FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Не только о микроволнах: обзор многофункциональной инверторной печи Panasonic NN-DS592M

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Y.Kalinin

Y.Kalinin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:15

С появлением инверторных печей мучительный выбор между духовкой или микроволновкой остался в прошлом. Теперь смело можно говорить, что эту разновидность кухонной техники ждет большое будущее. Тенденция поместить максимум функций в минимум объема характерна не только для компьютерной техники и мобильных устройств, но и для бытовых приборов. Достойным представителем своего поколения стала новая инверторная печь с пароувлажнением Panasonic NN-DS592M.

Не только о микроволнах: обзор многофункциональной инверторной печи Panasonic NN-DS592M

#2 Y.Kalinin

Y.Kalinin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:15

Автор, а вы туда статью запостили? Просто раньше я думал что это сайт о компьютерах и мобилках, а оказывается для домохозяек. Следующем ждать обзор новейшего фена или эпилятора?

#3 Илья Рубцов

Илья Рубцов

Главный Редактор

• Admin
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:23

Y.Kalinin, чудные открытия ждут Вас в разделе "Бытовая техника" :) http://www.ferra.ru/ru/byt/

#4 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:25

Как мне кажется, для раздела Бытовая техника статья подходит очень хорошо.
Если мы радар-детекторы будем тестить, это тоже Вас удивит?

Ad meliorem

#5 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:18

Для меня Panasonic вообще лучший выбор печки. Очень стоящая штука.

Ad meliorem

#6 Ray

Ray

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:54

"нечто действительно оригинальное и интересное для всех приверженцев здоровой пищи"
Вот здесь я сильно сомневаюсь.
Изображение

#7 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:56

Panasonic и меня радует как производитель свч-печек )))
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#8 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:44

Злой Геймер - а кто говорит, пардон, о "вращающемся магнитном потоке в толще разогреваемого блюда"?)
Ray, псевдонаучные байки о вреде микроволн относится примерно к той же категории, что и про страшную радиацию от компьютера или убийство мозга мобильными телефонами. Ах да, и про структурированную воду. Микроволны нагревают пищу, не передавая тепло извне, а заставляя молекулы двигаться быстрее, согласно всем законам физики. То, что это происходит таким образом, никак не сказывается на полезности пищи и структуре ее в целом. А картинка... если снег в микроволновку засунуть, он что, должен сохранить форму? Really? :)
Кроме того, пар и нагревательный элемент к микроволнам отношения уже не имеют.

#9 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:02

когда то я тоже купил самую дорогую и навороченную микроволновку, со всеми там конвекциями, и прочим(правда инверторных тогда ещё не было), могу сказать - фуфло и маркетинг, совершенно ничем не отличается от самой дешёвой(дешёвая ещё и предпочтительнее, так как не делает вас лохом переплатившим за что то, как сделала меня)...от конвекции толку вообще ноль, гриль - это убожество(даёт тонкую сухую корочку, а внутри всё как варёное), сравнивать его с духовкой может лишь тот, кто никогда не ел блюд из духовки приготовленных по настоящему, единственный плюс - она красивая, большая и вся из нержавейки, выглядит хоть прилично

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#10 Ray

Ray

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:34

Злой Геймер - а кто говорит, пардон, о "вращающемся магнитном потоке в толще разогреваемого блюда"?)
Ray, псевдонаучные байки о вреде микроволн относится примерно к той же категории, что и про страшную радиацию от компьютера или убийство мозга мобильными телефонами. Ах да, и про структурированную воду. Микроволны нагревают пищу, не передавая тепло извне, а заставляя молекулы двигаться быстрее, согласно всем законам физики. То, что это происходит таким образом, никак не сказывается на полезности пищи и структуре ее в целом. А картинка... если снег в микроволновку засунуть, он что, должен сохранить форму? Really? :)
Кроме того, пар и нагревательный элемент к микроволнам отношения уже не имеют.

Ну, если кто гору Эверест не видел - не означает , что ее нет.
Но у Вас, конечно, есть право на собственное мнение. :)

#11 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:10

Злой Геймер, спокойнее, пожалуйста, не надо скоропалительных обвинений.
Еще раз: укажите мне в тексте статьи утверждение, что вращательный элемент магнетрона СВЧ создает "вращающийся магнитный поток в толще разогреваемого блюда"? Речь не об этом абсолютно. И да, конечно, вы правы, он его НЕ создает. Он просто направляет микроволновое излучение в разные стороны.
Касательно физики - надеюсь, с тем, что сам процесс нагрева связан с тем, что молекулы предмета (неважно, каким способом он разогревается, хоть огнем, хоть трением, хоть волнами) начинают двигаться быстрее, вы не будете спорить?

