FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Не устанавливается Windows, так еще и жесткий диск перестал запускаться

windows виндовс ос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lismi

lismi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 08:38

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.

Не нашел подходящего раздела, поэтому пищу здесь. модераторов прошу не удалять сообщение или перенести его в подходящий раздел.

Потребовалось переустановить Виндовс, я далеко не спец в компьютерах, но оси устанавливал не раз, и винды и убунты, а тут прям беда какая-то напала. Пытался установить и с диска, который верно служит мне уже года три, и скачивал образ из интернета, устанавливал с флешки и диска, ничего не выходит.

В BIOS ставлю первоочередную загрузку флешки (или диска, смотря с чего устанавливаю), и так и так, уже перепробовал кучу вариантов, хотя раньше хватало одного единственого, переключился на русский язык, вдруг что новое увижу, нажимал ф12, чтобы сразу выбрать с чего грузиться, и на всякий случай обнулял биос, ничего не выходит, в любом случае грузиться жесткий диск. 

В общем такая вот проблема, ни флешка, ни двд с виндой не грузятся, грузится жесткий диск, вернее это первая проблема, вторая в том что жесткий диск вообще перестал загружаться.

Переключившись на русский язык я увидел строчку "Загрузить оптимальные настройка" и зачем-то нажал на нее (сейчас думаю, кажется это тоже обнуление биос или это что-то другое?), после этого винда совсем перестала загружаться. 

Вот такие вот дела в общем, если кто-то сможет помочь мне снова запустить ж.д. и загрузить флешку буду премного благодарен.

#2 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 06:47

А при эагрузке компа хард вообще виден? Как проводилась процедура "обнуление" BIOS? Сброс настроек с него происходит, если снять на 10 минут батарейку на материнке. Тогда все возвращается к заводским настройкам. Если при выборе загрузочным устройством в BIOS привода или флэшки всё равно грузится хард, поставьте его Disable.

Сообщение отредактировал Poleg: 13 Январь 2014 - 06:47

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#3 Relz

Relz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:06

Бывает что коротит, попробуйте, включить без HDD, а потом снова сжестким мне помогало.

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:59

Бывает что коротит, попробуйте, включить без HDD, а потом снова сжестким мне помогало.

,,в любом случае грузиться жесткий диск,,-читайте внимательнее.зачем отключать винт?. 

Темы с аналогичным тегами windows виндовс, ос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100