FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Разница между Windows7 x86,x64, x32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:21

Я, честно говоря, не понимаю, что плохого в том, что система забирает себе память.
Если ее не использовать, то зачем тогда она? Просто полюбоваться в диспетчере задач "вот сколько у меня оперативки"?

Плохого ничего. Если она её забирает "по делу", а не "ест"))
Люд жадный у нас просто)

Словом, возвращаясь к началу темы: мне кажется, что единственно неприятным моментом в установке 64-битной системы остается отсутсвие драверов устройств. Ощутил на собственном древнем струйном принтере "обожаемой" фирмы хьюлет паккард. Впрочем, как древнем? Три года ему.

Если говорить конкретно о Win7 x64-версии, то на сегодня, при установке её на современный ПК, с драйверами для основного оборудования проблем никаких. Нюансы только с периферией и несвежим железом.
С WinXP x64 было гораздо хуже.

p.s А принтер древний/не древний, а с точки зрения злостных капиталистов из HP ваш принтер уже умер и похоронен))

#22 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:44

Если говорить конкретно о Win7 x64-версии, то на сегодня, при установке её на современный ПК, с драйверами для основного оборудования проблем никаких. Нюансы только с периферией и несвежим железом.

Мне тоже так сначала показалось... а потом, смотри, какая неприятность вышла:
- Я нашла принтер, но ничего о нем не знаю!
- Есть свежие апдейты!
- Гружу!
- Успешно!
- Устанавливаю!
- В процессе установки произошла ошибка...

Найти драйвер теперь нельзя, на сайте HP написано, что, мол, виндовсапдейт... Пришлось сказать винюкам, что это другой, похожий принтер из имеющихся в комплекте. Так и живу.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#23 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:49

Найти драйвер теперь нельзя, на сайте HP написано, что, мол, виндовсапдейт... Пришлось сказать винюкам, что это другой, похожий принтер из имеющихся в комплекте. Так и живу.

Если он так работает, то ещё нормальный сценарий)) Бывает и похуже.

#24 klaster

klaster

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 07:06

Да шо хош то и ставь,тока на фиг тебе 64 бит.?Для какой цели?не знаешь-то и гадать нечего!

#25 ChoKo-Boko

ChoKo-Boko

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:08

Здравствуйте

Хотелось бы понять есть ли разница между Windows7 x32 и x86?
Какую ОС лучше поставить:
Windows7 Professional x86,
Windows7 Professional x64,
WindowsXP Professional SP3???

Для каких целей будет использоватся комп?
для X64 памяти определенно мало. С различными играми возможны трудности с их запуском.
ИМХО с вашим конфигом нужно не париться и оставаться на WinXP SP3 и не париться.
Core i5-760 2.80GHz 2.5GT/s 8Mb 2xDDR3-1333 LGA1156, ASUS LGA1156 P7P55D LE P55, память Corsair DDR3 XMS3 9-9-9-24 XMP 2х2048MB PC12800 1600MHz
Видео Sapphire Radeon HD 5870 Vapor-X 1024 Mb, GDDR5, 256 bit, Кулер Cooler Master Hyper 212 Plus.
HDD: Seagate Barracuda 200 Gb SATA, Seagate Barracuda 500 Gb SATA2, Seagate Barracuda 1,5 ТB SATA2
DVD-RW: PIONEER DVR-218L SATA2, БП Chieftec [APS-500S] 500W, ОС Win7-X86 Ultimate SP1 v178.FULL
Работа:Ноутбук Asus A8J, Отдых:Консоль PlayStation3

#26 klaster

klaster

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:44

Обьясню вам подробней существуют два вида разрядности, это 32-х и 64-х разрядные. 1 ядерные процессоры идут 32-х разрядные, а двух, трех, и четырех ядерные процессоры идут 64-х разрядные.
Существуют также платформы на которых построены материнские платы, есть платформы X64, и X86, на всех новых ноутбуках, и материнских платах в основном идет платформа X86, на старых компьютерах годов 2003-2002 идут платформа Х64. Думая подробно объяснил! В вашем случае вам нужна виндовс X86 платформы, и 64 рязрядности.

Какая-же в твоей башке каша,парень!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100