FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Аудиоплеер без излишеств. Обзор Cowon C2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ZedAlert

ZedAlert

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 05:47

Новый плеер Cowon представляет собой римейк известной модели Cowon D2+, которая была обладала отличными возможностями по проигрыванию музыки и привлекательной ценой. Плеер наконец добрался до нашей тестовой лаборатории. Сможет ли он повторить успех предшественника?

Аудиоплеер без излишеств. Обзор Cowon C2

#2 ZedAlert

ZedAlert

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 05:47

Такого D3 мы не ждали. :) Интерфейс подключения это уже не столь популярный miniUSB, а какой-то фирменный, хотя могли бы и microUSB сделать и для всего остального еще один, как было раньше. Карта памяти microSD - при таких размерах плеера можно было и обычный SD запихнуть. Angry Birds может и нет, зато есть Bowman на Flash. :)

#3 coldcorpse

coldcorpse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:19

Являясь "счастливым" обладателем D2+ на Cowon больше смотреть не хочется... И вообще на любые плееры с тачскрином. Хочу iRiver в форме T10 на 8+ гиг и с поддержкой флака!

#4 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:32

кажется, 4 тысячи за такое многовато, нет?
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#5 ХлебУха_78rus

ХлебУха_78rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:warez

Отправлено 15 Август 2011 - 09:53

coldcorpse, а что тебя не устраивает в д2+?? я конечно пользовался простым д2, и брал его два раза(первый раз экран разбился об угол парты наверное в кармане...а второй раз у меня его прям из дома на даче какой то шалопай тиснул...), и был просто изумлён и качеством звучания и впринципе выполнением... ну и самое главное батарейкой которую можно было заряжать буквально один - два раза в месяц...( ну часов на 60-70 его хватало ) сейчас же у меня кавон с9, который меня так же радует второй с лишним год, на нём даже кино, вполне с удовольствием, можно в походе каком-нибудь глянуть))) так что не знаю о чём вы говорите...
chimr, не многовато, если они не испортили его, то самое то) Ещё раз повторюсь плееры данной фирмы в большинстве своём очень и очень даже вызывают положительные эмоции)...
а по данной модельке я скажу следущее: соглашусь с ZedAlert на счёт фирменного разъёма какого-то.. авторы статьи могли бы и его сфотать* на счёт карточки тоже непонятно куда они там место дели... (разбирал, видел, там его довольно много свободного даже с большой картой) а так, оформление на первый взгляд вполне себе приличное.. единственное я предпочитаю к ним ко всем сразу уши хорошие купить... а то пластиковые как то не по мне=) ну ещё не очень ясно зачем они динамик прикрутили... он то наверное и занял всё место внутри... да и какого он качества тоже непонятно...я считаю он никчему..

#6 coldcorpse

coldcorpse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:18

ХлебУха_78rus, на звучание и батарейку нареканий нет, не спорю. Мне не нравится идея "мобилообразного" плеера - с большим экраном, тачскрином, поддержкой видео, а теперь еще и - простихосспаде - динамиком...

Взял D2+ по совету друга, сильно жалею. Могу сказать, что после этой покупки я практически перестал слушать музыку в транспорте, т.к. достать его и запустить что-то играться - целое дело.

#7 ХлебУха_78rus

ХлебУха_78rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:33

coldcorpse, ну чувак, я тебе вот что скажу, у меня нынешний s9 сам можешь посматреть 3,3", и я тебе скажу что без своей жизненной силы(музыки) я никуда) а на счёт транспорта... ну блин ты же не глупый наверное)) ну найди подходящий карман, настрой софт кнопки поудобнее, наловчись переключать трэки на ощупь, в конце концов это всё дело недельной привычки да ловкости рук =) и ничего более, для меня это давно не проблема(я его в кармане джинс ношу)

#8 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Интересы:История, геополитика, музыка, автомобили, компы.

Отправлено 15 Август 2011 - 12:41

Сам пользуюсь D2 качество звука и время работы просто на высоте. Думаю С2 тоже неплохим получился.

Взял D2+ по совету друга, сильно жалею. Могу сказать, что после этой покупки я практически перестал слушать музыку в транспорте, т.к. достать его и запустить что-то играться - целое дело.

Не понял логики, что чему мешает ?
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
1024Mb MSI GeForce GTX460 HAWK
Samsung HD160JJ + Samsung HD753LJ
Cooler Master Mystique 632
Seasonic X-Series 560 W

#9 coldcorpse

coldcorpse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 01:58

"наловчись переключать трэки на ощупь"
ХлебУха_78rus, вот именно! Я хочу _все_ делать наощупь, но тачскрин этого не позволяет.

MEGADETH, сравнительный список действий для двух плееров:

Cowon D2+:
1. достать плеер из кармана/сумки
2. включить, подождать пока он раскочегарится
3. с тачскрина выбрать альбом/трек (нетривиальная задача!)
4. убрать плеер

iRiver T10:
1. нащупать плеер в кармане, включить
2. не глядя выбрать альбом/трек

Заметьте, что во втором варианте одна рука все время свободна - можно держаться за поручень в транспорте.

Самое западло в том, что iRiver теперь тоже делает плееры с тачскрином. Есть одна модель - T8, но она не подходит малым объемом памяти и кроме того, судя по размерам, звук будет ужасен.

