FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Спам на форумах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Ray

Ray

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:54

Ray, не говорите глупостей, и перестаньте уже оффтопить в каждой теме, пожалуйста. Вы кажетесь себе очень остроумным, но, на самом деле, это не так.

Капча есть, антиспам (с проверкой по projecthoneypot) есть (и по статистике на данный момент показывает мне 2018 заблокированных спамера за две недели). Ограничение для "новичков" по количеству сообщений тоже есть. Модераторы могут банить одним кликом, а у человека, помеченного как "спамер" модератором скрываются все сообщения и блокируется отправка новых сообщений.

Я не хочу давать кнопку "убить спамера" каждому пользователю, так как это довольно опасно. Следующим нововведением будет ограничение постов с линками для первых n постов. К сожалению, _все_ эти способы обходятся, когда спамилки начинают "точить" непосредственно под форум. Судя по всему, это у нас и наблюдается.

Как от этого защититься? На данный момент, я не знаю. Да и никто, пожалуй, не знает. Так что, оставьте ваши неуместные ерничания.

Михаил.
Во-первых, я не ерничаю. Мне нравится Ферра как ресурс и я за него болею.
Во-вторых, я тоже считаю что кнопка "Спам" в руках пользователей может вызвать злоупотребления.
И в-третьих, я человек действия (думаю, Вы уже догадались).
Просто здесь не я администратор. Поэтому (имхо) еще раз обсудите ситуацию с коллегами и Вперед! :)

#22 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:11

Заблокируйте латиницу (75% текста ) и всё, спамят то в основном на латинице.

В том числе и последние 2 дня?

#23 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 05:46

А что на латинице больше не спамят?

Ну, фильтр мы установили около двух дней назад. Я вроде не замечаю, но я не успеваю читать форум. Только по жалобам могу ориентироваться

#24 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:35

Будем надеяться что словесного поноса на хрен поймешь каком языке болше не будет.

Вроде все нормально?

#25 Ray

Ray

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:53

Вроде все нормально?

Спасибо, нормально.
Видите - можете, когда хотите. :)
Молодца!

#26 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 03:49

Спасибо, нормально.
Видите - можете, когда хотите. :)
Молодца!

Хорошо сделать для форума мы хотим всегда. Просто на это не постоянно хватает времени.
Приятного общения.

#27 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:52

А теперь?

А теперь есть :) Работаем) Буду тестить, по мере необходимости.

#28 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:55

Полёт нормальный. Все системы работают по расписанию))).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#29 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:39

А теперь есть :) Работаем) Буду тестить, по мере необходимости.

Напомню, что теперь баннилка работает так:
1. Если пользователя _забанить_, то он просто не может дальше писать и логиниться
2. Если пользователя ометить как спамера, то кроме всего прочего скрываются все его сообщения, а также полностью очищается профиль

Пользуйтесь в зависимости от задачи

#30 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 02:34

2. Если пользователя ометить как спамера, то кроме всего прочего скрываются все его сообщения, а также полностью очищается профиль

Вот это раннее пробовал, но не работало вроде. Может что-то изменилось. Раньше, в старой версии, просто ставилась галочка "скрыть все сообщения" в меню предупреждений. А пометить как спамера ничего вроде не давало.

#31 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:16

А что его (шалунишку спамобота) метить как спамера?
"Показать все сообщения" и отделитать их нафик :)))
Еще хорошо помогает кнопа "плохой пост".
Юзеры спамера сами в хайд закликают, а при моде грамотной функциональности - и в бан. :)
Домашние "игрушки": Xtreamer Ban-G / Google Nexus 7 /iPad MINI/ Samsung Galaxy Note N7000/ Samsung Galaxy Note III/ Motorola RAZR/ Samsung Galaxy Mini/ Samsung Galaxy Tab 7.0/ Samsung Galaxy 5.0 WiFi/ Archos 70/ iPod 3G,4G/ iPad-1/ iPad-2/ iPhone 3GS,4,4S,5,5S/ G630 2,7 ГГц, 16GB RAM, GeForce 550, 1ТБ WD, ASUS 24", WIn 8.1 PRO 64bit

