FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Юлмарт выпустил компактный ПК на основе Intel NUC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Бургундий

Бургундий

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:47

Обсуждение новости

Юлмарт выпустил компактный ПК на основе Intel NUC

#2 Бургундий

Бургундий

Новичок

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:47

Дороговато. Хотя NUC + SSD + RAM + WiFi + Windows сделать дешевле не получится.
Тем не менее, за 21000р можно купить Mac Mini. И лично я бы выбрал его.

Думаю, Intel следует продавать NUC полностью собранным изделием. А не оставлять досборку посредникам, которые заложат в цену свою норму прибыли.

#3 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:00

Дороговато. Хотя NUC + SSD + RAM + WiFi + Windows сделать дешевле не получится.
Тем не менее, за 21000р можно купить Mac Mini. И лично я бы выбрал его.

Думаю, Intel следует продавать NUC полностью собранным изделием. А не оставлять досборку посредникам, которые заложат в цену свою норму прибыли.

И вот поэтому в РФ МАС мини стоит гораздо больше 21 тысячи рублей. Всё надеются, что когда-нибудь))))) не будут покупать реально правильные компы. Спасибо, Бургундий, напомнил о такой машинке.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#4 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:32

http://www.newegg.co...e0fd01520eb54c7

Изображение

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 06 Апрель 2013 - 10:36

Домашние "игрушки": Xtreamer Ban-G / Google Nexus 7 /iPad MINI/ Samsung Galaxy Note N7000/ Samsung Galaxy Note III/ Motorola RAZR/ Samsung Galaxy Mini/ Samsung Galaxy Tab 7.0/ Samsung Galaxy 5.0 WiFi/ Archos 70/ iPod 3G,4G/ iPad-1/ iPad-2/ iPhone 3GS,4,4S,5,5S/ G630 2,7 ГГц, 16GB RAM, GeForce 550, 1ТБ WD, ASUS 24", WIn 8.1 PRO 64bit

#5 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:44

Я так и не понял чоонетамналадиливыпуск.
Хочубей.
Перепаковывают Intel NUC что ли? Налепляя свою леблу?
А Интел в курсе? :)))

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 06 Апрель 2013 - 10:45

Домашние "игрушки": Xtreamer Ban-G / Google Nexus 7 /iPad MINI/ Samsung Galaxy Note N7000/ Samsung Galaxy Note III/ Motorola RAZR/ Samsung Galaxy Mini/ Samsung Galaxy Tab 7.0/ Samsung Galaxy 5.0 WiFi/ Archos 70/ iPod 3G,4G/ iPad-1/ iPad-2/ iPhone 3GS,4,4S,5,5S/ G630 2,7 ГГц, 16GB RAM, GeForce 550, 1ТБ WD, ASUS 24", WIn 8.1 PRO 64bit

#6 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 07 Апрель 2013 - 03:53

Хочу ли я купить в Юлмарт MicroXperts «C200-03 NUC» за 19.900 без операционной системы? Конечно нет. У меня есть комп с интернетом и он мне говорит не будь дураком купи в Германии Apple Mac mini MD387D/A OS X Core i5-3210M 2x 2.50 GHz (3.10 GHz Turbo), 4 GB RAM, 500 GB HDD
Intel GMA HD 4000 Shared Memory, без оптического привода
4x USB 3.0, GB-LAN, 1x HDMI, WLAN a/b/g/n
Мини-ПК, OS X 64 Bit за 479 евро На самом деле я вообще не понимаю зачем нужны мини компьютеры и кто их покупает среди моих многочисленных друзей и знакомых таких нет.

informburo46

#7 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 06:07

Зачем? Странный вопрос. Зачем людям бюджетный интернет/оффисный и малогабаритный бесшумный практически неттоп.
Допустим у меня неттоп (Атом 1.8 ггц дуал кор + Nvidia ION/ 1ТБ хард/ 4 гб рам, под Вынь ХР) стоит как медиаплеер - подключен по HDMI к телеящику, а по ва фай к дом инету.
Смарт ТВ отдыхает :)

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 07 Апрель 2013 - 06:08

#8 Бургундий

Бургундий

Новичок

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:49

У меня есть комп с интернетом и он мне говорит не будь дураком купи в Германии  Apple Mac mini MD387D/A

А смысл? 479 евро за товар плюс 27 евро доставка, получается 21000руб. Столько же MacMini стоит в московских интернет-магазинах.

