FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать AOC AGON AG251FZ

AOC AGON 240 240hz samsung

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Esprecente

Esprecente

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 02:37

Всем привет. Решил себе взять игровой монитор. Сначала остановился на Samsung C24FG70FQI (http://technopoint.r...24fg70fqi-sale/), но у него находятся фиолетовые шлейфы и говорят, что это не из-за прошивки, а из-за устройства монитора. Затем в сети наткнулся на AOC AGON AG251FZ (http://technopoint.r...haracteristics/). Вроде бы неплохой монитор. Но для своей "премиальной" категории в 240 гц он всего лишь на 4000 дороже самсунга , что заставляет подозревать его качество.

Проблема в следующем. Моя карточка ,GTX 1070, тянет самые новые игры в 60 фпс, но более старые игры типа CS:GO идут под 250 фпс (но с непонятными фризами). Я понимаю, что новые игры не являются теми, в которых нужна сумасшедшая смена кадров и достаточно 60 фпс. Но если я куплю монитор на 240 герц и у меня появятся фризы в CS:GO и схожих играх, то этот монитор станет пустой тратой денег.

А так, скорее всего, и будет. Поэтому стоит ли мне брать 240 герц или поискать достойную замену самсунгу?

P.S. Скажите еще, если знаете, какие кабели стоит купить для монитора 144 или 240 герц

#2 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 05:03

Проблема в некоторой борзоте. Купить Нвидиа видяху и пытаться пришпилить к ней мониторы с технологией поддержки Амд Радеон. Сударь, вам треба куплять моники с технологией Nvidia G- sinc ценой они дороже- но за высоченные Фпсы и прочие понты надо платить. Так что готовьте полтос выкатить за 240герц и не грешите.

#3 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 10:07

Проблема в некоторой борзоте. Купить Нвидиа видяху и пытаться пришпилить к ней мониторы с технологией поддержки Амд Радеон. Сударь, вам треба куплять моники с технологией Nvidia G- sinc ценой они дороже- но за высоченные Фпсы и прочие понты надо платить. Так что готовьте полтос выкатить за 240герц и не грешите.

Наличие гсинк или фрисинк никак не вляет на "пришпиливание" мониторов к картам нвидиа или амд. 

#4 Nilen

Nilen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 10:02

Почему бы и не купить, монитор то таки неплохой, хотя я всё же советовал поискать модель поинтереснее, чем этот АОС

#5 Orloff

Orloff

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 04:28

4udik, on 27 Mar 2017 - 02:07 AM, said:

Наличие гсинк или фрисинк никак не вляет на "пришпиливание" мониторов к картам нвидиа или амд.

Зачем искажаете суть написанного? Никто не говорил что нельзя подключить любой монитор к любой видяхе. Вы бы внимательно прочитали вопрос автора поста и вникли бы в суть. Автор писал про лаги и артефакты, когда выставлял настройки в играх по максимуму. Компании Амд и Нвидиа предлагают свои решения в виде опций в мониторах. Сами же кстати предупреждают что все эти ЖиСинки могут как помочь, так и помешать в достижении игрового комфорта- ну тут уже игроман сам должен опытным путем подбирать, универсальных рецептов нет.
Так что, г.Чудик, ваш каммент был как бы не совсем корректен в контексте темы автора топика. Вы еще обвините компанию Нвидиа и производителей мониторов в мошенничестве и заблуждении покупателей, впаривании ненужных- с вашей профессорской точки зрения- технологий и опций. Корона на голове не жмет?
Короче говоря, рассуждаю просто- купил Нвидиа- бери монитор и всю приблуду для Нвидиа. Завел бабу- купи ей лифчик, как говорится, если уж совсем доступным языком.

Сообщение отредактировал Orloff: 01 Апрель 2017 - 04:42

#6 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:28

Orloff, on 01 Apr 2017 - 07:28 AM, said:

Зачем искажаете суть написанного? Никто не говорил что нельзя подключить любой монитор к любой видяхе. Вы бы внимательно прочитали вопрос автора поста и вникли бы в суть. Автор писал про лаги и артефакты, когда выставлял настройки в играх по максимуму.

Вы бы сами внимательно прочитали вопрос и вникли? Автор ни слова не написал про лаги и артефакты и настройки. Там есть про непонятные фризы на 250фпс. Г-синк тут не поможет, дело в другом.

Так что, г.Чудик, ваш каммент был как бы не совсем корректен в контексте темы автора топика.

Некорректно просто так называть человека "борзотой", потому что он "пришпиливает" не ту карту не к тому монитору. А какой у него монитор? Мы не знаем.

Вы еще обвините компанию Нвидиа и производителей мониторов в мошенничестве и заблуждении покупателей, впаривании ненужных- с вашей профессорской точки зрения- технологий и опций. Корона на голове не жмет?

Это вообще бред какой-то. Зачем мне кого-то обвинять? Какая корона? О чём это всё?

Сообщение отредактировал 4udik: 06 Апрель 2017 - 04:31

Темы с аналогичным тегами AOC, AGON, 240, 240hz, samsung

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100