FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Карты памяти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Rooter

Rooter

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 02:00

Ищу надежные карты памяти SD, microsd, которые не помрут в течении полугода в ненужный момент, с хорошими скоростями. Слова типа бери что попало тут не прокатывает, устал уже просто выкидывать карточки(деньги). 

#2 dauning

dauning

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:58

пользуюсь картой от Leef. скорости у всех производителей одинаковые, это же карты памяти) то же самое и с флешками

#3 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:39

Карты памяти по большой части все одинаковые. технология отработанная. 

А помирают они как правило от частых перезаписей, внешних воздействий ну или просто не качественное устройство.

#4 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:55

Ну а что по деньгам, да и какая вам все таки нужна, SDHC? microSD?

Сообщение отредактировал Artemka4: 19 Июнь 2014 - 10:55

#5 Ronald

Ronald

Новичок

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:21

пользуюсь картой от Leef. скорости у всех производителей одинаковые, это же карты памяти) то же самое и с флешками

Ну и как вам карточки от Leef ? Просто до этого не сталкивался с этим производителем, а тут почитал пару обзоров и понравились.

Сообщение отредактировал Ronald: 19 Июнь 2014 - 01:21

#6 dauning

dauning

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:25

Ну и как вам карточки от Leef ? Просто до этого не сталкивался с этим производителем, а тут почитал пару обзоров и понравились.

обычная карта как карта, ничего примечательного, разве что только цена пониже будет. я картами многих брендов пользовался и все они одинаковые

#7 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:39

Ищу надежные карты памяти SD, microsd, которые не помрут в течении полугода в ненужный момент, с хорошими скоростями. Слова типа бери что попало тут не прокатывает, устал уже просто выкидывать карточки(деньги). 

обычно такого типа карты памяти умирают от самого устройства...почитайте обзоров и тесты, многие карты не соответствуют своим заявленным параметрам. думаю в таких статьях найдёте для себя решение проблемы

#8 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:22

обычная карта как карта, ничего примечательного, разве что только цена пониже будет. я картами многих брендов пользовался и все они одинаковые

Насчет leef согласен, а вот то что все карты одинаковые это вы переборщили. Карты колоссально отличаются и качеством, и скоростью, и надежностью. Все зависит от бренда. 

#9 Granrad

Granrad

Новичок

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:29

Так а какие именно модели, к примеру microSD, сейчас нормальные есть? и сколько они стоят?

#10 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:11

Смотрите на количество продаж определенной модели SD-шки и на её стоимость,и будет вам истинное качество...

#11 Markus_York

Markus_York

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:15

Насколько мне известно, LEEF всем нравится своим оригинальным дизайном. Сам пользуюсь Spark'ом. только при выборе SD или microSD дизайн никакой роли не играет. Остаётся выбирать из параметров производительности.   

#12 Granrad

Granrad

Новичок

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:17

Остаётся выбирать из параметров производительности.   

И сильно будет заметна разница в производительности в той или иной модели? И под производительностью вы скорость чтения-записи подразумеваете или что?

#13 vakanoev

vakanoev

Новичок

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:40

Думаю, что скорость чтения и записи. А что еще там может подразумеваться, какие показатели? По-моему это самое важное. Хотя не думаю, что там очень уж большие выигрыши по времени будут, вряд ли там десятки минут разницы...

#14 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:52

Думаю, что скорость чтения и записи. А что еще там может подразумеваться, какие показатели? По-моему это самое важное. Хотя не думаю, что там очень уж большие выигрыши по времени будут, вряд ли там десятки минут разницы...

Ну еще можно считать как важный параметр это максимально возможное количество этих циклов чтения записи.

#15 Rooter

Rooter

Новичок

• Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:30

Ну а что по деньгам, да и какая вам все таки нужна, SDHC? microSD?

Надо и то и другое. Так тут только про leef идет разговор, только они одни что ли? Какие еще есть. Можно ведь составить что-то типа топ 5 для выбора

#16 xLABRADORx

xLABRADORx

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:30

На сайте у Leef написана модель у которой есть защита от влаги и пыли, в micro SD ото вообще надо?

#17 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:57

Надо и то и другое. Так тут только про leef идет разговор, только они одни что ли? Какие еще есть. Можно ведь составить что-то типа топ 5 для выбора

Топ 5 производителей вас интересуют? Кингстон, трансент, силикон павер, апацер. А вообще выбор велик, зайди те на тот же яндекс маркет и гляньте топ, по популярности. 

#18 sergey73227

sergey73227

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 03:11

Здравствуйте.Моя проблема такая:Купил по интернету карту памяти mikro CD Kingston 8GB,но она оказалась Китайская.Компьютер её видит,загружает её,воспроизводит файлы до 1gb дальше воспроизводить отказывается,пишет:Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Возможно, проигрывателем Windows Media не поддерживается тип файла или кодек, использованный для сжатия файла.
В чём может быть проблема?

#19 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 07:18

Если часто дохнут карточки - то может проблема в устройстве, а не в карточке?
Я каждый день скидываю на работе кучу мелких файлов на флэшку, и года 2 она уже работает. Старайтесь избегать НТФС на флэшках - она даёт много лишних обращений на запись из-за службы индексирования, либо надо кой-чего в реестре отключить.

#20 xLABRADORx

xLABRADORx

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:12

Фирм ведь много, а моделей ещё больше, никто ведь не знает ваших предпочтений, как правильно советовали надо повыбирать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100