FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Форум-конкурс Brother. Вопрос первый.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Brother-Ferra

Brother-Ferra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 08:15

Итак, одновременно с основным конкурсом Brother на страницах Ferra.ru мы начинаем форум-конкурс! Первый вопрос конкурса:

Что важнее для пользователя: перезаправить картридж и сэкономить, в том числе на качестве отпечатка, или купить более дорогой, но оригинальный картридж, и наслаждаться отличным качеством печати?
1) В случае с расходкой Brother для лазерной печати, помогает ли экономить раздельная расходка?
2) Пробовал ли кто-нибудь заправлять тонер-картридж Brother? Повлияло ли это на качество печати?

#2 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 08:27

Боюсь, что не угадаю политику фирмы "Брат", но рискну высказать предположение: нашему человеку, которому нет ничего слаще слова "халява", чем больше раз можно перезаправить картридж, тем лучше. И о каком качестве можно говорить, если печатают в основном тексты.
Цветные лазерные принтеры пока что не очень распространены, имхо и это хорошо, а то начнут печатать то, чего нельзя...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#3 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 21 Август 2006 - 07:50

Сразу оговорюсь - с техникой Brother дела не имел ни разу в жизни. Лет 6 назад видел в какой-то конторе одноименный факс, но издали и недолго. :)

1) В случае с расходкой Brother для лазерной печати, помогает ли экономить раздельная расходка?

Раздельная расходка в данном случае - это отдельно барабан, отдельно тонер-картридж? Посчитаем. На примере Brother HL-2070NR (здесь подробности).
Тонер-картридж TN-2075 полной емкости (ресурс до 2500 стр. А4, при 5% заполнении) - в нашей деревне 1400 р.
Фотобарабан DR-2075 (ресурс до 12000 стр. А4, 1 стр. в задании) - там же 2500 р., но, однако, вспотеешь, пока побегаешь-найдёшь.
Грубо говоря, за срок жизни барабана мы сменим 5 тонер-картриджей.
Имеем сумму 1400*5+2500 = 9500 р. За это время мы напечатали 12000 страниц идеальным 5%-м заполнением.
Будем надеяться, что расходники не подорожают.
Сравним с не-буду-показывать-пальцем-из-двух-букв-ну-короче-все-поняли.
Картридж xxx на 2000 страниц - 1900 р.
12000 страниц - 6 картриджей - 11400 р.
Возможность/невозможность заправки во внимание не принимаем. Килограмм смеси разных тонеров в лёгких даёт мне некоторое право так говорить. :)
Начальную стоимость самого аппарата также в расчет не берем. Но почему-то мне кажется, что эта начальная стоимость не особо повлияет на конечный результат. :) Пусть даже из полученных выше сумм вычесть по одному тонер-картриджу - типа, которые в комплекте с девайсом идут. Все равно получим соответственно суммы в 8100 р. и 9500 р. А если из 8100 вычесть стоимость фотобарабана, предположив, что после окончания его ресурса мы принтер просто спишем в утиль - останется 5600 р. При известной доле воображения, можно сказать, что в случае с использованием Brother 2070 затраты у нас получаются в два раза меньше, чем на сами-знаете-кого.

2) Пробовал ли кто-нибудь заправлять тонер-картридж Brother? Повлияло ли это на качество печати?

Оговорился уже, в начале поста. Судя по рунету, если бразеры и можно заправлять, то только чем-то на 100% родным, иначе никто ничего не гарантирует. На эти же мысли наводит скудость предложений от контор по заправке-засыпке-переделке-реанимации всевозможных тонерсодержащих приборов по заправке Brother'овских картриджей/аппаратов. 2 All - Если это не так - не кидайте помидорами, а лучше перечитайте первую фразу топика.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#4 ctrl

ctrl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 11:43

Сразу оговорюсь - с техникой Brother дела не имел ни разу в жизни. Лет 6 назад видел в какой-то конторе одноименный факс, но издали и недолго. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Раз ты не видел технику Brother, то и не тебе рассуждать.

