FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с EPSON R320

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 06:04

EPSON R320 Работает исключительно с СНПЧ. Объем печати - громадный! По качеству - вопросов нет, но примерно после 1000 А4 листов, происходит блокировка, и он проситься в сервисный центр.
Сталкивался с такой проблемой на копирах, а вот на струйниках - впервые вижу.
Может быть кто-то знает, как произвести перезапуск (обнуление) с клавиатуры принтера.
Помогите пожалуйста!
Нет сил таскать его в сервис, тем более, что в нашем городишке его нет!

#2 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 07:44

Получил информацию с другого форума.
Если кому интересно, сам отвечаю на свой вопрос.
Матюкается он на "памперс" (штуковина, куда сливаются чернила после прочистки, подкачки и пр.). С клавиатуры принтера - не обнуляется, но есть соответствующая програмуля. Оказывается, эта проблема присуща, практически всем принтерам EPSON при большом объеме печати.
Если кому интересно пишите - отвечу подробно.
ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ НА СЕРВИСНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ!!!

#3 galapagos

galapagos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:17

Получил информацию с другого форума.
Если кому интересно, сам отвечаю на свой вопрос.
Матюкается он на "памперс" (штуковина, куда сливаются чернила после прочистки, подкачки и пр.). С клавиатуры принтера - не обнуляется, но есть соответствующая програмуля. Оказывается, эта проблема присуща, практически всем принтерам EPSON при большом объеме печати.
Если кому интересно пишите - отвечу подробно.
ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ НА СЕРВИСНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

расскажи побольше, пожалуйста. Я ведь тоже на рекламу этого убожества повёлся...

#4 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 03:28

Однако, памперсы на любом струйнике нужно промывать от чернил... Иначе при переполнении чернила начинают заливать стол.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#5 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:15

расскажи побольше, пожалуйста. Я ведь тоже на рекламу этого убожества повёлся...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, я бы не сказал, что это такое уж убожество.
Сразу скажу, что монитором и клавиатурой принтера не пользуюсь, честно говоря лишний прибамбас. один раз попробовал напечатать с флешки ( так, ради интереса) - получилось. В принципе, можно вообще печатать без ПК, но врядли это кому то здесь это интересно.
cardrider - вещь полезная, тем более если его нет в компьютере.
Использую его уже год. проблем почти не было.
Картриджи ( принимая во внимание их стоимость) - выкинул сразу, как только оригиналы кончились. Поставил СНПЧ, и только за первый месяц эксплуатации использовал бутылки. Печатаю только фотографии, объем огромный. проблемы возникали только с обнулением счетчика отработки (памперсом). Никогда его не меня и не промывал - проблем нет.
Один раз, глобально забился - желтый дюз. Капал прмывку - бесполезно. Снял головку, опустил в емкость с промывкой, одел шлангочку на дюз и погонял промывку шприцом туда - сюда! Прочистил элементарно. Головка снимается тоже просто, всего два болта открутил и все. Естаственно, что делать это нужно акуратно, - матрица в нем серьезная!
Программа для сброса счетчиков называется: "SSC Service Utility". Она практически для всех моделей Епсонов. Сбрасывает отработку, уровень чернил, да все подряд!
Если нигде не найдете пишите на chervotkin1@ramler.ru - сброшу. (Чего не сделаешь для хороших людей).

#6 galapagos

galapagos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:37

Однако, памперсы на любом струйнике нужно промывать от чернил... Иначе при переполнении чернила начинают заливать стол.

<{POST_SNAPBACK}>

На любом струйнике? :) Видишь ли, есть принтеры, которые просто так не выливают чернила... Соответственно и "памперс" не нужен. Вот например: http://www.hp.ru/spt

#7 galapagos

galapagos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:03

Ну, я бы не сказал, что это такое уж убожество.
Сразу скажу, что монитором и клавиатурой принтера не пользуюсь, честно говоря лишний прибамбас. один раз попробовал напечатать с флешки ( так, ради интереса) - получилось. В принципе, можно вообще печатать без ПК, но врядли это кому то здесь это интересно.
cardrider - вещь полезная, тем более если его нет в компьютере.
Использую его уже год. проблем почти не было.
Картриджи ( принимая во внимание их стоимость) - выкинул сразу, как только оригиналы кончились. Поставил СНПЧ, и только за первый месяц эксплуатации использовал бутылки. Печатаю только фотографии, объем огромный. проблемы возникали только с обнулением счетчика отработки (памперсом). Никогда его не меня и не промывал - проблем нет.
Один раз, глобально забился - желтый дюз. Капал прмывку - бесполезно. Снял головку, опустил в емкость с промывкой, одел шлангочку на дюз и погонял промывку шприцом  туда - сюда! Прочистил элементарно. Головка снимается тоже просто, всего два болта открутил и все. Естаственно, что делать это нужно акуратно, - матрица в нем серьезная!
Программа для сброса счетчиков называется: "SSC Service Utility". Она практически для всех моделей Епсонов. Сбрасывает отработку, уровень чернил, да все подряд!
Если нигде не найдете пишите на chervotkin1@ramler.ru - сброшу. (Чего не сделаешь для хороших людей).

