FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Windows 8 плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 BES31RUS

BES31RUS

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 01:25

Собственно стоит ли устанавливать эту ось или нет ? Кто уже пользовался 8 кой скажите ее плюсы и минусы да и вообще ваше мнение.

#2 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 25 Март 2013 - 02:09

Смотря куда ставить. Если просто на обычный комп - смысла нет. Разницы на вид по скорости с семеркой нет, а интерфейс крайне неудобен. В большинстве случаев вам надо лезть на страницу с кнопками Метро, и в это время вы не видите рабочий стол и всё находящееся на нем. Однако, после запуска нужного приложения (или зачем туда полезли), вы снова возвращаетесь на тотже рабочий стол. Неудобно, одним слово, мысль теряется. Я не сторонник кнопки Пуск, но если уж пошли таким путем, то в Вин8 вся логика сбита.

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 25 Март 2013 - 02:10

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#3 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 07:55

Нет смысла ставить на десктоп и ноут. Разницы с 7-кой особой не будет. Метро сделано так, что на рабочий стол можно не выходить вообще после некоторой настройки. На планшете это значительно удобней 7-ки, но тоже ещё МС дорабатывать надо. Если привыкнуть, то вполне нормально пользоваться. Опять же, какой смысл? Можно поставить для посмотреть, поиграться, или если уже стоит, то не сносить же...
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#4 BES31RUS

BES31RUS

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 05:15

Читал отзывы пользоватилей 8 ки - многие пишут,что скорость загрузки и выключения ПК почти мгновенная,да и приложения (программы,игры)работают на много лучше и стабильней чем на 7 ке. Првда ли это или просто перехвалили ?

#5 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 06:35

Читал отзывы пользоватилей 8 ки - многие пишут,что скорость загрузки и выключения ПК почти мгновенная,да и приложения (программы,игры)работают на много лучше и стабильней чем на 7 ке. Првда ли это или просто перехвалили ?

Это типа выхода из спящего режима. Да, быстрее 7-ки. Или если вместо HDD поставить SSD. А про стабильность и прочее преувеличивают. Что-то лучше, что-то нет. Значимой разницы не будет. Вижу по вопросам, поставить 8-ку хочется. Ну так ставьте! Не понравится, всегда снести можно.

Сообщение отредактировал Poleg: 26 Март 2013 - 06:37

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#6 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 26 Март 2013 - 08:58

У меня чип Z77 и там в биосе есть режим супербыстрого старта для восьмерки. Только там есть условие: видеокарта тоже должна поддерживать какойто хитрый режим. А она не поддерживает. Если 670 не поддерживает, то какая должна быть? В результате всё это тупо работает как семерка. Да даже если бы и работало - мне с этого не тепло не холодно 3секунды или 20 погоды не делают.

Кроме того в процессоры Intel Ivy Bridge встроена очередная дополнительная защитa SMEP ктр вроде только под восьмеркой работает. Ну антивир то всеравно не отменяется - был бы смысл...
Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#7 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:06

Ставить 8ку или нет? От себя лиш напишу.
Юзал ее еще с бэта тэста. После обязательного интерфейса метро немного разочаровала.
В глобальной сети появилось сообщение о том что есть некий патч который убирает интерфейс метро. Говорят что уброть можно ручкамми покопавшись в риестре.
Порадовала довольно высокая скорость запуска самой ОС. Спящий и ждущий режим тоже приятно удивил. Незнаю каким образом но скорость работы SSD немного изменилась в лучшую сторону. хотя сам не любитель использования твердотельников.
Из личного пыта просто поделюсь что в целом ОС понравилась именно по быстродействию. Не на столько она паршивая. Пока не появился СП косяки встречаются.
После релиза поставил вновь. Пока юзаю, изучаю на что она еще способна.
Для любителей халявы лишь добавлю что триального 30ти дневного периода у нее нет.

#8 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 01:31

Ставить 8ку или нет? От себя лиш напишу.
Юзал ее еще с бэта тэста. После обязательного интерфейса метро немного разочаровала.
В глобальной сети появилось сообщение о том что есть некий патч который убирает интерфейс метро. Говорят что уброть можно ручкамми покопавшись в риестре.
Порадовала довольно высокая скорость запуска самой ОС. Спящий и ждущий режим тоже приятно удивил. Незнаю каким образом но скорость работы SSD немного изменилась в лучшую сторону. хотя сам не любитель использования твердотельников.
Из личного пыта просто поделюсь что в целом ОС понравилась именно по быстродействию. Не на столько она паршивая. Пока не появился СП косяки встречаются.
После релиза поставил вновь. Пока юзаю, изучаю на что она еще способна.
Для любителей халявы лишь добавлю что триального 30ти дневного периода у нее нет.

Ну и все так и сказали: ставить и работать можно, но смысла в этом нет!

#9 BES31RUS

BES31RUS

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 05:57

Понял пока остаюсь на 7ке :th_m2004:

#10 vindet

vindet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 04:59

Ставим Win8, затем ставим Skip Metro Suite и еще Start8 и получаем нормальную систему

#11 Maratishka

Maratishka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 08:27

Нормальная ОС. Мне нравится. Только правда проблема с передними USB. Все портит.

#12 BES31RUS

BES31RUS

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 03:24

Нормальная ОС. Мне нравится. Только правда проблема с передними USB. Все портит.

А что с передними USB ?

#13 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 07:34

А причём ось, если контакты китайцы криво спаяли? Проблема-то по железу!

Сообщение отредактировал Poleg: 31 Март 2013 - 07:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100