Сообщение отредактировал coldcorpse: 15 Август 2011 - 02:04

#10 ХлебУха_78rus

ХлебУха_78rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 02:26

=) ну я за поручни держусь крайне редко, так как у меня с вестибуляркой всё Ok. и например второй пункт можно убрать, включив плеер заранее, например на выходе из дома =) тем более что батарея позволяет это делать с лёгкостью)) ну а на счёт трэков... ну расположить в нужном порядке их тогда что-ли... что тут ещё посоветовать :) и спокойно сёрфить там при помощи софт кнопочек) да я на своём и книжки иногда читаю, и рука у меня всё равно одна остаётся свободной) так что всё зависит от желания и нуждаемости..)

#11 coldcorpse

coldcorpse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 03:07

ХлебУха_78rus, у тебя до этого были другие плееры? :)
Естественно, я пытаюсь бороться с недостатками девайса по возможности, но это не делает ему чести. Почему за такие деньги не может быть сразу все кучеряво?

#12 ХлебУха_78rus

ХлебУха_78rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 04:21

канечна) и маленький мпио когда то был, дык суки в аэропорту при погрузке в самолёт видимо разбили его...и ещё чо то было менее вдохновляющее...
ну в принципе я так же за всякие компактные...эээ... встречался я как то с.. во! волкманы, типа маленьких айподов, с маленьким экранчиком, с таким же отменным звучанием, и с приличным набором софт кнопок для "слепого" управления, и он меня тоже порадовал...так что конечно всем своё :)

#13 MEGADETH

MEGADETH

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Интересы:История, геополитика, музыка, автомобили, компы.

Отправлено 15 Август 2011 - 06:31

MEGADETH, сравнительный список действий для двух плееров:

Cowon D2+:
1. достать плеер из кармана/сумки
2. включить, подождать пока он раскочегарится
3. с тачскрина выбрать альбом/трек (нетривиальная задача!)
4. убрать плеер

iRiver T10:
1. нащупать плеер в кармане, включить
2. не глядя выбрать альбом/трек

Заметьте, что во втором варианте одна рука все время свободна - можно держаться за поручень в транспорте.

Ну по поводу управления согласен, одной рукой пользоваться неудобно, в отличие от например iRiver E100. Но за качество звука и время работы можно сделать снисхождение. Хотя если бы сейчас покупал плеер взял бы наверно iRiver S100.
Phenom II X6 1055T
MSI 890FXA-GD70
Xigmatek <HDT-S1283>
2x2Gb DDR3 Team Elite
1024Mb MSI GeForce GTX460 HAWK
Samsung HD160JJ + Samsung HD753LJ
Cooler Master Mystique 632
Seasonic X-Series 560 W

#14 ZedAlert

ZedAlert

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 06:10

А я вполне нормально D2 одной рукой управляю, благо он еще жесты поддерживает и навигация по альбомам происходит быстро. А включить музыку после включения плеера (с картой памяти на 32ГБ конечно стартует немного медленно, секунд 10) можно вообще ни разу не нажимая на экран, нужно только настроить софт клавиши.

#15 greenleaf

greenleaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 04:11

У меня Cowon J3, я в полном восторге. Долгое время проигрывания музыки, видео, превосходный дисплей AMOLED! Качество звука и изображения просто потрясает! О каких проблемах управления здесь толкуют, мне непонятно. Если есть привычка перескакивать с трека на трек, то не удобнее ли сразу сформировать себе папки для прослушивания с тем набором музыки, что вас удовлетворяет?

Я с конца прошлого года, как купила J3, не расстаюсь с ним ни на день. Утром и вечером включила плеер, вышла из дома и спокойно иду на работу час туда и час обратно вечером. Никаких телодвижений для переключения не делаю, изредка настройки эквалайзера поменяю и все. В отпуск брала, несколько сериалов посмотрела без всяких перекодировок. А обойки менять - это просто мания у меня, потому что на AMOLED картинки выглядят выше всяких похвал: сочные цвета, контрастность, углы обзора отличные.

Конечно, С2 попроще будет, но это качество звука Cowon. Дай б-г долгих лет моему J3, но если придется новый плеер брать, то только Cowon.

#16 Paul Hoffmann

Paul Hoffmann

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 02:30

Купил D2+ менее года назад, недавно по неосторожности разбил экран. Теперь поставлен вопрос покупки нового плеера, и, стоит сказать, новый C2 меня не заинтересовал. Неудачно "зализанный" корпус, меньшая мощность, внешний динамик и глянцевая поверхность как-то отталкивают. Да и miniUSB куда ближе. Не вижу в нем преемника D2. Скорее, какая-то "промежуточная" модель.

#17 Fighter

Fighter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:04

Angry Birds нету, это к счастью - лучше уж Тетрис. Контрольный динамик на плеере это нормально (например быстренько включить соседке что-нибудь интересное). Cowon конечно не Creative, но вызывает уважение стремлением к качеству, да и цены приемлемые. Для прослушивания аудио-книг, путём долгого перебора, проб и ошибок выбрал Transcend MP870 8Gb - слепое управление удобно, звук неплох и аккумулятор нормальный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100