<{POST_SNAPBACK}>

Прогу уже нашёл спасибо. Правда R270 она не поддерживает. Понимаешь, тебе вот интересно копаться в принтере, чистить, промывать, заправлять. А я не хочу тратить на это своё время. В конце концов за свои деньги я хочу нормальный принтер получить!!!! Который, кстати, чернила выливает только на бумагу и делает это экономично...

Теперь вот думаю - мучаться с эпсоном и ждать появления хороших цветных лазерников или уже щас обменять его на последний фотосмарт от HP - он не выливает чернила, экономичнее печатает намного. В каком-то буржуйском тесте говорили, что у них новейшая система экономии.

#8 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:03

Прогу уже нашёл спасибо. Правда R270 она не поддерживает. Понимаешь, тебе вот интересно копаться в принтере, чистить, промывать, заправлять. А я не хочу тратить на это своё время. В конце концов за свои деньги я хочу нормальный принтер получить!!!! Который, кстати, чернила выливает только на бумагу и делает это экономично...

Теперь вот думаю - мучаться с эпсоном и ждать появления хороших цветных лазерников или уже щас обменять его на последний фотосмарт от HP - он не выливает чернила, экономичнее печатает намного. В каком-то буржуйском тесте говорили, что у них новейшая система экономии.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего не скажу про Хьюлит, не сталкивался. А что до цветного лазера... Пока не встречал ни одного который бы выдавал качество струйника. И это при том, что стоит в 3 раза дороже, да еще и на заправках разоришься.
А впрочем, хозяин - барин.

#9 parnas206

parnas206

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:47

У меня тоже проблема с принтером Epson R320. Бумагу принимать категорически отказывает :(На мониторе принтера пишить следуюшие:"Бумага загружена неправильно,Загрузите правилно бумагу,затем нажмите кнопку maintenance". А в программе EasyPrint выходить окношка со следиюшими:"Бумага загружена неверно
Задвиньте направляющие CD/DVD.Затем перезагрузите бумагу и нажмите на принтере кнопку Maintenance(Техобслуживание) или шелкните на кнопку Продолжить, когда она появиться на экране. Для отмены всех заданий на печать шелкните кнопку Отмена.
"

Бумага стоит так как раньше стоял. Никаких изменений нет. Но всё равно не сможет приянт бумагу(все виды и размер бумаг).Кручить ,стараеться тянут бумагу но никак "не сможет :unsure: НЕ знаю что делать... Ведь раньше работаль как нож на масле! Никаких глюков не было.Работает с СНПЧ. Кто-нибудь знаеть что случиось с моим принтером? Заранее спасибо!

#10 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 03:44

Возможно, в тракте протяжки бумаги остался кусок листа, который не удалён. Или же проблема с датчиком наличия бумаги.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#11 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 05:31

Попробуй оставить в лотке один лист ( не закладывай целую пачку). Если не загрузит, читай предидущий пост. На моем такое периодически случается, в программе печати нажимаю "Продолжить" и затягивает без проблем.

#12 parnas206

parnas206

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 03:23

Попробуй оставить в лотке один лист ( не закладывай целую пачку). Если не загрузит, читай предидущий пост. На моем такое периодически случается, в программе печати нажимаю "Продолжить" и затягивает без проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня всегда всего лишь один бумага стояль во время теста. Но всё равно не затягивал."Продолжить" у меня не сработал.

Возможно, в тракте протяжки бумаги остался кусок листа, который не
удалён. Или же проблема с датчиком наличия бумаги.

Нет,никакого бумаг там не был.Но какой проблема с датчиком наличии бумаг можеть быть? В этом я очень понял.

Спасибо за отзывы ,ребята!
Но, проблема частично решено! Друг там,в лотоке в что-то трогал,давил- в результате бумагу снова затягивает. Но! Всё равно имееться проблема с затягиванием бумаг размера А4. Затягивает не с первого раза. :unsure: Сработает примерно с 3-4 ого раза... Что ешё сможете советовать? Спасибо заранее!

