FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Публикации bbk

55 публикаций создано bbk (учитываются публикации только с 25-Март 18)

#458063 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 26 Ноябрь 2018 - 06:27 в Накопители

Как правило, скорость накопителя зависит от объема-чем больше объем, тем выше скорость. Я никому не навязываю свое мнение по поводу покупки ссд определенного объема, а лишь выражаю его.  3 года гарантии есть практически  любого производителя. Извиняюсь, если чем-то задел.

Даже у самых бюджетных накопителей на tlc время наработки на отказ 1 000 000 ч(к примеру Kingston a400, у Plextora s3c 1 500 000 ч), а это порядка 114 лет) . Память уж точно не умрет, что может умереть, так это контролер.

.. и как я заметил Вы прививаете свой Smartbuy 120gb непонятной никому модели на mlc..-это кто писал?я НИКОМУ ничего не прививаю.еще раз для непонятливых-не надо выдергивать из поста то что хочется видеть.я писал то что у меня ,а не то что советую кому то что то.

насчет 3х лет у любого-раскройте глаза пошире.

#458058 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 24 Ноябрь 2018 - 10:22 в Накопители

от объема зависит количество кристаллов от них зависит параллелизм и соответственно скорость, не даром почти у всех производителей младшие модели ssd идут по характеристикам ниже чем старшие, в раскам одной и той же модели. 

Не все везде есть, потому обычно и город, регион, магазин просят, мне пофигу лично, что понравится могу отовсюду привезти, 

нормальная тема, на tlc с технологиями коррекции ошибок будет долго работать

про объем понятно .но тем не менее каждый выбирает то что нужно ему.зачем мне при 2 винтах и SSD ,больше  128gb?в игрухи я не играю и мне вполне достаточно 128.

#458057 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 24 Ноябрь 2018 - 10:18 в Накопители

К чему Ваше сообщение? Что Вы мне хотите этим сказать ? Какое отношение к топику накопителей имеет Ваш город и квартира? Тут тема выбора бюджетного накопителя, и как я заметил Вы прививаете свой Smartbuy 120gb непонятной никому модели на mlc,я конечно очень рад,что он у Вас работает и все с ним хорошо, но мы даже цены его не знаем. У меня в ПК стоит Plextor PX-256M8VC который стоит чуть больше 5к, у которого нормальная скорость, неплохой контролер и хороший ресурс, память 3D TLC, на 128 гб в бюджет ТС вписывается . В ноуте же стоит Plextor PX-128S3C, стоит 2.4 к( вбюджет ТС вписывается), скорость отличная,память TLC. Проблем с обоими накопителями не было. 

1.был вопрос про деньги.с mlc не найти дешевых .я написал что я купил.никого не уговаривая.в чем проблема?

2.хочешь узнать цену-я все расписал.год назад стоил 3600.

3.про объем-опять же писал что каждый выбирает сколько ему нужно.если у меня 2 обычных винта и CCD на ос-мне не надо больше.

4.и 3 года гарантии меня вполне устраивает.

надо читать то что написано ,а не выдирать из поста то что хочется

#458044 Динозавр qx9775

Отправлено от bbk в 18 Ноябрь 2018 - 05:47 в Процессоры, системные платы и память

В общем история такая, стал счастливым обладателем ga-x48T-dq6 и смог нарыть qx9770 за сравнительно небольшие для них деньги. Но возникла следующая проблема, не хочет стартовать эта связка с современной оперативкой никакой, да и с Б.У.шной тоже не со всякой. Самые удачные опыты только с самсунговской памятью на 1333 и на 1600 MHz, пробовал разную и баллистик и кингстон фури и хуниксы, если 1333MHz ещё всяко разно стартует, то 1600 только самсунг. У кого была такая мать, отзовитесь с какой оперативой на 1600MHz стартовала?

к кому сей опус?

#458043 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 18 Ноябрь 2018 - 05:45 в Накопители

Ну mlc уже давно не то. Как выше человек писал: если умирает контролер-умирает ссд и не важно какая там память была, ресурса tlc с головой хватит обычному пользователю, а вот 120 гб в 2018 уже как-то маловато(имхо). 

да мне до лампочки кому что то  то или не то.начни с того что у тебя какой то SSD.от этого и пляши. объем -не твои проблемы. может тебе еще  расписать город,адрес,этаж,номер кв?гуляй мимо.и как то 3 года гарантии и более 20 лет по роду работы с ОЗПП мне тоже то или не то?каждый имеет то что ему нужно,а не то что кому то кажется..забыл(имхо).