Всё прекрасно заправляется, а так же есть такая вещь как совместимка!
Попробуй использовать (не важно что у тебя за аппарат) и будет тебе счастье и радость от сэкономленных денег.

Да, бразеровский тонер подобрать тяжело, но, как говорится, кто ищет тот всегда найдёт. На рынке есть сейчас прекрасные предложения и по заправкам!

#5 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 08:29

Гы, а я было подумал, что сей раздел подзаглох... :)

Ну, я всё-таки рискну, с Вашего позволения.

Всё прекрасно заправляется...
Попробуй использовать (не важно что у тебя за аппарат) и будет тебе счастье и радость от сэкономленных денег.

Мне важнее радость и счастье от сэкономленого времени, которое пришлось бы потратить на заправку, изрядно наглотавшись при этом тонера и уделав в него всю окружающую среду...

а так же есть такая вещь как совместимка!

Нельзя ли посмотреть на образцы печати с использованием оригинальных и совместимых расходных материалов?

Да, бразеровский тонер подобрать тяжело, но, как говорится, кто ищет тот всегда найдёт. На рынке есть сейчас прекрасные предложения и по заправкам!

Конкретные примеры можете привести, уважаемый? А то ведь так и помрём, бедные, в полном неведении... ;)
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#6 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 09:17

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, стало быть, у меня право порассуждать есть, ибо и видел, и юзать приходится, раз уж в контору (и не в одну) их кто-то купил..

"Раз ты не видел технику Brother.." - можно подумать, если увидишь хоть раз эту вожделенную технику, то прозреешь и на мир другими глазами засмотришь, и не успокоишься, пока вся оргтехника не будет блистать лейблом Brother.. Думайте что угодно, но меня эта техника что-то несильно встопорщила..

<{POST_SNAPBACK}>

Хотя бы поэтому - нафига мне такой аппарат, для которого "тонер подобрать тяжело"? Делать мне нечего, кроме как искать, чтобы всегда найти..

И вообще мне, например, непонятно, с какого перепугу на форуме аж целый раздел посвятили этой конторе.. Может, и всем другим производителям по разделу выделим? OKI, например, или тот же HP или Epson - не заслуживают? Или недоплатили?

#7 ctrl

ctrl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 06:39

<{POST_SNAPBACK}>

Мне важнее радость и счастье от сэкономленого времени, которое пришлось бы потратить на заправку, изрядно наглотавшись при этом тонера и уделав в него всю окружающую среду..

ну раз ты занимаешься заправкой, то чего тогда прикидываешься будто в глаза не видел ни бразер ни что либо ещё.
не хочешь пачкаться - купи фасованый тонер - прекрасно заправляется и ничего не уделывашь, как ты выразил.

(я не вижу аргументов против использования совместимки :) )

Нельзя ли посмотреть на образцы печати с использованием оригинальных и совместимых расходных материалов

конечно можно
пройдись по магазинам оргтехники и попроси чтобы тебе напечатали на оригинальных картриджах и совместимке.

Конкретные примеры можете привести, уважаемый? А то ведь так и помрём, бедные, в полном неведении... ;)

тыж вроде уже говорил что заправкой занимаешься, я думаю у тебя примеров достаточно, или просто не можешь найти то что ищешь.

#8 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 07:00

ну раз ты занимаешься заправкой, то чего тогда прикидываешься будто в глаза не видел ни бразер ни что либо ещё.

Я разве говорил, что "что-либо ещё" не видел? Я, по-моему, честно сказал, что не сталкивался именно с Brother.

не хочешь пачкаться - купи фасованый тонер - прекрасно заправляется и ничего не уделывашь, как ты выразил.

...найди помещение, оборудуй вытяжку и вентиляцию, купи пылесос, респиратор, кучу перчаток, отвёртки, плоско- и круглогубцы, молоток, и ещё много чего... Оно надо?