#13 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 06:02

В таком случае датчик бумаги глючит. ( Если как ты говоришь затягивает через раз). Сам врядли сделаешь! Нужно разбирать и смотреть, что там с ним произошло.

#14 galapagos

galapagos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 03:02

Ничего не скажу про Хьюлит, не сталкивался. А что до цветного лазера... Пока не встречал ни одного который бы выдавал качество струйника. И это при том, что стоит в 3 раза дороже, да еще и на заправках разоришься.
А впрочем, хозяин - барин.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну в принципе ты прав, цветной лазерник лучше для офиса брать, а струйники для дома. А хьюлит серьезно поработал над экономичностью и качеством: микропластины для очистки сопел (экономия чернила) и сами чернила нового поколения - и ПГ не засоряется, и цвета яркие, и текст как на лазере.

#15 chervotkin1

chervotkin1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:35

Господа!!!
Прошу помощи!
320-й, с убойной загрузкой до 70 А4 с полным заполнением (фотографии).
С СНПЧ.
Сбрасываю переполнение счетчика и счетчик отработки, а он все равно пишет системную ошибку. "Памперс" - не менял.
После 10-кратного отключения и включения питания - может запустится и работать хоть 3-е суток ( если не отключать питание).
Если питание отключено, опять возникает проблема с пуском ( системная ошибка).
Собстевенно в чем вопрос... Этот, долбаный, памперс - реально менять нужно??? Он его анализирует как нибудь или это просто предупреждение? По качеству печати у меня вопросов не возникает. Может памперс влиять на сообщение: "системная ошибка, обратитесь в сервис и т.п.".
Подскажите, хоть что нибудь!
Заранее благодарен!

#16 NEODUX

NEODUX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 07:48

На любом струйнике? :) Видишь ли, есть принтеры, которые просто так не выливают чернила... Соответственно и "памперс" не нужен. Вот например: http://www.hp.ru/spt

<{POST_SNAPBACK}>

Скажите пожалуйста, а как ведет себя струйник, если используется от случая к случаю (перерывы 2-3 месяца), не засыхают ли форсунки? :cry4:

#17 Rem22

Rem22

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:43

При таких перерывах, ничего не засыхает! а вот ежели по году перерывы делать..думаю будут проблемы

#18 svl_sumy

svl_sumy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:22

EPSON R320 Работает исключительно с СНПЧ. Объем печати - громадный! По качеству - вопросов нет, но примерно после 1000 А4 листов, происходит блокировка, и он проситься в сервисный центр.
Сталкивался с такой проблемой на копирах, а вот на струйниках - впервые вижу.
Может быть кто-то знает, как произвести перезапуск (обнуление) с клавиатуры принтера.
Помогите пожалуйста!
Нет сил таскать его в сервис, тем более, что в нашем городишке его нет!

Точно не помню - Нажать STOP + INK+ Power, держать все три несколько секунд...

#19 gromov

gromov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:38

Здравствуйте люди добрые. EPSON R320. Системная ошибка.Пробовал выключать также как рекомендует принтер,индикаторы Adbanset и ink гаснут,но
выключается только из розетки. Производил заморозку счётчиков не помогает. Нажал повашему совету "STOP+INK+Pover"-пишет "CLEAR WASTE INK CTR.
FINISHED
TURN OFF
PRINTER POWER.
Нажимаю Power опять системная ошибка.
Что делать- помогите пожалуйста.

#20 Тимофей

Тимофей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:11

Добрый день!

Читал Ваш совет на форуме, как прочистить печатающую головку на R320.

Снял головку, промыл, она немного полежала в чистящей жидкости, после этого я её поставил обратно и принтер печатает, а картинки нет... вообще ничего нет(((

Что может быть не так? Сломал шлейф? Принтер ничего не пишет, отправляет документ(фото) на печать а лист идёт пустой...

http://forums.ferra....showtopic=13516

Господа!!!
Прошу помощи!
320-й, с убойной загрузкой до 70 А4 с полным заполнением (фотографии).
С СНПЧ.
Сбрасываю переполнение счетчика и счетчик отработки, а он все равно пишет системную ошибку. "Памперс" - не менял.
После 10-кратного отключения и включения питания - может запустится и работать хоть 3-е суток ( если не отключать питание).
Если питание отключено, опять возникает проблема с пуском ( системная ошибка).
Собстевенно в чем вопрос... Этот, долбаный, памперс - реально менять нужно??? Он его анализирует как нибудь или это просто предупреждение? По качеству печати у меня вопросов не возникает. Может памперс влиять на сообщение: "системная ошибка, обратитесь в сервис и т.п.".
Подскажите, хоть что нибудь!
Заранее благодарен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100