#12 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:42

У меня такое ощущение, что мы разговариваем немного о разных вещах.) Я не ставлю под сомнение ваше знание принципов физики и не говорю ничего такого, что вы здесь находите. В статье приведено описание работы магнетрона, как его преподносит производитель. Я могу сказать исключительно по результатам теста и по опыту общения с разными микроволновками: система равномерного распределения микроволн действительно отлична в процессе от работы обычного микроволнового магнетрона, за счет чего необходимость в поворотном столе отпадает, а прогрев пищи идет более равномерный. Это все, что можно выяснить опытно-сравнительным путем, не разбирая микроволновку, вооружившись отверткой и учебником физики, чего мы, конечно же, сделать не можем. За счет чего это осуществляется - вопрос другой. У меня нет причин не верить производителю, когда он говорит об устройстве своей техники, если я на практике вижу, что это работает именно так, как он заявляет. Вопросы?)

Сообщение отредактировал Arina Korelina: 21 Декабрь 2012 - 12:43

#13 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:41

Вообще произошло смещение направленности СВЧ печей в сторону устройств для приготовления пищи, для чего они явно не предназначены

"Плыла в облачках вобла в очках...")

#14 Ray

Ray

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:20

А картинка... если снег в микроволновку засунуть, он что, должен сохранить форму? Really? :)

No. I think you just not understand, what we are talking about here.
Sorry.

#15 Ray

Ray

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:26

"Плыла в облачках вобла в очках...")

Хамите, мадемуазель?

#16 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 01:06

No. I think you just not understand, what we are talking about here.
Sorry.

Не извиняйтесь. Я прекрасно знаю, откуда эта картинка, знаю про исследования, посвященное микроволнам, знаю также и противоположные точки зрения. К чему я отношу миф о вредности микроволн, я уже писала. Поэтому сия картинка меня позабавила и вызвала желание пошутить.

Хамите, мадемуазель?

Отнюдь. Погуглите, если не знаете - это известное стихотворение про "Не бывает! - Бывает! - НЕ БЫВАЕТ!". Понимаете, смешно же: человек мне сейчас пытается доказать, что СВЧ-печи не предназначены для приготовления пищи. Учитывая, что последний месяц я очень много готовила именно в инверторной СВЧ - варила, жарила, запекала - и на выходе получала отличный результат, я категорически не могу с этим согласиться, просто потому, что знаю, что это неправда. Вот простые микроволновки - да, они преимущественно работают на разогрев. Но оппонент, кажется, не готов изменить свое мнение, несмотря на то, что с сабжем знаком, кажется, лишь понаслышке и в теории. Что ж, пусть его.

#17 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:29

сварить то ещё ладно, но жарить и запекать - это фантастика, запекается разогревом воздуха в духовке, в свч этого нельзя добиться даже с грилем - я пытался...а уж про то как жарить - я вообще не понимаю, для этого нужен контакт с раскалённой поверхностью и лёгкое обугливание, иначе получится не жареное, а тушеное

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#18 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:03

сварить то ещё ладно, но жарить и запекать - это фантастика, запекается разогревом воздуха в духовке, в свч этого нельзя добиться даже с грилем - я пытался...а уж про то как жарить - я вообще не понимаю, для этого нужен контакт с раскалённой поверхностью и лёгкое обугливание, иначе получится не жареное, а тушеное

Все просто - СВЧ с грилем и инверторная СВЧ - не одно и то же.) Именно за счет разогрева и циркуляции воздуха и происходит запекания. Там есть нагревательный элемент. Принцип действия - как у всех электропечей.

#19 Phoenix78

Phoenix78

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:16

Все просто - СВЧ с грилем и инверторная СВЧ - не одно и то же.) Именно за счет разогрева и циркуляции воздуха и происходит запекания. Там есть нагревательный элемент. Принцип действия - как у всех электропечей.

Коль уж вы в теме, думаю домой взять СВЧ-печь, выбор пока пал на Bosch топовую, но не фига я в этом не понимаю, может что посоветуете с грилем или инвертерную, правда нифига разницы не понимаю, но разъяснениям буду весьма признателен!

#20 Arina Korelina

Arina Korelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 09:10

Коль уж вы в теме, думаю домой взять СВЧ-печь, выбор пока пал на Bosch топовую, но не фига я в этом не понимаю, может что посоветуете с грилем или инвертерную, правда нифига разницы не понимаю, но разъяснениям буду весьма признателен!

Если есть возможность - берите конвекционную, в абсолютном большинстве случаев гриль там есть, а вот ограничений по функциям нет. В них присутствует мощный нагревательный элемент, который как раз и обеспечивает создание жара, а также система вентиляции и циркуляции воздуха, которая позволяет печи действовать по принципу духовки - обеспечивает конвекцию, то есть, перемещение горячего воздуха и теплопередачу. Инверторные печи - не то же самое, что конвекционные. Я нахожу в них определенное превосходство, так как инверторные печи обеспечивают более равномерный нагрев, который в обычных микроволновках осуществить нельзя. Таким образом инверторные СВЧ сохраняют питательную ценность продуктов и максимум витаминов, которые разрушаются от прерывистого перегревания. Вас интересуют конкретные модели?

Сообщение отредактировал Arina Korelina: 23 Декабрь 2012 - 09:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100