - очень похож на бомбочку.
Недостаток по поводу защитного стекла (оно же сенсор) то что остаются отпечатки - эт конечно не гуд. но к этому привыкаеш и на "пальцы" не обращаеш внимания.
Поюзал, покрутил повертел. улыбнулся и сложил обратно в коробку. (не потому что не понравился) просто есть такая возможность

#7 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:32

Что касается сенсора и дисплея. В столе прорезается полоса и устанавливается крепление для поддержки ноута (под столом, к столешнице). Вот и весь разговор. Стоит ли того качество дисплея ультрабука и т.н. система от мягковатых - это другой вопрос.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#8 DrJ

DrJ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:29

Для производственных целей подобные сенсорные экраны уж много лет как довелось встречать. Правда, пользоваться не доводилось, а только мыша приспосабливать при отказе сенсорного экрана.Кстати, пожизненный президент братской Белоруссии как-то изрёк: "Я в экран компьютера пальцем тыкать не буду!" И что-то в этом есть )))Ну да, это какое-то концептуальное нарушение. Экран для того, чтобы показывать...

Мужики, люто плюсую. Всегда бесило, когда кто-то пытался ткнуть пальцем в мой экран, а уж заниматься этим самому и на постоянной основе вообще кощунство. Кроме того экран же постоянно шатается при нажатиях. Короче фу.

#9 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:17

Ну, для производственных условий тыканье пальцами в экран - частенько оправданная необходимость.

На днях пришлось моноблок алан-брэдли ремонтировать. В нём сенсорный экран мне понравился, а работал этот девайс до поломки минимум пять лет - у него в BIOS счетчик наработки имеется.

Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#10 Proh_K

Proh_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:07

Следы протирать
Концептуальное нарушение
Экран шатается
Вы вообще слышите себя?
Сенсорный экран - это будущее, которое рядом. Поймите это. А принимать или нет - выбор каждого.

#11 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 04:34

Сенсорный экран на ноуте - действительно нафиг, только цену добавляет. Ну неудобно нифига руки навесу держать! Если бы  экран переворачивался - тогда да, был бы смысл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100