#458037 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 16 Ноябрь 2018 - 08:13 в Накопители

По записи смартбай что то слабенько выглядит, Plextor M8VC по ценнику и по характеристикам выглядит более респектабельно, тем более что сейчас как я уже и писал особо mlc память особо не решает, скорее здохнет контроллер

у меня такое ощущение что у смартбая на mlc только одна модель за всю историю выходила... :)

ради интереса наковырял 3-4 модели.мне лично хватает 120gb . и три года гарантии.

#457971 [Продам] [Орел] BenQ, CFI

Отправлено от bbk в 02 Ноябрь 2018 - 07:10 в Барахолка

BenQ EW2750ZL:

Панель‎ - AMVA+ ‎
Подсветка‎ - LED‎
Диагональ‎ - 27.0‎
Формат изображения‎ - 16:9‎
Разрешение (макс.)‎ - 1920x1080‎
Яркость‎ - 300 кд/㎡ ‎
Контрастность‎ - 3000:1‎
Угол обзора - 178/178‎
Цветовая палитра‎ - 16.7 млн.цветов
Входной сигнал‎ - D-sub(VGA) / HDMI1.4 x 2 (MHL) ‎
Динамики‎ - 2Вт x 2
Питание‎  - Внешний блок питания
Цветовая температура - ‎Reddish / Normal/ Bluish /user mode‎
Технология Flicker-free‎ - Есть‎
Технология Senseye‎ - Senseye3‎
Display Pilot‎ - Есть‎
Low Blue Light‎ - Есть‎
Режим Eco‎ - 28 Вт ‎
AMA‎ - Есть‎
Технология Flicker free‎ - Есть‎
HDCP‎ - Есть‎
Слот для замка Kensington‎ - Есть‎
Energy Star ‎ - 6.0‎
Наклон (вниз/вверх)‎ -   -5~20‎
Язык экранного меню‎ - 17 языков ‎
Дополнительные функции‎ - Smart focus / Super resolution‎

Комплектация: коробка, монитор, внешний блок питания, подставка, документация.

Состояние: новый.
Причина продажи: не нужен.

Цена 11000р.

CFI-B7846сm:

Внешний 4-х дисковый DAS-накопитель кассетного типа (CLEAN) с интерфейсом USB 3.0 и eSATA
Комфортная эксплуатация
Максимально быстрое введение в работу
Не требуется установки дополнительного ПО или каких-либо настроек в BIOS host-устройства (ПК/сервера), к которому подключен накопитель
Удобная работа с данными, хранящимися на отдельных HDD
Минимальный уровень генерируемого шума
Ключевые технические особенности
Поддержка SATA III/II HDD, работа на скоростях 6 Гб/с, 3 Гб/с, 1.5 Гб/с
Высокоскоростное  подключение USB 3.0, обратная совместимость с USB 2.0/1.0
Поддержка датчиков вибрации и датчиков управления динамикой вращения SATA III HDD
Поддержка 48-битной LBA адресации
Поддержка ATAPI
Автоматическая оптимизация скорости обмена данными по USB от 1.5Мб/с - 5Гб/с
Светодиодная индикация состояния устройства и активности дисков
Удобная установка HDD: легкая фиксация в салазках, предохранительная дверца на передней панели устройства
Высокая эффективность и бесшумное охлаждение, обеспечивающее максимальный поток воздуха
Прочный металлический корпус с большой теплоотводящей способностью.
Технические требования
Host – устройство: РC, iMAC, Mac mini, Mac Pro, Macbook, Macbook Pro, G5, Power Macintosh, eMac, iMac, PowerBook G4, iBook G4
Операционная система: Windows 10/ 7 / 8/ 2000/XP/Vista, Mac OS x 10.3 и выше с установленными последними версиями сервис паков
Наличие порта USB и eSATA
CFI-B7846СM - оптимальное решение для пользователей, чей архив контента представляет собой набор отдельных разрозненных жестких дисков. Используя CFI-B7846СM вы сможете получать одновременный доступ ко всем данным на этих HDD на максимально высокой скорости до 6 Гб/с.
DAS-накопитель кассетного типа (CLEAN) CFI на 4 диска- это незаменимый инструмент для хранения и работы с различными данными распределенными на множестве жестких дисков: файловыми архивами, цифровыми базами фотографий, коллекциями музыки, домашнего видео, а также рабочими проектами дизайнеров и проектировщиков.
Количество/тип HDD - 5х 3.5" или 2.5" SATA III/II
Режимы работы с дисками - Clean
Максимальная емкость HDD - до 4ТБ(каждый)
Интерфейсы - eSATA, USB 3.0
Индикация - Питание, Подключение к host-устройству 5х состояние HDD

Расширение емкости медиаплееров Dune(любой другой) с помощью DAS -хранилищ CFI.
Решение задачи по добавлению дополнительной емкости к NVR DVR в одно действие с помощью DAS.
CFI + Zyxel Keenetic(любой другой)  = бюджетный NAS.