пройдись по магазинам оргтехники и попроси чтобы тебе напечатали на оригинальных картриджах и совместимке.

Адресок не подскажете? Что-то не попадались мне в этой жизни магазины, которые показывают образцы печати, тратя на это товар из своих товарных запасов, то есть свои кровные деньги. Это если дилер даст - ещё да, но где гарантия, что дилер даст именно образец того, что он впаривает?

тыж вроде уже говорил что заправкой занимаешься, я думаю у тебя примеров достаточно, или просто не можешь найти то что ищешь.

Самого главного Вы, уважаемый, так и не поняли - народ занимается заправкой не от хорошей жизни, а от бедности, явной или (чаще) мнимой. Поэтому я бы с лёгкой душой футболил людей за новым картриджем того же HP, если б он стоил не 60 вечнозеленых, а вполовину меньше.
Через метр я - не я! (с)
---

#9 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 07:04

Да, кстати, а вот на это -

(ctrl @ Sep 20 2006, 03:43 PM)

(DAn!L.@ff @ Sep 24 2006, 12:29 AM)
Конкретные примеры можете привести, уважаемый? А то ведь так и помрём, бедные, в полном неведении...

конкретного ответа так и нет, что даёт мне полное право считать, что сей разговор - пустая беспредметная болтовня...
Через метр я - не я! (с)
---

#10 ctrl

ctrl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 01:44

[quote name='DAn!L.@ff' date='Sep 26 2006, 11:00 AM']
Я разве говорил, что "что-либо ещё" не видел? Я, по-моему, честно сказал, что не сталкивался именно с Brother.

...найди помещение, оборудуй вытяжку и вентиляцию, купи пылесос, респиратор, кучу перчаток, отвёртки, плоско- и круглогубцы, молоток, и ещё много чего... Оно надо?

Адресок не подскажете? Что-то не попадались мне в этой жизни магазины, которые показывают образцы печати, тратя на это товар из своих товарных запасов, то есть свои кровные деньги. Это если дилер даст - ещё да, но где гарантия, что дилер даст именно образец того, что он впаривает?

Самого главного Вы, уважаемый, так и не поняли - народ занимается заправкой не от хорошей жизни, а от бедности, явной или (чаще) мнимой. Поэтому я бы с лёгкой душой футболил людей за новым картриджем того же HP, если б он стоил не 60 вечнозеленых, а вполовину меньше.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

[QUOTE]Я разве говорил, что "что-либо ещё" не видел? Я, по-моему, честно сказал, что не сталкивался именно с Brother.

...найди помещение, оборудуй вытяжку и вентиляцию, купи пылесос, респиратор, кучу перчаток, отвёртки, плоско- и круглогубцы, молоток, и ещё много чего... Оно надо[/QUOTE]

Действительно дискуссия интересная намечается.
Во-первых, Я уже писал, что не стоит аппелировать к Brother, если опыта не имеете
Во- вторых, уважаемый Вы вообще хоть один картридж заправляли сами? Или хоть раз совместимкой пользовались? Похоже у Вас практика не имея понятия рассуждать о сложной материи.

Не надо ни пылесосов , ни перчаток. Позвонили, приехал чел, забрал, привёз, поставил, протестировали, Всё хорошо, заплатил деньги и всё. У меня в конторе полторадесятка принтеров, заправляем по 200 рублей с заправкой.

[QUOTE]Адресок не подскажете? Что-то не попадались мне в этой жизни магазины, которые показывают образцы печати, тратя на это товар из своих товарных запасов, то есть свои кровные деньги. Это если дилер даст - ещё да, но где гарантия, что дилер даст именно образец того, что он впаривает?[/QUOTE]

Уважаемый я подскажу Вам верный адресок www.google.ru www.yandex.ru
и т.д. Для продвинутых пользователей ;)

[QUOTE]Самого главного Вы, уважаемый, так и не поняли - народ занимается заправкой не от хорошей жизни, а от бедности, явной или (чаще) мнимой. Поэтому я бы с лёгкой душой футболил людей за новым картриджем того же HP, если б он стоил не 60 вечнозеленых, а вполовину меньше.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote][/QUOTE]

