FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Вирус ?!?!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 minzdrav

minzdrav

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 05:55

Подскажите, можно ли как-нибудь установить прогу, которая выдаёт сообщение "Размер пгограммы неправельный"?(кажется вирус поработал)

#2 Cerebrum

Cerebrum

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Интересы:Программирование VC++, музыка, девки и пиво. Ничто человеческое мне не чуждо!

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 08:18

Подскажите, можно ли как-нибудь установить прогу, которая выдаёт сообщение  "Размер пгограммы неправельный"?(кажется вирус поработал)

<{POST_SNAPBACK}>

Конкретной программы мне не известно, но как мне кажется этот вопрос должен больше заботить самих софтмейкеров, в Nero BR и Total Commander 6.53, такое есть. Если ты умеешь кодить, то написание такой проги дело не сложное, достаточно пройтись рекурсивом по HDD или вручную выбрать интересующие exe-файлы и организовать БД (можно хоть в txt-файл, не обязательно mdb, главное научить свою прогу его читать и парсить) с их начальными размерами в байтах, а затем по твоему распоряжению или по таймеру проверять на наличие изменения размеров. Это только вариант, дальше можно и мощнее придумать с проверкой checksum и т.д., потому как изменение размеров, без нарушения работы exe не всегда возможно, зачастую меняются один или несколько байт, а размер остается прежним. А вообще-то некотрые uninstaller'ы помоему следят за вносимыми изменениями и перемещениями файлов, установленной проги.

Чтоб у твоих детей были богатые родители, всего!
[не претендую на уникальность]

#3 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 08:44

Церебрум, по-моему, ты слегка не в ту степь заехал, зачем так сложно-то? :) Просто Минздраву, видимо, вирус или плохой коннект повредил инсталляционные файлы, и некая программа не устанавливается. Кодить, наверное, в этом случае ему ничего не надо, а надо просто или скачать дистрибутив еще раз (и желательно из другого источника, проверив после скачивания на вирусы), или плюнуть на эту программу и подобрать ей какой-нибудь аналог.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#4 Cerebrum

Cerebrum

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Интересы:Программирование VC++, музыка, девки и пиво. Ничто человеческое мне не чуждо!

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 07:14

Церебрум, по-моему, ты слегка не в ту степь заехал, зачем так сложно-то? :) Просто Минздраву, видимо, вирус или плохой коннект повредил инсталляционные файлы, и некая программа не устанавливается. Кодить, наверное, в этом случае ему ничего не надо, а надо просто или скачать дистрибутив еще раз (и желательно из другого источника, проверив после скачивания на вирусы), или плюнуть на эту программу и подобрать ей какой-нибудь аналог.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, что-то я ступил, как-то не так понял словосочетание <установить прогу, которая выдает сообщение>. Мне показалось тов. ищет какую-то специфическую программу, которая отслеживает exe контент, ну, а раз так, то конечно надо дистрибутив проверить на вирусы или скачать заново, все верно! :)
[не претендую на уникальность]

#5 minzdrav

minzdrav

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 07:04

Да, что-то я ступил, как-то не так понял словосочетание <установить прогу, которая выдает сообщение>.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего ты не ступил :)

#6 Ilya

Ilya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 07:32

Назовите, пожалуйста, антивирусы, которым не требуется слишком часто закачивать многометровые антивирусные базы благодаря встроенному эвристическому анализатору, позволяющему выявлять неизвестные науке вирусы.

#7 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:39

Если из бесплатных, например avast! или avz. Из платных первое, что приходит на ум - Dr.Web, у него базы маленькие, только эвристика дюже параноидальная (ИМХО!).
Вообще-то эвристический анализ есть практически в каждом мало-мальски серьезном антивирусном продукте, только вот как он работает - отдельная тема.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100