Состояние: новый.
Причина продажи: не нужен
Отправлю в любой город за счет покупателя

Цена: 9000р.

Телефон: +79588661983

Эл.почта: scout40@mail.ru

на авито быстрей.

#457969 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 02 Ноябрь 2018 - 10:56 в Накопители

да какая реклама, была бы на магазин ссылка, я бы еще понял
не вижу какая модель, просто написано что ssd mlc, что и как прекрасно работает не понятно

"почему же сложно.я себе взял Smartbuy 120gb sata3 6gb за 3600.гарантия 3 года.работает больше года,никаких проблем."вот это я и писал выше.полное -smartbuy solid state drive  sata 6 gb/s performance 240 gb,read up to 530 mb/s,write up to 430 mb/s. 2d nand.120gb.и что непонятно?и я не собираюсь из за кого либо тестить и заниматься всякой ерундой.нравится докапываться-забейте модель -и балуйтесь.а меня все устраивает.

#457967 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 02 Ноябрь 2018 - 09:15 в Накопители

не только у самсов есть такая технология, у plextor это называется PlexTurbo, когда часть оперативки отводится под скоростной кешь на ssd
современный в ряд ли, если нормальной конторы с нормальным контроллером, + для повседнего использования важнее что бы самоочистка ssd была нормально сделана, все эти скорости уже на втором плане, мало кто пишет на ssd столько что бы постоянно забивался slc кешь, tlc память сейчас тоже достаточно надежная, скорее сдохнет контроллер чем из постоянной перезаписи умрут tlc ячейки. Кстати если интересно попробуй вон в акции поиграть, может выиграешь чего нить https://woobox.com/9p6dmr

сайт-это уже реклама .насчет вряд ли -я уже писал про свой выше.прекрасно работает.

#457950 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 30 Октябрь 2018 - 09:05 в Накопители

Мне кажется с MLC найти в такие деньги что-то приличное очень сложно, поэтому наверное придётся довольствоваться в лучшем случае типом памяти 3D TLC. Итого, выходит что-то вроде Plextor M8VC на 128 Гб с 3D TLC и интерфейсом SATA3, который достаточно скоростной и должен устроить ТС. Можете поискать что-то другое с аналогичными характеристиками. 

почему же сложно.я себе взял Smartbuy 120gb sata3 6gb за 3600.гарантия 3 года.работает больше года,никаких проблем.

#457948 Выбираю SSD-накопитель

Отправлено от bbk в 30 Октябрь 2018 - 05:25 в Накопители

А разъем какой может уточните? Sata,PCI, быть может М.2 (но он тоже либо сата, либо pci). С количеством памяти определились. За эти деньги можно глянуть накопитель с TLC памятью, быть может с 3D TLC ( но тут постараться поискать надо и скорее всего в бюджет не впишемся). Жду ответ по разъему подключения.

за эти деньги можно купить и с MLC памятью.

#457929 При включении ноутбука - черный экран

Отправлено от bbk в 28 Октябрь 2018 - 07:39 в Ноутбуки

Если бы видюха или БП были виноваты, то с большой долей вероятности винду бы даже не начинало грузить. Раз идёт загрузка, то скорее всего решение нужно искать в ОП. Странно, что ТС сам не догадался винду попробовать переставить или хотя бы биос запустить

да не надо ему ничего.отметился на форуме и пропал.не первый такой и не последний.как и женский пол.зададут глупый вопрос и пропадут.а в личке или в посте реклама.

#457833 Телефонная гарнитура и компьютер

Отправлено от bbk в 21 Октябрь 2018 - 10:11 в Периферия

Спасибо вам большое за ответы!

тему закрывать?а то будут еще год советы давать.

#457809 [Петербург] Продам жесткие диски HDD 4TB SATA 6Gb/s WD Black WD4005fzbx 3.5...