#9 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:55

Зачем? Странный вопрос. Зачем людям бюджетный интернет/оффисный и малогабаритный бесшумный практически неттоп.
Допустим у меня неттоп (Атом 1.8 ггц дуал кор + Nvidia ION/ 1ТБ хард/ 4 гб рам, под Вынь ХР) стоит как медиаплеер -  подключен по HDMI к телеящику, а по ва фай к дом инету.
Смарт ТВ отдыхает

Смарт ТВ отдыхает вы правы. А вот медиаплеер стоит всё таки приобрести отдельно. В мире не существует ни одного программного проигрывателя ( бесплатного или платного) который бы смог воспроизвести все форматы видео и аудио на компьютере тем более на слабом железе.

informburo46

#10 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:23

Скорее медиаплеер -слабое железо... типовой имеет достаточно дохлый проц и очень дохлую видяшку. Напротив -все комп видяшки давным давно железянно адаптированы под хардверную раскодировку видео.
Начиная с Рива ТНТ / ATI Rage - если мне память неатшибает :)

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 08 Апрель 2013 - 02:25

#11 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:36

Кроме всего прочего - "дорогущий" медиа-плеер включают от раза к разу. А он должён работать 24х7х12. А так не получается))), в смысле - не держит нагрузок (иногда и такое случается ещё с появления DD). А бывает и так http://yannh76.pages...laque_dolby.htm

DUNE HD Smart D1 httр://www.thg.ru/video/dune_hd_smart_d1/index.html

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#12 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:49

VladOk

Я так понял качественное кино вы не смотрите приведённая вами конфигурация неттопа умрёт на матрёшке 1080p с битрейтом 15Мбит. PowerDVD 13 Ultra на данное железо вообще не встанет. Минимальные требования Blu-ray 3D playback: Intel Core i5, AMD Phenom II X4 or above. Мой видео плеер DUNE HD Smart D1 легко без тормазов воспроизводит уже в течении 4 лет практически каждый день по сетке диски Blu-ray со скоростью 50 Мбит в секунду со звуком DTS-HD Master Audio (Ну не всегда конечно Blu-ray иногда и попроще). Хотя D1 не совсем современный плеер я бы не назвал бы его слабеньким. Если вам всё равно что смотреть и как то неттоп на Nvidia ION вполне сойдёт.

informburo46

#13 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:03

Intel Core i5 перебор для просмотра видео, видео вообще не должно грузить проц - этим делом должен заниматься аппаратный декодер в видеокарте.

#14 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 09 Апрель 2013 - 04:55

http://www.dts.com/c...s-releases.aspx

http://www.dts.com/c...milestones.aspx

...
...
...

2006
DTS demonstrates DTS-HD Master Audio at CES

2007 ...

PS3 ships with DTS technology

PLAYSTATION 3 приставка не только поддерживает Dolby True HD, но и DTS-HD Master Audio. В целом новая система от Sony имеет на своей поверхности значки, сообщающие о поддержке:

- Blu Ray Disk
- DVD-ROM
- Super Audio CD
- Compact Disk
- Dolby TrueHD
- Dolby Digital
- DTS-HD Master Audio
- Blutooth
- HDMI

Теперь же мы знаем, что PS3 Slim сможет воспроизводить такие форматы пространственного звучания, как Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio и передавать их прямо на ресивер в цифровом виде.

...

04/08/2013
DTS and Fairlight Collaborate to Deliver the Industry’s First Next-Generation 3D Audio Creation Platform to Support MDA

04/08/2013
DTS Launches DTS-HD® Layered Audio Technology to Enable Online Services to Efficiently Stream Audio at Various Bit-rates from a Single Encode

))))))) Продолжение следует

#15 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:08

Я так понял качественное кино вы не смотрите приведённая вами конфигурация неттопа умрёт на матрёшке 1080p с битрейтом 15Мбит.

да ну? :)))
Так таки умрет на Intel® Atom™ D525 / ION2?
Интересно, в нвидии знают про такие предказания? :)))

DUNE HD Smart D1

? С его то проциком работающим на 667 мгц, полгигой рама и чахлым видеодекодером?
Ну если эта шелупонь легко справляется, о и говорить тут вообще не о чем.
...
Прекрасно воспроизводит матешку фулл эйч ди с высоким битрейтингом.
Вот эта игрушка: http://www.xtreamer.net/ultra/

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 09 Апрель 2013 - 06:15

#16 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:46

да ну? :)/>))Так таки умрет на Intel® Atom™ D525 / ION2?Интересно, в нвидии знают про такие предказания? :)/>))? С его то проциком работающим на 667 мгц, полгигой рама и чахлым видеодекодером?Ну если эта шелупонь легко справляется, о и говорить тут вообще не о чем....Прекрасно воспроизводит матешку фулл эйч ди с высоким битрейтингом.Вот эта игрушка: http://www.xtreamer.net/ultra/