#32 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:25

Так же (ну есть у мну опыт админить/пилить и перепиливать форума... небольшой, лет 7... пишу из своего опыта) - неплохо бы запретить новым юзерам создавать темы.
До например 10 постов на форуме - не можно.
Это ж функционал моторчика...
Помогает и отменно.
Спам бот (массовый) темы именно создает. Уметь писать в готовые темы у него не получается. Нечем ее определить, готовую тему.
Отстаются собственно говоря после всех (в т.ч. и уже примененных администрацией изменений/дополнений с проверками по базам данных спамеров) чисто человеколюди-спамеры.
Тут уже сработает и ограничение на кол-во постов в сутки... для новичка... ну и неплохо бы все же Бэд пост функционал дать юзерам (модом)
.....
Касательно же накатать спамилку исключительно заточенную для Ферры... не ну это тоже мона, однако это будет стоить копеечку.
Не думаю, что маленькую.
Если бы ФЕ имела солидный рейтинг у поисковиков тогда возможно и имело бы смысл заморачиваться а так...
Разве что из вражеских конкурентских побуждений.. но там не спамили бы а DDOSили или ломали бы...
Юзаются общедоступный спамилки для IPB, регается мыло, распознается капча, усе автоматом.
Хорошо капчу поменять с родной и легко вычитываемой ботом IPB на какую нить ботостойкую... ну это уже надо смотреть моды капчи.

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 09 Декабрь 2012 - 01:37

Домашние "игрушки": Xtreamer Ban-G / Google Nexus 7 /iPad MINI/ Samsung Galaxy Note N7000/ Samsung Galaxy Note III/ Motorola RAZR/ Samsung Galaxy Mini/ Samsung Galaxy Tab 7.0/ Samsung Galaxy 5.0 WiFi/ Archos 70/ iPod 3G,4G/ iPad-1/ iPad-2/ iPhone 3GS,4,4S,5,5S/ G630 2,7 ГГц, 16GB RAM, GeForce 550, 1ТБ WD, ASUS 24", WIn 8.1 PRO 64bit

#33 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:59

Это не полномочия... тривиальный юзер функционал "Good Post/ Bed Post" типа Ютубного.
Дополнение к кнопке "нравиться" - "это спам" -например или "не нравится".
За например 5-10 кликами в минус от разных юзеров пост "скрывается" (в т.ч. и от поисковиков) и его так сказать практическая для спаммера ценность становится равна нулю.
Ну а там по жалобе подойдет модер и кааак даст больно :)

Сообщение отредактировал Vlad_Ok: 09 Декабрь 2012 - 02:06

#34 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:09

Вот это раннее пробовал, но не работало вроде. Может что-то изменилось. Раньше, в старой версии, просто ставилась галочка "скрыть все сообщения" в меню предупреждений. А пометить как спамера ничего вроде не давало.

Изменилось. Сейчас все брутально :)

#35 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:29

Изменилось. Сейчас все брутально :)

Ждём клиентов для теста :)

#36 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 08:20

Интересно доколе форум будут по паре раз на дню проспамливать всякие боты? :)
Может все таки поставить мод с базой stoptheforunspam?
Уже просто нервов не хватает никаких, одни эмоции.

#37 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 09:34

Дык он не один... впрочем модерам виднее - они ж его айпи видят.
Да и вход в базу за бабло -понятно отчего спаммер старается :)
Но достал конкретно.

#38 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:51

Но достал конкретно.

так у него еще и подружка была.

#39 vlad572

vlad572

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 06:32

Найти бы его в живую, да отрубить пальцы топором. Хотя может и не поможет, на голосовой ввод перейдет. Ну тогда уж голову.

#40 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 24 Март 2013 - 10:03

Но достал конкретно.

+1 Достать, конечно же, не достал, тут надоть немного подумать. Тут не спамбот, скорее всего. Тут ктой-то ресурсу "гадит". А поэтому - сколько надо столько пускай с ним "повозятся". имхо.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100