FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Форум-конкурс Brother. Вопрос третий.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Brother-Ferra

Brother-Ferra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 06:18

Насколько важен сертификат TCO’99 для офисного печатного оборудования?
1) «Основы» TCO’99: кто знает, какие требования предъявляются к производству?
2) Что такое «эргономика»?
3) TCО’99 среди других сертификатов: возраст и актуальность этого сертификата?
4) У кого из производителей офисного печатного оборудования есть такой сертификат?

#2 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 07:34

А я-то по простоте душевной считал, что этот шведский стандарт касается только мониторов...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#3 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 24 Август 2006 - 02:16

Не, TCO-99 принтеров тоже касается - вот, далее по ссылкам Computers - Printers.
1. Вроде как производитель должен быть сертифицирован по ISO 14001. Вкратце - не использовать фреон, хлор и его соединения в процессе производства. Электроника не должна содержать ртути, кадмия и ещё какой-то фигни, то ли свинца, то ли хлора, то ли брома. Плюс должна быть возможность безопасной утилизации деталек девайса, типа пластмассовых корпусов. Там про утилизацию ещё много чего имеется указующего и направляющего, только для нашей страны с ее всеобщей утилизацией а-ля ближайшая помойка это не особо действует.
2. Эргономика - это наука, которая призвана изменять окружающую среду, в которой люди живут и работают, и технические средства, которые применяют люди, чтобы и окружающая среда, и технические средства наилучшим образом отвечали потребностям человека.
Плагиатом не хочу заниматься - взято вот здесь. Очень толково сказано.
3. Возраст? Дата рождения вроде бы 1999 год. Вроде как актуален по сей день, во всяком случае, для принтеров. Его, по-моему, с тех пор только расширяли, например, появился раздел про мобильники. TCO-99 в части мониторов перетёк в TCO-03, а в плане ноутов и настольных компов - в TCO-05. Ещё был TCO-95, регулировавший требования к CRT-мониторам, клавиатурам и еще кое-каким компонентам, он потерял актуальность после TCO-03 и TCO-05, во всяком случае, сама TCO с 2003 года ничего по TCO-95 больше не сертифицирует.
А, и ещё был TCO-92, но про то далекое время ничего не помню. У меня тогда был БК-0010Ш с встроенным интерпретатором Фокала - он меня без всякой сертификации радовал. :)
4. Только у Brother, насколько можно верить www.tcodevelopment.com :D

Сообщение отредактировал DAn!L.@ff: 24 Август 2006 - 02:27

Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#4 ctrl

ctrl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:56

Я уже писал в другой теме что Россия страна специфическая.
Сертификация по ТСО99 конечно хорошо, но у нас в стране это не будет являтся особенным преимуществом, тем более что по логике вещей "стоимость шильдочки на аппарате будет включена в стоимость". Покрай немере такой менталитет у нашего народа.

#5 SnooPI

SnooPI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 04:45

Ничего не знаю

Сообщение отредактировал SnooPI: 27 Ноябрь 2006 - 04:48

#6 protz

protz

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:26

4) У кого из производителей офисного печатного оборудования есть такой сертификат?

<{POST_SNAPBACK}>

Только у фирмы Brother!
:D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100