Тему о DUNE самой популярной и качественной фирмы в мире выпускающей самые лучшии видео плееры (по мнению большинства людей) оставим в покое. А вот об игрушке Xtreamer Ultra немного поговорим . Более не удачного примера даже трудно найти. Xtreamer Ultra и Xtreamer Ultra 2 не пользуются спросом ВООБЩЕ!!! Задумка была не плохая а вот реализация подкачала. Люди купившие сиё чудо поддавшись на рекламу всё на свете прокляли. Приведу несколько примеров обсуждения. Вот из HD CLUB. По качеству выводимой картинки Xtreamer Ultra проигрывает Dune и находится на уровне лучших моделей масс сегмента дешовых медиаплееров (последние на Realtek). Мнение можно было бы назвать субъективным, но при слепом тестировании из 5 человек 4 отдало предпочтение Dune и лишь один поставил ничью.Что касается полноценной поддержки HD звука, то тут тоже сюрприз. Xtreamer Ultra использует чип ALC 892 с поддержкой 7.1 HD аудио. На практике все свелось к умению декодировать аудиопотоки в LPCM, а вот bitstream... В общем, не умеет Ultra выводить True HD и DTS-HD MA. И хотя опять таки формально эта проблема решаема и дело за программистами… все же неприятно в железке за такие деньги видеть проблемы с получением битового потока True HD/DTS-MA напрямую без преобразования в LPCM. Из обсуждения на конференции iXBT. Xtreamer Ultra вообще не видит некоторых файлов не говоря уж об их воиспровидении и т.д Вообщем это полный отстой несмотря на заявленные характеристики.
PS Иногда так хочется написать в комментах,. что-то разумное, доброе, информативное в общем для людей!

А потом подумаешь - да ну его нафиг ... и идёшь себе читать анекдоты онлайн.

Сообщение отредактировал InformBuro: 09 Апрель 2013 - 09:40

informburo46

#17 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:08

весьма интересный спор, я пожалуй понаблюдаю) мне вот тоже интересно - каким образом медиаплеер, имеющий в десятки, а то и сотни раз более слабое железо - должен лучше справляться с воспроизведением видео, программно он тоже ограничен, в комп можно установить любой плеер и любые кодеки, в него же так не сделаешь...встроенное аудио опять же легко заменяется дискретным, причём такого качества, которого в плеере не добиться....ну это так, навскидку, что здравый смысл подсказал, вот может узнаю чего хитрого

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#18 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:46

X-One и Vlad_Ok, ничего интересного ВООБЩЕ. Для справки - вопрос не в плеере и, тем более, не в Dune. Лохотрон и разводилово - в полном смысле слова.

PS Иногда так хочется написать в комментах,. что-то разумное, доброе, информативное в общем для людей!
А потом подумаешь - да ну его нафиг ... и идёшь себе читать анекдоты онлайн.

Из той же дешевенькой оперы.

http://forums.ferra....pic=33473&st=40

#19 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:41

Люди купившие сиё чудо поддавшись на рекламу всё на свете прокляли

Странно. Из моего поста следует совсем иное -я им доволен.
Фулл HD с высоким битрейтингом играет прекрасно, всеяден (кодек пак поставил и жрет все что валяется на торрентах и там появляется), иногда запускаю на нем сервачок Армы, фтп опять же там - с работы файло кидать удобно... словом -неттоп он и в Африке неттоп.
Кстати -вы можете поставить на свой Дюне Вынь7? Квейк 3? Оффис? Погеймится в Антрыл? В Арму? Прикрутить серверок ФТП?
Наконец просто в случае гавкнувшегося компа - поставить временно домашним компиком (инет, книжки, то-се)?
Отвлекитесь от чтения анеков в онлайн и россказней страдающих по DTS звуку меломанов, просвятите - да или нет :)

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 09 Апрель 2013 - 12:59

#20 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:06

Странно. Из моего поста следует совсем иное -я им доволен.Фулл HD с высоким битрейтингом играет прекрасно, всеяден (кодек пак поставил и жрет все что валяется на торрентах и там появляется), иногда запускаю на нем сервачок Армы, фтп опять же там - с работы файло кидать удобно... словом -неттоп он и в Африке неттоп.Кстати -вы можете поставить на свой Дюне Вынь7? Квейк 3? Оффис? Погеймится в Антрыл? В Арму? Прикрутить серверок ФТП?Наконец просто в случае гавкнувшегося компа - поставить временно домашним компиком (инет, книжки, то-се)?Отвлекитесь от чтения анеков в онлайн и россказней страдающих по DTS звуку меломанов, просвятите - да или нет

Я предлагаю закончить наш внезапно возникший спор. Мы до ни чего не договоримся а делить нам по сути нечего. Просто мы по разному видим некоторые вещи. Я мог бы привести множество примеров что не сможет воиспровести неттоп даже при наличии любых кодеков но не буду это делать. Вас устраивает ну и хорошо. Просто я фанатик просмотров кинофильмов супер качества и все мои друзья такие же. Конечно же я пробовал построить HTPC на основе компа достаточно мощного для современных игр но как оказалось не в полной мере подходящего для для домашнего кинотеатра и не из за нехватки мощности а по другим причинам Поэтому я компу отвёл роль сервера NFS для доступа по сетке к внешним дискам HDD да для скачивания торрентов туда же. И копирования дисков с привода. Да у меня подключен комп по HDMI к TV удобно осуществлять сёрфинг в инете с дивана но не более того. Возвращатся больше к этой теме не хочу. Пока. Успехов.

informburo46

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100