Г-н Данилофф, опять Вы горбатого лепите, я бедным себя не считаете, да и многие, кто используют совместимку или заправку также. Беру смелость сказать за всех. Мы прикинули у нас в конторе мы на заправках в год экономим порядка $8000, я сам дома родной Epson 300 и в хвост и в гриву, ребёнок печатает будь здоров ( на совместимке минимум косаря в год экономлю)! Это что маленькие деньги? А кого хрена на забугорных сайтах всё совместимкой завалено? Тоже бедные люди по Вашему?

Если бы ценники на это барахло - чернила и тонер от производителей были бы адектватны, ктоб заправлял тогда? Вот в чём ответ, обидно платить за неволшебный" порошок сказочные бабки

Читайте классику Данилофф :D

#11 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 03:32

Похоже у Вас практика не имея понятия рассуждать о сложной материи...
...Не надо ни пылесосов , ни перчаток. Позвонили, приехал чел, забрал, привёз, поставил, протестировали, Всё хорошо, заплатил деньги и всё.

Как-то плохо эта фраза о сложных материях вяжется с "заплатил деньги, и всё".

Далеко не все в этом мире поражены проклятьем жить в больших городах, столицах и крупных центрах. Что, скажем, прикажете делать учителю из глубинного села какой-нибудь Урюпинской области? Ехать ради заправки картриджа в областной центр, не имея никакой гарантии, что ему, лоху деревенскому, нальют в картридж именно тот волшебный порошок, который ему нужен. Вы таких людей не встречали? Впрочем, я склонен думать, что с Вашей стороны даёт себя знать банальный столичный снобизм.

Уважаемый я подскажу Вам верный адресок www.google.ru www.yandex.ru
и т.д. Для продвинутых пользователей  ;)

Я же просил четыреста капель, а здесь четыреста две... :(
Эти адреса по Вашему совету посетил, но так и не понял, как получить от них живые образцы печати на руки для сравнения.

Беру смелость сказать за всех.

Не надорвётесь? :)

Мы прикинули у нас в конторе мы на заправках в год экономим порядка $8000, я сам дома родной Epson 300 и в хвост и в гриву, ребёнок печатает будь здоров  ( на совместимке минимум косаря в год экономлю)! Это что маленькие деньги? А кого хрена на забугорных сайтах всё совместимкой завалено? Тоже бедные люди по Вашему?
Если бы ценники на это барахло - чернила и тонер от производителей  были бы адектватны, ктоб заправлял тогда? Вот в чём ответ, обидно платить за неволшебный" порошок сказочные бабки

Это всё замечательно, но где хоть слово про Brother? Сабж, сабж-то где???
Ну, сыплю я на работе в свой Xerox WorkCentre PE114e тонер по 90 рублей за банку - и что? Бумажки текстовые печатать - согласен, и то не все из них будут годиться для пользования вне конторы. А с графикой что делать? Совместимые (новые самопальные или восстановленные оригинальные) картриджи ещё как-то с ней справятся, могу допустить, но повторно заправленные - нет.

Читайте классику Данилофф :D

Ей-Богу, общение с Вами продлевает мне жизнь. Классическая болтология без единого конкретного примера. Вы б хотя бы орфографию с пунктуацией соблюдать старались, что ли, а то Ваши сентенции трудно воспринимаются после десятка заправленных картриджей за день. :wacko:
Позвольте откланяться, с нетерпением буду ждать продолжения нашей полемики, хотя уже отчаялся найти в ней хоть какое-то рациональное зерно... :)
Склоняюсь к игнору, но всё-таки подожду возражений.

P.S. Ещё многабукаф стёр, чтоб никого не обижать. Модеры, забаньте меня на недельку, а то я тут нафлужу!!! :)
Через метр я - не я! (с)
---

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100