Отправлено от bbk в 19 Октябрь 2018 - 12:58 в Барахолка

А у вас есть деньги на новое по вашим параметрам )? Боюсь что нет, иначе вы бы не ходили по таким местам. Я продаю просто новое, в антистатическом пакете не распечатанное, дополнительно пленка с пупырышками несколько слоёв, с нулевым смартом и даже гарантией помогу(минимальный шанс, что она понадобится на подобные типы винчестеров)

новое-это в магазине.вышел за дверь-минус 10%.

#457808 [Петербург] Продам жесткие диски HDD 4TB SATA 6Gb/s WD Black WD4005fzbx 3.5...

Отправлено от bbk в 19 Октябрь 2018 - 12:57 в Барахолка

Новые это с чеком и гарантией в 5 лет с момента покупки у вас? 

Иначе это называется б/у

какой рысак на тебя наехал.

#457800 Оцените сборку, 40к

Отправлено от bbk в 17 Октябрь 2018 - 10:00 в Выбираем компьютер

мне интересно твое мнение. Думаю, ты все понял, так что выскажись про 32" перед носом - разве это нормально ? Этож экран из линейки телевизоров.

меня не интересует что тебе интересно.еще раз для особо непонятливых.я нечего не писал ни про телевизоры,ни про мониторы,ни про дюймы.отвечай тем кто пишет.

#457797 Оцените сборку, 40к

Отправлено от bbk в 17 Октябрь 2018 - 08:35 в Выбираем компьютер

bbk, как владелец телевизора 32" заметил, что расстояние от зрителя до экрана оптимально около 2-2,5 метров. Конечно, все люди разные, но... метр-полтора экран 32" перед носом- это перебор, явно.

что то у тебя плохо со зрением.я разве писал что то о дюймах?меня здесь вообще нет.

#457788 Перебои сигнала связи

Отправлено от bbk в 14 Октябрь 2018 - 05:44 в Ноутбуки

Так ведь я и пишу, что у меня проблемы со связью ))

Сначала написал со статического адреса, с которым у меня проблемы, а потом раздал интернет с телефона )))

достала слепота и отмазки.читай выше.с чувством,с толком,с расстановкой.

#457785 Перебои сигнала связи

Отправлено от bbk в 12 Октябрь 2018 - 07:39 в Ноутбуки

bbk а под разными айпи низя заходить? а если днем пишу с мобильного интернета или с автобусного, а вечером- с домашнего, айпи будут разные? Тут на форуме итак паутина по углам, почитать нечего, пусть народ пар выпустит, поболтает?

пар выпускают в бане.и вопрос был не к тебе.читай книжки ,а паутину дома веником чисти.про IP.на форуме постоянно проскакивают умники новички задающие вопрос и отвечают самому себе под другим IP.

#457782 Перебои сигнала связи

Отправлено от bbk в 12 Октябрь 2018 - 07:26 в Ноутбуки

Добрый день,

Имею проблемы с перебоями связи. Саму связь проверяю запуская ping. Во время получения или аплоада данных теряется примерно половина пакетов. Но почему то это происходит случайным образом. Когда-то всё хорошо, когда то просто ничего невозможно сделать.

Пинговал как удалённые адреса, так и свой роутер. Результат такой же. Так что проблемы скорее всего не предоставляемых провайдером услугах.

Самое интересное то, что если я раздаю интернет с телефона и к нему подключаюсь, то никаких проблем нет, всё работает гладко.

Когда я пытаюсь выполнить предоставляемое Windows-ом Troubleshoot problems, програмка обнаруживает неполдки, рестартирует мой сетевой адаптер и сообщает, что проблема решена, но на самом деле ничего не меняется.

Через что всё работает:

Windows 8.1

Lenovo y50-67

Сетевая карта Intel® Dual Band Wireless AC 3160

Драйверы все обновлены, компьютер всегда работает в режиме High perfomance, в настройках сетевого драйвера энергосбережение отключено.

Если надо, могу скинуть лог файл траблшутинга.

Подскажите пожалуйста, решит ли мою пролему замена сетевой карты? Какие ещё шаги я мог бы предпринять для попытки устранить эту проблему?

вопрос.как объяснишь посты под разными IP ?жду или удаление.

#457774 Перебои сигнала связи

Отправлено от bbk в 11 Октябрь 2018 - 07:37 в Ноутбуки

099...я не буду спорить и даже лень выкладывать скриншоты. Но лично у меня только на 5G получается выжать все 60 мбит/с согласно тарифа, а вот на 2,4 - порядка 30-45 от 60 ти... Мерил прогой Спидтест. Играя в танки и смотря фильмы, также заметил отсутствие запинок и тормозов на частоте 5G . ТВ смотрю с андроид приставки Амлогик 8ядр, телефон Сяоми. При сканировании сетей на частоте 2,4 просто куча соседских вайфаев, узкий эфир забит, на одном канале по два-три "вася&света" а на частоте 5G  (во всяком случае пока), всего два-три вайфая, каналы не соприкасаются.

По поводу "репитера"- в роутере режимы Висп и Репитер не одно и то же, это раз. На частоте 2,4 связь между двумя роутерами в Виспе стабильнее и выше скорость, чем просто получая вайфай адаптером от роутера, это два. И это не просто бла-бла, это тыщу раз проверенное опытным путем фактическое состояние вещей.

Ну и напоследок. Подключайте что хотите и как хотите, но считаю своим долгом рассказать людям фактическое положение вещей по использованию вайфая в многоквартирном доме. Уже десяток знакомых по моему наущению приобрели вайфаи с поддержкой 5G или АС и все довольны и благодарят. Гоняют в танки и без заморочек !

ну ты и развел писанину.а резюме-5gb.удивил.это давно всем известно.

#457765 Трески и стуки...

Отправлено от bbk в 06 Октябрь 2018 - 05:15 в Звук и акустика

знаете, обнаружил интересную весчь, касаемо драйверов звука ( как правило, реалтек, но не это важно )- очень много всяких настроек, даже " окружение "- ( ванна, жилая, сортир( шутка )- но совершенно нет настроек для конкретных моделей/марок источников звука ( наушников), даже не потрудились составить список хотя бы наиболее популярных...ведь каждые "уши" имеют свои параметры ( сопротивление, частоты резонанса и т.д.)

Ну а вообще, самые удачные "ухи" оказались ( лично для меня)- от смартфонов Самсунг ( не реклама) и "валкмановского" телефона ( уже раритет) СониЭрикссон...отличный звук и до сих пор работают.

ты что то не понял.

1,прошло пол года.уши в помойке.

2.не считай форумчан глупыми.

3.не надо просвещать о сопрухе и частотках -при покупке обязаловка прослушивание.

4.проблема проявиллась позже.

и напоследок.дорога ложка к обеду.а не через пол года.

#457763 Трески и стуки...

Отправлено от bbk в 06 Октябрь 2018 - 10:21 в Звук и акустика

Вот что есть сказать:
1) Вы знаете, когда сотовый подносишь к компу- звуки, трески, стуки от эл/маг помех. Может, тут тоже помехи?
2) могут быть мех повреждения- надрыв проводков, дефект мембраны или на разъёме;
3) Помехи могут рождаться внутри компа- от дросселей мат платы или блока питания паразитные сигналы с наводкой, плохое заземление;
4) драйвера- маловероятно, ибо тут чаще- либо работает, либо нет; может быть ситуация такая- у любого динамика есть зона плохого звучания на высоких и низких частотах, поэтому на Акуст Сист ставят фильтры, чтобы отсекать заранее приход сигнала даже на близких к нехорошим частотах...
 Какой совет? Пробуйте разные наушники, подбирайте подходящий вариант. Если другие тоже трещат- меняйте источник звука- поставьте другую звуковую плату или если помехи от БП, МП- меняйте их...

да пол года уже прошло и все дают советы.уши уже может быть в помойке.

#457762 Компактный пк для дома до 30000.

Отправлено от bbk в 06 Октябрь 2018 - 10:19 в Выбираем компьютер

Здравствуйте, есть два подхода к тратам [на процессор] : купить подешевле и через несколько лет обновить, или же сразу выбрать как минимум средний про цене и производительности. Сразу не тратить много денег [на мощный процессор], а взять минимально подходящий, например, Core i3. А года через 4 взять б/у Core i7 по значительно меньшей цене. 

вопрос был про комплект,а не только про проц.

#457759 Трески и стуки...

Отправлено от bbk в 05 Октябрь 2018 - 05:08 в Звук и акустика

Была проблема с подобными наушниками, к сожалению, гарантия уже прошла, так что отправились на помойку

а у нас в квартире газ.а у вас?здесь просят советов ,а не кто что выбросил.

Rambler's Top100